Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Разрешение на Временное Проживание (РВП) в Воронеже и области


Рекомендуемые сообщения

@Inkognito125 ну мы тоже в начале августа, прошло 3 с половиной месяца, а не полгода, так что мы с вами должны одновременно получить. Если хотите, могу за вас спросить в УВМ Воронежа. Пишите в личные сообщения, мы на следующей недели будем в регионе. @kdv  а мне вообще дамы с консульства сказали с начала октября мониторить сайт (то есть 2 месяца после подачи). А так вы правы, может длится долго.

Ссылка на комментарий

@Inkognito125 , к сожалению, если даже дозвонитесь запросто могут ответить, что не имеют право разглашать сведения по телефону (((

Если только какой-нибудь "добрый человек" на месте не сходит в ЕМЦ на 9 января, 68з и не позвонит по внутреннему 114 в кабинет 4... Там уже отвечают вежливо и четко))) 

Другой вариант: написать обращение на сайте МВД. Приходит официальный ответ за 2-4 недели.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, troro сказал:

Товарищи, обновилась база по РВП. У кого-то есть решение? Подавали 1 августа в Одессе документы (мы участники Гос. программы) - уже 3 с половиной месяца прошло (!!!), а результата нет. 
Какое отчаянье! Сидим, не знаем, что делать, все планы - в попу. И не дозвонишься им никак, чтобы узнать как вообще дела и дошли ли документы.

 

А Вы так и не написали обращение через сайт МВД? Собирались же!

Мы подавали в Харькове 21.08., примерно через 2 месяца я написала обращение, прошло примерно 30 дней и получен ответ о том, что решение по нам принято. А вот сегодня на сайте появилась информация (после обновления базы).

19.06.18 - подача на ГПП в ГК РФ Харькова на Воронеж, положительное решение

21.08.18 - сдача документов на РВП

01.11.18 - РВП одобрено (получен ответ от МВД после обращения через сайт)

апрель 2019 - выезд в регион, проставление печати РВП, сдача документов на гражданство

август 2019 - гражданство одобрено, паспорт получен

 

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Maria Zp сказал:

А Вы так и не написали обращение через сайт МВД? Собирались же!

Мы подавали в Харькове 21.08., примерно через 2 месяца я написала обращение, прошло примерно 30 дней и получен ответ о том, что решение по нам принято. А вот сегодня на сайте появилась информация (после обновления базы).

Весьма странно. Я подавал 30 июня,до сих пор ответа нету. Подавал в Харькове.

Ссылка на комментарий
Только что, Maria Zp сказал:

А Вы так и не написали обращение через сайт МВД? Собирались же!

Мы подавали в Харькове 21.08., примерно через 2 месяца я написала обращение, прошло примерно 30 дней и получен ответ о том, что решение по нам принято. А вот сегодня на сайте появилась информация (после обновления базы).

Поздравляю Вас! Здорово, очередной этап пройден! :)

Написал почти месяц назад - ответа нет. Ответят на 30 день наверное. Но это не так важно.

Сегодня знакомая ходила на 9 января, узнала, что наши документы дошли до них 28 сентября (!!!). То есть спустя 2 месяца после подачи документов в консульство. А следовательно, где-то 27-28 числа нужно ждать готовности РВП. То есть недельки 2 осталось потерпеть. Сложно, но теперь появилась хоть какая-то определенность. 

Обидно, ведь планировали в начале ноября уже на гражданство подать, документы приготовили, чемоданы собрали. Ну ничего не поделаешь - терпение, - это залог успеха.) 

Ссылка на комментарий

13.11 пришли документы из Харькова в Воронеж, шли ровно месяц и десять дней. По тел. 114 сказали- отсчитывайте с этой даты 2 месяца и приезжайте. Но лучше я перед отъездом все же по этому телефону уточню результат)))

Ссылка на комментарий

@Juris По какому телефону?  Я так и не понял, как вы узнали ? Лично ходили на 9 января?

Все, я понял. Родственники  ходили. Ну так оно и есть 1-2 месяца в регион идут доки.

Ссылка на комментарий

Вот и мне одобрили РВП :) Подавал 30.07.2018 года в Харькове. Сделал запрос в МВД 08.11.2018. Ответ пришел сегодня 19.11.2018 о том что РВП положительное.Теперь пакую в чемоданы и в путь *_*

Ссылка на комментарий
В 19.11.2018 в 17:41, coali сказал:

Вот и мне одобрили РВП :) Подавал 30.07.2018 года в Харькове. Сделал запрос в МВД 08.11.2018. Ответ пришел сегодня 19.11.2018 о том что РВП положительное.Теперь пакую в чемоданы и в путь *_*

Добрый день. А каким образом делать запрос на сайте МВД и в каком разделе? Мне РВП одобрили а жене нет. Разница в подаче заявления была 1 неделя мне одобрение пришло более месяца, а ей нет.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Андрей Семенов сказал:

Добрый день. А каким образом делать запрос на сайте МВД и в каком разделе? Мне РВП одобрили а жене нет. Разница в подаче заявления была 1 неделя мне одобрение пришло более месяца, а ей нет.

Вы подавались здесь в Воронеже или через ГК РФ в стране исхода?
Если через ГК, то вероятнее всего документы прибыли в разное время, поэтому и сроки принятия решения разные.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

https://xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/services/trp                   копируйте эту ссылку как есть в строку поиска

 

@Андрей Семенов

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Добрый день. Форумчане подскажите пожалуйста, если на сайте ГУВМ о принятом решении по рвп стоит "По результатам рассмотрения заявления принято решение", как думаете это положительное или все таки может быть и отрицательное? 

Ссылка на комментарий

Кто знает: как занимают очередь к полковнику Леонтьевой на 9 января, 54?

Ее приемный день будет в этот вторник с 14.00. Очень нужно попасть к ней!

У кого есть какая информация по этому поводу? 

Ссылка на комментарий
В 19.11.2018 в 13:41, coali сказал:

Вот и мне одобрили РВП :) Подавал 30.07.2018 года в Харькове. Сделал запрос в МВД 08.11.2018. Ответ пришел сегодня 19.11.2018 о том что РВП положительное.Теперь пакую в чемоданы и в путь *_*

А как вы делали запрос в МВД?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Рампалстински сказал:

Получила РВП, теперь собираю документы на гражданство. Вопрос: на какой адрес отсылать письмо с отказом от укр гражданства? 

125009
Консульский отдел Посольства
Украины в РФ
г. Москва
Леонтьевский пер., 18

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, сегодня забрала паспорт с проставленным штампом РВП, всё бы хорошо, если бы не одно но – страницы паспорта помяты, некоторые даже порваны, штамп ошибочно ставился аж два раза, один штамп перечёркнут. Судя по всему, какие-то проблемы с принтером, так как краска пропечаталась на нескольких страницах. 

Вопрос: не будет ли у меня проблем с подачей документов на гражданство?

Ссылка на комментарий

@m1russ зайдите к нотариусу, а лучше к нескольким,он скажет годен или нет паспорт. Если скажет не годен, то  брать спавку в мвд где испортили, но не знаю поможет или нет. Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, m1russ сказал:

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, сегодня забрала паспорт с проставленным штампом РВП, всё бы хорошо, если бы не одно но – страницы паспорта помяты, некоторые даже порваны, штамп ошибочно ставился аж два раза, один штамп перечёркнут. Судя по всему, какие-то проблемы с принтером, так как краска пропечаталась на нескольких страницах. 

Вопрос: не будет ли у меня проблем с подачей документов на гражданство?

У Вас есть с собой  гражданский паспорт? Если нотариус откажется заверять перевод, обращайтесь в ФМС, пусть дают добро на подачу по гражданскому, штамп РВП проставляют на отдельном листе А4.

 

В любом случае это  косяк ФМС, пусть и думают, как разруливать ситуацию. Начнут "отфутболивать", пригрозите жалобой в прокуратуру. Да, иногда бывает краска пропечатывается на несколько страниц, но чтобы так " украсить" паспорт, это ещё надо постараться:mudak:

 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день.Подскажите пожалуйста, если я подалась на РВП по ГП, а печать хочу поставить в загран, по какому  паспорту необходимо пересекать границу? Заранее благодарна откликнувшимся.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...