Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Разрешение на Временное Проживание (РВП) в Воронеже и области


Рекомендуемые сообщения


4 часа назад, Crocs сказал:

@troro Я подаваться буду на следущей неделе по ГП т.к . заграну нет еще 6 месяцев.

 

А при чем тут "нет шести месяцев"? Вот если бы у вас до окончания срока действия заграна осталось 6 месяцев - были бы проблемы. А если вы его только получили - подавайте смело по заграну.

Ссылка на комментарий

@BRR Если иностранный гражданин удостоверяет свою личность документом, выданным в связи с его служебной или профессиональной деятельностью, в том числе паспортом моряка, или документом, срок действия которого менее 6 месяцев, заявление к рассмотрению не принимается.

Я так  поняла, что это касаеться загран паспорта.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Crocs сказал:

Если иностранный гражданин удостоверяет свою личность документом, выданным в связи с его служебной или профессиональной деятельностью, в том числе паспортом моряка, или документом, срок действия которого менее 6 месяцев, заявление к рассмотрению не принимается.

Я так  поняла, что это касаеться загран паспорта.

 

Вы поняли неверно

Срок действия - это время, оставшееся до окончания срока действия документа

Ссылка на комментарий

Может кому пригодится.

На сайте получили "Решение принято"  но какое? положительное или отрицательное))

через недели 2-3 позвонили из ГК Харькова сказали что для всех решение положительное

еще на вопрос когда выезжать в регион, сказали не позднее 6 месяцев с даты получения решения.

16.08.2019г. Я гражданин РФ. УРААА

Ссылка на комментарий

@Егорушка по номерам с сайтов не дозвонится. Единственный вариант это кому-то пойти в МВД на 9 января 54 и позвонить по внутреннему телефону им и узнать. 

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем! 

Подскажите плиз: 

Как и у кого можно уточнить ответ по РВП в Воронежской области, не выезжая из страны исхода? Законные 60 дней уже прошли.

Ссылка на комментарий

@Абдуллаев а вы точную дату прибытия ваших документов знаете? от нее отсчитывали? (если нет, сделайте запрос в МВД)

К примеру, мои документы о региона шли два месяца + 60 дней на принятие решения.

Ссылка на комментарий
В 24.01.2019 в 09:39, Абдуллаев сказал:

Доброго дня всем! 

Подскажите плиз: 

Как и у кого можно уточнить ответ по РВП в Воронежской области, не выезжая из страны исхода? Законные 60 дней уже прошли.

Напишите запрос https://мвд.рф/request_main

Выбрать МВД РФ, сформулировать обращение, примерным текстом:

Добрый день,

Подавали на РВП в Туркменистане, согласно участия в Государственной Программе

Переселения соотечественников 28.09.2018г. следующим составом:

Фио, дата рождения, паспорт №... перечислить всех членов семьи

Любезно просим сообщить, одобрено ли решение по РВП.

Ответ придет на электронную почту примерно через 10 дней

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, troro сказал:

@Тантан мне на два запроса оба раза отвечали на 30 день. У них как раз срок рассмотрения обращения -  в течение 30 дней.

Даже и не знаю, от чего зависит  скорость ответа. Мне в первый раз через 12 дней,  а в этом месяце - за 9 дней ответили. Но в любом случае, надо написать

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 Всем доброго здоровья!Подскажите  если делать дактилоскопию по месту МУ в ОВМ    .А печать РВП платно ставить на 9 Января,каким образом брать справку о прохождении  снятия отпечатков?Я понимаю,что если делать у них ,они ее прикрепляют к документам и подают сами на печать.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!Подскажите пожалуйста, кто подавал на РВП в стране исхода. В посольстве консул сразу сказал, что если будет на сайте МВД запись, что решение принято, то оно положительное. Теперь вопрос, а у всех была снизу приписка, чтобы узнать какое именно принято решение нужно записаться к кому то на прием?

Ссылка на комментарий

@Успех , мне на руки после дактилоскопии выдали справку без каких либо вопросов или просьб. Единственно спросили-предложили, что если справка нужна прям сейчас, а не завтра-послезавтра, то взять справку без печати и поехать в главное отделение полиции за печатью, что я собственно и сделал (при этом инспектор позвонила и предупредила, что я зайду за печатью). Это было в райцентре, а не в самом Воронеже. А потом в этот же день я поехал в Воронеж, после обеда записался в очередь на активацию и очередь на "платную" печать РВП, а на другой день все завершил

Ссылка на комментарий

@Успех
в Воронеже сразу выдают на руки справку о прохождении дактилоскопии.

4 часа назад, Истинка сказал:

Теперь вопрос, а у всех была снизу приписка, чтобы узнать какое именно принято решение нужно записаться к кому то на прием?

на сайте мвд.рф в разделе он-лайн сервисы есть раздел по проверке готовности решений по РВП, там и будете смотреть как пройдет 3-3,5 месяца с даты подачи в консульстве. Из этих 3-3,5месяцев 1-1,5 на доставку документов в регион и 60 календарных дней на принятие решения.

 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
4 часа назад, February сказал:

@Успех , мне на руки после дактилоскопии выдали справку без каких либо вопросов или просьб. Единственно спросили-предложили, что если справка нужна прям сейчас, а не завтра-послезавтра, то взять справку без печати и поехать в главное отделение полиции за печатью, что я собственно и сделал (при этом инспектор позвонила и предупредила, что я зайду за печатью). Это было в райцентре, а не в самом Воронеже. А потом в этот же день я поехал в Воронеж, после обеда записался в очередь на активацию и очередь на "платную" печать РВП, а на другой день все завершил

Спасибо

Ссылка на комментарий

Оксана, в том то и дело я зашла на сайт, вышел ответ_ решение принято и приписка чтобы узнать о том какое решение принято запишитесь на прием и табличка записаться на прием. В том и вопрос у всех эта табличка или только у меня?Потому что читаю сайт не только последние страницы и не видела чтобы кто то писал именно так

Ссылка на комментарий

Всем доброго здоровья Подскажите ,сегодня на сайте МВД по запросу РВП поступил ответ ,это положительное решение ?

IMG_1812.PNG

Здраствуйте!Вы узнали по своему решению ?У нас тоже такая табличка в низу

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...