Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Разрешение на Временное Проживание (РВП) в Воронеже и области


Рекомендуемые сообщения

@Максад, верно: пишите всех близких родственников (жена, дети, родители, братья-сестры), вне зависимости - вписаны или нет эти люди в свидетельство переселенца.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Вопрос по поводу дополнительной справки от нарколога в Воронеже для узбекистанцев (наша справка не проходит). Кто в курсе, где можно ее получить в Воронеже, ее стоимость и сколько времени занимает ее оформление? Может кто-нибудь уже сдавал кровь или можно получить справку без сдачи анализов?

железнодорожная полеклинника , цена около 500 была.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Вопрос по поводу дополнительной справки от нарколога в Воронеже для узбекистанцев (наша справка не проходит). Кто в курсе, где можно ее получить в Воронеже, ее стоимость и сколько времени занимает ее оформление? Может кто-нибудь уже сдавал кровь или можно получить справку без сдачи анализов?

Здравствуйте! надо будет сдать мочу и справку выдают сразу. мы сдавали в левобережной части города ГЕРОЕВ СТРАТОСФЕРЫ УЛ,д.2

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, при сдаче документов на РВП, нотариально заверенная копия паспорта и нотариально заверенный перевод обязательно должны быть сшиты вместе?

Ссылка на комментарий

Важная информация для тех, кто подает справки В Узе !!!


При получении справки от нарколога, требуйте текст такого содержания: заболевание наркомании не обнаружено или же должна быть справка об отсутствии заболевания. Поскольку в Узе дают справку о том, что на учете в наркодиспансере не состоит, такая справка в ФМС Воронежа не проходит, и при подаче доков на проставление штампа РВП заставляют принести новую справку с поликлиник Воронежа. Приходится отстояв свою очередь ехать за новой справкой, а это дополнительное время и затраты... 


подал анкету 01.08.2014 (получил свидетельство 16.03.2015)
подал доки на РВП на территории исхода 22.04.2015
(вышло положительное решение по РВП 15.06.2015) прибытие в Воронеж 24.08.2015 (рег-ия по месту пребывания 24.08.2015) штамп в св-во переселенца 26.08.2015

(постановка на учет в центре содействия добровольному переселению соотечественников 26.08.2015)

получение штампа РВП 04.09.2015 рег-ия по месту жительства 08.09.2015

подача документов на граж-во 11.09.2015 получение решения о граж-ве 09.12.15

получение уведомления о граж-ве 13.01.16 Подача документов на получение росс. паспорта 13.01.2016

получение 1 паспорта 01.02.2016. Получение 2 паспорта (с отчеством) 16.02.2016

Женские стрижки, укладки, вечерние прически, окраска волос, плетение кос, мужские и детские стрижки: +7 (906) 587-29-69 спросить Майю.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, мне нужно дозвонится В УФМС по по поводу моего заявления на РВП. На УФМС Воронежа нашла номер 22-95-01. Это номер по вопросам получения разрешений на временное проживание. Как нужно набрать номер с кодом чтоб дозвонится из Узбекистана. Спасибо

Ссылка на комментарий
нотариально заверенная копия паспорта и нотариально заверенный перевод обязательно должны быть сшиты вместе?

 

Общий принцип следующий:

- переводчик переводит ваш паспорт и дает вам распечатанный лист с текстом перевода, на котором ставит свою подпись

- вы снимаете ксерокопию паспорта

- идете к нотариусу и отдаете оригинал паспорта, ксерокопию и перевод

- нотариус ставит печать на переводе (делает нотариальное заверение перевода)

- нотариус делает ксерокопию перевода со своей печатью и сшивает ее с ксерокопией паспорта

- на сшитом документе нотариус ставит свои печати (делает нотариальное заверение)

 

Именно этот, прошитый и заверенный нотариусом документ (копия паспорта, сшитая с копией перевода) обычно и нужно отдавать в разные инстанции. О том, чтобы к ксерокопии требовали подшивать не копию перевода, а оригинал перевода (с синей печатью нотариуса) я пока не слышал.

Ссылка на комментарий

@BRR,

 

 Одна поправка - Нотариус не делает никаких ксерокопий сам. То есть к нотариусу надо идти с оригиналами паспорта и перевода + ксерокопиями всех страниц паспорта и ксерокопией перевода.

Ссылка на комментарий

Роман1975, требовать-то можно, НО такую справку как требуют в России в Ташкенте НЕ ДАЮТ , у меня где-то в компьютере есть письмо от главврача ташкентского наркодиспансера, типо без анализа они не могут писать ЗАБОЛЕВАНИЯМИ НЕ СТРАДАЕТ, т.к. требует российские ФМС .А для сдачи анализа в Ташкенте нужно постановление суда.

Короче, замкнутый круг получается, для России не та, формулировка, в Ташкенте ни как не получить нужную справку с правильной формулировкой!!!

Так что, все кто сдаёт на рвп не в России, по приезду бегут в наркодиспансер за справкой с нужной формулировкой!!!

Это ещё повезло, что так разрешили сдавать на рвп в стране исхода. Во всяком случае мы с мужем писали в посольстве России в Узбекистане расписку, о том, что по приезду обязуемся пересдать справку у нарколога.

Так вот, когда только разрешили сдавать рвп в стране исхода, из-за этой не правильной формулировки людям возвращали документы без рассмотрения рвп в ту, страну откуда они высылали документы и справки. Пришлось писать Путину В.В. вот откуда письмо Ташкентского нарколога на форуме взялось . Славу Богу президент РФ посодействовал и ФМС стали принимать наши документы на рвп, с обязательным осмотром у российского нарколога.

Так, что это совсем не новость, это тема 2013 года!

24 мая 2013 г. дозвонилась до посольства Ура!

13 августа 2013г. подача анкеты (не готовы дет.паспорта)

15 октября 2013г. подача анкеты (с первого раза сдали в Липецкую область) Ура!

;) Ждём ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ответа! :P

27 ноября 2013 г. в 12-06 Дозвонилась на запись на подачу РВП. Ура!!!на 28 февраля 2014 года. :D :D :D

17 января 2014 г. УТИЗ дал добро. :D

собираем документы на РВП.

28 февраля 2014г. сдали на РВП

03.04.2014 г. дозвонились до ФМС Положительный ответ по анкете.

04.04.2014г. написала на эл.адрес посольства явиться на выдачу свидетельства 15 апреля 2014 к 14.00 УРА!!!! :P

15 апреля 2014г. Получили свидетельство. :DУра!

Начинаем сборы.

Ссылка на комментарий
Нотариус не делает никаких ксерокопий сам. То есть к нотариусу надо идти с оригиналами паспорта и перевода + ксерокопиями всех страниц паспорта и ксерокопией перевода.

 

Ксерокопию паспорта действительно обычно делают сами (хотя не исключаю, что есть нотариусы, которые сделают вам копию, но возьмут за заверение больше денег). Однако нотариус должен подшить к ксерокопии вашего паспорта ксерокопию нотариально заверенного перевода. Но если его у вас еще нет, то сделать ее заранее вы не сможете - у вас будет только сам перевод (без печати нотариуса). Вопрос - откуда возьмется ксерокопия нотариально заверенного перевода? Вариантов 2:

- нотариус делает эту ксерокопию сам

- нотариус отдает вам нотариально заверенный перевод и предлагает куда-нибудь сходить и сделать с него копию

Там, где заверял я, меня никто и никуда не отправлял.

Хотя есть еще один вариант - если вы сначала заверили где-то перевод, а потом идете к этому же или другому нотариусу, чтобы заверить копию паспорта. В таком случае нотариус действительно может ожидать, что вы сами сделаете копии и паспорта, и перевода.

Ссылка на комментарий

@BRR,

 

 Если вы обращались в контору занимающуюся переводами, то они выполняют полный объём работы - то-есть вы получаете от них готовый нотариально заверенный перевод. Если- же вы нашли перевод где-то у тех кто не сотрудничает с нотариусом - то такой перевод никакой нотариус не заверит. 

 Многие переселенцы ( в том числе и я) делали переводы у Сергея Николаевича и получали от него не заверенный нотариусом перевод, но всегда отдавал 2 экземпляра перевода - один с его подписью и ещё один без. После этого мы ехали к одному из нотариусов с которыми он сотрудничает. Поэтом и получалось что у нас на руках были оригинал и копия перевода сразу. Нотариус сделает копию сам только от доброты душевной. Делать копию на платной основе им запрещено.


@lms87,

 

Заверение копии документа не зависимо от количества страниц 100р.

Ссылка на комментарий
Многие переселенцы ( в том числе и я) делали переводы у Сергея Николаевича и получали от него не заверенный нотариусом перевод, но всегда отдавал 2 экземпляра перевода - один с его подписью и ещё один без. После этого мы ехали к одному из нотариусов с которыми он сотрудничает. Поэтом и получалось что у нас на руках были оригинал и копия перевода сразу. Нотариус сделает копию сам только от доброты душевной. Делать копию на платной основе им запрещено.

 

Вы извините, но каким образом все это относится к тому, что написал я? Я взял у переводчика подписанный им перевод, взял паспорт и его ксерокопию, приехал к нотариусу, и там нотариус заверила перевод, сняла с заверенного перевода копию, подшила ее к паспорту и отдала мне оригинала перевода со своей синей печатью и сшитые вместе ксерокопию паспорта и ксерокопию нотариально заверенного перевода. При этом получившийся "сшитый" документ также заверен нотариально. Никто не требовал от меня самостоятельно сделать копию перевода после заверения или доплатить 5 рублей за копирование. Хотя если я пойду делать еще одну копию, то, скорее всего, от меня захотят получить не только ксерокопию паспорта, но и ксерокопию нотариально заверенного перевода

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, мне нужно дозвонится В УФМС по по поводу моего заявления на РВП. На УФМС Воронежа нашла номер 22-95-01. Это номер по вопросам получения разрешений на временное проживание. Как нужно набрать номер с кодом чтоб дозвонится из Узбекистана. Спасибо

+7 (4732)22 95 01

20.06.2014 Сдала анкету в Воронежскую область

20.10.2014 Получение свидетельства участника ГП

31.10.2014 Сдались на РВП

04.11.2014 Выехали в регион

29.12.2014 Решение по РВП

10.02.2015 Подали на гражданство

11.05.2015 Получение решения о принятии в гражданство

22.05.2015 Получили паспорта РФ

Путь пройден за 11 месяцев и 2 дня

Ссылка на комментарий

@Айзада,

 

 Это если с мобилы, а так вообще 8-10-7- 4732- 229501. Но с учётом, что сейчас происходят изменения в УФМС по поводу места приёма и выдачи документов то телефон мог измениться. 


@BRR,

 

Мои ответы на ваши посты основаны на опыте общения с переводчиками и нотариусами с 2012 года. Если даже вам удалось сделать так как вы описали - то это ситуация с конкретным переводчиком и конкретным нотариусом. А вновь прибывший переселенец прочитав вашу историю может подумать что можно зайти к любому нотариусу  и он (нотариус) сделает любую копию сам. В итоге может получиться так. что переселенец потратит время на ожидание в очереди к нотариусу, а потом его развернут из-за отсутствующей копии.

 Не в обиду вам будет сказано - если пишете о том как у вас что-то прошло, не забудьте написать где и у кого вы это делали.

 

 P.S. Не знаю насколько вы давно читаете форум, но судя по регистрации только с марта этого года. У меня стаж на 3 года больше и это не считая форумов которых уже к сожалению нет. Удачи вам и всем кто сейчас ещё в процессе получения заветного паспорта РФ и тем кто только начинает путь к его получению.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане.Подскажите как быть.В ближайшее время нужно будет ставить штамп РВП , можно ли поставить штамп в загран,паспорт Украинский , но документы и вьъезд был по внутреннему, т.к нужно потом выехать в Украину?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане.Подскажите как быть.В ближайшее время нужно будет ставить штамп РВП , можно ли поставить штамп в загран,паспорт Украинский , но документы и вьъезд был по внутреннему, т.к нужно потом выехать в Украину?

можно, приложив нот.заверенный перевод ЗП.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Здравствуйте1очень нужен ответ на такой вопрос,я получила свидетельство участника программы соотечественникик ,потом вышла замуж,у мужа тоже есть свидетельство,но у на с указано холост и не женат,приехали в воронеж как нам теперь поступить,нужно ли сменить правовой стьатус  и как ,мы в областной avc подаем документы некто тут нечего не знает(((

Ссылка на комментарий

Сдал доки на рвп)))но мне почему то сказали ждать 3 месяца....кто сталкивался?и очень сильно волнует один вопрос.могут ли отказать в рвп?

нашим знакомым тоже сказали ждать 3 месяца. могут отказать в рвп по разным причинам

Ссылка на комментарий

Сдал доки на рвп)))но мне почему то сказали ждать 3 месяца....кто сталкивался?и очень сильно волнует один вопрос.могут ли отказать в рвп?

нашим знакомым тоже сказали ждать 3 месяца. могут отказать в рвп по разным причинам

Уже кому нибудь отказывали?

Ссылка на комментарий

Уже кому нибудь отказывали?

отказывали и не раз один случай был подали на рвп, миграционная полиция проверила регистрацию их по адресу оказалось что дом не жилой где они прописаны были, либо резиновые квартиры и была проверка в общем много причина если откажут то через год можно снова подать на рвп. и в гражданстве могут отказать если будут подобные нарушения

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...