Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Разрешение на Временное Проживание (РВП) в Воронеже и области


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пож-та, можно ли выезжать за пределы региона(Воронеж), после подачи документов на РВП, если да, то на сколько? (Планируем подавать маме на РВП не по программе!)

Подача документов - 10 сент.2013

Положительный ответ - дек. 2013

Получение свидетельства - 31 января 2014

Подача на РВП - 21 мая 2014

Положит. реш-е по РВП - 17 июля 2014

Штамп РВП - 22 дек. 2014

Подача на гражданство - 3 февр 2015

Решение по гражданству -30 апр 2015

Паспорт РФ -27 мая 2015

 

Ссылка на комментарий


Здравствуйте, подскажите пож-та, можно ли выезжать за пределы региона(Воронеж), после подачи документов на РВП, если да, то на сколько? (Планируем подавать маме на РВП не по программе!)

выехать вы можете у вас же регистрация на 3 месяца давалась если просрочется нужно штраф платить от 2000 рублей с человека. а как вы собираетесь на рвп подавать не по программе. если не по программе то вашей маме сначала нужно получить квоту в России и если дадут то только тогда можно подавать на рвп это я точно знаю у меня мама так получала

Ссылка на комментарий

@Gerasimenko,

 

 Если Анюта гражданка РФ, а её мама пенсионер - то мама подаёт на РВП вне квоты. Мой папа именно так и получил недавно паспорт РФ, но это более долгая история чем по программе. 

Ссылка на комментарий

Если Анюта гражданка РФ, а её мама пенсионер - то мама подаёт на РВП вне квоты. Мой папа именно так и получил недавно паспорт РФ, но это более долгая история чем по программе.

ну если пенсионерка то да согласна

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное за ответы!

Да, всё верно. Я гражданка РФ, мама пенсионерка

Подача документов - 10 сент.2013

Положительный ответ - дек. 2013

Получение свидетельства - 31 января 2014

Подача на РВП - 21 мая 2014

Положит. реш-е по РВП - 17 июля 2014

Штамп РВП - 22 дек. 2014

Подача на гражданство - 3 февр 2015

Решение по гражданству -30 апр 2015

Паспорт РФ -27 мая 2015

 

Ссылка на комментарий

@LEXXUZ, Да, дольше...рвп, внж, потом гражданство... не подскажите по срокам? рвп -3мес,внж -6мес,? а гражданство?

Подача документов - 10 сент.2013

Положительный ответ - дек. 2013

Получение свидетельства - 31 января 2014

Подача на РВП - 21 мая 2014

Положит. реш-е по РВП - 17 июля 2014

Штамп РВП - 22 дек. 2014

Подача на гражданство - 3 февр 2015

Решение по гражданству -30 апр 2015

Паспорт РФ -27 мая 2015

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, для РВП сколько в итоге справок надо сделать и как они называются.

4 справки. с наркологического диспансера, с кож венерологического диспансера, со спид центра и флюрография

Ссылка на комментарий

Так получается надо посетить 4 разные больницы? Вроде писали что всё в ж/д поликлиники делают.

в некоторых больницах делают в одной если там все это есть а мы незнали и ездили по разным

Ссылка на комментарий
Елена Александровна

@Катрина,Мы подавали на РВП в Воронеже.Никакие справки из страны исхода не потребовались.Справки из Ташкента были нужны только для нострификации диплома,по это другие справки и другая тема. 

Ссылка на комментарий

@lms87, можно через терминал

29.04.2014 - записались по почте на сдачу анкеты                                                  08.02.2015 - мы в Воронеже :rolleyes: 
04.06.2014 - сдали документы на анкету                                                                     11.02.2015 - регистрация свидетельства переселенца
24.09.2014 - получили свидетельство :)                                                  17.02.2015 - дактилоскопия

25.09.2014 - сдали на РВП                                                                                               19.02.2015 - получили штамп РВП

16.12.2014 - ответ фмс - положительное решение от 19.11.2014                         19.03.2015 - подали документы на гражданство 
                                                                                                              08.07.2015 и 16.07.2015 - решения по гражданству + подали документы на паспорт

                                                                                                                                                  23.07.2015 и 01.08.2015 - получили паспорта 

                                                                                                              11.08.2015 - постоянная регистрация

УРА :) !!! Спасибо нашему форуму!!!

 

Ссылка на комментарий
Так получается надо посетить 4 разные больницы? Вроде писали что всё в ж/д поликлиники делают.

в ж/д поликлинике делают 3 сертификата (туберкулез, нарколог и кож. вен.). 4й (вич) в таком случае нужно делать в областном вич диспансере (проспект Патриотов, 29Б)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Приехал в Воронеж 11.08.2015 по ППС , но не сдал на РВП. Рега на 90 суток.

1 подскажите в Уфмс , при подаче на РВП , мед справки нужны сразу или можно донести? ( коминтерновский р.)

2 могу ли я после подачи на РВП изменить место прописки? Ну я не уверен что на год по этому адресу зарегистрируюсь.

Спасибо

А, и действительно штампы в свидетельство по средам только ставят?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Приехал в Воронеж 11.08.2015 по ППС , но не сдал на РВП. Рега на 90 суток. 1 подскажите в Уфмс , при подаче на РВП , мед справки нужны сразу или можно донести? ( коминтерновский р.) 2 могу ли я после подачи на РВП изменить место прописки? Ну я не уверен что на год по этому адресу зарегистрируюсь. Спасибо А, и действительно штампы в свидетельство по средам только ставят?

Здравствуйте!

1. мы в коминтерновском сдавали   документы на РВП, а потом донесли мед справки

2. после подачи на РВП смысла нет менять прописку, когда вам поставят штамп РВП в течении 7 дней вам нужно будет поставить в паспорт регистрацию вот тогда и поменяете место прописки

3. паспорта на штамп РВП сдавали инспекторам в коминтерновском фмс и нам сказали когда прийти за паспортами, помоему тогда было по средам, сейчас даже незнаю может что поменялось

Ссылка на комментарий

Михас, у нас ситуация по регистрации была похожа. Мы изменили место прописки. По приезду встали на миграционный учет в Железнодорожном 24.03.15г. Там же подали на РВП 30.04.15. До получения РВП истек срок первого МУ и мы продлили МУ в центральном районе до 28.07.15, т.к. купили там квартиру. Дактилоскопию делали в Железнодорожном, там же сдали-получили паспорта со штампом РВП. После РВП прописывались опять же в Центральном. Как-то так....  

28.01.14г. - подача заявления на участие в Программе переселения "Соотечественники" в Генконсульстве РФ в г.Харькове,

23.04.14г. - получение Свидетельства участника Госпрограммы в Генконсульстве РФ в г.Харькове,
22.03.15г. - приезд, 24.03.15г. - регистрация МУ,
25.03.15г. - постановка на учет в УФМС России по ВО,
30.04.15г. - сдача документов для получения РВП,
22.07.15г. - получение РВП, 28.07.15 - регистрация,

14.08.15г. - сдали документы на гражданство,

13.11.15г. - приняты в гражданство РФ, 10.12.15г. - ознакомлены с решением о принятии в гражданство РФ,

22.12.15г. - получили паспорта РФ!.......

 

Ссылка на комментарий

А, и действительно штампы в свидетельство по средам только ставят?

да, на Платонова 1, с 9 до 18ч.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...