Jump to content

Разрешение на Временное Проживание (РВП) в Воронеже и области

Recommended Posts

Донской

Но все-таки, плюсом ЕМЦ было то, что у них же там и медицина - все нужные анализы/справки, в т.ч. ПЦР-тест на Ковид - все делается у них же.

Хоть это и стоит отдельных денег (вроде 4.5 тыс.руб., если не ошибаюсь).

В помогайке на медицину куда-то направляют - не знаю, в одном ли месте все делать или в разных (опять же, стоит разузнать - в т.ч. и по ценам).

• 3 weeks later...

Успешно сдался на РВП на Левобережном районе.

Доки:

- 4 фото 3,5х4,5.

- нотариально заверенная копия загран паспорта (все страницы) +нотариально заверенная копия перевода (сшиваем с копией паспорта).

- нотариально заверенный перевод загран паспорта.

- квитанция оплаты гос пошлины (в банке платить по заграну)

- копия всех страниц свидетельства переселенца.

- копия миграционной карты.

- копия отрывной части МУ.

- заявление в 2-ух экземплярах.

- мед справки (делается в ЕМЦ 5500 руб.. На Энгельса дешевле, но много беготни и езды.В ЕМЦ всё в одном месте,проходится за пол часа)

Сдался без проблем с первого раза. В тот же день отправили на дактилоскопию - минут 10 заняло.Сразу отдал инспектору справку после дактилоскопии.

Дали справку о принятии доков. 

• Upvote 2

Кто недавно ставил штамп РВП платно через ЕМЦ? Подскажите, где оплачивать и куда подходить, спасибо.

03.09.2020 - подача на программу г.Харьков

24.09.2020 - получено свидетельство Воронеж

07.12.2020 - подача на РВП

02.03.2021 - МУ

09.03.2021 - активация книжки

16.03.2021 - дактило

25.03.2021 - штамп РВП, временная регистрация

13.04.2021 - подача на гражданство

Донской
2 hours ago, Rulevoy said:

Кто недавно ставил штамп РВП платно через ЕМЦ? Подскажите, где оплачивать и куда подходить, спасибо.

Не помню номер кабинета, где занимаются РВП - дверь находится в том же зале, где активируют книжку переселенца (на 2-м этаже ЕМЦ) - но вы можете спросить на рецепции в этом же зале - они скажут куда или проведут.

Все оплаты производятся там же через терминал - сотрудники дадут талон с номером заказа - по нему и оплачиваете в терминале (внесением наличных - сдачу терминал не выдает, но позволяет пополнить мобильный на сдачу).

Но сам я не ставил там штамп РВП - делал через ОВМ.

Вопрос - насколько имеет смысл делать это платно через ЕМЦ - т.к. по моему опыту, штамп РВП был самой несложной операцией (разве что заняло около недели - и на это время они забирали паспорта).

Донской

@Rulevoy  Пардон, этаж скорее всего не 2-й, а 3-й - уже подзабыл расположение - но вход в кабинет был в том же зале, где активируют книжку. 

Да не, вот книжку как раз на днях активировал - это все же второй.

• Upvote 1

02.03.2021 - МУ

16.03.2021 - дактило

NikolayKiev

В каком органе Воронежа можно узнать о решении по РВП, а то на 17.02.2021 на сайте https://guvm.mvd.ru/ решение у нас, пятерых человек, уже было, а  после обновления базы 16.03.2021 - данные на всех отсутствуют.

• 2 weeks later...

В середине-конце апреля будет готово РВП.

Поэтому,подскажите пожалуйста по двум вопросам:

-Список документов на проставление штампа РВП.

-Список документов на регистрацию, после штампа РВП (планирую делать на пол года в железнодорожном районе).

Цитата

Я не знаю как на счет стандартной процедуры, я ставил штамп за 1 день в ЕМЦ (2 эт. 42 каб.), там нужно всего лишь паспорт, миграционная карта и миграционный учет, книжка переселенца (должна быть активированна, конечно же) (оригиналы). Правда вариант за 1 день стоит 4050 руб. 

Цитата

Список документов на регистрацию, после штампа РВП

Позавчера подавался в Комминтерновском на Урицкого 58, там необходимо:

1) Обязательное присутствие ВСЕХ собственников
2) Заявление на каждого регистрируемого (заполняли там же в помогайке)

3) Заявление от всех собственников жил площади о том, что они согласны зарегистрировать Вас (заполняли на месте)
4) Оригиналы и копии ваших паспортов (копия страницы с фото и страницы с штампом РВП на одном листе)

5) Оригинал и копия паспорта собственника(-ов) (страница с фото и регистрацией на одном листе)
6) Оригинал и копия документов, подтверждающих право собственности
7) Копия зеленой книжечки (можно без неё но тогда нужно будет уплатить сбор 350р с регистрируемого)

02.03.2021 - МУ

16.03.2021 - дактило

Донской

2 hours ago, Luctator said:

На проставление штампа РВП отдавал паспорта в ОВМ (там же, где и подавал на РВП) - никаких специальных документов не готовил - они забрали паспорта примерно на неделю.

Svetlana.Svet-s

А сколько, в среднем. сейчас проходит времени с момента подачи заявления на РВП и до его подтверждения? Подали в конце января, ждем. И так редко обновляются данные по Воронежской области

@Svetlana.Svet-sа где подавали, в стране исхода или в Воронеже?

02.03.2021 - МУ

16.03.2021 - дактило

@Svetlana.Svet-sНа сайте мвд.рф официально обозначен такой срок

Цитата

60 суток со дня поступления заявления в подразделение по вопросам миграции

обратите внимание на со дня поступления. Т.е. дошли ли Ваши документы до подразделения это еще не ясно. Я слышал у некоторых форумчан документы только 3 месяца шли, а потом соответственно 2 месяца рассматривались. Вы можете попробовать позвонить и узнать пришли ли Ваши документы, но это мало что изменит. Но Вы не волнуйтесь, отказа по РВП, если Вы идете по программе переселения, не бывает (только в случае подлога). Мы с женой, например, смело выехали в регион не дожидаясь решения по РВП.

• Like 1

02.03.2021 - МУ

16.03.2021 - дактило

• 2 weeks later...

Добрый день.
Собираемся ехать в регион вселения (г.Воронеж) и подавать документы на РВП. Подскажите пожалуйста по  следующим вопросам:
1. Где необходимо активировать книжку переселенца?
2. Где и как можно быстрее подготовить и собрать документы (справки, переводы, заявление)? Ранее в ветке темы видели информацию о ЕМЦ, насколько все актуально? Какие плюсы и минусы?
3. Необходимо ли вставать в очередь на подачу документов на миграционный учет? Если да, то как это сделать?

Донской
1 hour ago, JuliyaK said:

1. Где необходимо активировать книжку переселенца?
2. Где и как можно быстрее подготовить и собрать документы (справки, переводы, заявление)? Ранее в ветке темы видели информацию о ЕМЦ, насколько все актуально? Какие плюсы и минусы?
3. Необходимо ли вставать в очередь на подачу документов на миграционный учет? Если да, то как это сделать?

Добрый день.

1. В ЕМЦ на 2-м этаже (у вас уже должен быть МУ).

2. Можно через паспортно-визовый сервис ЕМЦ, либо помогайки возле вашего ОВМ.

В ЕМЦ дорого выходит подготовка заявления - около 12 тыс на одного взрослого. (небольшой бонус - они записывает на подачу в ОВМ - это входит в цену).

Переводы - примерно одинаково.

Мед. справки - проще в ЕМЦ, хоть и дороже.

3. На МУ подаются либо непосредственно в ОВМ, либо через МФЦ (можно еще почтой - но не рекомендуют).

И там, и там - надо записываться на определенную дату/время.

В МФЦ записаться проще. Но потребуется несколько дней, прежде чем они передадут ваши док-ты в ОВМ - и там вас уже внесут в базу.

• Like 1

Никто не сталкивался с подобной проблемой:

миграционный учет до 10 мая у меня, а решение по РВП будет в начале мая (4-5). Нужно ли  мне

продлевать МУ? Я ведь до 10-го мая не успею поставить штамп и зарегистрироваться.

Спасибо. 

Донской
17 minutes ago, Luctator said:

Никто не сталкивался с подобной проблемой:

миграционный учет до 10 мая у меня, а решение по РВП будет в начале мая (4-5). Нужно ли  мне

продлевать МУ? Я ведь до 10-го мая не успею поставить штамп и зарегистрироваться.

Спасибо. 

Если подавались на РВП 4-5 марта - то решение, скорее всего, уже принято (у меня оно было недели за полторы до дедлайна).

Попробуйте позвонить в ОВМ, где подавались - например, в начале след. недели - узнать статус.

Если готово - постарайтесь записаться на прием до 10 мая, чтобы отдать паспорт на штамп РВП - с этого момента МУ вам уже не нужен.

У меня было наоборот - МУ заканчивался на 2 дня раньше дедлайна решения по РВП - мне сказали, что и продлить МУ могут только на эти два дня :) .

В связи с этим, инспекторы сказали позвонить насчет статуса РВП чуть раньше - оно было готово - пришел, отдал паспорта на штамп - спросил насчет МУ - сказали, что уже неактуально.

• 1 month later...
ЕЛЕНА ЧЕРНОБАЙ
В 05.04.2021 в 14:44, Svetlana.Svet-s сказал:

А сколько, в среднем. сейчас проходит времени с момента подачи заявления на РВП и до его подтверждения? Подали в конце января, ждем. И так редко обновляются данные по Воронежской области

ВЫ уже дождались ответа по РВП, как я поняла подавались в конце января. каков результат?

Svetlana.Svet-s
В 06.06.2021 в 15:55, ЕЛЕНА ЧЕРНОБАЙ сказал:

ВЫ уже дождались ответа по РВП, как я поняла подавались в конце января. каков результат?

Да, на сайте написано- принято решение в конце апреля. Но обновление было только в мае

• Like 1
ЕЛЕНА ЧЕРНОБАЙ
19 часов назад, Svetlana.Svet-s сказал:

Да, на сайте написано- принято решение в конце апреля. Но обновление было только в мае

Рада за вас, с ваших слов понимаю, что обновления на сайте , хоть иногда , но бывают. Я что не зайду , все ничего. Мы , кстати, подавались в ЛО в конце февраля.

16 часов назад, ЕЛЕНА ЧЕРНОБАЙ сказал:

Рада за вас, с ваших слов понимаю, что обновления на сайте , хоть иногда , но бывают. Я что не зайду , все ничего. Мы , кстати, подавались в ЛО в конце февраля.

Сдали мы документы 28 января, поступили они в регион только 4 марта. Решение принято в апреле, а данные обновили еще через 1-1,5месяца. Так что, всем терпения и удачи!

• Confused 1
ЕЛЕНА ЧЕРНОБАЙ
1 час назад, Svetlana.Svet-s сказал:

Сдали мы документы 28 января, поступили они в регион только 4 марта. Решение принято в апреле, а данные обновили еще через 1-1,5месяца. Так что, всем терпения и удачи!

Да, она нам не помешает.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.