Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ РВП В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

Небольшой отчет.
Сдал на РВП по адресу Дзержинского 12/2 в четверг 12.08.2021, по живой очереди в 13 окно, принимают в понедельник, вторник, четверг. Ждал в очереди не долго. Если есть ошибки в заявлении дают возможность принести в тот же день, если успеете по очереди, т.к. туда же приходят люди по записи, как записаться к ним я еще не выяснил)
Вокруг здания около 5 организаций, которые могут перевести паспорт, но делают они его в течении 1-2 суток, поскольку у них приходящий нотариус, а где-то даже и переводчик. Стоимость заверения от 1300-1700р., возможно стоит поискать переводчиков в другом месте. В этих же организациях просто грабительские цены на распечатку, 10р. за копию и 15 за распечатку с флешки за один лист. 
Рядом, через дорогу по адресу пр. Дзержинского, 3 есть организация - скорая полиграфическая помощь, там цены меньше. Еще дешевле в переходе на станции метро студенческая, вход со стороны НГТУ или здания ТЦ "Метромаркет" ( в нем тоже печатают).
Миграционный учет сделан в советском районе, на Дзержинском сказали, что можно с понедельника подавать у себя на районе. Можно записаться на подачу и на Есенина 1г, но записывают на пару недель вперед. 
При этом записаться можно через гос.услуги, так гораздо быстрее и на можно выбрать удобную дату, если повезет и на следующий день, но необходимо иметь подверженную учетную запись. Записаться через другого человека нельзя, мне так в миграционной службе ответили. Для получения подтвержденной записи, необходимо иметь СНИЛС. В моем случае имея СНИЛС подтвердить ее тоже не получилось.

Оказывается, паспорта РК все организации забивают по-разному. Кто-то букву N запишет в серию, кто-то туда добавит KAZ или вообще перепутает номер паспорта. 
Подтверждать учетную запись нужно в МФЦ, там оператор заносит данные паспорта, а эти данные должны совпадать с данными, которые были указаны в СНИЛС, а как их занесли в СНИЛС оператор не знает и ему приходится гадать.
В моем случае, после часа попыток, меня отправили в ПФР за изменением данных СНИЛС.
Что бы попасть в ПФР туда нужно записываться заранее - ссылка на запись.
Сейчас в МФЦ огромные очереди на 2-3 часа, поэтому лучше идти в крупные, либо в районы, где людей проживает небольшое количество людей.
Если СНИЛС был оформлен на старый паспорт, у которого вышел срок действия, необходимо принести его копию, фото, либо просто знать данные. 

Ссылка на комментарий

Небольшой отчет.
Прошел медосмотр на Есенина 1Г. Я гражданин РК, у меня не требовали нотариальный перевод паспорта. Нужен был паспорт, МУ и книжка переселенца, вроде бы даже копии не смотрели.

Врачи в целом не ворчат, относятся нормально, шутки шутят. В СПИД-центре уже какие-то злые, ворчливые и уставшие)  Оплатить можно налом и по карте, но почему-то спросили оформлена ли карточка на меня. Для начала нужно взять талон и ждать вызова по табло.

Мазок на ПЦР тест взяли вообще для галочки. Врачи сильно не вглядываются, в каждом кабинете я был около минуты. 
Если Вы сдавали флюорографию недавно, то лучше взять документы с собой. Насколько я понял не нужно будет делать ее у них.
Если по программе переселения, то анализ на ВИЧ бесплатен, без книжки - 1200р. 
Медосмотр без анализов на ВИЧ стоит 3600р.

Кровь на ВИЧ взяли в целом нормально, но рука до вечера болела, синяка не было. 

Серьезных мер против коронавируса там нет, все стоят плотно друг к другу, если там и был больной, то вероятность заболеть большая. 
Сертификаты выдают на 4-й день после 14.00. Как мне сказали в этом центре, сертификаты действуют 3 месяца, даже на коронавирус. За выдачей сертификатов в 14.00 стоит огромная очередь, больше, чем 30 человек. В 14.30-15.00 почти никого нет. Это мои наблюдения за 2-3 дня.

Выдают 4 документа:
1. Медицинское заключение об опасных инфекционных заболеваниях, я так понимаю туда входит и ПЦР тест.

2. Сертификат на ВИЧ.

3. Медицинское заключение об наркомании, алкоголизме и т.п.

4. Справка о том, что Вы имеете иммунитет к кори.  В одном мед.центре мне сказали, что если его не будет, то придется ставить прививку.

 

Поскольку, при сдаче на РВП я не предоставил мед.сертификаты, я вновь пришел на Дзержинского 12/2. Мне выдали талон, по нему я прошел в 14 окно и сдал сертификаты. Ждал в очереди около часа.
Никаких документов о принятии сертификатов не выдали, надеюсь они их не потеряют)

 

Все-таки удалось получить подтверждённую запись на гос.услугах, налоговый номер тоже прикрепился, но не с первого раза. Если у Вас на данный момент новый паспорт РК, а оформляли СНИЛС и налоговый номер на старый, предварительно нужно изменить данный паспорта в ПФР/МФЦ и налоговой. Номера СНИЛС и ИНН не меняются.  Насколько я понял, для нас по большей части аккаунт на гос.услугах бесполезен и данные в нем какие-то корявые. Можно записаться на прием в полицию и другие заведения, посмотреть отчисления в ПФР...

 

Ссылка на комментарий

Доброго дня! Если записаться на РВП на Есенина 1Г, но не приди в назначенное время. Нужно ли отменять запись? Будут ли последствия если не придти? 

P.S. Записался на Есенина 1Г на подачу РВП, но сдал документы раньше, в другом месте. Сейчас им звоню, трубку не берут.

Землянин Вы сами смотрели результат о готовности или Вам позвонили?

Ссылка на комментарий

Регистрация по РВП это нечто... Думал такого бардака, как на Есенина 1Г уже не увижу. В миграционном отделе полиции "Ленинский" вроде бы электронная очередь есть, пришел, талончик взял, дождался т.д. - так должно быть. Но люди часами толпятся только чтобы талончик взять! Заходил несколько несколько раз за три часа - все та же толпа, "королева бензоколонки" у терминала талончики раздает, периодически порявкивая на осаждающих ее приезжих. Если ты ей не понравился по какой-то причине - все, "талонов нет". Тут же у входа ошиваются желающие решить вашу проблему за нескромное вознаграждение. Пришлось малость пошуметь, начальника напрячь. Талончики образовались через 5 мин, еще через 10 попал в нужное окошко, еще через 10 все было сделано.

 

Если регистрируетесь в своем жилье семьей, то сразу несите копии переведенных СОБ и СОР на детей. На стендах и сайтах об этом ничего не сказано. Для участников Госпрограммы пошлину отменили, в прошлом году, кажется. И фото уже не требуют. Итого: заявление, копия паспорта (разворот и РВП, переводить не нужно), копия документов на жилье, копия СУГП, копия перевода СОБ (СОР на детей). Бланк и образец заполнения заявления приложил.

 

Blank_zayavleniya_o_registratsii_po_mestu_zhitelystva.docx Obrazets_zapolneniya_zayavleniya_o_registratsii_po_mestu_zhitelystva_(s_zapolnennoy_otrivnoy_chastyyu).pdf

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток! Я - участник ПП и гражданин Казахстана. Сейчас нахожусь в РФ и жду ответа по РВП.
Возникли некоторые вопросы по поводу командировок по работе, помогите, пожалуйста, их прояснить. Оформлен соответственно в Новосибирске.


Поскольку Казахстан входит в ЕАЭС, то внутри РФ ездить в командировки ограничений нет. По логике вещей, раз у меня статус участника ПП и будет РВП, то уже появляются какие-то ограничения с выездом в командировки внутри РФ? На какой срок можно выезжать в командировки имея РВП и при этом являясь участником ПП? 

Вычитал, что за пределы РФ можно выезжать на срок не больше, чем 180 дней в год. Я так понимаю, что это по любой причине, и в случае командировки так же нельзя выезжать больше, чет 180 дней?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, E_Stranger сказал:

появляются какие-то ограничения с выездом в командировки внутри РФ? На какой срок можно выезжать в командировки имея РВП и при этом являясь участником ПП? 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/5921d9d3a7b901a3455f0d53224623dd0cbd6021/ 

20 минут назад, E_Stranger сказал:

это по любой причине, и в случае командировки так же нельзя выезжать больше, чет 180 дней?

"...11) находился за пределами Российской Федерации более шести месяцев суммарно в течение календарного года, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию иностранного государства по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью данного иностранного гражданина или со смертью его близкого родственника, проживавшего на момент смерти в иностранном государстве, а также случаев нахождения иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в связи со служебной необходимостью;..."

Ссылка на комментарий

maxymych Спасибо! С выездом за территорию РФ я понял. Внутри РФ я как понимаю можно передвигаться свободно. 
Сроков никаких нет? Грубо говоря, я могу выехать на год были бы документы о командировке?) Нужно ли мне где-то регистрироваться после определенного срока?
 

Ссылка на комментарий

Ирина Кучерюк 

 

Заявление 2 экз.

Фото 3,5х4,5 2 шт.,

Квитанция об оплате государственной пошлины,

Нотариально заверенный перевод паспорта (все страницы),

Копия миграционной карты,

Копия миграционного уведомления,

Справка о дактилоскопической регистрации,

Копия свидетельства участника гос. программы (с отметкой об активации),

 

Одновременно с этим, или позже в течение месяца:

 

Медзаключение "50", об отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих,

Сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции.

Ссылка на комментарий

Подскажите плз, сколько ждать с получения талона на дактилоскопию до собственно дактилоскопии?

На постановку печати об РВП тоже надо становиться в очередь? Как это сделать? (подавали документы на РВП через консульство в стране исхода)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 13.08.2021 в 13:20, E_Stranger сказал:

Небольшой отчет.
Сдал на РВП по адресу Дзержинского 12/2 в четверг 12.08.2021, по живой очереди в 13 окно, принимают в понедельник, вторник, четверг. Ждал в очереди не долго. Если есть ошибки в заявлении дают возможность принести в тот же день, если успеете по очереди, т.к. туда же приходят люди по записи, как записаться к ним я еще не выяснил)
Вокруг здания около 5 организаций, которые могут перевести паспорт, но делают они его в течении 1-2 суток, поскольку у них приходящий нотариус, а где-то даже и переводчик. Стоимость заверения от 1300-1700р., возможно стоит поискать переводчиков в другом месте. В этих же организациях просто грабительские цены на распечатку, 10р. за копию и 15 за распечатку с флешки за один лист. 
Рядом, через дорогу по адресу пр. Дзержинского, 3 есть организация - скорая полиграфическая помощь, там цены меньше. Еще дешевле в переходе на станции метро студенческая, вход со стороны НГТУ или здания ТЦ "Метромаркет" ( в нем тоже печатают).
Миграционный учет сделан в советском районе, на Дзержинском сказали, что можно с понедельника подавать у себя на районе. Можно записаться на подачу и на Есенина 1г, но записывают на пару недель вперед. 
При этом записаться можно через гос.услуги, так гораздо быстрее и на можно выбрать удобную дату, если повезет и на следующий день, но необходимо иметь подверженную учетную запись. Записаться через другого человека нельзя, мне так в миграционной службе ответили. Для получения подтвержденной записи, необходимо иметь СНИЛС. В моем случае имея СНИЛС подтвердить ее тоже не получилось.

Оказывается, паспорта РК все организации забивают по-разному. Кто-то букву N запишет в серию, кто-то туда добавит KAZ или вообще перепутает номер паспорта. 
Подтверждать учетную запись нужно в МФЦ, там оператор заносит данные паспорта, а эти данные должны совпадать с данными, которые были указаны в СНИЛС, а как их занесли в СНИЛС оператор не знает и ему приходится гадать.
В моем случае, после часа попыток, меня отправили в ПФР за изменением данных СНИЛС.
Что бы попасть в ПФР туда нужно записываться заранее - ссылка на запись.
Сейчас в МФЦ огромные очереди на 2-3 часа, поэтому лучше идти в крупные, либо в районы, где людей проживает небольшое количество людей.
Если СНИЛС был оформлен на старый паспорт, у которого вышел срок действия, необходимо принести его копию, фото, либо просто знать данные. 

Здравствуйте, подскажите тут написано что подавали по живой очереди. кто-нибудь знает сейчас есть такая возможность? сегодня дозвонилась по телефону чтобы записаться на подачу документов для РВП, а меня спрашивают документы собраны или нет, дело в том что я планировала въехать в регион вселения и начать собирать доки, а не собрать их а потом еще неделю сидеть ждать записи, говорит записывают по наличию документов примерно за неделю

Ссылка на комментарий

Мария Сергеева здравствуйте! Я гражданин Казахстана, и по программе переселения (ПП). Все документы которые нужны были для РВП делались в России. Кроме паспорта и книжки по ПП. По поводу живой очереди можно спросить на Дзержинского, в регистратуре, ну или позвонить.

Я вообще документы за пару дней собрал, потом через неделю занёс медосмотр) У меня ничего не спрашивали о готовности документов, даже когда записывался на Есенина.

Вы гражданка Казахстана и по программе переселения? 

 

 

Ссылка на комментарий

E_Stranger Здравствуйте, да я гражданка Казахстана, и по ПП. собиралась приехать в Новосибирск активировать книжку и подать документы на РВП. начала с того что дозвонилась для записи, а меня там "обрадовали", что записывают при собранных документах, при том что мед.осмотр можно донести в течение месяца. подскажите результаты мед.осмотра через сколько дней готовы? теперь буду дозваниваться узнать насчет живой очереди, т.к. не хочется растягивать все мероприятия, в планах подать за неделю доки и вернуться в КЗ ждать результатов

Ссылка на комментарий

Мария Сергеева медосмотр был готов через 3-4 дня, по времени проходил 2-3 часа отпечатки пальцев там же на есенина, в очереди придется постоять 1-2 часа.

Ссылка на комментарий
1 час назад, E_Stranger сказал:

Мария Сергеева медосмотр был готов через 3-4 дня, по времени проходил 2-3 часа отпечатки пальцев там же на есенина, в очереди придется постоять 1-2 часа.

Подскажите пжл.  для дактилоскопии какие еще  нужны  документы, СУГП, отрывная часть уведомления о прибытии ИГ и паспорт с переводом

Ссылка на комментарий
В 25.10.2021 в 15:27, Ирина Кучерюк сказал:

Добрый день, у кого нибудь есть заполненное заявление на РВП (кто недавно подавал), можете отправить на почту [email protected]   

Здравствуйте, если возможно и мне на почту [email protected] буду очень благодарна

Ссылка на комментарий

Ирина Кучерюк я с Казахстана мне сказали перевод не нужен. Я брал свидетельство ПП, миграционный учёт, паспорт и их копии. Но уже точно не помню, что нужно, могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Небольшой отчет.

  • 12.08.2021г. подал заявление на РВП;
  • 05.10.2021г. приняли решение, но на сайте проверки появилось уведомление на неделю позже;
  • 12.10.2021г. сдал паспорт в ОВМ по району на проставление штампа;
  • 01.11.2021г. забрал паспорт и сдал паспорт в МФЦ на регистрацию.
  • 03.11.2021г. была готова регистрация, ее делают уже в паспорте.

Сразу после получения паспорта со штампом РВП, оформил полис ОМС. Ничего не требовали, кроме паспорта и СНИЛСа. Регистрации не было на этот момент, но документы приняли, попросив указать предполагаемое место регистрации. В этот же день сдал паспорт на регистрацию в МФЦ. В МФЦ сказали, что обычно делают неделю, но у меня было готово за 3 дня. Заявление они заполняют сами, его нужно только подписать.

Живу и регистрировался у родственников, поэтому нужен договор безвозмездного пользования жилым помещением. 
Сделал свой на основе примеров из интернета на один лист. Регистрировался на 11 месяцев, в МФЦ говорят, что если делать больше 11 месяцев (это прописывается в договоре), то его нужно где-то регистрировать и т.п. Договор прилагаю.

 

После оформления полиса ОМС дают временный на 1-2 месяца, а затем, через месяц уже нормальный на 3 года.

По временному можно делать все то, что и по постоянному. По временному смог прикрепиться к поликлинике без проблем, насколько я понял, можно выбрать любую.

 

Смог попасть на прием к терапевту, там могут записать и к другим специалистам. Терапевт не поняла, почему они должны принимать граждан Казахстана в обычной поликлинике бесплатно. Пришлось объяснять, что у меня есть полис ОМС и прочее, потом приняли. Мне показалось, что принимали уже как-то не охотно и сжато)

 

Сходил на прививку от короны, везде написано, что без полиса ОМС ничего не ставят. У меня ничего не спрашивали, кроме паспорта и СНИЛСа. Имею подтвержденную запись на госулугах, в нем уже отобразилось, что поставлена первая прививка.


 

 

 

 

 

 

 

 

Договор БПЖ.docx

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...