Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ РВП В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Посоветуйте, пожалуйста, проверенные гостиницы, где можно нормально остановиться и сделать МУ. Здесь в ленте упоминали про Антураж и хостел Ной. Может у кого-то еще есть рекомендации? Буду очень благодарна!

Ссылка на комментарий

10 часов назад, jljsmnv сказал:

Добрый вечер! Посоветуйте, пожалуйста, проверенные гостиницы, где можно нормально остановиться и сделать МУ. Здесь в ленте упоминали про Антураж и хостел Ной. Может у кого-то еще есть рекомендации? Буду очень благодарна!

тут несколько моментов надо понимать:

1) Абсолютно все гостиницы обязаны делать МУ. И они его делают... может кто то и не делает но это наверное кто подпольно мимо кассы работает. На съемных квартирах не хотят делать, но это тоже их обязанность.

 

2)  про качество гостиницы тяжело получить отзыв. Вы же знаете как у нам пишут отзывы о гостиницах, ресторанах )) одним все хорошо, чисто, все вежливые и обходительные и тут же другой отзыв о том как громко чавкают тараканы а официанты подходят когда их не зовут плюют в тарелку просто так и уходят.

 

Ладно это я шучу, но вывод в том что гостиницы делают МУ.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Подскажите кто недавно подавал на РВП.

Как действовать пошагово , 

Я записался на подачу 18.02 собираюсь выезжать 10.02.

Что надо забрать с Казахстана чтобы не ездить туда сюда.

На 5-ти летнего ребенка ничего от сюда везти не надо?

Заранее благодарю. 

 

 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Александр42 сказал:

Добрый вечер! Подскажите кто недавно подавал на РВП.

Как действовать пошагово , 

Я записался на подачу 18.02 собираюсь выезжать 10.02.

Что надо забрать с Казахстана чтобы не ездить туда сюда.

На 5-ти летнего ребенка ничего от сюда везти не надо?

Заранее благодарю.

Паспорта, сви.рождения, о браке, трудовые книжки, военный билет, книжку переселенца.  

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Raigon сказал:

Военник и трудовые точно не нужно.

Ну вообще то заявление на РВП заполняется с данными из этих документов.

Не буду обманывать не помню сам инспектор просил их посмотреть при подаче или нет.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, vitasm сказал:

Ну вообще то заявление на РВП заполняется с данными из этих документов.

Не буду обманывать не помню сам инспектор просил их посмотреть при подаче или нет.

Из военника там никаких данных нет, только из трудовой. Сами оригиналы  при подаче не нужны.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Александр42 сказал:

Добрый вечер! Подскажите кто недавно подавал на РВП.

Как действовать пошагово , 

Я записался на подачу 18.02 собираюсь выезжать 10.02.

Что надо забрать с Казахстана чтобы не ездить туда сюда.

На 5-ти летнего ребенка ничего от сюда везти не надо?

Заранее благодарю. 

 

 

Скажите пожалуйста а вы записывались в феврале ?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Андрей2208 сказал:

Здравствуйте!

Подскажите, после получения штампа РВП достаточно сделать временную регистрацию на полгода и подать на гражданство?

Достаточно

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vovchik сказал:

Вполне!!!

А где она делается, в МФЦ или ФМС? Записываться заранее нужно или просто придти в течении 7-ми дней после штампа РВП с хозяевами квартир и перечнем документов? Ленинский район будет.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Сергей65 сказал:

В общем лучше через 60 дней идти и спрашивать да

Можно сразу идти за печатью РВП, в Сибе по всем госуслугам правило: срок по регламенту минус два дня.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Bomba! сказал:

Можно сразу идти за печатью РВП, в Сибе по всем госуслугам правило: срок по регламенту минус два дня.

Только рега после паспорта РФ в этот срок не укладывается :D - вместо трех положенных затягивается на неделю, а то и две.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Natal’Ko сказал:

Только рега после паспорта РФ в этот срок не укладывается :D - вместо трех положенных затягивается на неделю, а то и две.

Если заранее за месяц до получения паспорта достать талон предварительной записи на регу то через три дня после сдачи доков получается :lol:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Natal’Ko сказал:

Только рега после паспорта РФ в этот срок не укладывается :D - вместо трех положенных затягивается на неделю, а то и две.

А если я буду после паспорта РФ делать временную регу на год или полгода то тоже самое?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Natal’Ko сказал:

Только рега после паспорта РФ в этот срок не укладывается :D - вместо трех положенных затягивается на неделю, а то и две.

Вы про какую регистрацию говорите?

 

3 часа назад, Bomba! сказал:

Можно сразу идти за печатью РВП, в Сибе по всем госуслугам правило: срок по регламенту минус два дня.

Нам за 50 дней готово. А на портале ничего не показывало.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, vitasm сказал:

Вы про какую регистрацию говорите?

Это уже после получения паспорта РФ. Но и об очереди на регу после печати РВП тоже надо озаботиться, я заранее за полтора месяца записывался и за 10 дней до записи сдал паспорт на Есенина на печать РВП.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...