Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ РВП В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто подавал на РВП с детьми, в каком формате предоставляли справку о реакции Манту? Где брали эту справку? 

Нам в школе делают прививки. Вчера у медсестры спросила, она не в курсе.

Ссылка на комментарий

здравствуйте, подскажите пожалуйста - как в данное время идет процесс подачи документов на РВП по программе в Новосибирске- звонить надо или электронно записываются? и Второе- необходимо ли оформлять ребенку  (14 лет) РВП сразу (привозить ребенка сейчас в Новосибирск) или потом просто уже вписать в документы при подаче на гражданство

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто подавал на РВП. По какому документу вы въезжали на территорию Российской федерации? Просто, если въезжать по удостоверению, а далее везде при оформлении придется использовать паспорт. Не нарушим ли мы тем самым законодательство? Хотелось бы сделать все правильно.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Midari сказал:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто подавал на РВП. По какому документу вы въезжали на территорию Российской федерации? Просто, если въезжать по удостоверению, а далее везде при оформлении придется использовать паспорт. Не нарушим ли мы тем самым законодательство? Хотелось бы сделать все правильно.

Въезжать только по паспорту.

6 часов назад, jljsmnv сказал:

Добрый день! Такой вопрос, если привезти свою флюру для медкомиссии ее надо переводить и заверять?

 

просто покажите ее при медосмотре.

Ссылка на комментарий
Аглая Соколовская

Здравствуйте!У нас такая ситуация: подали документы на рвп в Новосибирске 2 августа 2018 года.Печать о постановке на учет в качестве участника гос программы в книжке переселенца поставили 30 июля 2018 года.Одобрение получили 25 сентября 2018 года.По сей день находились в Казахстане,границу не пересекали.25 марта истекает 180 дней с момента одобрения рвп.До этого времени хотим поставить штамп рвп.А сегодня прочитала в одном из чатов,что если отсутствовать в РФ более 6 месяцев с момента проставления печати о постановке на учет в качестве участника гос программы в книжке переселенца,рвп аннулируется и лишают статуса участника гос программы.Правда ли это?И с какого момента начинаются эти пресловутые 180 дней:с момента постановки на учет в качестве участника гос программы,с момента одобрения рвп или с момента проставления штампа рвп в паспорте иностранного гражданина???Буду очень благодарна за ответ!

Ссылка на комментарий

@Аглая Соколовская 180 дней с момента вашего выезда из России... Вы не можете более 6 месяцев находится за пределами РФ.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Подскажите, надо ли подавать на РВП ребенку 3х лет (подавать будем на территории вселения).

И сначала думали делать переводы документов у нас в КЗ, но сейчас подумываем сделать это уже непосредственно в Новосибирске (Черепановский район).

В какую сумму обходятся документы на РВП на одного взрослого? 

___

И еще вопрос,  по приезду необходимо активировать свидетельство переселенца, как долго это делается и где именно в Черепановском районе?

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, кто делал бесплатно медкомиссию, на Невского 9/1 (тубдиспансер) и Объединения 35 (кождиспансер) подойдет справка, что книжка переселенца на активации или нет? 

Ссылка на комментарий

З

В 27.01.2019 в 08:04, Евгений Выходцев сказал:

Всем привет, подскажите знающие. 

Можно оставить паспорта на проставления штампа РВП " насколько известно на это уходит 5 рабочих дней" 

И забрать их не через 5 рабочих дней а уехать в Казахстан и вернуться через месяц и забрать паспорта с печатью? 

За ранее спасибо! 

Здравствуйте! меня тоже интересует этот вопрос. И как вы поступили , забрали через месяц? так можно вообще?)

Ссылка на комментарий

Добрый день. Собираемся на днях ехать в Новосибирск для оформления РВП. Поняла, что пересекать российскую границу нужно только по паспорту. А выезжать из Казахстана по какому документу? Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, shtukert.lyudmila сказал:

Добрый день. Собираемся на днях ехать в Новосибирск для оформления РВП. Поняла, что пересекать российскую границу нужно только по паспорту. А выезжать из Казахстана по какому документу? Подскажите, пожалуйста.

Лучше везде с паспортом, меньше вопросов.

Ссылка на комментарий

Проверьте пожалуйста.

Я участвую в программе  с ребенком 4 года.  На рвп я могу ехать без нее. На нее не надо делать, можно включить когда буду делать гражданство. 

Приезжаю гостиница меня регистрирует, дальше пальчики (Не помню название), затем мед.осмотр, в то же время перевод паспорта и его заверка, потом можно сделать активацию, забрать и подать на рвп. 

После могу уехать в КЗ для решения всех дальнейших задач.

После того как будет готова РВП у меня есть 180 дней чтобы приехать и подать на гражданства. 

Есть вопрос- электронная запись На рвп в определенные дни? Или по телефону? Я сейчас пыталась на сайте гос.услуг говорят опаздала со сроками. 

Ссылка на комментарий
Ольга Мезенцева

Мы сегодня сдали на рвп, как пройдете мед.осмотр и дактилоскопию, оплатите пошлину чтобы время не терять, там же на втором этаже почта России, потом зайдите в кабинет переводов, там же на втором этаже, они сделают копию и паспорт можете оставить у себя они переводят по копии(я так попросила, они согласились) и едете в этот же день на активацию(сегодня книжку сдали-завтра забрали), а перевод паспорта можете забрать на следующий день, когда придете за мед.сертификатом и на этот же день можно на сдачу записываться, нотариальный перевод первой страницы спросили только в мфц, по поводу ребенка, если гражданство будете делать сразу после простановки печати о рвп, то можете привезти в следующий раз, главное в течении 5 месяцев со дня активации книжки, это если хотите получить детские.

34 минуты назад, Светлана Г.Ц. сказал:

После того как будет готова РВП у меня есть 180 дней чтобы приехать и подать на гражданства.

180 дней в год- это нельзя находится вне РФ, после проставления печати рвп

Ссылка на комментарий
Ольга Мезенцева
36 минут назад, Светлана Г.Ц. сказал:

Или по телефону?

Я записалась по телефону, причем вообще без проблем, один раз позвонила после обеда, и меня всё равно записали, причём не на месяц вперёд, а за 10 дней. Потом через несколько дней позвонила ещё раз и записалась второй раз на сдачу, на пятницу(первый раз сегодня), потому что время записи было 16:30 и я побоялась что не сдадим, а среда не приемный день. Но мы сдали в 16:57, были 2 ошибки в заявлении, нам сказали успеете донести до 17:00 примем, мы и успели:)

Кстати в этом же здании в магазине, есть копии и распечатка, нам сегодня подсказали и это пригодилось очень

Ссылка на комментарий
Ольга Мезенцева
24 минуты назад, Светлана Г.Ц. сказал:

номер

8(383)2326049 и 8(383)2326029 вроде бы писали здесь что один на Есенина один на Дзержинского, я звонила на оба, по обоим записали на Есенина. Обе даты выбрала сама

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ольга Мезенцева сказал:

Я записалась по телефону, причем вообще без проблем, один раз позвонила после обеда, и меня всё равно записали, причём не на месяц вперёд, а за 10 дней. Потом через несколько дней позвонила ещё раз и записалась второй раз на сдачу, на пятницу(первый раз сегодня), потому что время записи было 16:30 и я побоялась что не сдадим, а среда не приемный день. Но мы сдали в 16:57, были 2 ошибки в заявлении, нам сказали успеете донести до 17:00 примем, мы и успели:)

Кстати в этом же здании в магазине, есть копии и распечатка, нам сегодня подсказали и это пригодилось очень

Вы в два дня уложились, получается? Хороший результат! 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...