Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ РВП В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения


@олень из будуйщего отсутствовать на территории РФ можно не более 180 дней (причём этот срок отсутствия предоставляется на весь период РВП -3 года), но если Вы успеете, за этот период (180 дней) оформить гражданство, то можете не переживать. 

Ссылка на комментарий

@Tatyana2412

ПРОСТАВЛЕНИЕ ШТАМПА РВП ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ. 

Рассмотрение и принятие решения по заявлению на оформление разрешения на временное проживание в Российской Федерации осуществляется в территориальном органе Управления по вопросам миграции МВД России региона вселения. В случае положительного решения в паспорте соотечественника проставляется штамп "РАЗРЕШЕНО ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ", штамп проставляется только в регионе вселения РФ.   

После принятия УВМ Г(У)МВД России по субъекту РФ (регион вселения) решения о выдаче РВП, иностранному гражданину необходимо обратится за проставлением отметки (штампа) в паспорте. 

Срок действия разрешения - 3 года от даты вынесения решения. После проставления штампа в паспорте срок пребывания за пределами РФ не может превышать 180 дней суммарно в течение действия разрешения на временное проживание. При превышении этого срока разрешение аннулируется.

Порядок выдачи разрешения на временное проживание установлен Федеральным законом от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и Административным регламентом предоставления ГУВМ МВД государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание, утвержденным приказом ФМС России от 22 апреля 2013 г. № 214.

Участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (далее – Государственной программы), и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию, разрешение на временное проживание выдается без учета установленной квоты. Документом, подтверждающим возможность получения разрешения на временное проживание без учета квоты для участников Государственной программы является Свидетельство участника Государственной программы.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а то совсем запуталась, в УФМС не дозвонишься. Мы участники ПП. На РВП подавали  доки в стране исхода (в Астане) , нам одобрили. На РВП подавали только взрослые (муж, жена) детей 8 и 2г. хотим вписать в заявление на гражданство. Дети вписаны в свидетельство участника. Какой дальнейший алгоритм наших действий? Регистрацию планируем сделать в Калининском районе. 1. Сделать временную регистрацию. 2. Активировать свид-во участника. 3. Сдать дактилоскопию. 4. Оплатить пошлину. 5. Сдать паспорта на проставление штампа (я поняло, что сейчас ускорения нет) Эти все процедуры делать в УФМС Калининского р-на или на Дзержинского, 12/2., все по онлайн записи или живая очередь? Как записаться?. Надо ли детям делать дактилоскопию? Я поняла, что детей можно привести только когда будем подавать на гражданство. Как записаться на подачу доков на гражданство? Можно ли сдать документы на проставление РВП и вернуться назад в Казахстан, а через  недели 2 уже всем ехать и подавать на гражданство?

Ссылка на комментарий

вопросов конечно много как и писать на них ответы долго

совет,  прочитайте тему хотя бы вторую полонину там есть отчёты по ним как по навигатору двигаешься всё описано,  сам так делал

 

РОССИЯ матушка !!!

Ссылка на комментарий

Еще раз здравствуйте! Итак, скоро еду проставлять в паспорт штамп РВП. Документы на РВП сдавались из Усть-Каменогорск, решение положительное. Теперь возникли пара вопросов:

1) Пакет с документами (у многих желтый, у меня белый) мне нужно первым делом сдать на Дзержинского 12/2, так? Только после этого дальнейшие действия по РВП?

2) Выше в теме прочитала, что для активации Свидетельства участника ПП нужно приложить копии паспортов всех членов семьи и их миграционки... прибывших в РФ. А что делать, если я получать РВП еду одна (я заявитель, а мужу отказано в РВП)? Ребенок есть в свидетельстве, но она приедет со мной только на подачу док-тов на гражданство... Что мне делать с активацией? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ElenaAAA сказал:

(а мужу отказано в РВП)

Это как? :achtung::ahuet:

3 часа назад, ElenaAAA сказал:

Что мне делать с активацией? 

Активировать. Копия паспорта + копия миграционки + копия миграционного учета если нет  регистрации по РВП.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Bomba! сказал:

Это как? :achtung::ahuet:

 

Пока не знаю... консул сказала потом узнать причину, когда я приеду в Нск свое РВП получать....

 

То есть, я могу активировать свидетельство без документов остальных членов семьи? 

Ссылка на комментарий

РВП действует 3 года если вы не участник гос программы,  а если участник то нужно успеть оформить всё документы и рвп и гражданство в течение срока действия свидетельства участника гос.программы

Ссылка на комментарий
17 часов назад, romaut сказал:

без детей можно,  взрослого врятли,  позвоните уточните

 

Т.к. РВП мне одобрили только одной, то значит наверное, бывают такие ситуации, когда другой член семьи не въезжает в регион вселения... Консул говорила ехать получать РВП отдельно я могу. Насчет книжки  теперь боязно... В любом случае РВП проставляется ведь ДО активации книжки?

Ссылка на комментарий

Добрый день! В апреле подаю документы на РВП, переезжать собираюсь летом с ребенком. По прочитанному выше на форуме понятно, что могу сейчас на ребёнка РВП не делать, позже вписать при подаче на гражданство. Но есть такой вопрос, в сентябре в школу идём уже в Новосибирске, и если не будет еще готово гражданство, возьмут ли в школу без РВП, или стоит сейчас сразу сделать?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Нужно ли отправлять уведомления на почту [email protected] в случае поездки для активизации документов по ПП  и подачи заявления на РВП.Кто знает подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Добрый день. у меня такой вопрос.( купила билеты, еду подавать на РВП. должна была встать на МУ у родственников, но все пошло не по плану.  ). Могу же зарегистрироваться в гостинице на 2 дня. это прокатит ???? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: 1) адрес где так сказать помогут заполнить заявление на рвп; 2) чтобы активировать книжку переселенца нужно с переведенной и нотариально заверенной копии паспорта сделать копию? Или я что-то не так поняла; 3) кто-нибудь сдавал документы на рвп сразу со всеми мед справками – их в заявлении каждую отдельно перечислить (пункт о том какие документы прилагаются) или можно написать в одной строке «справки об отсутствии наркомании,  инфекционных,  венерических  и  кожных заболеваний, туберкулеза»?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Кто сдавал в последнее время заявление на РВП, и делали у помогаек... можете подсказать где делали и за какую цену??

Заранее всем спасибо за обновленную информацию! :da:

17.06.2017 - решение ехать в РФ :rolleyes:

05.07.2017 - записались по программе

29.11.2017 - подача документов по ГПП

28.12.2017 - положительное решение по ГПП

30.01.2018 - получена зеленая книжка по ГПП :)

20.03.2018 - подача документов на РВП в РФ

13.07.2018 - подача документов на ГР (одобрено 25.09)

01.11.2018 - подача на паспорт РФ (выдан 07.11, получен 15.11):t142021:

ИТОГО: 1 год 5 месяцев

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Дамы, милые, можно еще раз для особо одаренных: свидетельство о браке, разводе, перемене фамилии и главное архивная справка с загса - это тоже все сдается на рвп переведенное и заверенное?

Ссылка на комментарий

Уважаемые, подскажите! Родственники начали оформляться, хочу уточнить некоторые моменты:

1. Может ли не заявитель начать оформляться первым?

2. Книжку активировать до рвп или после рвп или вообще без разницы?

3. Может ли заявитель активировать книжку, а сам начать оформляться в последнюю очередь? 

4. На следующий год кончается паспорт РК загран, как это отразится на получении гражданство?

Спасибо)

10.11.2015-подали анкету в г. Астана (Петропавловск-Новосибирск)

19.01.2016-положительное решение по заявлению

16.02.2016-забрал Свидетельство переселенца

19.04.2016-подал документы на РВП г.Новосибирск

04.07.2016-сдал паспорт на проставления печати РВП

12.07.2016-забрал паспорт с печатью РВП

12.07.2016-сделал прописку

15.07.2016-подал документы на гражданство

16.10.2016-приняли в РФ

11.11.2016-паспорт РФ с отчеством

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...