Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ РВП В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте у меня вопрос. Какие документы нужно с собой брать при подачи на РВП в УФМС Новосибирска. То есть дипломы, аттестат школьный, военный билет, корочки с работы по смежным специальностям, трудовая книжка, сертификаты обучения? Говорят нужно брать все документы которые есть на руках, вплоть до прививочной карты. Просто во временной группе в Усть-Каменногорске при подаче документов на участие в гос. программе дипломы и все остальное уже смотрели и как я понял копии этих документов вложили в запечатанный конверт, который нужно отдать в УФМС по приезду. Разъясните кто может пожалуйста).

Ссылка на комментарий
21 час назад, Romich сказал:

Здравствуйте у меня вопрос. Какие документы нужно с собой брать при подачи на РВП в УФМС Новосибирска. То есть дипломы, аттестат школьный, военный билет, корочки с работы по смежным специальностям, трудовая книжка, сертификаты обучения? Говорят нужно брать все документы которые есть на руках, вплоть до прививочной карты. Просто во временной группе в Усть-Каменногорске при подаче документов на участие в гос. программе дипломы и все остальное уже смотрели и как я понял копии этих документов вложили в запечатанный конверт, который нужно отдать в УФМС по приезду. Разъясните кто может пожалуйста).

Документы на РВП по списку, который висит на сайте врем.груммы УФМС У-Ка. Остальные документы (дипломы об образовании в частности), лично у нас просто оригиналы смотрели, никакие копии не пригодились. Но уже из опыта подачи всяческих заявлений сделала вывод, все нужно иметь при себе.

Ссылка на комментарий
В 13.04.2018 в 22:27, Romich сказал:

Здравствуйте у меня вопрос. Какие документы нужно с собой брать при подачи на РВП в УФМС Новосибирска. То есть дипломы, аттестат школьный, военный билет, корочки с работы по смежным специальностям, трудовая книжка, сертификаты обучения? Говорят нужно брать все документы которые есть на руках, вплоть до прививочной карты. Просто во временной группе в Усть-Каменногорске при подаче документов на участие в гос. программе дипломы и все остальное уже смотрели и как я понял копии этих документов вложили в запечатанный конверт, который нужно отдать в УФМС по приезду. Разъясните кто может пожалуйста).

Вот мой список документов. Галочками отмечены пункты для бездетных и не женатых. Я собирал документы по этим галочкам (один в программе переселения) и подавал на РВП в марте этого года.

Список на РВП.jpg

Ребята - девчата, если вы поняли, что не успеваете к сроку, на который вы онлайн записались - откажитесь пожалуйста, дайте шанс другим! А кто "страхуются" и бронируют на 2-3 приёма вперёд - пожалуйста не забудьте отказаться от тех, которые вам не пригодились!

Спасибо.

Ссылка на комментарий

На подачу РВП ездили с другом. Заняло все 2 дня. Хотел бы поделится, может быть кому-то поможет:

Находясь в Казахстане записались на сайте мвд.рф на вторник 14:00 и 14:15 на четверг в 14:15 и 14:30 (чтобы записаться на два дня сразу потребуются два документа у нас это были паспорт и удостоверение личности и два почтовых ящика. У меня это рабочий почтовый ящик на mail.ru ну и google.com (у кого смартфон тот поймет google аккаунт регистрируется на google.com почте)) Так мы решили для подстраховки если за два дня не успеем, то у нас еще оставался четверг в запасе. Так же начали искать варианты проживания в гостинице, сошлись на одном варианте гостиница Северная адрес проспект дзержинского 32. Заранее позванили им и узнали, что они делают регистрацию иностранных граждан на время пребывания в РФ. Забронировали номер (там самый дешевый номер по Новосибирску оказался 890 р. в сутки, без туалета и душа в номере, они там общие и то вроде бы не номер а кровать в номере 3 категории.) при бронировании в коментарии указали что мы приедем в 22:30 плюс минус час. Способ оплаты-расчет на месте!

Купили билеты на воскресенье 15.04.18 на 10:30. Один нюанс, как мы поняли из билета - прибытие у нас в 21:50. Но по факту оказалось, что перед пересечением границы пересекли один часовой пояс и видимо из-за этого прибыли мы в 22:50 по времени Новосибирска. При бронировании номера в отеле учитывайте этот факт!

Пересекали Границу по паспорту. В миграционки пишем цель визита частная.

Но мы в коментарии указали плюс минус час и нас там уже ждали. НО, когда нам выдали анкеты и мы их уже заполнили, то оказалось, что в данный момент 15.04.18 гостиница не может выдать регистрацию(уведомление о пребытии иностранного гражданина) по каким то там причинам то ли лицензия кончилась, то ли еще, что нам подробно не объяснили. Однако нам посоветовали пройти недалеко метров 200 до доугой гостинице Аквилон адрес Бродского 11. Она круглосуточная. Когда мы туда пришли в 23:00 наш первый вопрос был про регистрацию. К счастью они регистрируют иностранных граждан ( и они отправляют все данны о прибывших через онлайн сервисы до 3 часов ночи, т.е. фактически сразу регистрируют, но печать ставят позже) отдали паспорта на регистрацию . Номер стоит 2000р. (в стоимость номера входит завтрак 4 меню на выбор) т.к. нас было двое мы заказали номер с двумя кроватями и нам он обошелся по 1000р. за сутки с человека. Номер уютный есть ванна душ. Но самое главное регистрация! В гостинице мы сняли номер на сутки, т.к. все же думали остановиться в гостинице Северная. Но уже когда зашли в номер, то решили остаться в Аквилоне и сразу предупредили что будем продлевать, но деньги пока не заплатили и нам сделали регистрацию на один день!  Кстати гостиница находится в 200 метрах от  проспекта Дзержинского, что удобно, т.к. кроме медосмотра все действия происходили на этой улице.

Итак понедельник 16.04.18:

1. 08: 45 Забираем регистрацию и паспорта утром в гостинице.

2. 09:00 (магазины только открываются) Покупаем российские симки ( по казахстанскому паспорту их спокойно продают). Напротив гостиницы Северная через дорогу куча магазинов и офисов продаж симок.

3. 09:30 На форумах читали что все "помагайки" ксерокопии  переводы и т.п. находятся недалеко от УФМС. Так что решили пойти к УФМС. Многоэтажка на улице Дзержинского 14 там на здании надписи будут "Копии" "Фотокопии" "переводы". Зашли туда сделали копии миграционки и уведомления о прибытии иностранного гражданина по несколько штук. Пока нам делали ксерокопии мы узнали, что медосмотр проходить на Есенина 1Г. а также взяли реквизиты банка оплаты гос.пошлины.

4. 09:45 Едим на Есенина 1Г к счатсью это здание не далеко находится и на автобусе 30 или 35 можно добраться туда за 15-20 минут и 19 р.)) в одну сторону.

10:05 По приезду на Есенина 1Г 3 этаж нужно обязательно взять талончик у терминала. Терминал вы найдете сразу))) около него будет толпа народу, но минут через 10-15 вы уже будете с талончиком. Затем начинается нудный процесс ожидания своего номера указанного на талончике. Мы были А-180 и А-181, когда получили талоны на мониторах шел только А-108. Примерно через два часа дошел ход и до нас. Сначала в окошко на регистрацию (вообще на окошках написано что нужно предъявлять паспорт, перевод паспорта, однако у нас его не просили, кто-то делает, кто-то нет, решайте сами, возможно нам просто повезло, но находясь там мы видели много людей с казахстанским паспортом и спрашивая у них требовали перевод при регистрации почти все говорили, что нет. Но если бы у нас потребовали перевод, то мы поехали бы на Большевитскую 43( там тоже медосмотр проходят, говорят быстрей народу нет)), там при предъявлении свидетельства участника гос.программы стоимость медосмотра 2000р. включая стоимость флюрографии а без него 3000р. (так что если не хотите переплачивать, то активацию свидетельства участника лучше делать позже, а не сразу, как пишут на некоторых форумах). А дальше сдаем куртки в гардероб (это важно)! без талончика у вас куртки не возьмут. Затем смотрим на мониторы, там ваш номер и кабинет врача. Проходите строго по монитору, вперед не лезьте пока вас не вызовут. все проходится минут за 30-40 зависит от количества людей, последний кабинет у нас был флюрография и проходили мы его в 12:40. Результаты анализов готовы на следующий день 17.04.18 после 14:00. Кстати обед там с 13:00 до 14:00.

5. 13:45. В УФМС обед с 13:00 до 14:00. Толпа народу, очередь не занимают, ну мы тоже там ждем. в 13:55 начинают запускать народ. Талончик берете на активацию свидетельства участника гос.программы. В 14:05 мой номерок уже загорелся на мониторе и я пошел к окну 10. Там забирают пакет документов который вы получил во временной группе, копию миграционки, копию заполненых страниц паспорта, копию уведомления о пребытии иностранного гражданина и само свидетельство участника гос.программы. У меня приняли документы нормально, кенту сказали что уведомление о пребытии иностранного гражданина не примут, т.к. она всего она один день. Мы одновременно сидели в двух окошках я в 11 он в 10 и он с перепугу подошел к девушке принимавшей у меня документы, сказал что мы же все равно будем продлевать проживание и регистрацию тоже, она позванила кому то из начальству и спросил может ли она принять документы если регистрация сделана на один день, но с последующем продлеванием, ей ответили так можно и документы у него приняли. Там еще они дают бумажку и просят указать Российский номер ваш, в случае вопросов будут звонить, я оставил номер родственника, т.к. я ей объяснил, что собираюсь после подачи документов на РВП выезжать в Казахстан. И опять же у меня все нормально прошло, а другу в 11 окошке начали докапываться типа вы должны уже жить здесь так не пойдет у вас документы не пройдут, говорит я отдам но я не ручаюсь, что они пройдут. В общем потрепали нервы. НАм сказали что свидетельство участника гос.программы можно забрать на следующий день 17.04.18 с 9:00 до 18:00.

6. 14:30. Затем мы пошли опять к этим девушкам которые нам ксерокопии делали на Дзержинского 14. метров 100 от УФМС. Там сдали паспорта на перевод. Нам сказали, что они будут готовы на следующий день нам сказали, что они будут готовы на следующий день после 14:00. А у меня запись в УФМС на 14:00. У друга на 14:15. Переводы стоят 1350р. за паспорт. Переводят все страницы паспорта и сразу нотариально заверивают. Быстрее не могут, т.к. объяснили что паспорта везут к нотариусу на заверивание, поэтому только после двух, но мне сказали, что я успею. Дали талончик по каторому нужно забирать паспорта. Кстати не обязательно самому забирать паспорт, достаточно показать талончик того паспорта который нужно забрать.

7. Сразу же через стенку где заказывали перевод начали оформлять заявления на РВП. Стоит 600р. оформляется минут 15-30 зависит от количества людей. Проверяйте заявление тщательно. Распечатывают два экземпляра вам на руки. Флэшка не нужна, они объясняют это тем, что у них в базе все сохраняется и если дальше с ними работать (подавать на гражданство и т.п.) будет уже дешевле. В заявлении указали что мед.сертификат донесем позже.

8. Заплатили гос. пошлину в Сбербанке 1600р. Сбербанк недалеко, то же по улице Дзержинского, но немного дальше УФМС. Просите в банке копию чека. Она такая же как и оригинал, но там написано Повторная печать. Его сдавайте, а оригинал себе оставляйте.

16:00 Пришли в гостиницу доплатили за сутки еще по 1000р. и попромили продлить регистрацию.

Все понедельник у нас кончился.

Вторник 17.04.18:

9. 09:00 Забрали уведомления о пребытии иностранного гражданина (регистрацию) отксерокапировали ее.

10. 10:00 В УФМС Взяли талончик на то чтобы забрать активированную книжку ( кстати правильно называть не активация а постановка на учет в качестве участника гос.программы), забрали без проблем свои свидетельства участников сделали копию страницы где проставили штамп (страница 2. там сделают отметку о том что вы встали на учет) и ждали 14:00 чтобы забрать переводы.

11. 13:45 Я находился в УФМС и ждал открытия после обеда, друг находился у переводчиков и ждал прибытия наших паспортов и переводов.

в 13:50 нас запустили я тянул время как мог и подошел, чтобы взять талончик в 14:00, хорошо друг успел прибежать с переводами и паспортами, талончик не дали, сказали онлайн запись принимают так как записался, ждали сотрудника минут 10 потом окошко открылось. Сдаются 2 заявления, нотариально заверенный перевод паспорта всех страниц, Копия миграционки (оригинал она тоже берет и проставляет там штамп о принятии документов), копия уведомления о пребытии иностранного гражданина (у нас получилось два корешка и две копии на них, объяснили это тем, что зарегистрировались на один день и дальше просто продлевали, пока не уедем., ну у нас это 2 дня вобщем.) копия свидетельства участника гос.программы, сказали, что мед. сертификат донесем позже. Но у меня возникла проблема, я забыл дописать родную сестру в заявление. Хорошо, что сотрудница оказалась номральная, я ей объяснил что делал заявление тут не далеко, она сказала что примет меня после того как пройдет один человек(я за это время должен успеть исправить заявление) и опять же хорошо, что этот человек был мой кент, пока он сидел я сбегал к "помогайкам" и исправил заявление, прибежал кент еще сидит, она после него спокойно приняла у меня документы.

11. Поехали на Есенина 1Г забрали сертификат и довезли его в УФМС. Довозится он без очереди талончик брать не нужно, просто подойти к окошку и попросить сдать сертификат сотрудница сама примет у вас сертификат распишитесь в книге реестра и все! Вы свободны. Узнавать о решении РВП на сайте через 60 дней.

 

Ссылка на комментарий

Это ничего не надо. По сути вам понадобится только паспорт для начала "квеста" . (А дипломы, свидетельство о рождении и браке и.т.д может понадобиться только при заполнении заявление) 

Ссылка на комментарий

Вот и мы подали документы на разрешение РВП 17 апреля. Может моя информация будет кому то полезна.

1. Если регистрируетесь в  Первомайском УФМС то приемные дни: вторник,четверг. В другие дни доки не примут!!! А Лучше ехать на почту по району, там сделают регу без проблем. Оператор сама заполняет бланк заявления в программе. Самому ничего не нужно делать. При себе иметь мигр.карту с таможни+паспорт.

Хозяин квартиры берет свои право устанавливающие документы на квартиру и свой паспорт. 

2. Паспорта заверить+перевести(1400р.), заявление(540р.), госпошлина(1600+100 комиссия терминала=1700) всё в одном кабинете 109 на Восход 1а. 

3. Мед.комиссия Большевистская 43.(2500р.) флюорография своя была. Всех специалистов прошли быстро (20 минут), сертификаты забрали на след.день после 14-00ч.

Записаны на Дзержинского 12/2 были заранее через сайт. В первую очередь только по записи принимают. Среда выходной!

  Пакет документов состоит из выше указанных документов + ещё попросили копию свидетельства о  браке.

Подготовка и подача документов занимает 2 дня, если не проходить мед.комиссию в другом месте. И ФФФсё!

Может что то упустила...спрашивайте пока помню)))

 

И кстати, Восход 1а и Большевистская 43 рядом друг от друга. Буквально через дорогу. Это большой плюс, не нужно ездить далеко!

И Дзержинского 12/2 не за горами))) Всем удачи!

Ссылка на комментарий

@Kalina1986 А на МУ Вы не заполняли анкету? Мы заполняли от руки т.к. на почте не было бланков. Плюс оператор что-то вбивал в компьютер.

Флюру тоже делают на Большевитской 43? Сколько стоит? 

Дайте перечень документов для подачи на РВП?

За сколько времени записывались на Дзержинского 12/2 и через какой сайт? А без записи принимают?

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите мед комиссию на Есенина можно пройти без миграционного учета? МУ хотим вечером на почте сделать, днем мед комиссию пройти.

По списку кроме перечисленных документов, если женат копии свидетельства о браке и копию свидетельства о рождении ребенка нужны нотариально заверенные?

Заявления, 2 экз
* Нотариально заверенная копия всех страниц перевода национального паспорта
* Ксерокопия миграционной карты;
* Ксерокопия отрывной части бланка уведомления о прибытии в место пребывания;
* Квитанция (для себя сделать копию) гос. пошлины за разрешение на временное проживание 1600 руб. 
на всех членов семьи кто оформляет РВП. Оплата госпошлины ТОЛЬКО через БАНК
* Фотографии 2 шт. размером 3,5 на 4,5;
* Копия свидетельства участника ГП, ну и + комиссия медицинская.
Вот если я женат заверенную копию свидетельства о браке нужно? Или копия его есть в большом конверте А3, который при оформлении программы выдали?

 

Ссылка на комментарий

Прилетели в Новосибирск 15.04, границу пересекаем обязательно по паспарту и просим на миграционную карту. Остановились у родственников. Вечером сделали копии паспорта владельца (основная и прописка), копию миграционной карты.

1)    К 8 16.04 идем в ближайшее отделение почты. Делаем миграционный учет на почте. Цена на 2 человека 380 руб. С собой:
•    копия паспорта всех заполненных страниц.
•    копия миграционной карты.
•    заявление в 2 экз. (лучше заполнить заранее, время много не терять на почте). 
•    копия паспорта хозяина (основная и регистрация)
После постановки на МУ делаем копию отрывной части. Все заняло примерно минут 40.

2)    Затем едим делать медосмотр на Большевисткую 43.  Часы работы с 8.00. тел. +7 (383) 2049780.  Здесь нужен просто паспорт РК (переводы и копии паспорта с нас не требовали, хотя все об этом пишут), миграционная и регистрационный учет. Копии они сами делают по 2500 с человека. Заняло 20 минут. Отдают на следующий день после 14.00 вместе с сертификатом спид.

3)    Идем пешком делать переводы паспорта и нотариально заверяем паспорта. 
От Большевитской 43, 6 мин пешком ул. Восход, 1А, оф. 109, +7 (960) 784-24-07. Можно заполнить заявление у них же, стоимость 540 руб, сам перевод 1300 руб. Заявление делается на каждого, желательно при себе иметь свидетельство о рождении, диплом, трудовая книжка и т.д. в общем все оригиналы документов для заполнения заявления. Отдают на следующий день по договоренности. Нам отдали после 12.00, так как надо было забирать мед. комиссию после 14.00

4)    Едим на Дзержинского 12/2 в 11 окно активировать книжку и сдать белый конверт. Сдаём копию регистрации, копию миграционной карточки, копию заполненных страниц паспорта, копию книжки переселенца. На активацию копии только самого переселенца, на членов семьи не сдавали. Проезд от ул Восход 1А на автобусе 39 и маршрутка 264 до остановки Калинина. Книжку забрал 17.04 в 11 окне в 10.00

5)    Платим консульский сбор 1600 руб за выдачу разрешения на временное проживание. на каждого члена семьи, платить должен каждый сам, у меня не взяли за супругу, пришлось платить ей на следующий день 17.04. Платил банк Открытие справа от УФМС 15 метров.

17.04

1)    Приехали к 10:00 на Дзержинского 12/2. Взяли талон в 11 окно, чтобы забрать активированную книжку. В 10.05 забрали, сделали копию книжки переселенца с активацией (2 экз.)
2)    Едим на Восход 1А забираю переводы и проверяю все документы еще раз (копии, оплаты, заявление и тд, затем на Большевитскую 43 забираем сертификат. Возвращаемся на Дзержинского 12/2.
3)    Сдача документов УФМС 14 окно на Дзержинского 12/2. Записывался отдельно в Казахстане до приезда в НСК на 17.04 время 16.00 и 16.15 ссылка (https://xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/services/appointment/576fb4f229dfe281985c1923b42e3a2d/). Запись обязательно на всех членов семьи и необходимо иметь для записи разные электронные почты.
4)    Ровно в 16.00 сдал документы я в 16.15 супруга, для сдачи РВП необходимо:
2 заявления
Нотариально заверенная копия всех страниц перевода национального паспорта
Копия Миграционной Карты
Копия регистрационного учета
Копия книжки переселенца
чек об оплате госпошлины (копию делаете себе, на ней поставят печать и отдадут вам)
сертификат медкомисии, 
2 фото 3.5 на 4.5 

Что еще хотел сказать, когда мы сдавали все документы очередей вообще нигде не было и все прошло успешно. Все успели за 2 дня. 18.04 улетели.
 
 

Ссылка на комментарий
Елена Романова 1409

Здравствуйте.  Подскажите, сдавать паспорта на печать РВП  нужно через 60дней после подачи или можно задержаться на пару недель? Кто так делал? 

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые форумчане! Такой вопрос, если у меня будет письмо от предприятия с приглашением меня на работу в регионе вселения, его можно приложить в документам подаваемым на РВП, соответственно указать в анкете тоже в перечне документов или не прикладывать? 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Ребят, подскажите такой момент.. читала ветку гражданство, искала на сайте МВД РФ...так и не увидела(

Те, кто прописаны будут на Первомайском р-не, печать РВП где ставят-то??? К Есенина 1Г вроде как первомайка не относится... все районы перечислены кроме нашего!)

Первомайский говорят вилы а не УФМС((( Планируем летом ехать ставить печать и подавать доки на гражданство.

И не понятно..дактилоскопия есть у них... или тоже на Есенина только? Читаю форум и отписываются только те кто не по нашему району..Парадокс какой-то.. 

Ссылка на комментарий

Доброе время суток. У меня вопрос, ответа на него не нашел в темах.  Как действовать после получения одобрения РВП? Слышал, что нужно на ВНЖ подавать. Можно ли не делать ВНЖ,  а сразу на гражданство подать, и еще вроде можно как то подать на гражданство и ждать в исходной стране до получения гражданства?

Ссылка на комментарий

На РВП планируем подавать в Новосибирске.

Прочитала много информации, в голове каша ))) Помогите переварить, пожалуйста.

Приезжаем в воскресенье вечером.

1) Пребывание в Первомайском районе. УФМС в понедельник не работает, значит МУ на почте. Бланк уведомления самим заполнять или сотрудники делают?

Если сами, то есть ли у кого-нибудь электронный бланк , чтобы вручную не вносить...

2) Можно ли "активировать" СУГПП после подачи документов на РВП? Если нет, то достаточно ли предъявить справку о сдаче Свидетельства на активацию?

3) Медкомиссию можно пройти после подачи документов в течении 30 дней? Сертификаты должен принести каждый за себя, или кто-то один на всю семью может сдать?

4) По документам и копиям:

   на РВП - перевод ВСЕГО паспорта. остальные копии без перевода и заверения?

   на активацию - простая копия заполненных страниц паспорта? и СУГПП копия заполненных страниц?

Спасибо всем. Ценю ваше время.

Мечты сбываются.... не только чужие))))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...