Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ РВП В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Вопрос такой-при прохождении мед.комиссии,будет ли действительным флюорография сделанная в поликлиннике,но без самого снимка,а только с распечаткой снимка?Или все же необходим сам снимок?

Ссылка на комментарий

Наталья Шипунова

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я сдала документы на РВП и  ровно через 2 месяца собираюсь вновь приехать ставить штамп. Я МУ делала в гостинице у меня остался квиток можно ли его использовать при сдачи паспорта на РВП или вновь делать МУ.? Я выезжала из РФ. В комментариях кто то писал что использовали старый МУ! :facepalm:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по поводу заявление о выдаче РВП в 2018. А именно, что указывать в наименовании территориального органа и нужно ли его вообще указывать? Интересует 1 и последняя страницы заявления. ГУ МВД России по Новосибирской области? или ГУВМ МВД России по Новосибирской области? Некоторые "помогайки" в Новосибирске пишут другие аббревиатуры. Кто недавно сдавал? Как правильно?

Ссылка на комментарий
В 21.05.2018 в 17:57, Denis Artamonov сказал:

 

При получении РВП выдается расписка о его получении, объясняющая ваши обязанности (условия, статьи и прочее), вы ее подписываете, и только в этом случае для вас начинают действовать правила РВП. То есть пока вы не подписали расписку, то и срок в 180 дней никакой силы не имеет.

Здравствуйте. Не могли бы вы указать, что именно указано на расписке при получении РВП? : "ваши обязанности (условия, статьи и прочее)"

Ссылка на комментарий

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Сегодня проходил комиссию ,делал переводы и совсем забыл сдать СУГП на активацию.Завтра запись на сдачу документов в 14:00.Может быть кто-то сталкивался и подскажет,как из этой ситуации вышли.

Ссылка на комментарий
Наталья Шипунова

Вечер добрый. 17 мая я сдала доки на РВП, а на 16 июля взяла билеты и в шесть утра собираюсь штурмовать Есенина 1 по проставлению печати и сдачи отпечатков. Один день не хватает до ровного 2-х месячного рассмотрения заявления на РВП. Поторопилась или все же будет готово? И насколько реально что поставят печать за пять дней? 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Наталья Шипунова сказал:
28 минут назад, Наталья Шипунова сказал:

@Наталья Шипунова

29 минут назад, Наталья Шипунова сказал:

Вечер добрый. 17 мая я сдала доки на РВП, а на 16 июля взяла билеты и в шесть утра собираюсь штурмовать Есенина 1 по проставлению печати и сдачи отпечатков. Один день не хватает до ровного 2-х месячного рассмотрения заявления на РВП. Поторопилась или все же будет готово? И насколько реально что поставят печать за пять дней? 

 

 

Я приехала на 55 день после подачи, тоже думала что может быть раньше будет готово,но мне дали понять, что только на 60 день, раньше не будет и не ходите, время не тратьте. А за пять рабочих дней обязательно поставят печать.

Ссылка на комментарий
Наталья Шипунова

:facepalm: ну надо же!!! Придется один день в холостую провести, билет не вернуть:post-2472-1287325497:

 

Здравствуйте. А как Вы узнали про решение РВП и это было в этом году? На дзержинского сдавала на РВП туда нудно звонить или на есенина1, у Вас остались координаты? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Знающие, подскажите, какие точно нужны документы в графе " Вместе с заявлением предоставляю следующие документы:-?  А то сколько образцов пересмотрел ,везде по разному.  Кроме паспорта, свидетельства участника Гос.программы, мед.справок, чека гос.пошлины, уведомления о прибытии ИГ,  мигр. карты, фото, СОР, свидетельство о браке,  что еще надо?  Спасибо.

Ссылка на комментарий

Заявление в 2-х экземплярах

Паспорт (нотариально завереные переводы)

СУГП

Квитанция госпошлины

Миграционный учет

Миграционная карта

Фото 3,5*4,5 -2шт.

 

СвоРожд. И Св.о браке так же как и дипломы нужны для заполнения заявлений (данные о рождении ,браке,образовании)при подаче они не нужны.Можете задать вопросы в личку,только что сдал документы.

Ссылка на комментарий
Наталья Шипунова

Здравствуйте. Мои родители  будут подавать заявление на Рвп в Казахстане. Сегодня в телеграмм скинули вот такой ответ, согласно этому ответу печать РВП можно поставить в теч. трех лет (на которое дается РВП) с учетом пропущенного времени! И только после штампа в паспорте РВП появляется обязанность не более  6 месячного проживания за пределами РФ. Был ли у кого такой опыт получения печати после вынесения решения по РВП более шести месяцев? 

Screenshot_2018-05-30-09-44-00-773_org.telegram.messenger.png

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Елена Давыдова сказал:

 

Кто может подскажет, где делают нотариальные переводы подешевле? Переводить много документов, 2 паспорта и 2 свидет. о рождении. Накладно получается. "Монотон" на Есенина и Дзержинского запросили 1600 за паспорт и 1900 за свидетельство:ahuet:.  "AkademTrans" на Красный проспект, 1 (пл. Свердлова) оф. 322  запросили 1400 за любой документ. Хотелось бы еще дешевле...

Кто что посоветует?

По моему у вас самые приемлемые цены. Попробуйте обратиться к ребятам по помощи переселенцев - Зыряновская 63, офис 106. У них вроде цены чуть дешевле.

4 часа назад, Tanta Litin сказал:

А вы проверяли Рахмат на Никитина 70 , говорили там не дорого.

 

Здесь одни из самых высоких цен

 

Ребята - девчата, если вы поняли, что не успеваете к сроку, на который вы онлайн записались - откажитесь пожалуйста, дайте шанс другим! А кто "страхуются" и бронируют на 2-3 приёма вперёд - пожалуйста не забудьте отказаться от тех, которые вам не пригодились!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дима варяг сказал:

Кто может подскажет, где делают нотариальные переводы подешевле? Переводить много документов, 2 паспорта и 2 свидет. о рождении. Накладно получается. "Монотон" на Есенина и Дзержинского запросили 1600 за паспорт и 1900 за свидетельство:ahuet:.  "AkademTrans" на Красный проспект, 1 (пл. Свердлова) оф. 322  запросили 1400 за любой документ. Хотелось бы еще дешевле...

Делали на Дзержинского 10.1300  

+79831218793 по этому номеру уточните,было 1160.

6 часов назад, Елена Давыдова сказал:

День добрый Ivan.Ivan

Поделитесь, как поступили с активацией СУГП? Можно после подачи заявления на РВП активировать? Или Вы успели?

 Упросили вернуть  книжку в 11 окне))) подали документы и сдали по новой.Лучше было бы сдать после подачи наРВП,в нашем случае.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Елена Давыдова сказал:

в Центре помощи узнала, :hihi: не дешевле. 1500 каждый документ

в Восход 46 в продуктовом магазине узнала, паспорт 1200. свидетельство как то странно они делают,  перевод пришитый к оригиналу 950, а  копии после 450-550:post-2472-1287325497:

Возможно в Центре помощи цена зависит от харизмы).

1200 - это минимальная цена, вот только почему "в продуктовом магазине"? Хотя.. мне бы вашу информацию чуть раньше. Ну здесь инфа не пропадёт, кому нить сгодиться!

2 часа назад, Ivan.Ivan сказал:

Делали на Дзержинского 10.1300   

По этому адресу составление заявления на гражданство было одним из самых дорогих, возможно они таким образом "добирают" общую сумму на оформлении других документов.

Ребята - девчата, если вы поняли, что не успеваете к сроку, на который вы онлайн записались - откажитесь пожалуйста, дайте шанс другим! А кто "страхуются" и бронируют на 2-3 приёма вперёд - пожалуйста не забудьте отказаться от тех, которые вам не пригодились!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Дима варяг сказал:

По этому адресу составление заявления на гражданство было одним из самых дорогих, возможно они таким образом "добирают" общую сумму на оформлении других документов.

600 р заявление.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ivan.Ivan сказал:

600 р заявление.

Мне сказали 1500 р. якобы с проверкой всех документов! Как будто в других местах при составлении заявления документы не проверяют.

Ребята - девчата, если вы поняли, что не успеваете к сроку, на который вы онлайн записались - откажитесь пожалуйста, дайте шанс другим! А кто "страхуются" и бронируют на 2-3 приёма вперёд - пожалуйста не забудьте отказаться от тех, которые вам не пригодились!

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Забыл отписаться, теперь и я могу достать "кое-что" из широких штанин ))

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Дима варяг сказал:
14 часов назад, Ivan.Ivan сказал:

600 р заявление.

Мне сказали 1500 р. якобы с проверкой всех документов! Как будто в других местах при составлении заявления документы не проверяют.

1300 переводы,600 заявление.

Выше я писал телефон,там как говорили перевод был 1160,насчет заявлений незнаю.Мы не захотели ехать,здесь нам было удобнее.

Ссылка на комментарий

всем привет возникла такая проблема. подавали документы на рвп в дзержинском районе

электронно появилось уведомление о принятии решения. звоним в паспортно визовый сервис чтобы поставили ускоренно штамп рвп. на что получили ответ что ускоренный режим отменен и ждать печать придется 10 дней. подскажите ЛЮДИ ДОБРЫЕ КАК МОЖНО СДЕЛАТЬ УСКОРЕННО?

 

:post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий
21 час назад, galina1989 сказал:

всем привет возникла такая проблема. подавали документы на рвп в дзержинском районе

электронно появилось уведомление о принятии решения. звоним в паспортно визовый сервис чтобы поставили ускоренно штамп рвп. на что получили ответ что ускоренный режим отменен и ждать печать придется 10 дней. подскажите ЛЮДИ ДОБРЫЕ КАК МОЖНО СДЕЛАТЬ УСКОРЕННО?

 

:post-2472-1287325497:

Ускоренного проставления печати сейчас нет, если не по программе переселения то 10 дней.

Если есть книжка переселенца (по программе переселения) - то проставляют в течении 5 рабочих дней и только на Есенина 1г.

Ребята - девчата, если вы поняли, что не успеваете к сроку, на который вы онлайн записались - откажитесь пожалуйста, дайте шанс другим! А кто "страхуются" и бронируют на 2-3 приёма вперёд - пожалуйста не забудьте отказаться от тех, которые вам не пригодились!

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...