Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ РВП В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения


Уточните пожалуйста один момент по поводу регистрации по месту жительства после получения РВП. Можно ли зарегистрироваться в своей квартире (собственность)? Когда-то это было невозможно и нужно было обязательно просить о подобной услуге родственников и друзей в подобной регистрации, даже при условии что у тебя есть своя квартира. Что-то изменилось?

Ссылка на комментарий

"Проставление штампа РВП"
09.07.18
Поехал проставлять штамп на РВП. Пересек границу по удостоверению личности, на границе сказал цель визита частная, в миграционной карте указал номер удостоверения личности хотя уже два раза ездил по паспорту через границу, когда задали вопрос: первый раз пересекаете, ответил да(по удостоверению личности первый раз). Приехал в Новосибирск в воскресенье. Заселялся в отель Аквилон в час ночи(понедельник ) , попросил регистрацию к 6:00, там тоже по удостоверению личности, т. к. в миграционной карте указано было оно. В 7:20 подъехал на Есенина 1г, там толпа людей у двери человек 80, здесь нужно продвигаться в толпу ближе к двери, когда в 8:00 двери открываются вся толпа одним потоком заваливается в нее, давка ужасная, но если не двигаться вместе с толпой то можно взять талончик 100-ым или вообще без талончика оказаться. В общем я оказался на ресепшене минут через 5 как с толпой "влился" в здание. На ресепшене взял два талона один на дактолосклпию, второй на проставление штампа РВП. На дактолоскопию был 7, а на штамп 45. В 8:30 прошел дактолоскопию, в 9:20 сдал паспорт на проставление штампа. На дактилоскопию требуется временная регистрация они посмотрят и вернут его, копию паспорта (т. к. На программу подавал по паспорту) заберут, к копии паспорта у меня был первый разворот и там где фотография, страницу со штампами не просили. Все, откатываются пальчики на цифровом устройстве(пальцы не морались). На штамп РВП в 15 окошке посмотрят оригиналы миграционной карты, проверят активацию книжки, возьмут справку с дактилоскопии, попросят заполнить заявление, заберут паспорт, дадут справку, с этой справкой через 5 дней в то же окошко, для того, чтобы забрать паспорт. Заняло все 2 часа. 

Ссылка на комментарий

Вчера ходил в уфмс ленинского района и задал подобный вопрос на что ответили, конечно можно и так же можно быть принемающей стороной,  т. е. сам себя в собственной квартире

3 часа назад, Vladimir S. сказал:

Уточните пожалуйста один момент по поводу регистрации по месту жительства после получения РВП. Можно ли зарегистрироваться в своей квартире (собственность)? Когда-то это было невозможно и нужно было обязательно просить о подобной услуге родственников и друзей в подобной регистрации, даже при условии что у тебя есть своя квартира. Что-то изменилось?

 

РОССИЯ матушка !!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, romaut сказал:

Вчера ходил в уфмс ленинского района и задал подобный вопрос на что ответили, конечно можно и так же можно быть принемающей стороной,  т. е. сам себя в собственной квартире

 

Я правильно понимаю, что при въезде на территорию РФ, имея свою "собственность", но не имея гражданства РФ, можно регистрироваться сам себя, т.е заполнять УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИБЫТИИ ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА ИЛИ ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В МЕСТО ПРЕБЫВАНИЯ, где будет повторятся личные данные иностранного гражданина и принимающей стороны? Простыми словами "Сам себя принял" А других можно так регистрировать?

Ссылка на комментарий

@Romich здравствуйте!А то что в паспорте не будет штампа пограничников,что вы пересекли границу?Раз вы по удостоверению проходили.Вы так сделали,чтобы сразу назад уехать,и не сидеть ждать штампа РВП.У нас просто сейчас тоже пока нет возможности там столько дней сидеть в ожидании

Ссылка на комментарий

Я так проехал, чтобы не было нарушения пересечения границы. Ведь если въезжаешь по паспорту, то и выезжать по нему надо. Я въезжал по удостоверению личности штамп пограничный мне поставили  в миграционной карте. Дальше регистрацию делать тоже по удостоверению личности, т.к. в миграционной карте будет указан номер документа удостоверения личности а не паспорта. Копии штампов пересечения границы которые в паспорте нигде не требовали, если вы об этом. И да я так сделал, чтобы не находиться 5 дней в России. через 6 дней снова поеду забирать паспорт. Сотрудник сказал, что можно позже забирать, раньше нельзя, хотя в справке указана конкретная дата по которой паспорт считается утраченным (ровно 5 дней). Если приехать позже и где-нибудь попросят справку эту, то даже не знаю, что будет. Наверное поймут, не у всех же получается все делать вовремя.

Ссылка на комментарий

 Добрый вечер! Пожалуйста! Нужно срочно записаться на сдачу документов. В окне времени приема ничего не написано и когда сам пишешь время - ничего не изменяется. Как записаться?????? Помогите пожалуйста!!! 

 

image.png

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Dreamer сказал:

 Добрый вечер! Пожалуйста! Нужно срочно записаться на сдачу документов. В окне времени приема ничего не написано и когда сам пишешь время - ничего не изменяется. Как записаться?????? Помогите пожалуйста!!! 

 

image.png


24 горит зелененьким, но время не выпадает - значит нет времени приема. Может заняли уже день и какой-то глюк. Мы спрашивали у инспектора фмс - как это так, внятного ответа не было. Выберите другой зелененький день. Или рекомендую заглядывать и ловить свободное время каждый день около 8-10 утра, у меня как раз так два раза удавалось словить, когда местечко появлялось. Ну или еще и вечером заходить. Но при этом - держать данные для заполнения формы под рукой, в "блокноте" например, для быстрого заполнения.

Ссылка на комментарий
Наталья Шипунова

Всем привет. Сегодня получила письмо где стоит статус разрешено выдать РВП. Это значит уже можно ставить печать!!! А где смотреть дату принятого решения.???

Screenshot_2018-07-13-17-59-25-150_cn.wps.moffice_eng.png

Да кстати ответ по поводу отсутствия Новосибирска в онлайн проверке РВП

Screenshot_2018-07-13-18-05-26-997_cn.wps.moffice_eng.png

Ссылка на комментарий

@Наталья Шипунова ))) так в письме же... 9 июля 2018 года...)) 4 абзац почитайте...))

Спойлер

2018-07-13_18-20-22.png

 

И да... бесстрашная Вы... столько персональных данных на всеобщее обозрение выкладывать...))

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Уточните пожалуйста один момент по поводу регистрации по месту жительства после получения РВП, а точнее договор найма жилого помещения. Мои регистраторы вдруг стали переживать за то, что этот договор уйдет в налоговую. А без него нельзя. Как правильно заполнить данный договор для предоставления мне в найм "безвозмездно" жилого помещения? Может быть не указывается сумма или есть иная формулировка?

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! А если детей вписываешь сразу на гражданство, на них нужна дактилоскопия и их присутствие при подаче на гражданство? Или можно съездить без них? Скоро едем, если нужна дактилоскопия, хочу им сразу сделать. Старшему 12 лет. Если кто-нибудь про эти нюансы знает, напишите пожалуйста!

 

Ссылка на комментарий

@Анастасия Михеева Слышала, что в данном случае на две недели паспорт забирают для проставления печати РВП. 

@Dreamer Я сына (8 лет) на приём для подачи документов на гражданство не брала, но он со мной въехал на территорию РФ.

Если РВП детям не делали, то и дактилоскопия не нужна. 

Ссылка на комментарий

Нужно указать в договоре найма жилья, что осуществляется безвозмездное пользование. Суть в чем?: Если Собственник прописывая гражданина берет с него деньги и указывает сумму в договоре найма жилья, то налоговая удерживает с собственника свой процент. А если написать, что безвозмездно, то платить ничего не нужно собственнику. 

Когда я прописывался у родственников, то сотрудник УФМС прям на договоре ручкой написала безвозмездно.

Ссылка на комментарий

1. Фотографии - 2 шт.

2. Гос. пошлина

3. Копия всех страниц паспорта с нотариально заверенным переводом

4. Копия миграционной карты

5. Копия талона о постановке на миграционный учет

6. Копия СУГП (заполненные страницы)

7. Дактилоскопия

8 Медицинские сертификаты

 

Ссылка на комментарий
В 06.07.2018 в 06:53, Storm сказал:

Заявление заполнял сам. Помогайки за 100 р. проверили(перестраховался).

Это где такие помогайки любезные? Я тоже хочу чтоб за 100 р. проверили.

Планирую в начале августа подать на РВП...уже со второго раза.

 

В 10.07.2018 в 18:46, фримэн сказал:

Было уже

Всмысле донести теперь нельзя? Нужно сразу с дактилоскопией приходить?

Проблема в том, что я записался на вторник, и боюсь не успеть все сделать за понедельник, ибо нужно: зарегистрироваться, проверить у помогаек заявление, заверить паспорт у нотариуса - это полдня точно уйдет, потом сдать на активацию книжку, с утра во вторник ее забрать, и если успеть пройти медкомиссию и дактилоскопию...то это фарт, не иначе. Если бы можно было их (мед.комиссию и дактилоскопию) донести в среду-четверг - это было бы идеально.

 

Я так понимаю, на сайте 54.мвд.рф информация является устаревшей? Поскольку там написано "После принятия положительного решения необходимо обратиться с паспортом и справкой о дактилоскопии для проставления отметки. Отметка проставляется до  5-и дней."

Т.е. по сути на официальном сайте ничего не написано о том, что при подаче документов на РВП у меня должна быть дактилоскопия.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите перед дактилоскопией и сдачей паспорта на проставление печати рвп, нужна активация книжки или нет? И еще вопрос проставление печати 5 календарных или рабочих дней 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...