Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ РВП В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Кто может подсказать, можно ли оформить РВП без свидетельства переселенца на руках? При условии что уже есть работа в этом регионе?

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Игорь Гронский сказал:

Привет всем! Кто может подсказать, можно ли оформить РВП без свидетельства переселенца на руках? При условии что уже есть работа в этом регионе?

Можно, но список документов отличается.

Ссылка на комментарий

Привет Всем!

Подал заявление на РВП, 6 августа, вот хочу 1 октября это будет 55 день поехать и узнать о готовности решения. Инспектор сказала что 55-60 дней, были ли у Вас такие случае, что по раньше или кто то недавно был на Есенина 1Г. Всем спасибо, кто откликнутся...

Ссылка на комментарий

Добрый день, кто нибудь брал уже онлайн талончик на подачу РВП через сайт госуслуги. Там регистрация нужна, но при этом должен быть СНИЛС, а его дают после одобрения РВП... Едим 12 октября хотелось взять на всякий случай талончик, в друг по живой очереди не получиться.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Евгений Величко сказал:

Привет Всем!

Подал заявление на РВП, 6 августа, вот хочу 1 октября это будет 55 день поехать и узнать о готовности решения. Инспектор сказала что 55-60 дней, были ли у Вас такие случае, что по раньше или кто то недавно был на Есенина 1Г. Всем спасибо, кто откликнутся...

У нас было готово за два дня до 60 дней...

2 минуты назад, Lina Malina сказал:

Добрый день, кто нибудь брал уже онлайн талончик на подачу РВП через сайт госуслуги. Там регистрация нужна, но при этом должен быть СНИЛС, а его дают после одобрения РВП... Едим 12 октября хотелось взять на всякий случай талончик, в друг по живой очереди не получиться.

Снилс по МУ могут дать. Вообще, он к регистрации не привязан...

Ссылка на комментарий

Появилась Новосибирская область,для проверки готовности РВП.  https://гувм.мвд.рф/services/trp

Мной лично пройден весь путь по программе с августа 2011 по февраль 2013.

Сын.

22.06.2018-подано заявление на ПП

22.07.2018-одобрение

16.08.2018-получено свидетельство

16.11.2018-сданы документы на РВП (г.Алма-Ата)

18.03.2019-принято решение по РВП(сайт ГУМВД )

12.08.2019-поданы документы на гражданство

28.10.2019-одобрено (присяга 06.11.2019)

19.11.2019-получен паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@alexandrus они НИКОГДА и не указывали какое решение принято, но если Вы участник программы переселения, то вероятность положительного ответа 95%, при условии что Вы не предоставляли поддельных документов или скрыли судимости и т.д.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
В 13.08.2018 в 16:24, ElenaAAA сказал:

Вы должны подать на гражданство не позднее, чем за 6 мес до окончания действия свидетельства переселенцев. За 4 мес до окончания могут и отказать. По крайней мере о 6 мес есть конкретное указание в списке документов на гражданство в УФМС.

Честно говоря, ваш ответ немного не понятен. Насчет книжки - это ясно было еще при ее получении. Вопрос в том, есть ли какой то регламентированный срок между одобрением РВП и проставлением печати в паспорт? Т.к. я тоже подавал в авгусе и планирую печать ставить в декабре.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Bochara сказал:

Вопрос в том, есть ли какой то регламентированный срок между одобрением РВП и проставлением печати в паспорт? Т.к. я тоже подавал в авгусе и планирую печать ставить в декабре.

Можете так сделать. До проставления печати рвп в паспорт, единственный регламент - соблюдение ненахождения вне РФ более 180 дней подряд со дня выезда в КЗ после активации книжки в регионе.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Natal’Ko сказал:

До проставления печати рвп в паспорт, единственный регламент - соблюдение ненахождения вне РФ более 180 дней подряд со дня выезда в КЗ после активации книжки в регионе.

Не книжки а с момента когда одобрено РВП. Я например книжку активировал уже когда в паспорте печать РВП была.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Bomba! сказал:

Не книжки а с момента когда одобрено РВП. Я например книжку активировал уже когда в паспорте печать РВП была.

Многие ее активируют при подаче доков на рвп. А сейчас это обязательное условие - активация книжки и прохождение дактилоскопии - все до подачи

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Natal’Ko сказал:

А сейчас это обязательное условие - активация книжки и прохождение дактилоскопии - все до подачи

Я год назад печать РВП ставил - там как раз активировали после штампа РВП (мне активировали в тот же день - утром забрал паспорт на Есенина, пообедал в Подсолнухе на Королева и активировал книжку на Дзержынского). Из залетов было то что когда подавал на РВП надо было сразу сделать дактилоскопию - из за этого перед печатью пришлось снова делать в МФЦ миграционный учет.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! На днях сестра едет подавать документы на РВП. Подскажите, куда в первую очередь обращаться? Какой алгоритм сдачи документов. В теме находила отчёты,но мало ли , может что изменилось) И ещё вопрос. Заявление на РВП сдают по предварительной записи или как? Если по записи, то где эта самая запись производится? Смотрели на гос услугах и не нашли

Ссылка на комментарий

@Bomba! Многое изменилось за год.А ваш опыт,это вообще "отдельная песня".

Мной лично пройден весь путь по программе с августа 2011 по февраль 2013.

Сын.

22.06.2018-подано заявление на ПП

22.07.2018-одобрение

16.08.2018-получено свидетельство

16.11.2018-сданы документы на РВП (г.Алма-Ата)

18.03.2019-принято решение по РВП(сайт ГУМВД )

12.08.2019-поданы документы на гражданство

28.10.2019-одобрено (присяга 06.11.2019)

19.11.2019-получен паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые форумчане! Подскажите, ничего не изменилось в плане получения гражданства на детей минуя РВП по программе?   В анкету на гражданство его мама впишет (имя на себя РВП) и автоматом ему гражданство дадут, ничего не менялось в порядках?  Или все же нужно для ребенка тоже РВП делать?

Ссылка на комментарий
все логины заняты
2 часа назад, Sadovnik сказал:

Добрый день уважаемые форумчане! Подскажите, ничего не изменилось в плане получения гражданства на детей минуя РВП по программе?   В анкету на гражданство его мама впишет (имя на себя РВП) и автоматом ему гражданство дадут, ничего не менялось в порядках?  Или все же нужно для ребенка тоже РВП делать?

если ребенок не вписан в книжку переселенца, то РВП ему делать необязательно, все осталось так же

Ссылка на комментарий

@Sadovnik даже,если вписан вкнижкупереселенца,делать ребёнку РВП не обязательно.Если вы только не планируете жить в РФ до получения гражданства,а будете жить в РК.Потом при подаче документов на гражданство вписываете ребёнка в заявление к одному из родителей.

Ссылка на комментарий
все логины заняты
46 минут назад, Vikesha сказал:

@Sadovnik даже,если вписан вкнижкупереселенца,делать ребёнку РВП не обязательно.Если вы только не планируете жить в РФ до получения гражданства,а будете жить в РК.Потом при подаче документов на гражданство вписываете ребёнка в заявление к одному из родителей.

есть ссылка на закон? где это прописано? у меня друзья едут подавать документы на РВП, ребенок вписан в книжку, было бы здорово если бы где то это было прописано, не нужно тогда ребенка брать с собой

Ссылка на комментарий
5 часов назад, все логины заняты сказал:

есть ссылка на закон? где это прописано? у меня друзья едут подавать документы на РВП, ребенок вписан в книжку, было бы здорово если бы где то это было прописано, не нужно тогда ребенка брать с собой

Тут дело не в законе... Ссылку на то, что Вы обязаны делать рвп на детей не найдете. Как и ссылку на то, что этого можно не делать...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Посоветуете как лучше.Вы люди опытные!

Семья граждане Казахстана.Я супруга и ребенок 3 года.Хотим сделать РВП в Новосибирске,но без программы так как у меня фирма тут и чтоб ее закрыть потребуется время.Я хочу супруге и сыну сделать гражданство а себе пока ВНЖ.Как лучше поступить?Ехать на Есенена 1Г подавать на РВП без госпрограммы,а потом супругу там же подавать на гражданство по программе?Посоветуйте.Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...