Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ РВП В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

Мы подавали на РВП в Астане. Дождались решения. Будем в ближайшее время выезжать ставить штамп РВП. Подскажите пожалуйста правильную последовательность наших действий. По приезду в Новосибирск мы сначала должны временно зарегистрироваться (есть родственники) ? Затем сдать белый конверт, который получили вместе со свидетельством участника программы и активировать его же. А потом уже сдавать паспорта на штамп РВП. Правильно поняла?

И ещё такой вопрос, если услуга ускоренного проставления штампа РВП? Едем с двумя детьми, хотелось бы по возможности побыстрее все сделать. Я вроде читала где-то здесь об этом. Не могу найти. Глаз замылился уже ((( после штампа РВП планируем сразу подать на гражданство, пока готовится решение поедем в КЗ заниматься выпиской и заканчивать дела к окончательному отъезду

Ссылка на комментарий

1 час назад, Margarita88 сказал:

Мы подавали на РВП в Астане. Дождались решения. Будем в ближайшее время выезжать ставить штамп РВП. Подскажите пожалуйста правильную последовательность наших действий. По приезду в Новосибирск мы сначала должны временно зарегистрироваться (есть родственники) ? Затем сдать белый конверт, который получили вместе со свидетельством участника программы и активировать его же. А потом уже сдавать паспорта на штамп РВП. Правильно поняла?

И ещё такой вопрос, если услуга ускоренного проставления штампа РВП? Едем с двумя детьми, хотелось бы по возможности побыстрее все сделать. Я вроде читала где-то здесь об этом. Не могу найти. Глаз замылился уже ((( после штампа РВП планируем сразу подать на гражданство, пока готовится решение поедем в КЗ заниматься выпиской и заканчивать дела к окончательному отъезду

После активации книжки, пройти дактилоскопию на Есенина 1Г и с оплатой пошлины за рвп 1600 ₽ сдавать паспорта на проставление печатей. Сейчас ускорения нет.

1 час назад, kaRL сказал:

Здравствуйте.

Посоветуете как лучше.Вы люди опытные!

Семья граждане Казахстана.Я супруга и ребенок 3 года.Хотим сделать РВП в Новосибирске,но без программы так как у меня фирма тут и чтоб ее закрыть потребуется время.Я хочу супруге и сыну сделать гражданство а себе пока ВНЖ.Как лучше поступить?Ехать на Есенена 1Г подавать на РВП без госпрограммы,а потом супругу там же подавать на гражданство по программе?Посоветуйте.Заранее благодарен.

Лучше подать доки на программу, действие книжки 3 года - успеете завершить дела с фирмой (и, насколько знаю, есть варианты сделать это после получения гражданства). Доки на рвп в регионе у Вас никто не примет - нужны основания, а это минимум проживание на территории РФ, официальное трудоустройство или по близким родственникам. Есть еще носитель языка - это узнавать отдельно на консультации на Есенина...

Ссылка на комментарий
14 часов назад, kaRL сказал:

Спасибо за ответ.но все люди же подаются на рвп на общих основаниях?и у них принимают док-ты?

Без программы переселения будут квоты, https://migrantmedia.ru/kvoty-na-rvp-2018-kvoty-na-poluchenie-razresheniya-na-vremennoe-prozhivanie/ и скорее всего их уже не осталось на этот год

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! У меня вопрос. Кто знает, напишите пожалуйста. Решение по РВП у меня принято 19.09.2018. Сначала я хотела ехать в ноябре, но детей отрывать от школы надолго нежелательно, кроме того я работаю. И пока я не хотела увольняться и переезжать посреди учебного года. Если я поеду ставить штамп РВП в марте, не будет ли это просрочкой 180 дней? То есть с какой даты начинается отсчет - с момента принятия решения или с момента проставления штампа в паспорт? Раньше я читала, что вроде бы с момента проставления штампа. Но так как все постоянно меняется, хотелось бы уточнить более свежую информацию. Кто недавно ставил штамп в паспорт? Какая там указана дата - дата принятия решения или текущая дата на момент проставления штампа? С какого момента начинается отсчет 180 дней. После подачи на гражданство нужно будет вернуться обратно в Казахстан. Переезжать планируем летом. Очень надеюсь на Вашу помощь!

Ссылка на комментарий

В штампе указана 

2 минуты назад, Dreamer сказал:

дата принятия решения

но Вы прежде чем получить штамп напишите расписку о ознакомлении с законами и правилами которые обязуетесь соблюдать находясь в статусе РВП. В данной расписке будет стоять дата актуальная, на день подписания и именно с этого момента начнется Ваша ответственность.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Dreamer сказал:

С какого момента начинается отсчет 180 дней. После подачи на гражданство нужно будет вернуться обратно в Казахстан.

С даты выезда в КЗ после проставления штампа рвп в паспорт. Приедете, подадите на гражданство, уедете, и с даты выезда потом опять 180 отсчитывайте...

Ссылка на комментарий
все логины заняты

Здравствуйте форумчане! 

у кого нибудь был опыт проставления печати ровно через 60 календарных дней, т.е. не зная решения по РВП идти подавать паспорт на печать???.

дело в том, что я наверно не дождусь решения в интернете т.к. собираюсь ехать по прошествии 60 ти дней с момента подачи заявления, зима близко и в декабре ехать холодно, а срок книжки заканчивается в июне 2019 года, выходит что документы на гражданство надо подать до нового года.

 

 

пы-сы: сомнений в том, что мы не уголовники, не выдворялись из РФ и т.д. нет))), единственное то, что мы указали российский номер мобильного телефона в заявлении, а симка здесь в кз не работает, пишет что нет сети(проверялось на разных телефонах и баланс на симке есть)  

Ссылка на комментарий
11 минут назад, все логины заняты сказал:

у кого нибудь был опыт проставления печати ровно через 60 календарных дней, т.е. не зная решения по РВП идти подавать паспорт на печать???.

 

здравствуйте, так же поехали вслепую после ориентировочных 60 дней т.к по телефону информ. не давали, а на сайте обновления не было. Согласно печати, одобрение как раз было на 60 день с момента получения конверта с документами из консульства Астаны в УФМС, т.к. РВП делали через Астану. Если подавали тоже через консульство, учитывайте что пакет док-ов будет идти еще полтора месяца.

Ссылка на комментарий
1 час назад, все логины заняты сказал:

Здравствуйте форумчане! 

у кого нибудь был опыт проставления печати ровно через 60 календарных дней, т.е. не зная решения по РВП идти подавать паспорт на печать???

Мы так делали - 24 апреля подали доки на рвп, 6 июля (через 60 дней и две недели, нам так было удобно ехать) сдали паспорта на проставление печатей. Ничего не узнавали - на сайте не было Нской области, на месте было столько народу, что два раза стоять в очереди - чтоб узнать о решении, а потом чтоб сдать паспорт мы не захотели. Когда паспорт сдавали, на Есенина уточнили прошло ли 60 дней? Все. Одобрено на 58й день было - по печати...

1 час назад, все логины заняты сказал:

единственное то, что мы указали российский номер мобильного телефона в заявлении, а симка здесь в кз не работает, пишет что нет сети(проверялось на разных телефонах и баланс на симке есть)  

Указывайте в следующий раз дополнительно мобильные знакомых или родственников в Нске. Это Вам же лучше, вдруг вопрос какой. Или, купите симки Теле 2, они в КЗ подключаются к роумингу и все работает без проблем - телефон на связи.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, NTY сказал:

Здравствуйте  всем.Подскажите какие документы нужны для активации книжки и нужно ли присутствие всех,вписанных в книжку?Спасибо.

Копии паспортов, МК, МУ и книжки. Подает Заявитель. С конвертом. Может один за всех подать, если все приехали. Или, подать только на тех, кто приехал. Книжку заберут, на следующий рабочий день отдадут с печатью...

Ссылка на комментарий

Я правильно поняла присутствие детей несовершеннолетних и соответственно их документы необязательно предоставлять при активации книжки.Учёба-святое,сами понимаете,чтобы их лишний раз не везти.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, NTY сказал:

Я правильно поняла присутствие детей несовершеннолетних и соответственно их документы необязательно предоставлять при активации книжки.Учёба-святое,сами понимаете,чтобы их лишний раз не везти.

Правильно. Если Вы им не планируете делать рвп и хотите ожидать решения по рвп, по гражданству в КЗ. Единственное, пока не поставите детей на учет как участников программы - не сможете подать на детские, а им срок 5 месяцев со дня активации книжки. Это можете сделать как Вам удобно будет, чтоб меньше детей отрывать от учебы.

Ссылка на комментарий

Дело в том,что я с мужем как раз еду проставлять штамп РВП в паспорта ( на детей РВП не делали),а штамп ждать 5 дней.

Сначала зарегистрируемся,потом книжку на активацию,потом сдадим паспорта на простановку штампа(предоставим корешок о том, что сдали книжку на активацию) и прописка.На гражданство через месяца два подадим.Всё верно?

Ссылка на комментарий
1 час назад, NTY сказал:

Дело в том,что я с мужем как раз еду проставлять штамп РВП в паспорта ( на детей РВП не делали),а штамп ждать 5 дней.

Сначала зарегистрируемся,потом книжку на активацию,потом сдадим паспорта на простановку штампа(предоставим корешок о том, что сдали книжку на активацию) и прописка.На гражданство через месяца два подадим.Всё верно?

Вот на счет показать корешок что-то сомневаюсь... Может кто так делал, напишет. Одно дело мед.комиссию пройти, а тут паспорта сдать на проставление печати рвп - книжку прям берут и по ней заполняют доки и дают бумагу, что паспорта приняли.

Как заберете паспорта, регистрация, верно. Потом можно сразу подавать на Гражданство. Возможно, через 2 месяца хотите подавать по личным причинам...

Ссылка на комментарий

@все логины заняты мы ехали за штампом РВП,без всяких узнаваний,ровно через 60 дней.Было все готово.Когда штам в паспорт поставили там по дате готовности РВП выходило 55дней

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Прочитал тут про опыт сдачи документов на РВП начал читать за последние полгода.

Как я понимаю сдать все вполне возможно за 2-3 дня и все это делается в принципе по двум адресам Есенина 1 Г, Дзержинского 12\2.

 

Что делается не день-вдень:

1)       активация книжки переселенца (сегодня сдал на следующий день забрал)

2)       мед сертификат(сегодня прошел завтра или послезавтра получил в зависимости какое мед.учереждение и в какое время прошел)

?

остальное как я понимаю почти сразу переводы, заверения, отпечатки и.т.д

 

И вопрос про талоны, очереди и так далее читаю, что толпы надо прорываться и читаю как в сентябре сдавали сделав временную регистрацию в 11 часов «неспешно» попадают во все окошки не сказав, что где то есть очереди и не успели что либо сдать.

 

Правильно ли я понимаю как собран весь пакет + анкета которая сдается на  Дзержинского 12\2 мне можно уже уезжать не надо ждать никаких штампов в паспорте?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, vitasm сказал:

 

остальное как я понимаю почти сразу переводы, заверения, отпечатки и.т.д

 

И вопрос про талоны, очереди и так далее читаю, что толпы надо прорываться и читаю как в сентябре сдавали сделав временную регистрацию в 11 часов «неспешно» попадают во все окошки не сказав, что где то есть очереди и не успели что либо сдать.

 

Правильно ли я понимаю как собран весь пакет + анкета которая сдается на  Дзержинского 12\2 мне можно уже уезжать не надо ждать никаких штампов в паспорте?

Переводы с заверением пол дня могут занять. Или, сегодня после обеда заказал, завтра с утра забрал. По очередям, прорываться прям не придется, но на сдачу доков на рвп по живой приходите пораньше, так как все сейчас только так и подают. Это на Есенина 1Г. Как сдадите, можете ехать, через 2 месяца приезжать за штампом. О какой анкете Вы говорите на Дзержинского 12/2?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Natal’Ko сказал:

О какой анкете Вы говорите на Дзержинского 12/2?

Это я имел ввиду "Заявление о выдаче РВП"

 

12 минут назад, Natal’Ko сказал:

По очередям, прорываться прям не придется, но на сдачу доков на рвп по живой приходите пораньше, так как все сейчас только так и подают. Это на Есенина 1Г

Это получается самый последний этап?

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, vitasm сказал:

 

Это получается самый последний этап?

Подача Заявления и доков - да, последний. Единственное, можете мед.комиссию донести, тогда в Заявлении ее не пишите при подаче. На все 2-4 дня, т.к. в среду на рвп не подать...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...