Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ РВП В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, может кому пригодится, хотя информация, наверное уже немного устарела

Июнь 2018г.
Приехали во вторник вечером
1. утром в среду сделали у помогайки миграционный учет, отдали паспорта на перевод и заверение
2. Прошли медосмотр на Большевистской 43 (цена 2500р)
3. Забрали паспорта, оплатили госпошлину за РВП в Сбербанке, реквизиты показывали на телефоне(1600р)
4. В четверг утром приехали на Дзержинского 12/2, взяли талончик на активацию книжки переселенца. На активацию подает заявитель, при себе был пакет документов: копии паспортов всех членов семьи и заявителя, копии миграционных карт, копии миграционного учета, копии заполненных страниц свидетельства переселенца. Если попросить, выдают расписку о принятии книжки. Там же сдали конверт. Оказалось пятница не приемный день, поэтому книжку можно забрать только в понедельник.
5. Поехали на Есенина 1г проходить дактилоскопию. Взяли талончики около 10 утра, при себе иметь копию паспорта, дактилоскопия бесплатна. зашли в кабинет около 6 вечера, сразу же выдали справку. Режим работы УФМС до 17:00, но раз выдан талончик они остаются и принимают. Пока ждали очередь, забрали результаты медосмотра.
6. Пятница, суббота и воскресенье - свободные дни, сделали копии, заполнили заявления.
7.Понедельник. Заявитель поехал на Дзержинского 12/2 за книжкой, сразу рядом сделала копиии с новыми печатями. В это время остальные члены семьи заняли очередь на Есенина 1г и взяли талончики на подачу на рвп.
8. Все приехали на Есенина 1г и подали на рвп друг за другом, у всех приняли
Пакет документов:
Заявление 2 экземпляра (заполняли сами, сравнивая с образцами из интернета и образцами знакомых)
Фото 2шт 3,5/4,5 цветные, матовые
Копия паспорта с нотариально заверенным переводом
Копия миграционной карты 
Копия  миграционного учета
Копия свидетельства переселенца
Квитанция об оплате госпошлины
Медосмотрт, сертификат об отсутствии ВИЧ

 

Далее решение по РВП никак не проверяли, но так вышло что поехали ставить уже в октябре, готово оно было 13 августа

Ссылка на комментарий

Псих, нарко-диспансер и несудимости для Новосибирска нужно брать в РК?

 

И второй более важный для меня вопрос: разрешают ли в Новосибирске не включать детей на РВП и потом вписать и заявление на гражданство?

Просто ребенку всего 2 года и взять анализы с вены которых не видно и ручки маленькие ((

 

Да я понимаю, что нет смысла обсуждать в смысле такого анализа в таком возрасте у ребенка при здоровых родителях нет никакого смысла… закон есть закон.

Из законных вариантов как я понимаю некоторые регионы позволяют ребенка не включать на РВП, но как я понимаю это зависит от региона. Вот хотел поинтересоваться кто сталкивался с таким лично? (ребенок включен в программу переселения соотечественников и при получении книжки переселенца в консульстве сказали о такой возможности, но они не знают позволяют ли так делать в Новосибирске)

Ссылка на комментарий
Екатерина Сахнова

Всем здравствуйте. Может кто нибудь подскажет, подала в сентябре на РВП, после проверки вышло что решение принято и узнать о решении можно только записаться на приём. Так вот теперь вопрос мне нужно туда сразу ехать или можно приехать в январе? 

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста: в Новосибирск едет семья из трёх человек - отец, мать и ребёнок 8 лет. РВП ребёнку оформлять не будут, потом на гражданство впишут. Ему нужно делать миграционный учёт?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Екатерина Сахнова сказал:

Всем здравствуйте. Может кто нибудь подскажет, подала в сентябре на РВП, после проверки вышло что решение принято и узнать о решении можно только записаться на приём. Так вот теперь вопрос мне нужно туда сразу ехать или можно приехать в январе? 

Можете в январе

10 часов назад, Alexey70 сказал:

Подскажите, пожалуйста: в Новосибирск едет семья из трёх человек - отец, мать и ребёнок 8 лет. РВП ребёнку оформлять не будут, потом на гражданство впишут. Ему нужно делать миграционный учёт?

Смотря для чего едет семья в Нск...

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Alexey70 сказал:

Для подачи документов на РВП.

МУ ребенку нужен в Вашем случае, если собираетесь сейчас регистрировать ребенка как участника программы и подавать на детские. Это можно сделать в течение 5 месяцев со дня активации книжки.

Ссылка на комментарий

Подскажите по вопросу временной регистрации по месту пребывания!

 

Принимающая сторона мой хороший друг, но так как он работает по времени ему желательно по возможности это сделать не через почту или ФМС а через паспортиста в его управляющей компании и еще только во вторник.

 

Где у нас будут просить показать данную регистрацию? Какие дела можно делать уже в понедельник?

медосмотр, дактилоскопию, активацию книжки??

 

Кто нибудь делал через паспортисток такую регистрацию? 

Бланки лучше взять в ФМС(вдруг у нее нет их)?

Сколько по времени это будет или при ней заполняешь она ставит отметку и готово а она позже регистрирует в самом ФМС?

Ссылка на комментарий

@vitasm НЕВОЗМОЖНО сделать регистрацию через паспортистку... вариантов всего 3... МФЦ, почта, ОВМ... все... паспортистки ТСЖ регистрируют только граждан РФ и то они просто посредники... они несут документы в ОВМ и делают регистрацию там...

 

Некоторые МФЦ работают до 20.00 и при этом без обеда... не думаю что Ваш друг работает в такое время.

МФЦ Новосибирск

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, vitasm сказал:

Подскажите по вопросу временной регистрации по месту пребывания!

 

Принимающая сторона мой хороший друг, но так как он работает по времени ему желательно по возможности это сделать не через почту или ФМС а через паспортиста в его управляющей компании и еще только во вторник.

 

Где у нас будут просить показать данную регистрацию? Какие дела можно делать уже в понедельник?

медосмотр, дактилоскопию, активацию книжки??

 

Кто нибудь делал через паспортисток такую регистрацию? 

Бланки лучше взять в ФМС(вдруг у нее нет их)?

Сколько по времени это будет или при ней заполняешь она ставит отметку и готово а она позже регистрирует в самом ФМС?

Только на почте или в фмс. Некоторые почты в будни работают до поздна. Советская 33, например. Она же работает и в сб, и в вс до 18.00. Бланки посмотрите на сайте мвд рф. Без МУ ничего сделать нельзя. Разве что перевод паспорта. По времени - делают при Вас. Подходить с заполненными бланками.

Ссылка на комментарий

бугага уже запутался ))

ФМС, МФЦ это же разные организации!

 

нам нужен получается МФЦ.

44 минуты назад, TsAlexander сказал:

@vitasm Нет

ФМЦ - их же много какой нужен как узнать. ФМС как я понимаю заельцовский и как я понимаю их по городу 4. но ФМЦ какой их явно больше 4.

Ссылка на комментарий

@vitasm Организацию ФМС УПРАЗДНИЛИ в апреле 2016 года... есть ОВМ МВД РФ(отдел по вопросам миграции).

 

МФЦ(МногоФункциональный Центр), если Вы из Казахстана, то это что то типа ЦОНа.

 

Теперь о том где Вы можете зарегистрироваться:

1. ТОСП ГАУ НСО «МФЦ» г.Новосибирска «Зыряновский» Заельцовского района

2. Отделения ОВМ по г.Новосибирску(Отдел по вопросам миграции ОП №3 "Заельцовский" г. Новосибирск, ул. Дуси Ковальчук, 396а)

3. Любое почтовое отделение.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

В МФЦ удобнее всего + они в субботу работают. Там полностью бесплатно ксерокопируют паспорт и нужные бумаги а в полицию надо со своими копиями идти.

Ссылка на комментарий

Справка о прохождении дактилоскопии оригинал тоже теперь в списке доков на РВП - с 1 июля как сказала эксперт по фамилии Конева кто с ней общался думаю подтвердят что въедливая дама пришлось заявление 2 раза переделывать

Ссылка на комментарий
Никита Григоренко

Ребят, подскажите, есть отделение ПОЧТЫ ИЛИ МФЦ, которые работаю в суб или воскресенья?

А если почта, то точно ли делают там МУ, потому что у меня знакомый к двум почт отделениям подходил и ему сказали что не делают такого,только в МФЦ.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Никита Григоренко сказал:

Ребят, подскажите, есть отделение ПОЧТЫ ИЛИ МФЦ, которые работаю в суб или воскресенья?

А если почта, то точно ли делают там МУ, потому что у меня знакомый к двум почт отделениям подходил и ему сказали что не делают такого,только в МФЦ.

Советская 33 - почта, работают и в субботу, и в воскресенье. Мы делали там МУ. В будни работают до поздна.

Тут момент - на почту необходимо все приносить с собой - заполненные Заявления, копии доков... Они отправляют это все в фмс. Любое почтовое отделение. Просто они не любят с этим возиться, потому отправляют.

Ссылка на комментарий
Никита Григоренко
41 минуту назад, Natal’Ko сказал:

Советская 33 - почта, работают и в субботу, и в воскресенье. Мы делали там МУ. В будни работают до поздна.

Тут момент - на почту необходимо все приносить с собой - заполненные Заявления, копии доков... Они отправляют это все в фмс. Любое почтовое отделение. Просто они не любят с этим возиться, потому отправляют.

Как давно вы там делали? и имеет ли значение район прописки и почты, или можно любую почту. А МФЦ только районный ,как понял.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Никита Григоренко сказал:

Как давно вы там делали? и имеет ли значение район прописки и почты, или можно любую почту. А МФЦ только районный ,как понял.

Делали в июле. Для почты адрес значения не имеет

Ссылка на комментарий
Ольга Образцова

Добрый вечер всем! Собираюсь ехать в НСК  подавать  на РВП,  в голове ту пусто то густо , подскажите пожалуйста вот эта ссылка еще работает https://guvm.mvd.ru/services/appointment , не могу третий день записаться онлайн. (куда звонить узнавать ?)

1)Вопрос, через гос.услуги  - как записаться совсем не понятно (может только мне )))

2)Кто сдавал на рвп совсем не давно очереди большие на Есенина 1г (я так понимаю туда если нет эл.очереди?)

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Никита Григоренко said:

Как давно вы там делали? и имеет ли значение район прописки и почты, или можно любую почту. А МФЦ только районный ,как понял.

Мы в октябре делали там МУ в воскресение. Все почты это должны делать. Только вот бланков у них действительно ни когда нет. Поэтому с собой берите побольше, по 2 бланка на человека, по 1 ксерокопии паспортов хозяина и регистрируемого ну и само лицо хозяина с паспортом)). Ну и запасные бланки можно если вдруг переписывать. Если с собой дети которых вписывать будите то их лучше не на почте регистрировать.

Ссылка на комментарий
Никита Григоренко
Только что, Allexn сказал:

Мы в октябре делали там МУ в воскресение. Все почты это должны делать. Только вот бланков у них действительно ни когда нет. Поэтому с собой берите побольше, по 2 бланка на человека, по 1 ксерокопии паспортов хозяина и регистрируемого ну и само лицо хозяина с паспортом)). Ну и запасные бланки можно если вдруг переписывать. Если с собой дети которых вписывать будите то их лучше не на почте регистрировать.

Еду один. Делали прям на Советская 33 ?,  работает до 6?Что за бланки и где их взять ,если не на почте?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ольга Образцова сказал:

Добрый вечер всем! Собираюсь ехать в НСК  подавать  на РВП,  в голове ту пусто то густо , подскажите пожалуйста вот эта ссылка еще работает https://guvm.mvd.ru/services/appointment , не могу третий день записаться онлайн. (куда звонить узнавать ?)

1)Вопрос, через гос.услуги  - как записаться совсем не понятно (может только мне )))

2)Кто сдавал на рвп совсем не давно очереди большие на Есенина 1г (я так понимаю туда если нет эл.очереди?)

Не работает. 1. По получению снилс и регистрации на госуслугах. 
На пр.Дзержинского 12/1 пенс.фонд придти желательно утром 9-10, у администратора взять талон и ждать очередь, мы были там в 9:10, талон взяли на 10:30. С собой копия первой стр.паспорта с переводом заверенная, оригинал паспорта. Получили снилс сразу. Тут же уточнили когда выгружается база, нам сказали - сутки! Акцент на этом, потому что кое-где до 5 дней.
Регистрируемся на госуслугах, нужен рос.номер сот тел., на который будут приходить смс с кодом. НО, делаем все не в приложении, а просто чз поисковик в интернете, или чз ноут, при этом в верх.строке «Для граждан» меняем на «Для иностр.граждан» это важно, потому что потом система просит - код подразделения, а его нет в паспорте рк.  Когда заполняем данные паспорта в строке серия - пишем N. Потом номер паспорта и снилс. Конечно при проверке система выдаст Вам что данных нет, т.к. снилс ещё не в базе. 
После получения снилс (сразу же) мы сходили в мфц который расположен в Администрации Дзерж.района (пр.Дзержинского 16, т.е в двух шагах от пф) в 101 кабинете без эл.очереди за 5 мин. написали заявление для подтверждение личности на госуслугах, естественно сразу подтвердить не смогли, т.к. база пф выгружается сутки, соответственно нас в базе ещё не было. НО нам дали раб.номер телефона по которому попросили позвонить на след.день и на основании нашего заявления ПО ТЕЛЕФОНУ нам подтвердят личность! Так и случилось, на след.утро снилс на госуслугах прошел проверку. Далее сайт начал проверять мой инн, которого нет, но как оказалось этот шаг можно пропустить. Я позвонила в мфц, нам с мужем подтвердили личность и мы можем пользоваться сайтом. (Свежая инфа от девушки из группы - подробно описала все шаги, потому копирую и выкладываю здесь). Регистрацию можно сделать только в РФ. Момент - узнавайте заранее как работает 101 кабинет, чтоб уложиться в сутки - это реально очень быстро. Так как не все это дело доводят до конца, много записей свободно. Реально, зарегистрировавшись, на днях попасть на прием. 

1 минуту назад, Никита Григоренко сказал:

работает до 6?Что за бланки и где их взять ,если не на почте?

В выходные, да, до 6. На сайте мвд рф есть все бланки - Вам нужен регистрация иностранного гражданина ро месту пребывания. Двухсторонняя печать по линии отрыва

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...