Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ РВП В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

Никита Григоренко
Только что, Natal’Ko сказал:

С введением обязательной дактилоскопии мало кому удается уложиться, так как отписывались, что необходима именно активированная книжка, а это только во вторник утром.

Так, я вчера сделал  дактилоскопию  со справкой, которую дают о сдаче книжки. То есть за один день успел:

1. Сдать на активацию.

2.Пройти мед.осмотр и тест(без оригинала книжки 820 р).

3.Сделать нот. перевод.

4.Сделать МУ.

5.Сделал  дактилоскопию.

Ссылка на комментарий

Наталья, здравствуйте! Да, на Госуслугах подтверждено, правда при каждом заходе на портал выскакивает надпись, что подозрительная активность, но это ничего. Нет, на ребёнка не оформляли. А СИМки теле2 купили как только отправили МУ по почте. Понадобились при оформлении СНИЛСов - каждому обязательно свой номер нужен. Теле2 неплохо функционирует в Новосибирске, единственное, не по всем номерам друзей в России получилось дозвониться - большая она страна.

Ссылка на комментарий
Ольга Образцова

Добрый день всем ,  вопросик а зачем по почте отсылали МУ на Джержинского??? а если мы поездом то МУ в поезде дают или по прибытии тоже на Советскую...?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Хочу уехать в Новосибирск по программе переселения.

Собрал все документы, заполнил заявление, записался на электронной очереди в посольство РФ в Усть-Каменогорске. Осталось только съездить в Усть-Каменогорск и подать заявление со всеми документами (переводы, паспорт, трудовая и т д).

Скажите пожалуйста, те кто по программе уехал в РФ: при подаче документов в посольстве что стоит в Усть-Каменогорске, они проверяют данные что указаны в трудовой книге? Звонят на работу? Или что? Проверяют все? Как у вас было? 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ольга Образцова сказал:

Добрый день всем ,  вопросик а зачем по почте отсылали МУ на Джержинского??? а если мы поездом то МУ в поезде дают или по прибытии тоже на Советскую...?

На границе дадут миграционную карту. С ней, паспортом и Заявлением необходимо сделать миграционный учет по месту пребывания. Это отрывная часть Заявления о регистрации иностранного гражданина по месту пребывания. Заполняется эта часть сотрудником, регистрирующим этот учет. Можно в фмс сделать, можно на почте. На почте удобней график работы. И, отправлять доки на тот фмс, к которому относится адрес регистрации.

3 часа назад, lexa сказал:

 

Скажите пожалуйста, те кто по программе уехал в РФ: при подаче документов в посольстве что стоит в Усть-Каменогорске, они проверяют данные что указаны в трудовой книге? Звонят на работу? Или что? Проверяют все? Как у вас было? 

У нас звонили с центрального фмс в Нске, родственнице, чьи координаты мы указали в Заявлении. Уточняли родственники ли мы ей, зарегистрирует ли она нас у себя. Родственница все подтвердила, книжку получили.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Natal’Ko сказал:

У нас звонили с центрального фмс в Нске, родственнице, чьи координаты мы указали в Заявлении. Уточняли родственники ли мы ей, зарегистрирует ли она нас у себя.

Эта родственница с Новосиба я так понимаю. А в Казахстан они имеют право позвонить? С посольства в Ука, либо ФМС в Новосибе? Они имеют право позвонить?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, lexa сказал:

Эта родственница с Новосиба я так понимаю. А в Казахстан они имеют право позвонить? С посольства в Ука, либо ФМС в Новосибе? Они имеют право позвонить?

Да, с Нска. Могут и в КЗ позвонить - из фмс в Нске.

Так же, могут вообще не звонить.

Ссылка на комментарий

Печать с двух сторон, на каждого человека по 2 экземпляра. Хотите, распечатайте Пдфный вариант и заполняйте на почте (мы так делали), или Иксель - его можно заполнить не спеша на компе, если у вас есть все необходимые данные о принимающей стороне. Удачи!

Новый бланк миграционного учета-1.pdf

obrazets-blanka.xls

Ссылка на комментарий

@lexa

17 часов назад, lexa сказал:

Здравствуйте!

Хочу уехать в Новосибирск по программе переселения.

Собрал все документы, заполнил заявление, записался на электронной очереди в посольство РФ в Усть-Каменогорске. Осталось только съездить в Усть-Каменогорск и подать заявление со всеми документами (переводы, паспорт, трудовая и т д).

Скажите пожалуйста, те кто по программе уехал в РФ: при подаче документов в посольстве что стоит в Усть-Каменогорске, они проверяют данные что указаны в трудовой книге? Звонят на работу? Или что? Проверяют все? Как у вас было? 

Не в посольство, а во временную группу, это две разные структуры.

В сентябре 2017 подавал на программу, никто не звонил моим работодателям, родственникам, сестре которая на тот момент жила в Н-ке. Может и пробивают по своей базе, хотя им и бумаг этих достаточно, если в них все корректно заполнено.

Ссылка на комментарий

Товарищи!

У тех, кто в последние пол года подавал заявление по программе переселения, вы можете скинуть вордовский документ, как заполняли это самое заявление? Там много нюансов (есть в интернете образцы заполнения, но все твердят разное, а ошибки допускать не хочется), уберите из этого документа свои данные личные (номер паспорта например и ФИО), оставьте все остальное. Ломаю голову-не знаю как правильно заполнить заявление.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, lexa сказал:

Товарищи!

У тех, кто в последние пол года подавал заявление по программе переселения, вы можете скинуть вордовский документ, как заполняли это самое заявление? Там много нюансов (есть в интернете образцы заполнения, но все твердят разное, а ошибки допускать не хочется), уберите из этого документа свои данные личные (номер паспорта например и ФИО), оставьте все остальное. Ломаю голову-не знаю как правильно заполнить заявление.

Я бы рекомендовал бы не пожалеть денег и воспользоваться помощью помогаек!

И дело не в том, что вы не сможете заполнить а в том, что в принципе один пункт можно заполнить по разному и всем будет понятно и даже человеку который у вас принимает, но требуется заполнять по другому и вам придется бегать и нервничать!

 

для примера приведу пару вариантов которые были у нас и вызывали сомнения и они заполняются не так как мы могли думать:

указывать или нет умерших близких родственников и как заполнить если да?

стаж работы за определенный срок если работал на 1 работе больше этого срока?

декрет у жены - указать что изза этого не работала?

 

ну и так далее у всех по разному... с этим мы сталкивались при подаче как ао временной группе так и при подаче на РВП в НСК.

например мелкие ошибки могут поправить прям на месте сам сотрудник в консульстве, если у вас есть заявление на флешке.

при подаче на РВП они отправляют вас куданибудь исправлять(12 окно, если я не ошибаюсь)! Но там вам не будут исправлять, если вы не заполняли изначально у них )) и вам придется платить туже стоимость, что бы исправить пару слов или теряете свою очередь пока найдете где вам исправить и распечатать!

Ссылка на комментарий

@lexa

19 часов назад, lexa сказал:

Товарищи!

У тех, кто в последние пол года подавал заявление по программе переселения, вы можете скинуть вордовский документ, как заполняли это самое заявление? Там много нюансов (есть в интернете образцы заполнения, но все твердят разное, а ошибки допускать не хочется), уберите из этого документа свои данные личные (номер паспорта например и ФИО), оставьте все остальное. Ломаю голову-не знаю как правильно заполнить заявление.

Вот я на основании этих самых образцов и составлял, ни к каким помагайкам не ходил, у меня нашли две ошибки , так как я на флешке имел это заявление, в ВГ мне его сразу и поправили, у нотариуса в соседнем доме сходил распечатал и отдал, все приняли. Во вложении то что ты просил. Хотя тема про РВП.

 

Пример.doc

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста рвп одобрили в июле, по работе мужа сможем выехать на проставления штампа только весной 2019 это считается просрочкой или отчёт пойдёт с момента проставления штампа в паспорт? Заранее огромное спасибо!!! 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Вероника2806 сказал:

Подскажите пожалуйста рвп одобрили в июле, по работе мужа сможем выехать на проставления штампа только весной 2019 это считается просрочкой или отчёт пойдёт с момента проставления штампа в паспорт? Заранее огромное спасибо!!! 

На рвп подавали в КЗ или Нске? Книжку активировали уже?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Вероника2806 сказал:

На рвп подавали в Нске, там же активировали книжку, решение принято 09.07.18

По-хорошему, с момента активации книжки, выезжая в КЗ, необходимо вернуться в РФ в течение 180 дней. Потом можно опять выехать на 180. Этот пункт мало кто соблюдает. Прям пойманных на этом не встречала. Как проставите рвп и выедете в КЗ, уже по этому пункту важно будет считать 180 дней.

Ссылка на комментарий

Огромное вам спасибо! Нас все пугают, говоря о том что с момента решения о рвп, мы должны успеть проставить штампы в срок не более 180 дней... Мы планировали весной ехать проставлять штампы и сразу подавать на гражданство... 

Ссылка на комментарий
В 02.12.2018 в 17:39, simgo83 сказал:

все приняли

Спасибо!

1)И еще, граждане, есть вопрос. Где находится Ген. Консульство РФ в Усть Каменогорске? По какому адресу? Вот у меня в талоне предварительной записи указан адрес Орджоникидзе дом 2. А на карте в интернете, в этом доме 2 по Орджоникидзе только отделение Сбербанка. На карте пристройка 2А - вот там стоит посольство. Правильно? Кто ходил подскажите точный адрес.

2) Как выглядят переводы документов? Нотариус что переведет мне паспорт, не испортит оригинал?

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, lexa сказал:

 

2) Как выглядят переводы документов? Нотариус что переведет мне паспорт, не испортит оригинал?

Переводческая фирма на отдельном листе А4 оформляет перевод документа на русский. Нотариус заверяет подпись переводчика, выполнившего перевод. С оригинала только копии снимают.

Ссылка на комментарий

@lexa

1 час назад, lexa сказал:

Спасибо!

1)И еще, граждане, есть вопрос. Где находится Ген. Консульство РФ в Усть Каменогорске? По какому адресу? 

На программу подают во временную группу, адрес: г. Усть-Каменогорск,  ул. Дзержинского, д. 18.  Тебе туда http://www.ukk.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/

Ссылка на комментарий
В 03.12.2018 в 16:05, Вероника2806 сказал:

Огромное вам спасибо! Нас все пугают, говоря о том что с момента решения о рвп, мы должны успеть проставить штампы в срок не более 180 дней... Мы планировали весной ехать проставлять штампы и сразу подавать на гражданство... 

Добрый день всем! Тоже из-за этого переживаю. Активировали книжку в июле, решение принято 19.09.2018. А ехать планируем тоже в конце марта. По-другому не получается. Детей от школы отрывать надолго не хочется. Надеюсь, все обойдется.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Dreamer сказал:

Добрый день всем! Тоже из-за этого переживаю. Активировали книжку в июле, решение принято 19.09.2018. А ехать планируем тоже в конце марта. По-другому не получается. Детей от школы отрывать надолго не хочется. Надеюсь, все обойдется.

Обойдется наверняка, если съездите в Нск и обнулите счетчик после активации книжки.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, подойдет ли для подачи на РВП миграционный учет, сделанный в гостинице на 5 дней? В гостинице ставят на учет только на время проживания в ней. Планирую приехать и подать на РВП после новогодних праздников и поехать выписываться в Казахстан. Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Андрей2208 сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, подойдет ли для подачи на РВП миграционный учет, сделанный в гостинице на 5 дней? В гостинице ставят на учет только на время проживания в ней. Планирую приехать и подать на РВП после новогодних праздников и поехать выписываться в Казахстан. Заранее спасибо!!

Подойдет

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...