Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ РВП В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

живая очередь теперь не работает на Есенина 1г на сдачу РВП?

10.11.2015-подали анкету в г. Астана (Петропавловск-Новосибирск)

19.01.2016-положительное решение по заявлению

16.02.2016-забрал Свидетельство переселенца

19.04.2016-подал документы на РВП г.Новосибирск

04.07.2016-сдал паспорт на проставления печати РВП

12.07.2016-забрал паспорт с печатью РВП

12.07.2016-сделал прописку

15.07.2016-подал документы на гражданство

16.10.2016-приняли в РФ

11.11.2016-паспорт РФ с отчеством

Ссылка на комментарий

В 15.01.2019 в 14:30, Lenuska сказал:

А на Есенина 1Г сейчас вообще не принимают паспорта для проставления штампа? 

Нет. Там можете пройти дактилоскопию. А сдавать паспорта на дзержинского. Там быстро очередь идёт и работают они до 18:00, а не до 17:00

В 15.01.2019 в 14:25, Lenuska сказал:

Это только на подачу документов? А если едем проставлять штамп РВП нужно записываться заранее?

Нет, на дзержинского ставят штампы в порядке живой очереди. Очередь быстро идёт.

 

 

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, Приехала в НСК ставить печать. Сделала МУ, так как нужно было делать дактилоскопию. Отдала паспорт на печать. Когда заберу паспорт с печатью, нужно ли делать регистрацию? на гражданство пока не подаю и уеду в КЗ обратно.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, правильно ли я поняла что на подачу РВП можно записаться по телефону теперь? И если да, то можно например заранее на май 2019 записаться? Всем спасибо за ответы. 

Ссылка на комментарий
В 15.01.2019 в 20:27, Bagira2018 сказал:

В том то и дело , что в стране исхода подавали((. Нигде не узнать , когда в регион пришли с КЗ документы.

звоните , я дозвонилась , сказали когда документы пришли в регион . теперь ждем. тел.232-60-49/60-48

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Anaste1603 сказал:

 

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, Приехала в НСК ставить печать. Сделала МУ, так как нужно было делать дактилоскопию. Отдала паспорт на печать. Когда заберу паспорт с печатью, нужно ли делать регистрацию? на гражданство пока не подаю и уеду в КЗ обратно.

Лучше сделайте регистрацию после штампа рвп - на это дается 7 дней. Если уедете, сложнее будет доказать, что Вас не было в регионе и, зачем Вам лишний раз привлекать внимание к себе. Подадите на гражданство, когда будет удобно - мы так делали, перерыв в 2 месяца был.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Raigon сказал:

@Olga Manager Маловероятно, даже на госуслугах максимум на месяц вперед можно. Но конечно можете уточнить по телефону.

Но самое главное по телефону же можно записаться на подачу РВП? А то во многих регионах нельзя, поэтому уточняю. Заранее спасибо 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите где я могу посмотреть готовность решения по вопросу РВП ? Мне сказали что нужно будет приехать на Дзержинского и там только узнать . На сайте где нибудь я могу посмотреть ? 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Валентина КЗ сказал:

Добрый день! Подскажите где я могу посмотреть готовность решения по вопросу РВП ? Мне сказали что нужно будет приехать на Дзержинского и там только узнать . На сайте где нибудь я могу посмотреть ? 

 

Конечно, можете. Сайт мвд.рф, в разделе управление по вопросам миграции. Введите свои Ф.И.О. и номер паспорта без серии. Проверять нужно где-то после 1,5 месяца с момента подачи в регионе

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Gala сказал:

звоните , я дозвонилась , сказали когда документы пришли в регион . теперь ждем. тел.232-60-49/60-48

Спасибо. Да я вчера смогла дозвониться. Узнали о запоздалом прибытии документов в регион.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, а после сдачи документов на РВП выезжать из России можно по удостоверению личности? Или также по паспорту, как и въезжал? Или не имеет значение, по паспорту или удостоверению личности?

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите сейчас заявление и документы на рвп можно подать на Дзержинского 12? Если да, то как записаться? Или только на Есенина 1г? И вообще где лучше?

@Андрей2208 Добрый день! Подскажите где сдавали документы? На Есенина или на Дзержинского? И вообще принимают ли сейчас документы на Дзержинского?

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Опишу, как я сдавал документы на РВП.

Приехал 14.01.2019 рано утром.

14.01.2019.

-В 8:00 отдал паспорт на заверение на 2-м этаже на Есенина 1Г, рядом с окнами 16-19, отдал 1600 руб. Сделали до обеда.

-В 12:30 заселился в гостиницу "Антураж", которая в 5-ти минутах ходьбы от Есенина 1Г(за 1 чел 1390р/сутки). В этой же гостинице сделали постановку на миграционный учет на дни проживания в гостинице. Рассчитывал успеть за 5 дней все сделать, но с новой системой записи по телефону дозвонился еле-как только в четверг и свободно было только на понедельник. Пришлось доплачивать за 3 дня в гостинице и простить, чтоб продлили миграционный учет.

-В 14:00 прошел медкомиссию, забирать сказали в среду после обеда. 

-В 16:00 пошел на Дзержинского 12/1 и отдал свидетельство переселенца на активацию.

15.01.2019.

 -В 9:00 пошел на Дзержинского 12/1, забрал активированное свидетельство переселенца

-Рядом есть пенсионный фонд, можно сделать сразу, чтоб зарегистрироваться на гос.услугах, однако информация в базе может обновляться до месяца, у меня уже прошло больше недели, но пишет, что документ не найден. Обращался несколько раз после этого, но лишь разводили руками и говорили ждать, т.к. базы значит еще не обновились. Поэтому через гос.услуги записаться не получилось на прием и каждый день с 10:00 пытался дозвониться, в день доходило до 600 попыток звонков.

-В 11:00 прошел дактилоскопию.

16.01.2019.

-Забрал в 14:00 медкомиссию.

-В 16:00 обратился к помогайкам, которые за 600 руб. заполнили заявление.

-На почте на 2-м этаже заплатил пошлину за РВП 1600р.+40р. комиссия (если через девушку с терминалом комиссия 100р.)

17.01.2019.

-Около 12:00 все-таки дозвонился и записался на 21.01.2019 на 8:45

21.01.2019.

-В 8:45 подал документы с первого раза, минут 5 ушло на все. Поставили дату, печать, должность и подпись на миграционной карте и пометку, что документы приняты на РВП. Сказали снять копию и ждать 2 месяца, потом либо придет уведомление на адрес, где был сделан миграционный учет, либо обращаться на Джерзинского 12/1 лично.

 

Перечень документов остался как и раньше, не буду расписывать, информации полно в теме.

Советую сначала дозвониться и записаться на подачу (номер телефона и т.д. указаны в ветке), а затем только ехать, чтоб не сидеть потом зря, т.к. у меня 3 дня ушло впустую.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Андрей2208 сказал:

 

15.01.2019.

 -В 9:00 пошел на Дзержинского 12/1, забрал активированное свидетельство переселенца

-Рядом есть пенсионный фонд, можно сделать сразу, чтоб зарегистрироваться на гос.услугах, однако информация в базе может обновляться до месяца, у меня уже прошло больше недели, но пишет, что документ не найден. Обращался несколько раз после этого, но лишь разводили руками и говорили ждать, т.к. базы значит еще не обновились. Поэтому через гос.услуги записаться не получилось 

Про этот Пенсионный все отписывались, что базу раз в сутки обновляют. У Вас номер снилс на Госуслугах не проходил или данные паспорта? И, через сайт все вводили или приложение - в приложении нет окон ввода данных для ИГ

Ссылка на комментарий

Снилс проходил, не проходили паспортные данные. Все вводил через сайт. И потом лично еще раз обращался в пенсионный и они пытались сделать, тоже не получалось. В итоге сказали ждать.

 

И можно ли на время рассмотрения РВП с Казахстана слетать в Египет? 

Ссылка на комментарий

живой очереди нету на рвп?

10.11.2015-подали анкету в г. Астана (Петропавловск-Новосибирск)

19.01.2016-положительное решение по заявлению

16.02.2016-забрал Свидетельство переселенца

19.04.2016-подал документы на РВП г.Новосибирск

04.07.2016-сдал паспорт на проставления печати РВП

12.07.2016-забрал паспорт с печатью РВП

12.07.2016-сделал прописку

15.07.2016-подал документы на гражданство

16.10.2016-приняли в РФ

11.11.2016-паспорт РФ с отчеством

Ссылка на комментарий
1 час назад, Андрей2208 сказал:

Снилс проходил, не проходили паспортные данные. Все вводил через сайт. И потом лично еще раз обращался в пенсионный и они пытались сделать, тоже не получалось. В итоге сказали ждать.

 

И можно ли на время рассмотрения РВП с Казахстана слетать в Египет? 

Все решилось. Обратился в МФЦ на Дзержинского 16. Там же сразу и подтвердили учетку.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Андрей2208 сказал:

Снилс проходил, не проходили паспортные данные. Все вводил через сайт. И потом лично еще раз обращался в пенсионный и они пытались сделать, тоже не получалось. В итоге сказали ждать.

После, надо было в мфц сходить личность подтвердить - Вам бы все сделали.

3 часа назад, Андрей2208 сказал:

 

И можно ли на время рассмотрения РВП с Казахстана слетать в Египет? 

Почему нет...

1 час назад, Андрей2208 сказал:

Все решилось. Обратился в МФЦ на Дзержинского 16. Там же сразу и подтвердили учетку.

Только что это сделали?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Natal’Ko сказал:

Только что это сделали?

Да, вчера. 

И вот такой вопрос теперь, в каком районе быстрее всего подать потом документы на гражданство и где очередь меньше? Прописку есть возможность сделать в любом районе, где меньше очередь туда и думаю пойти.

Ссылка на комментарий
все логины заняты

Доброе утро!

я делал в Железнодорожном районе, людей вообще нет, только инспектора))

подается в порядке живой очереди, но инспектора дотошные...

2 часа назад, Андрей2208 сказал:

Да, вчера. 

И вот такой вопрос теперь, в каком районе быстрее всего подать потом документы на гражданство и где очередь меньше? Прописку есть возможность сделать в любом районе, где меньше очередь туда и думаю пойти.

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Андрей2208 сказал:

в каком районе быстрее всего подать потом документы на гражданство и где очередь меньше?

Еще в Советском на Кутателадзе 1. Но там помогаек нет, хотя можно городскими воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Фёдор Сергеевич

Добрый вечер. Можно ли подать на рвп если вся семья приехала в нск и один супруг официально устроился на работу,  а второй уже имеет паспорт рф? Ни в каких программаз ранее не учавстыовали. И еще, после получения рвп можно ли сразу подавать на гражданство? 

Ссылка на комментарий

Путей получить РВП, ВНЖ и гражданство несколько.

Так же много и оснований для получения РВП, ВНЖ... то что кто то из членов семьи уже гражданин или кто то уже официально работает в РФ добавляет эти основания.

Но это не означает, что процедура получения будет быстрее. Это например вы проходите по 11 пунктам а не по 10 хотя можно было бы и по одному))

 

По скорости быстрее всего будет через программу переселения и на нее можно подавать по отдельности не всем составом семьи.

 

Но возможно вам будет проще уже делать по месту в Нск. Но тут я не знаю про нюансы (квоты, программы, ВНЖ и так далее)

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Получил РВП, теперь необходимо в течение 7 дней зарегистрироваться в отделе ФМС по Октябрьскому району. Вчера не успел, собираюсь теперь в понедельник идти. Подскажите, какие нужно предоставить документы и где найти необходимые бланки? Там мне ничего не объяснили, не выдали, на стендах тоже этой информации нет. Сказали что бланк на сайте (непонятно на каком именно, я не нашел).

 

Там дежурит бабуля, крайне колоритная, таких только в кино показывают, и то не часто, с нее что-то конкретное вытянуть довольно сложно.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...