Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ РВП В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Evgeniy77 сказал:

Всем привет.

Получил РВП, теперь необходимо в течение 7 дней зарегистрироваться в отделе ФМС по Октябрьскому району. Вчера не успел, собираюсь теперь в понедельник идти. Подскажите, какие нужно предоставить документы и где найти необходимые бланки? Там мне ничего не объяснили, не выдали, на стендах тоже этой информации нет. Сказали что бланк на сайте (непонятно на каком именно, я не нашел).

 

Там дежурит бабуля, крайне колоритная, таких только в кино показывают, и то не часто, с нее что-то конкретное вытянуть довольно сложно.

Сайт мвд рф. Или, у бабули ))

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Evgeniy77 сказал:

У бабули бесполезно)) На сайте МВД пока не нашел, посмотрю еще.

https://мвд.рф/Deljatelnost/emvd/guvm/осуществление-миграционного-учета

https://www.gosuslugi.ru/167693/2/info/2

И, ветку гражданства посмотрите. В топе прикреплены доки

Ссылка на комментарий
Евгений Выходцев

Всем привет, подскажите знающие. 

Можно оставить паспорта на проставления штампа РВП " насколько известно на это уходит 5 рабочих дней" 

И забрать их не через 5 рабочих дней а уехать в Казахстан и вернуться через месяц и забрать паспорта с печатью? 

За ранее спасибо! 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Друзья, подскажите я правильно понимаю что пройти мед осмотр можно в 2-х местах? На Большевистской 43 и на Есенина 1г? Где быстрее делают?

И еще говорят есть какие-то помогайки у которых можно зарегистрироваться сразу по прибытию. Как их найти?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Максим Котов сказал:

На Большевистской 43..... И еще говорят есть какие-то помогайки у которых можно зарегистрироваться сразу по прибытию.

В 3-х минутах пешком оттуда хостёл Ной. Там и заночевать можно и миграционный учет сделать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, vitasm сказал:

проверка готовности РВП на сайте МВД для Новосибирска вообще работает?
Уже 2мес. прошло пытаюсь проверить пишет нет данных?
Номер документа это номер паспорта РК?

Работает, но данные вносят с запозданием. Если подавали в Нске, можете ехать ставить печать

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!  Запись на подачу документов на РВП по адресу Есенина 1 Г осуществляется по тел 8 383 232 60 29 с понедельника по пятницу включительно с 10 утра до 13 часов дня. По другим тел просят не звонить. Всем удачи! 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, galinas сказал:

Всем доброго времени суток!  Запись на подачу документов на РВП по адресу Есенина 1 Г осуществляется по тел 8 383 232 60 29 с понедельника по пятницу включительно с 10 утра до 13 часов дня. По другим тел просят не звонить. Всем удачи! 

А вы случайно не спрашивали насколько заранее можно записаться? За месяц например возможно?

И получается теперь на РВП только на Есенина 1 можно подавать?

Ссылка на комментарий

Нас записали на 21 февраля сегодня, получается практически месяц заранее, про то где ещё можно подать незнаю. Думаю вам по тел все ответят, девушка очень такая компетентная, отвечала без напряга ...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, NatZar сказал:

А вы случайно не спрашивали насколько заранее можно записаться? За месяц например возможно?

И получается теперь на РВП только на Есенина 1 можно подавать?

Можно еще на Дзержинского 12/2 записаться через Госуслуги. В течение месяца запись

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Natal’Ko сказал:

Можно еще на Дзержинского 12/2 записаться через Госуслуги. В течение месяца запись

Увы СНИЛСа нет. Без него я так поняла невозможно это сделать. В Казахстане мы ещё. Хотела в конце марта поехать, во время каникул. Но говорят на Есенина и так все время толпа, а в Наурыз особенно. Вот теперь думаю как лучше все организовать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, NatZar сказал:

Увы СНИЛСа нет. Без него я так поняла невозможно это сделать. В Казахстане мы ещё. Хотела в конце марта поехать, во время каникул. Но говорят на Есенина и так все время толпа, а в Наурыз особенно. Вот теперь думаю как лучше все организовать.

Да, в марте на праздники КЗ, на детские каникулы лучше не ехать (на ура). Пробуйте звонить из КЗ и зыписываться. Или знакомые пусть Вас запишут по телефону.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Может быть вопрос не относится к данной ветке, но все же, может быть кто-нибудь даст совет..

Ситуация такая, в свидетельстве о браке, выданном в Казахстане, имеется одна ошибка: "Город рождения супруга - Есентуки (прав.: Ессентуки)". Обратились в ЗАГС в Казахстане насчет исправления. Они отправили запрос в Ессентуки. Ответа нет 3 месяца. Запустили повторный запрос. Хотим уехать в Новосибирск на подачу документов на РВП в начале апреля. Думаем, что уже ничего не успеем сделать со свидетельством о браке в Казахстане. 

Вопрос: что может нас ждать в данном случае, при подаче СоБ в том виде, как сейчас? Возможно ли, и как, исправить ошибку в СоБ, выданном в Казахстане, в ЗАГС России?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, AloveN сказал:

Возможно ли, и как, исправить ошибку в СоБ, выданном в Казахстане, в ЗАГС России?

ЗАГС РК Вам выдать ничего не может, как Вы правильно сказали они сделали(или не сделали) запрос в г.Ессентуки, по месту рождения, т.е. чтобы ЗАГС РФ прислал дубликат. А казахи его Вам просто бы выдали, проще было обратится в ЗАГС РФ и через них отправить. И совет... контролируйте отправку сами... возьмите дубликат запроса и отправьте сами заказным письмом с уведомлением(а еще лучше курьерской экспресс доставкой). Тогда Вы точно будете знать когда и кем получен запрос. И можете связаться с данным сотрудником и попросить отправить ответ так же заказным письмом.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
1 час назад, AloveN сказал:

Ситуация такая, в свидетельстве о браке, выданном в Казахстане, имеется одна ошибка: "Город рождения супруга - Есентуки (прав.: Ессентуки)".

А правильного свидетельства о рождении нет?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Bomba! сказал:

А правильного свидетельства о рождении нет?

Кстати, да?

5 часов назад, AloveN сказал:

 

Вопрос: что может нас ждать в данном случае, при подаче СоБ в том виде, как сейчас? Возможно ли, и как, исправить ошибку в СоБ, выданном в Казахстане, в ЗАГС России?

На этапе подачи доков на рвп соб не нужен. Только паспорта и сор детей

С курьером этот вопрос решится за 3 недели. Еще столько в КЗ будут вносить корректировки и выдавать новое соб. Но, если есть верное сор супруги, в КЗ могут внести корректировки по нему.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Bomba! сказал:

А правильного свидетельства о рождении нет?

Здравствуйте! Правильное СоР есть, выданное еще в СССР (заполненное от руки, без исправлений, помарок, и т.п.). Когда получал удостоверение личности, какой-то работник, при заполнении метрик, допустил эту ошибку. Затем, брак состоялся в 2012г., и ЗАГС увидел по ИИН, что город рождения написан как "Есентуки". Вот они и впечатали в СоБ то, что было. В 2015г. мы подавали на замену удостоверений личности. После этого, в ЛК на сайте электронного правительства, я заметил, что название города рождения поменялось на правильное: "Ессентуки". Расслабился, думал теперь во всех базах данные по мне обновились. Но не тут-то было...

Говорил работникам ЗАГС РК, что в СоР у меня написано правильно, но им этого мало, нужно подтверждение из ЗАГС РФ...

Ссылка на комментарий
татьяна жалтырова

@Natal’Ko добрый день! На Дзержинского 12/2 я записалась по телефону на 28 февраля. 8(383)2326049. Тоже основательно и спокойно объясняют. Но предупредили, если с первого раза не примут то нужно будет перезаписаться.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, татьяна жалтырова сказал:

@Natal’Ko добрый день! На Дзержинского 12/2 я записалась по телефону на 28 февраля. 8(383)2326049. Тоже основательно и спокойно объясняют. Но предупредили, если с первого раза не примут то нужно будет перезаписаться.

Здравствуйте

Получается если хочешь подавать на РВП на Дзержинского надо звонить по телефону (383) 232 60 49, а если на Есенина (383) 232 60 29?

Если кто нибудь в ближайшее время будет подавать там на РВП не могли бы это выяснить.

Ссылка на комментарий
татьяна жалтырова

@NatZar я позвонила узнать по указанному номеру телефона, и мне сказали что могут сразу записать... я согласилась... спросили ФИО, номер телефона для связи и основания, то есть наличие СУГП. Да и ещё просили сообщить если вдруг не смогу приехать по записи...

@NatZar я через поисковик нашла номер телефона.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, NatZar сказал:

Получается если хочешь подавать на РВП на Дзержинского надо звонить по телефону (383) 232 60 49, а если на Есенина (383) 232 60 29?

нет.

2 месяца назад было точно не так ))

 

на Дзерджинского активация книжки - это кстати первый шаг.

а на Есенина другие в том числе и последний по сдаче самого заявления.

Ссылка на комментарий
1 час назад, vitasm сказал:

нет.

2 месяца назад было точно не так ))

 

на Дзерджинского активация книжки - это кстати первый шаг.

а на Есенина другие в том числе и последний по сдаче самого заявления.

На сколько я знаю на активацию СУГП не надо специально записываться. А я для себя хочу выяснить где подавать, по какому телефону записываться на РВП, на Дзержинского или Есенина. Пока у меня сложилось мнение что можно и там и там и записываться и сдавать.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...