Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ РВП В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

@Alfiusha, да, нужно детям 11 и 12 лету уже РВП. В школу не возьмут без этого! А вы когда получите РВП уже должны прописаться,по идее, и жить в регионе заселения.

 

ЗЫ по идее и дошколятам по закону надо делать РВП перед гражданством, но чиновники тут делают исключение и не заставляют, так как медкомиссия это значит ренген и кровь из вены брать три раза, т.е. не мучают дошколят. 

Ссылка на комментарий

@Alfiusha, да, нужно детям 11 и 12 лету уже РВП. В школу не возьмут без этого! А вы когда получите РВП уже должны прописаться,по идее, и жить в регионе заселения.

ЗЫ по идее и дошколятам по закону надо делать РВП перед гражданством, но чиновники тут делают исключение и не заставляют, так как медкомиссия это значит ренген и кровь из вены брать три раза, т.е. не мучают дошколят.

Никому чиновники исключение не делают! Мы нашему сыну сдавали все анализы, детям рентген не делают, да делают реакцию на манту! Кровь с вены нужно сдавать 2 раза в кож.вен и в Спид центре!
Ссылка на комментарий

Сдавали мед.комиссию на рвп бесплатно - 10 мая сдали анализы, 12 мая забрали. Правда пришлось помотаться на автобусах и маршрутках. 12 мая еле успели заключение в тубике получить. т.к. результаты они выдают с 2 до 3 также как и в спидцентре на широкой 15. А находятся на разных берегах.

Если сдавать платно на Есенина 1г, то результаты раньше не будут готовы, чем если бесплатно. Единственное преимущество - не надо по всему городу мотаться.

Поэтому если есть лишние деньги и лень ездить платите на Есенина.

Ссылка на комментарий

привет! на днях забираю паспорт со штампом РВП, и задалась вопросом, регистрацию делать надо на срок действия РВП - 3 года или же можно на пол года? следом на гражданство подам. До вчера я была уверена что моно и на пол года, но... появились сомнения. подскажите, посвященные!

Хорошо в краю Родном!

Ссылка на комментарий

@Варгавна, можете и на полгода делать, хотя лучше на год, у ФМС претензий не было 

19 августа 2013 сдача Анкеты в ВГ в Астане
7 сентября 2013 мне звонили на мобильник из Новосибирска с уточняющими вопросами.
17 сентября 2013 моя анкета была согласована.
4 октября 2013 получение свидетельства
22 ноября сдала на РВП в Усть-Каменогорске

4 марта 2014 по РВП положительное решение, об этом узнаю приехав в НСК
8 апреля 2014 приехала НСК
3 июня 2014 Сдала на гражданство
14 августа 2014 ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ссылка на комментарий

Сегодня делала отказ от гражданства, но нотариус поняла это как заявление в котором говорится, что я прошу оформить выход из гражданства в связи с намерением приобретения нового гражданства. Так написано  в заявлении. плюс ко всему она указала в заявлении куда адресовано оно, то есть в генеральное консульство РУз в Новосибирске.... учитывая то, что я ей показываю памятку, где указан адрес посольства в Москве. Погвоворив с людьми которые проходили эту процедуру три года назад, они меня удивили тем, что отказ написан был на !фирменном бланке! как так то!...выходит что нотариус совсем не компетентный! ... Пожалуйста, кто  в курсе и недавно проходил через это, скажите, каким быть должен отказ, понятно что нотариально заверенный, но бланк фирменный или ... ? и еще вопрос, можно ли отправлять в Новосибирское консульство?...

Хорошо в краю Родном!

Ссылка на комментарий

@Варгавна

17 часов назад, Варгавна сказал:

Сегодня делала отказ от гражданства, но нотариус поняла это как заявление в котором говорится, что я прошу оформить выход из гражданства в связи с намерением приобретения нового гражданства. Так написано  в заявлении. плюс ко всему она указала в заявлении куда адресовано оно, то есть в генеральное консульство РУз в Новосибирске.... учитывая то, что я ей показываю памятку, где указан адрес посольства в Москве. Погвоворив с людьми которые проходили эту процедуру три года назад, они меня удивили тем, что отказ написан был на !фирменном бланке! как так то!...выходит что нотариус совсем не компетентный! ... Пожалуйста, кто  в курсе и недавно проходил через это, скажите, каким быть должен отказ, понятно что нотариально заверенный, но бланк фирменный или ... ? и еще вопрос, можно ли отправлять в Новосибирское консульство?...

 

Я отправлял в Новосибирск. Бланк был фирменный. Но кажется разницы нет, главное чтобы были серия и номер на бланке указаны ну и печать нотариуса с подписью.

13.08.2013-дозвон
09.10.2013-подача анкеты(Новосибирск)
16.01.2014-получение свидетельства
14.03.2014-подача на РВП
15.06.2014-в регионе
26.06.2014-штамп РВП
27.06.2014-регистрация на 3 года

12.08.2014-подача на гражданство

02.12.2014-гражданство(от 24.10.2014)

15.12.2014-паспорт

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане просветите в какие сроки нужно поставить штамп РВП и выполнить дальнейшие мероприятия чтобы не пролететь до окончания действия св.-ва уч.программы. Могу ли я пройти мед.комиссию и подать заявление на РВП этим летом и уехать в РК. А весной 2017 приехать в Новосибирск  поставить штамп РВП в паспорт и дальше оформляться уже не выезжая в РК. Св.-во действительно до 17.12.2017.Или не успею так?Большое спасибо.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. 

Я недавно получил свидетельство участника ГП и в ближайшее время собираюсь в Новосибирск подавать документы на РВП. На сайте гувм.мвд.рф нашел перечень документов, подаваемый на РВП. Там за номером №5 числится следующий документ - "Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности". Может кто знает что это такое и где это можно получить? Заранее благодарю за ответ.

24.03.2016 сдал документы на ГП.
17.05.2016 получил свидетельство участника ГП.

31.05.2016 сдал документы на РВП.

27.07.2016 вынесено решение по РВП

15.09.2016 подал на гражданство

09.12.2016 гражданство одобрено

23.01.2017 подал заявление на паспорт

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Дмитрий Г сказал:

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. 

Я недавно получил свидетельство участника ГП и в ближайшее время собираюсь в Новосибирск подавать документы на РВП. На сайте гувм.мвд.рф нашел перечень документов, подаваемый на РВП. Там за номером №5 числится следующий документ - "Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности". Может кто знает что это такое и где это можно получить? Заранее благодарю за ответ.

Вам это не нужно. Вот список документов на РВП. Советую прочитать и сохранить отчет, на 9-ой странице, где все расписано.

post-24449-0-97824400-1462335066.jpg

Ссылка на комментарий

@Nike Спасибо за ответ. Да, я видел этот список на 9-й странице. Просто в такой ситуации обращаешься за информацией в разные источники и получаешь разные ответы. К примеру одни, кто недавно сдал в РФ документы на РВП, говорят что обязательно нужна справка о несудимости из КЗ. Другие говорят, что нет не нужна. И т.д. и т.п. В итоге приходишь к логическому выводу, что лучше выслушать всех и взять с собой все возможные справки и документы. Лишними не будут. Проблема возникнет если будет недоставать чего-то.

Перечитал всю ветку и понял, что по факту в Новосибирске необходимо будет делать 2 нотариально заверенные копии паспорта с переводом. Одну для сдачи документов на РВП, а вторую для прохождения медицинской комиссии. Народ выше писал, что там ее требуют. Просто на сколько я слышал перевод паспорта у нотариуса занимает 1 день и в итоге на мед комиссию можно будет отправиться только на следующий день. А там еще результаты анализов (сертификат) будут готовы только через 3 дня. Не хотелось бы терять 1-й день. Может я где-то, что-то не так понял и ошибаюсь?

Если кто уже с этим сталкивался, поделитесь пожалуйста советом, действительно ли нужна нотариально заверенная копия паспорта с переводом для прохождения мед комиссии и если да, то как в таком случае пройти эту комиссию побыстрее?

Заранее благодарю.

 

 

24.03.2016 сдал документы на ГП.
17.05.2016 получил свидетельство участника ГП.

31.05.2016 сдал документы на РВП.

27.07.2016 вынесено решение по РВП

15.09.2016 подал на гражданство

09.12.2016 гражданство одобрено

23.01.2017 подал заявление на паспорт

 

Ссылка на комментарий

Добрый день, скиньте пожалуйста образец заполненного заявления на РВП на почту [email protected]   И подскажите где можно скачать бланк, спасибо!

11.01.2016г - записалась электронно на сдачу документов в Алматы

19.01.2016г - сдала документы на программу в г. Алматы на Новосибирск

19.02.2016 - ответ из Минтруда, о принятии нас в Программу

09.03.2016 - ответ из Алматы на электронку о согласовании нас (24 марта пригласили на получение свидетельства)

24.03.2016 - получили Свидетельство Переселенца

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Г  Список документов на картинке мне лично дали в Центральном УФМС на Дзержинского 12/2  в 14 окне. Список точный и правильный для города НОВОСИБИРСК. В других областях и городах России могут быть другие порядки. Консультируйтесь только у тех кто переселяется именно в Новосибирск. Справка о несудимости в Новосибирске не нужна. Она только для людей переселяющихся из стран с визовым режимом. Казахстан безвизовая страна для России.

10.11.2015-подали анкету в г. Астана (Петропавловск-Новосибирск)

19.01.2016-положительное решение по заявлению

16.02.2016-забрал Свидетельство переселенца

19.04.2016-подал документы на РВП г.Новосибирск

04.07.2016-сдал паспорт на проставления печати РВП

12.07.2016-забрал паспорт с печатью РВП

12.07.2016-сделал прописку

15.07.2016-подал документы на гражданство

16.10.2016-приняли в РФ

11.11.2016-паспорт РФ с отчеством

Ссылка на комментарий

Добрый день, наверно повторюсь, ищу людей, кто прям недавно сдавал доки об отказе от гражданства РК, для консультации. В разных источниках разная информация, вообщем сегодня звонили в ген. консульство РК в Омске, там сказали, что мы якобы обязаны после получения гражданства РФ и проставления штампа о прописке в течении месяца сдать им паспорт, они же ранее на своем сайте отвечали на вопрос: 

#2425 Посольство РК в РФ 24.02.2016 10:54
Цитирую новичок:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я получил гражданство РФ и мой паспорт РК остался на руках. Мне ничего не сказали о его сдаче, но я слышал что в течении 30 дней его нужно сдать! Так ли это? И это грозит в будущем штрафом 400000 тенге. Я полностью выписался с Казахстана и получил отметку на пмж. Мне нужно тогда сдавать паспорт? Заранее спасибо!

Ответ: Здравствуйте!
Так как у Вас имеется разрешение на выезд на ПМЖ в Россию, Вы можете сдать паспорт и зарегистрировать утрату гражданства в консульском учреждении РК (см.раздел «Консульские учреждения РК в РФ»). Административный штраф за нарушение сроков регистрации утраты гражданства, при наличии выписки на ПМЖ, в консульских учреждениях не взимается. 
С уважением, Посольство РК в РФ.

Жирным выделено то, что меня интересует, ну не могу я уложится в их 30 дней. Кто знает если я поеду по истечению этих самых 30 дней в консульство и сдам паспорт, с чем могу столкнуться? И второй вопрос, они так же по телефону сказали, что каждый должен сдавать свой паспорт сам лично, а я на форуме, где то читала, что люди сдавали и за всю семью. Мои знакомые едут сдавать паспорт могу ли я через них сдать свой паспорт РК?? Нужны ответы точные, от людей прошедших этот путь, дабы не сомневаться)

Ссылка на комментарий

@Дениска89 ДД, в УФМС вам сказали  сколько ждать готовность РВП и с какого числа считать эту готовность? Бывают ли задержки с одобрением РВП? Мы сдали 22 марта и ответа еще нет, переживать начали

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Г Справка о не судимости точно не нужна, на счет перевода паспорта я думаю хватит одной копии, я проходил мед. комиссию на Есенина 1г, там перевод для граждан Казахстана не нужен. 

Ссылка на комментарий

@Vladlena Что вспомнил, но вроде все. Пошлина -1600р, нотариально заверенный перевод паспорта 1100р, регистрация на почте - около 300р, мед. комиссия (я проходил платно, на Есенина 1г) - 2000р, + копии, фото около 300р.

Ссылка на комментарий

@Nike Спасибо большое! А я уже эту справку о несудимости из прокуратуры заказал еще дней 5 назад :). Тоже думаю поехать сдавать мед комиссию на Есенина 1г, но народ говорит, что там иногда бывают нереально огромные очереди и если так получится, то придется ехать на Кирзаводская 11, где дадут направление на Пархоменко 14. Там говорят тоже всю медкомиссию можно пройти за 3000 р., но просят нотариально заверенный перевод паспорта, хотя по тем же слухам медсестры в регистратуре сговорчивые. Посмотрим...

24.03.2016 сдал документы на ГП.
17.05.2016 получил свидетельство участника ГП.

31.05.2016 сдал документы на РВП.

27.07.2016 вынесено решение по РВП

15.09.2016 подал на гражданство

09.12.2016 гражданство одобрено

23.01.2017 подал заявление на паспорт

 

Ссылка на комментарий

Так же на другой ветке (Ленинградской области) мне объяснили, что нотариально заверенная копия паспорта с переводом нужна медикам только для того, чтобы правильно переписать в мед карточку ваше имя и фамилию. Якобы затем они тут же этот перевод паспорта возвращают вам. Я то думал что нужно будет 2 перевода (для медиков и на РВП), а получается, что достаточно будет одного.

24.03.2016 сдал документы на ГП.
17.05.2016 получил свидетельство участника ГП.

31.05.2016 сдал документы на РВП.

27.07.2016 вынесено решение по РВП

15.09.2016 подал на гражданство

09.12.2016 гражданство одобрено

23.01.2017 подал заявление на паспорт

 

Ссылка на комментарий

@ygelena

Мне при подачи на рвп сказали, что будет готова через 2 месяца. Знакомые говорят 60 дней + неделька. Вы на сайт уфмс заходили, там проверяли? 

10.11.2015-подали анкету в г. Астана (Петропавловск-Новосибирск)

19.01.2016-положительное решение по заявлению

16.02.2016-забрал Свидетельство переселенца

19.04.2016-подал документы на РВП г.Новосибирск

04.07.2016-сдал паспорт на проставления печати РВП

12.07.2016-забрал паспорт с печатью РВП

12.07.2016-сделал прописку

15.07.2016-подал документы на гражданство

16.10.2016-приняли в РФ

11.11.2016-паспорт РФ с отчеством

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Дмитрий Г сказал:

Так же на другой ветке (Ленинградской области) мне объяснили, что нотариально заверенная копия паспорта с переводом нужна медикам только для того, чтобы правильно переписать в мед карточку ваше имя и фамилию. Якобы затем они тут же этот перевод паспорта возвращают вам. Я то думал что нужно будет 2 перевода (для медиков и на РВП), а получается, что достаточно будет одного.

Однако, я читал гдето, что второй перевод сразу делают для последующей подачи на гражданство - так дешевле. Но в случае если выезжаеш обратно то появляется еще штампы которые требуют перевода? Что скажут знатоки?

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander популярно и закреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...