Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ РВП В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения


Вячеслав Дома

@NastyaKurbik нет

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

1. Перед подачей на РВП делали МУ в Черепановском районе и там же сдали доки. Затем - выехали. Можем ли мы по приезду сделать МУ уже в Новосибирске, сдать паспорта на Дзержинского и после проставления штампа РВП сделать временную регистрацию в Новосибе? Или обязательно делать теперь в Черепаново?

P.S в Черепаново сказали, что паспорта сдавать на штамп РВП только к ним, самим на Дзержинского - нельзя.

 

2. Можем ли мы по программе переселения на РВП подавать в одном районе (уже подали ждем ответ), а на гражданство в другом (в зависимости от МУ/прописки)?

Ссылка на комментарий
Татьяна Кирсанова

здравствуйте, 9 апреля сдали документы на РВП маме. сдали со второго раза, такие довольные были, что не запомнили на радостях, как потом узнавать про готовность... срок же я правильно помню - 60 дней? проверяла готовность на сайте МВД, там данных нет.. может позвонить можно куда-то? или приехать и лично узнать? на есенина? 

Ссылка на комментарий
Татьяна Кирсанова

еще забыла уточнить, мы не по программе переселения, а вне квоты, родитель-пенсионер, это играет какую-то роль, куда потом обращаться, на Есенина или Дзержинского?

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, NastyaKurbik сказал:

Спасибо) а еще мне сказали, что если свидетельство о рождении выдано повторно, то нужна справка с ЦОНа о причине замены? Правда?)

Правда. Спрашивали когда доки на РВП сдавали.

Ссылка на комментарий

Добрый день!  Подскажите, пожалуйста, могут ли родители проставить штамп РВП сначала себе, а потом ребенку? (Ребенку тоже подавали на РВП) 

Сейчас хотим поехать получить РВП, решить жилищные дела, а ребенка пока оставить у бабушки.

Или все таки можно сразу и паспорт ребенка отдать на проставление РВП?

 

 

На РВП подавали в Новосибирске.

Ссылка на комментарий
Илья Сергеевич

@Татьяна Кирсанова

В 10.06.2019 в 17:44, Татьяна Кирсанова сказал:

здравствуйте, 9 апреля сдали документы на РВП маме. сдали со второго раза, такие довольные были, что не запомнили на радостях, как потом узнавать про готовность... срок же я правильно помню - 60 дней? проверяла готовность на сайте МВД, там данных нет.. может позвонить можно куда-то? или приехать и лично узнать? на есенина? 

на сайте МВД (сайт)

Может еще не готово, или ошиблись при наборе номера паспорта/даты рождения...

 

Ссылка на комментарий

Сегодня сдал документы на РВП, опишу свой опыт, может кому пригодится. переселялся один, без детей, без брака и развода. 

1.       За месяц записался на подачу документов по телефону +7 383 232 60 29 (запись с понедельника по пятницу включительно с 10 утра до 13 часов дня по Новосибирскому времени, нужно сказать фамилию, имя, отчество (если есть), гражданство, район предполагаемого проживания и номер контактного телефона). Настоятельно рекомендую записаться, так как без записи принимают в порядке живой очень длинной очереди. Записывают на Есенина 1Г, окно 17

2.       За 2-3 недели необходимо сообщить о выезде по телефону или емейлу, который дали при выдаче свидетельства (исключение, если пакет выдали на руки). Если этого не сделать, то будете сидеть в регионе и ждать, пока придут документы

3.       За несколько дней связался с переводческим агентством и заказал нотариально заверенный перевод паспорта (заказал в двух вариантах – только главной страницы для повседневного пользования и второй всех страниц для ФМС). Оба перевода обошлись в 2250 рублей). Обращался сюда -http://buroperevodov-nsk.ru, с заказом на Дзержинского 14.

4.       По приезду в воскресенье заселился в хостел, в понедельник хозяйка поставила на миграционный учёт (ездил вместе с ней в МФЦ, личное присутствие приезжего не требуется). После постановки на учёт поехал на Дзержинского 14 за переводами, оказался готов только перевод основной страницы, полного перевода надо было оставить паспорт и подождать до трёх, так как требовалось нотариальное заверение (появился штамп о въезде!). Меня это не устраивало, так как мне нужен был оригинал паспорта. Я забрал перевод основной страницы, подготовленный перевод всего паспорта с тем, чтоб самому поехать к нотариусу, когда будет удобно.

5.       Поехал на Есенина 1Г (автобусы 30, 35), сразу пошёл на медкомиссию. Народу много, взял талон, очередь движется быстро. В регистратуре спросили оригинал паспорта, перевод паспорта и книжку. С паспортом я дал регистрацию и миграционную карту, не знаю, смотрели ли её. Активация книжки не нужна. Стоимость – 2000 рублей, анализ на СПИД бесплатен для переселенцев (только один раз(!), флюры у меня не было, не знаю, дешевле ли с ней или нет). Специалистов прошёл быстро (минут за 20), а на сдачу на СПИД была толпень в лучших наших традициях. Простоял в очереди минут сорок, хорошо, что успел до перерыва (в час обед, всех из здания просят выйти вон). Результат забирать через день после двух (но можно и в последующие дни с утра).

6.       После обеда сделал попытку пройти дактилоскопию. Моя ошибка в том, что талон я не взял, хотя планировал. Очередь оказалась огромная, двигалась медленно, я просидел 1.5 часа безо всяких надежд приблизится хоть как-то). Уехал, поехал на Дзержинского 12/2 для активации книжки. Взял талон, до меня было человек 8. Очередь движется довольно быстро, принимают в 11 окне, но затем подключилось и 10-е. Нужно предъявить паспорт, нотариально заверенный перевод (только основная страница), регистрацию, миграционную карту + копии основной страницы паспорта и страницы въезда (у меня один штамп в паспорте, не знаю, нужны ли копии других проштампованных страниц), копия основной страницы книжки, регистрации и миграционки). Дактилоскопия бесплатна. 

7.       На следующее утро, во вторник, к 9-ти поехал забрал книжку (живая очередь, 10-окно, дают быстро). После сразу же поехал на Есенина на дактилоскопию. Взял талон, передо мной было 10 переселенцев, но бесконечное число трудовых мигрантов. Ждал примерно час, на дактилоскопии нужно предъявить паспорт, нотариально заверенный перевод (+ копии того и другого) + книжку (ксерокс книжки не нужен). Откатали минут за 10.

8.       Освободившись, поехал к нотариусу и заверил перевод для РВП. В городе зашёл в сбербанк, уплатил пошлину в терминале (рекомендую переписать реквизиты на стендах на Есенина, пригодятся для сверки). Можно уплатить и в терминале и почте на Есенина, но там комиссия 100 рублей (в терминале,, на почте точно не знаю около 40), в сбере без комиссии.

9.       В среду был свободный день

10.   В четверг с утра распечатал заявление на РВП (заполнял сам, на основании образцов найденных в интернете, на Есенина и на ютубе). Поехал на Есенина, забрал мед справку, пошёл сдавать документы. С первого раза не получилось, так как было пару неточностей в заявлении (чуть позже). С собой был ноутбук, тут же исправил, побежал распечатать (в соседнем магазине есть копировальный центр), через 10 минут вернулся и сдал документы. Сказали ждать 2 месяца и идти на Дзержинского 12/2.

По документам на РВП – особо распространятся не буду, список есть в интернете. Пару комментариев:

- свидетельство о рождении и дипломы – нужны только оригиналы, копии не нужны (свидетельство у меня советское, есть на русском, дипломы не на русском, но вопросов не возникло)

 - копия паспорта – нужен только нотариально заверенный перевод, обычный не нужен

- книжка – копия только основной и страницы с активацией

- справка о несудимости не нужна (безвизовый въезд)

 - папку aka скоросшиватель не попросили

 - они сами сделали копию справки о дактилоскопии, так что хорошо бы для предъявления копию сделать свою, а то мало ли что

По заявлению – у меня было две «ошибки»

       - в данных о книжке переселенца обязательно указываете до какого числа свидетельство активно

 - в таблице с работой – если вы ещё работаете, ну уволились, то всё равно пишите, что уволились с места работы месяцем въезда, и в следующей графе – месяц въезда, «по настоящее время», «не работаю», адрес миграционного учёта.

Другие соображения, частью почерпнутые с интернета

       - если родились в СССР – пишите по свидетельству, что родились в ХХХ ССР, а не просто в ХХХ

 - следите за пунктуацией (точки после сокращений)

- по работе – данные за последние пять лет, даже если вы устроились 10 лет назад, всё равно пишите месяц въезда -5 лет. Месяцы не разрываете – месяц увольнения и следующего приёма должен быть один. Если не работали – так и пишите, в графе место работы – адрес проживания.

       -  переживал, что возникнут вопросы из-за разрыва секции с мед справкой – не возникли

 - секцию с мед справкой не заполнял, так как сертификат предъявил

 - заранее не расписывайтесь и не ставьте дату, это делается на месте в присутствии работника

 

Из общего – понаделайте копий всевозможных документов дома, он будет явно дешевле чем России (делать копий придётся много). На месте – своевременно делайте копии штампов въезда, миграционки, миграционного учёта, активации книжки, чека об оплате госпошлины.

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, после проставления штампа РВП, обязательно делать временную регистрацию?  Или будет достаточно миграционного учета? 

Если мы планируем через 2-3 недели после проставления штампа снова выехать в КЗ за ребенком и вещами.

Ссылка на комментарий
В 03.06.2019 в 11:06, bynmst сказал:

Вопрос: пакет по переселению на сына, в пакете он, жена и 2е детей, если сын активирует пакет и уедет не дождавшись всех процедур, его жена и дети смогут без него дооформить РВП?

Здравствуйте, смогут. Мы так оформляли, с разницей в 6 месяцев. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ermakova сказал:

Здравствуйте, смогут. Мы так оформляли, с разницей в 6 месяцев. 

 

 

А детям обязателен паспорт или можно по свидетельств? И если у одного ребёнка есть паспорт стоит ли его указывать?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, кто проходил комиссию на РВП в Новосибирске бесплатно, в какой последовательности лучше делать и как по времени выходит? Нас 4 человека, дорого получается , если делать платно. Приехали на своей машине, хотим попробовать пройти так. Поделитесь опытом, у кого есть??? 

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, AlenVit сказал:

Здравствуйте. Подскажите, кто проходил комиссию на РВП в Новосибирске бесплатно, в какой последовательности лучше делать и как по времени выходит? Нас 4 человека, дорого получается , если делать платно. Приехали на своей машине, хотим попробовать пройти так. Поделитесь опытом, у кого есть??? 

 

Добрый день! Вы имеете ввиду медкоммисию? Тогда я впервые слышу, что её можно пройти бесплатно. Как участникам программы переселения - дешевле (2 000р на человека), но не бесплатно.

У нас ушло на неё 2 дня. Проходили на Есенина 1Г в Новосибирске.

Ссылка на комментарий

Можно бесплатно, по программе переселения, но надо самим ехать по всем адресам. Сегодня начали с туб. диспансера. Там прошли флюраграфию. Результат сразу. Там же выдали бланк общий (медицинское заключение), куда надо будет проставить результат с кож-вен диспансера, на спид (Есенина 1Г тоже с книжкой переселенца бесплатно), и наркология. Но времени, конечно, на это уйдёт дня 3. В конце опять в туб диспансер, где дадут заключение

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, bynmst сказал:

Для подачу на РВП надо регистрацию или прописку? 

Надо встать на миграционный учет

 

3 часа назад, AlenVit сказал:

Можно бесплатно, по программе переселения, но надо самим ехать по всем адресам. Сегодня начали с туб. диспансера. Там прошли флюраграфию. Результат сразу. Там же выдали бланк общий (медицинское заключение), куда надо будет проставить результат с кож-вен диспансера, на спид (Есенина 1Г тоже с книжкой переселенца бесплатно), и наркология. Но времени, конечно, на это уйдёт дня 3. В конце опять в туб диспансер, где дадут заключение

 

 

Ясно. Ну нас 2, мы бы за проживание больше отдали снимать квартиру, чем за съем квартиры + бензин, а он по сравнению с КЗ дороже:mudak:

Ссылка на комментарий
В 26.06.2019 в 19:20, bynmst сказал:

А на детей цена медкомиссии и пошлина такая же как на взрослых?

А вы обязательно хотите подавать на детей РВП?

Многие на детей не подают, потом просто вписывают в заявление на гражданство. Нет лишней волокиты с документами + экономнее.

А если старше 14 лет, то как на взрослых и медкомиссия (На Есенина 1Г по крайней мере) и госпошлина так же 1 600.

Ссылка на комментарий

@Марина_10.09 почему вопрос , знакомые делали документы в Магнитогорске и детей не оформляли на рва а когда пошли вписывать в паспорт сразу отказали, делали запрос разрешение , ждали 2 месяца ответ, а в отделе сказали - если бы вы просто договорились на рва что бы детей проставить проблем бы не было

Ссылка на комментарий
9 часов назад, bynmst сказал:

@Марина_10.09 почему вопрос , знакомые делали документы в Магнитогорске и детей не оформляли на рва а когда пошли вписывать в паспорт сразу отказали, делали запрос разрешение , ждали 2 месяца ответ, а в отделе сказали - если бы вы просто договорились на рва что бы детей проставить проблем бы не было

У нас ни у одних знакомых не было такой проблемы (Калининград, Новосибирск, Челябинск). Никто на детей не подавал и слова не сказали про подаче на заявления на гражданство. Да и по ленте сколько листаю, в основном не подают. Но это лучше тогда разговаривать с теми, кто будет принимать документы. Мы когда пришли, прямо сказали, что подадим и будем выезжать из страны (РВП на ребенка оформляется прежде всего, что б не было проблем с садиком, поликлиниками и.т.д.), они нам сами предложили потом просто вписать дочь в заявление и все.

Но наверное как всегда, в каждой избушке свои погремушки.

P.S а вот если подавать в стране исхода, то на РВП 100% подавать надо. На каждого участника в книжке переселенца.

Ссылка на комментарий
В 26.06.2019 в 20:20, bynmst сказал:

А на детей цена медкомиссии и пошлина такая же как на взрослых?

У нас дочери 13 лет. 14 исполнится 3 сентября. Выходит, что как раз будем получать РВП. Мы поэтому подали на неё тоже, чтобы проблем не было с гражданством. Медкомиссию проходила также, как мы. Пошлина такая же. 1600 руб

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...