Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ РВП В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

@ить в конце апреле записи не было в центральном УФМС на Дзержинского 12/2

10.11.2015-подали анкету в г. Астана (Петропавловск-Новосибирск)

19.01.2016-положительное решение по заявлению

16.02.2016-забрал Свидетельство переселенца

19.04.2016-подал документы на РВП г.Новосибирск

04.07.2016-сдал паспорт на проставления печати РВП

12.07.2016-забрал паспорт с печатью РВП

12.07.2016-сделал прописку

15.07.2016-подал документы на гражданство

16.10.2016-приняли в РФ

11.11.2016-паспорт РФ с отчеством

Ссылка на комментарий

Доброе утро всем ! Подскажите пожалуйста при переводе паспорта нужны все страницы или только страница с личными данными ??? у меня есть нотариальный перевод делал зимой около центрального рынка для МинЮста мне перевели и заверили страницы с личной инфо , не хотелось бы терять время и деньги и повторно делать перевод :( 

11.02.16 - подал анкету в регион вселения

10.03.16 - минтруда региона одобрил кандидатуру

21.04.16 - звонок из посольства о положительном решении

22.04.16- забрал свидетельство участника ПП

27.06.16 - сдал документы на РВП в регионе вселения

19.08.16 - одобрено РВП в регионе

10.11.16 - сдал документы на гражданство

13.02.17 - одобрено принятие  в гражданство РФ

01.04.17- получен  паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@Vladlena

 

мм странно а смысл ??? у меня 35 листов из них часть стоят только штампики прибытия отбытия и визы , какое это имеет отношение шенгены итд к РВП билеберда какая то если это так то я попал на хорошие деньги :(

11.02.16 - подал анкету в регион вселения

10.03.16 - минтруда региона одобрил кандидатуру

21.04.16 - звонок из посольства о положительном решении

22.04.16- забрал свидетельство участника ПП

27.06.16 - сдал документы на РВП в регионе вселения

19.08.16 - одобрено РВП в регионе

10.11.16 - сдал документы на гражданство

13.02.17 - одобрено принятие  в гражданство РФ

01.04.17- получен  паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@Alex.gm мне делали перевод всех страниц, даже пустые прикладывали и сшивали все вместе

10.11.2015-подали анкету в г. Астана (Петропавловск-Новосибирск)

19.01.2016-положительное решение по заявлению

16.02.2016-забрал Свидетельство переселенца

19.04.2016-подал документы на РВП г.Новосибирск

04.07.2016-сдал паспорт на проставления печати РВП

12.07.2016-забрал паспорт с печатью РВП

12.07.2016-сделал прописку

15.07.2016-подал документы на гражданство

16.10.2016-приняли в РФ

11.11.2016-паспорт РФ с отчеством

Ссылка на комментарий

@Дениска89

 

Мм да уж короче попал на повторный перевод паспорта :(

11.02.16 - подал анкету в регион вселения

10.03.16 - минтруда региона одобрил кандидатуру

21.04.16 - звонок из посольства о положительном решении

22.04.16- забрал свидетельство участника ПП

27.06.16 - сдал документы на РВП в регионе вселения

19.08.16 - одобрено РВП в регионе

10.11.16 - сдал документы на гражданство

13.02.17 - одобрено принятие  в гражданство РФ

01.04.17- получен  паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@Alex.gm не вы один, поэтому воспринимайте это как должное. зато этот перевод у вас будет как выручалочка. вам еще потребуется перевод для дактилоскопии. в банке.и других учреждениях, например при получении ОМС -обязательное мед страхование. да даже для страховки от клеща. так как не понимают иностранного паспорта или просто не хотят понимать. так что носите его вместе с паспортом путешествую по делам. лишним не будет.

Хорошо в краю Родном!

Ссылка на комментарий

@Варгавна

Да вы правы документ лишним никогда не бывает .Сделаю еще один , раз для РВП нужно все страницы паспорта, один день времени не большая потеря а с имеющимся на руках переводом  по приезду пойду на почте сделаю регистрацию на 90 дней и мед сертификаты как раз к тому времени будет готов новый перевод паспорта его и отнесу в ФМС ! Спасибо вам за информацию . 

11.02.16 - подал анкету в регион вселения

10.03.16 - минтруда региона одобрил кандидатуру

21.04.16 - звонок из посольства о положительном решении

22.04.16- забрал свидетельство участника ПП

27.06.16 - сдал документы на РВП в регионе вселения

19.08.16 - одобрено РВП в регионе

10.11.16 - сдал документы на гражданство

13.02.17 - одобрено принятие  в гражданство РФ

01.04.17- получен  паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
В 26.05.2016 в 11:59, Alex.gm сказал:

@Vladlena

 

мм странно а смысл ??? у меня 35 листов из них часть стоят только штампики прибытия отбытия и визы , какое это имеет отношение шенгены итд к РВП билеберда какая то если это так то я попал на хорошие деньги :(

Да... там перевод каждого штпмпика два года назад стоил 25 рублей, а шенген 50руб...

19 августа 2013 сдача Анкеты в ВГ в Астане
7 сентября 2013 мне звонили на мобильник из Новосибирска с уточняющими вопросами.
17 сентября 2013 моя анкета была согласована.
4 октября 2013 получение свидетельства
22 ноября сдала на РВП в Усть-Каменогорске

4 марта 2014 по РВП положительное решение, об этом узнаю приехав в НСК
8 апреля 2014 приехала НСК
3 июня 2014 Сдала на гражданство
14 августа 2014 ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ссылка на комментарий

Уважаемые, подскажите, кто-нибудь подавал документы пересекая границу по удостоверению личности (кз)? Хочу сэкономить денег на жилье - хочу приехать по уд. личности сдать паспорт на проставление печати РВП и уехать назад в РК, потом через 7 дней назад приехать по уд. личности - забрать паспорт и подать на гражданство. Кто-нибудь так делал? Или надо сто процентов по паспорту заезжать?

10.11.2015-подали анкету в г. Астана (Петропавловск-Новосибирск)

19.01.2016-положительное решение по заявлению

16.02.2016-забрал Свидетельство переселенца

19.04.2016-подал документы на РВП г.Новосибирск

04.07.2016-сдал паспорт на проставления печати РВП

12.07.2016-забрал паспорт с печатью РВП

12.07.2016-сделал прописку

15.07.2016-подал документы на гражданство

16.10.2016-приняли в РФ

11.11.2016-паспорт РФ с отчеством

Ссылка на комментарий

@Дениска89 Напрашивается такой вопрос, где у вас будет стоят печать въезда на территорию РФ и как вас поставят на миг. учет без штампа? И вам на основании удостоверения личности дадут миграц. карту и у вас будет отрывной бланк о уведомление о прибытии? Если все это можно сделать по вашему удостоверению то дерзайте. Просто на сколько я знаю для проставления штампа РВП нужно: 1. Паспорт с пересечением границы. 2. Миграционная карта 3. Отрывной бланк Уведомление о прибытии ( дают когда делаете регистрацию по пребыванию на 90 дней) 4. Свидетельство переселенца. У всех документов должны быть копии!!! 

Ссылка на комментарий

@Дениска89

В декабре 2015 года, мы с мужем так сделали: Въехали в Россию по паспорту, заполнили миграционные карты. Сдали паспорта в миграционку на проставление штампа. После спокойно выехали по удостоверению личности и миграционке, на вопрос таможенника почему не с паспортом, ответили что сдали в миграционную полицию. Все проблем не было ни каких, после муж уже в 2016 году, тоже таким же образом поступал, только вопросов от таможенников вообще не было.

в январе 2015 года получили свидетельство.

август 2015 года одобрено РВП

декабрь 2015 года поставили штамп РВП

декабрь 2015 год зарегистрированы

3 марта 2016 год подали на гражданство

Ждем решения по гражданству в июне 2016 года .

@Nataly Nartova

4 минуты назад, Nataly Nartova сказал:

 

В январе 2015 года  свидетельство.

Август 2015 года одобрено РВП.

3 марта 2016 год подали на гражданство.

26 мая гражданство одобрено. 

16 июня подали на паспорта.

4 июля паспорта на рука 

7 июля постоянная регистрация

@Nataly Nartova

 

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня.

Хотел бы выразить благодарность всем тем, кто в этой ветке делился советами. Мне это очень помогло. 2-го июня я сдал документы на РВП.

Как это было:

Прилетел я в Новосибирск в воскресенье. Остановился у знакомых. 

На следующий день, в понедельник:

  1.  в 09-00 я вместе с хозяином жилья явился в районный ФМС для регистрации. В моем случае это был Заельцовский район. Остановка общественного транспорта - "Горбольница". Вам понадобится: 1) копия документа хозяина о владении жильем, 2) копия паспорта хозяина (основная страница + страница с печатью о прописке), 3) оригинал и копия миграционной карты, которую вам выдали при пересечении границы, 4) оригинал и копия вашего паспорта. Копия паспорта должна быть сделана так, что на 1-й странице А4 располагалось 2 разворота паспорта. И так с 2-х сторон листа А4. Другими словами на 1 листе А4 должны быть 4 разворота паспорта. Это обязательное требование. Мне пришлось делать эти копии в соседнем здании у нотариуса за 200 рублей. В ФМС заполняете бланк. Там все данные сверяют с документами, проставляют печати и росписи и в итоге дают вам отрывной корешок от этого бланка. Желательно сделать 3 копии этого корешка. Они вам пригодятся.
  2. Далее мы поехали в центральный УФМС на Дзержинского 12/2. Там взяли талончик в 11-е окошко, куда сдали невскрываемый пакет документов, который был выдан мне временной группой в Алматы. После этого тут же в центральном УФМС снова берем талончик, но уже в 14-е окошко. Там нас консультируют какие документы и справки нужно собрать для подачи на РВП. Кстати кто-то ранее писал, что после сдачи невскрываемого пакета должны поставить некую печать в свидетельство участника ГП. Так вот сейчас это не так. Эту печать они вам поставят только тогда, когда вы соберетесь подавать на гражданство.  С торца здания УФМС проходим на 3-й этаж и заказываем там нотариально заверенный перевод паспорта. Из за 2 Шенген виз, мне это удовольствие обошлось в 1300 рублей. Делают тут же ксерокопию вашего паспорта (по ней будут делать перевод), а сам паспорт тут же отдают вам. Перевод будет готов только на следующий ден. Не делайте перевод паспорта в соседнем здании на Дзержинского 14! Там у вас заберут оригинал вашего паспорта на сутки, а без паспорта вы не сможете никуда поехать и никуда больше обратиться! 
  3. Затем мы поехали на Есенина 1Г проходить мед. комиссию. Приехав туда увидели человек 300 у входа в здание. Как оказалось все эти люди на 2-й этаж. Нам же нужно на 3-й. Там очередь на мед комиссию около 30 человек. Берем номерок, подходим к регистратуре, там нам все заполняют. Там вам понадобится оригинал вашего паспорта и копия отрывного корешка о регистрации. ГЛАВНОЕ - если у вас Казахстанский паспорт, то нотариально заверенный перевод НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Платим 2000 рублей (туберкулез, кожвен и наркология). Анализ на ВИЧ там же делается для участников ГП бесплатно. Все, проходим быстро всех врачей, делаем снимок легких и сдаем кровь на ВИЧ. Мне назначили получение результатов (мед сертификата) на четверг.

Во вторник едем снова на Дзержинского 12/2. Забираем у нотариуса перевод своего паспорта. Там же возле кабинета нотариуса стоит терминал, через который оплачиваете госпошлину за РВП 1600 рублей. Идем в соседнее здание на Дзержинского 14 и заполняем 2 копии заявления на РВП за 500 рублей. В этот момент у вас на руках должны уже быть все необходимые документы: 2 копии заявления на РВП, оригинал и нотариально заверенная копия вашего паспорта, оригинал и копия миграционной карты, оригинал и копия отрывного корешка регистрации, квитанция госпошлины, 2 фото 35х45 (я их сделал еще дома), оригинал и копия свидетельства участника ГП. Вот со всей этой кипой документов заходим в центральный УФМС, берем талончик в 14-е окошко. Сдаем все эти документы на РВП.

Среда - выходной. Гуляем по городу.

В четверг едем на Есенина 1Г. Забираем там мед сертификат и отвозим его в центральный УФМС на Дзержинского 12/2. Сертификат сдается без талончика и очереди.

На этом все. В пятницу я уже полетел домой.

ПС: в свидетельство участника ГП вписаны еще моя жена и дочка. Но я пока все оформляю только на себя. Так можно!

Буду рад ответить на вопросы.

24.03.2016 сдал документы на ГП.
17.05.2016 получил свидетельство участника ГП.

31.05.2016 сдал документы на РВП.

27.07.2016 вынесено решение по РВП

15.09.2016 подал на гражданство

09.12.2016 гражданство одобрено

23.01.2017 подал заявление на паспорт

 

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Г Спасибо огромное за актуальную информацию. 

Подскажите пожалуйста. 

1. Вы пишите что для регистрации по миграционке "Копия паспорта должна быть сделана так, что на 1-й странице А4 располагалось 2 разворота паспорта. И так с 2-х сторон листа А4. Другими словами на 1 листе А4 должны быть 4 разворота паспорта. Это обязательное требование. " 

То есть необходимо сделать копию ВСЕХ страниц паспорта расположив их по две на каждой стороне А4 (получиться более 4 листов)? или необходимы только определенные странницы? 

 

Ссылка на комментарий

@Annyuta Вечер добрый. Да, вы правильно меня поняли относительно расположения разворотов паспорта на листе А4. И да, нужны копии всех страниц паспорта.

24.03.2016 сдал документы на ГП.
17.05.2016 получил свидетельство участника ГП.

31.05.2016 сдал документы на РВП.

27.07.2016 вынесено решение по РВП

15.09.2016 подал на гражданство

09.12.2016 гражданство одобрено

23.01.2017 подал заявление на паспорт

 

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Г Кому надо быстро перевести паспорт! Есть место, где перевод паспорта делают за 1200 руб и 15 минут времени. Народу вообще нет. Это на Танковой, 72. Кстати рядом с УФМС Заельцовского и Калининского  района. А оттуда на 30 автобусе до Дзержинского 12/1 без пересадок 15 - 20 минут. И по опыту, лучше медкомиссию на Есенина 1г, проходить не в понедельник, когда много народа, а в другие дни (в понедельник человек 300 было, прошел только к вечеру, а когда забирал справку в четверг - было человек 30). 

 

image-05-06-16-21-35.jpeg

image-05-06-16-21-35.png

Ссылка на комментарий

@Дениска89 Добрый вечер! Не могли бы Вы  отправить мне на почту заполненное заявление на рвп (без личный данных)?  [email protected]. Еду в Новосиб через 2 недели

17 октября 2015г. - получение свидетельства участнига Госпрограммы

30 июня 2016г. - сданы документы на РВП в г.Новосибирск Отчет

6 декабря 2016г. - проставлен в паспорт штамп РВП

15 декабря 2016г.- сданы документы на гражданство РФ в г. Новосибирск   Получение гражданства

7 марта 2017г. - удовлетворено решение о гражданстве РФ

1 июня 2017г. - выписка на ПМЖ

20 июня 2017г. - получение решения о гражданстве РФ 

3 июля 2017г. - получение паспорта РФ!

1 сентября 2017 г.- получение загранпаспорта РФ!!!

ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий

@Дмитрий2016 Я не могу понять почему вы меня процентировали, оспорив мои советы. Считаю что это по меньшей мере не вежливо. Повторюсь еще раз - я проходил мед комиссию на Есенина 1Г именно в понедельник. Те 300 таджиков у входа в здание пришли на 2-й этаж. Нам же нужно на третий. На мед комиссии было всего человек 30 (15 до меня и 15 после). Все про все я прошел не более чем за час. Если вы пройдете эту мед комиссию к примеру во вторник, то результат получите только в пятницу. А зачем терять этот день? В пятницу я уже улетел домой. В любом случае, если у человека есть время в понедельник, то ничего не стоит попробовать именно в этот день.

24.03.2016 сдал документы на ГП.
17.05.2016 получил свидетельство участника ГП.

31.05.2016 сдал документы на РВП.

27.07.2016 вынесено решение по РВП

15.09.2016 подал на гражданство

09.12.2016 гражданство одобрено

23.01.2017 подал заявление на паспорт

 

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Г  Я с вами не собираюсь спорить! Прошел всю эту процедуру месяцем раньше. И если у людей будет больше примеров не выдуманных а из реальной практики я думаю это будет на пользу. По поводу медкомиссии, есть юридические организации, которые тоже занимаются за деньги оказания услуг мед. ком и РВП для приезжей раб силы. Так вот в тот понедельник я тоже был 45 с артикулом на талоне А45 по очереди и уже пожимал руки, что пройду за полчаса, но потом привезли человек 100 "работяг" и им выдавали талоны с артикулом Ю1...Ю100 (юридические), так вот они пошли все вне очереди как юридические и нас всех начали принимать только после 14.00, после того как пройдет последний из них и я с очередью А45 прошел только в 16.00

Вот такой опыт, а в четверг когда я забирал сертификат юридических вообще не было. 

И заявление на РВП сам заполнял сэкономив с одного заявления 500 руб, помогли такие же переселенцы, прислали заявление по электронке, я его заполнил в РК и пришел на Дзержинского уже с готовым. Думал что-нибудь запорят, но прошло все на ура с первого раза. Сдал на себя и на ребенка с первого раза сэкономив 1000 руб.

Этот форум как раз и создан для общения и примеров, так что не обижайтесь, вы прошли по своему пути, я по своему, а люди, которые все читают делают выводы и делают тоже по своему.

Выкладываю заявление на РВП, думаю многие ищут! Пожалуйста!

Образец РВП.docx

Ссылка на комментарий

Всем привет,

 

Подскажите пожалуйста как сделать правильно ,прилетаю в начале июля в Новосибирск .Интересует вопрос временной регистрации ,а именно где лучшее ее делать (в плане времени и нервов) на почте или районном ФМС , и как мне лучше поступить.У меня есть на мое и жены имя недвижимость в Новосибирске как я понял в этом случае я могу себя зарегистрировать у себя на квартире, но я еду один а в документах на квартиру у нас два собственника я и супруга не будет ли проволочек в этом случае ? есть второй вариант сделать регистрацию у сестры моей жены она гражданка РФ постоянная прописка есть и квартира в ее собственности. спрашиваю исключительно потому как у меня на все про всё 5 дней с понедельника по пятницу. Хотел обратиться к помогайкам но просят больно кучеряво аж 24 тысячи за сопровождение. с медкомиссией в принципе все понятно , пугает сама очередь на РВП в ФМС на Дзержинского 12 :( 

11.02.16 - подал анкету в регион вселения

10.03.16 - минтруда региона одобрил кандидатуру

21.04.16 - звонок из посольства о положительном решении

22.04.16- забрал свидетельство участника ПП

27.06.16 - сдал документы на РВП в регионе вселения

19.08.16 - одобрено РВП в регионе

10.11.16 - сдал документы на гражданство

13.02.17 - одобрено принятие  в гражданство РФ

01.04.17- получен  паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@Alex.gm Чтобы не стоять в очереди УФМС своего района, можете с родственницей прийти в любое отделение Почта России и отправить там два заполненых бланка в свое УФМС по месту реги. Бланков у них нет, скачайте и заполните дома ну и все доки оригиналы и копии ваши и родств. свид о гос рег на недвиж. Они дадут корешок и с ним на Дзер. Там очередь максимум на час, паспорт не забуд перевести.

Ссылка на комментарий
Кильбер Андрей

@Alex.gm  Не пугайтесь очереди на РВП. В уфмс на ул. Дзержинского по вопросам РВП два окошка номера 13 и 14. Первым делом к консультанту (справа от окошек) за номерком. Подходите и говорите Я по вопросу оформления РВП. Вам дадут номерок. Очередь не так уж долго идет. Номерки примерно с 16.00 уже не дают но разрешают в порядке живой очереди выстраиваться. Говорят что принимают посетителей с 09.00 до 17.00 но мы аж до 18.10 простояли и нас всех приняли хотя большая часть сотрудникоф уфмс уходила домой. Кстати слева от уфмс есть новый дом из красного кирпича номер 14. Там делают фотографии, ксерокопии (5 рублей за прогон), переводы документов (перевод паспорта с нотариальным заверением 1300 рублей нотариально заверенная копия 300 рублец). Вход слевой стороны здания. Вывески имеются.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander популярно и закреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...