Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ РВП В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, YaRina сказал:

Здравствуйте!

Подскажите, кто знает, есть ли сейчас возможность ускоренного проставления штампа РВП в паспорт на Дзержинского 12/2? И если есть, то как и где это оформить правильно. Читала в другой ветке, что в 2017 году данная услуга была и стоила около 3000 рублей. 

Заранее благодарна всем откликнувшимся.

Уже нет

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста. Подал на РВП в Нск.

На сайте вбиваю данные, пишет ответ что 

 

По результатам рассмотрения заявления принято решение

Дата решения: 06.11.2019

 

Как я понимаю, сайт не дает информации о том какое решение, положительное или нет? 

И подскажите еще, какой срок есть на проставление печати РВП в паспорт со дня его одобрения?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Alexeylbd сказал:

По результатам рассмотрения заявления принято решение

Дата решения: 06.11.2019

Это означает, что у вас положительное решение по рвп. 

 

7 часов назад, Alexeylbd сказал:

И  подскажите еще, какой срок есть на проставление печати РВП в паспорт со дня его одобрения?

Не позднее 6 месяцев до окончания срока действия книжки участника пп

Ссылка на комментарий
В 13.01.2020 в 19:11, YaRina сказал:

 

VeraS, здравствуйте! Я узнавала на Есенина 1 Г, мне сказали, что на ребенка РВП оформлять не нужно. Потом впишите его в заявление на гражданство одного из родителей. В этом случае Вам не нужно будет оплачивать дополнительно гос. пошлину по гражданству на ребенка. И при подаче заявления на гражданство обязательно нужно будет присутствие ребенка, вне зависимости от возраста. Если  Ваш ребенок достиг возраста 14 лет, то будет необходимо его письменное согласие на получение гражданства РФ. Если Вам понадобится, могу отправить на Вашу электронную почту мой образец заполненного заявления на РВП со всеми комментариями по пунктам.

Доброго дня. у нас запланированы все действия на апрель. 2 взрослых + 3 детей. Не затруднит на почту отправить образец заполненного заявления на РВП со всеми комментариями ([email protected])

Ссылка на комментарий

Действия после одобрения РВП

07.11.2019 года подала заявление на РВП и 31.12.2019 г. на сайте при проверке статуса обращения увидела, что по моему заявлению 27.12.2019 г. принято решение. Приятная новость под новый год! (Получается, что решение приняли за 50 дней вместо 60) Еще в начале декабря мне звонили из Центра занятости г. Новосибирска по вопросу моего трудоустройства. Предложили обратиться к ним, если не смогу сама трудоустроиться. Не знаю, помогает ли Центр занятости на практике, но "Спасибо" им в любом случае. Меня в данный момент этот вопрос не интересует, т.к. нахожусь сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Сын (1,4 года) снова остался с бабушкой в Казахстане, а я отправилась в Новосибирск получать РВП и регистрироваться по нему же, а также проверить правильность заполнения заявления на гражданство и, в идеале - сразу сдать документы на гражданство. Если сдать не получится, то записаться на сдачу на начало февраля.

Итак:

Понедельник 20.01.2020 г. - Приехала в Новосибирск и в 9.15 отдала паспорт для проставления штампа РВП на Дзержинского 12/2. На данную процедуру талон не выдается. Все происходит по живой очереди и очень быстро. Я была в очереди третьей, вся процедура заняла 5 минут. На руки выдают расписку о приеме паспорта с указанием срока готовности штампа. Мой паспорт должен был быть готов в четверг 23.01.2020 г., т.е. штамп проставляют всего за 3 дня, а не за 5, как писали ранее. Вопросы по гражданству РФ в понедельник в УФМС Кольцово, куда я отношусь по регистрации, не рассматриваются. Поэтому в понедельник я только оплатила гос. пошлину за гражданство в размере 3 500 рублей через терминал Сбербанка на Дзержинского 30/1. Попросила консультанта помочь, чтобы ничего не напутать с оплатой. Через терминал оплата проходит без комиссии, но требуется ввести номер мобильного оператора РФ, для перечисления на него сдачи. Если Вы мобильный номер РФ не приобретали, то внесите ровную сумму 3500 р., а номер укажите любого знакомого в РФ. Обязательно проследите, чтобы в квитанции при внесении данных Вашего паспорта местом выдачи паспорта обязательно был указан Казахстан (многие указывают Россию, но это не верно).

Вторник 21.01.2020 г. - Приемное время по вопросам гражданства в УФМС Кольцово во вторник с 14.00 до 19.00. (График работы УФМС Кольцово и адрес можно найти по ссылке: http://www.fms-nso.ru/departments/13/8567/ ). Прием документов на гражданство и консультацию по гражданству проводит начальник УФМС Кольцово Зотова Елена Михайловна. Электронной очереди в Кольцово нет, все происходит по живой очереди, но народу совсем не много. В 14.30 мое заявление уже было проверено и на сдачу документов на гражданство меня записали на 3 февраля 2020 г. 

Среда 22.01.2020 г. - Не приемный день в гос. органах. В этот день нашла нотариуса и центр перевода по ул. Восход, 1 А (в 5 минутах от станции метро "Речной вокзал" ), чтобы оформить отказ от гражданства РК и сделать нотариальную копию перевода паспорта в одном месте.

Четверг 23.01.2020 г. - В 9.00 забрала паспорт со штампом РВП на Дзержинского 12/2 и в 14.00. вместе с собственником жилья поехала в УФМС Кольцово  на оформление регистрации по РВП. 

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ПО РВП В УФМС КОЛЬЦОВО:

1. Заявление Forma_zayavleniya.rtf В УФМС Кольцово принимают заявление именно по этой форме, хотя есть обновленный бланк этого заявления, может быть кому-то понадобится именно онZayavlenie-o-registracii-po-mestu-zhitelstva (1).rtf

 

 

Ссылка на комментарий

Действия после одобрения РВП  (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

 

Четверг 23.01.2020 г. - В 9.00 забрала паспорт со штампом РВП на Дзержинского 12/2 и в 14.00. вместе с собственником жилья поехала в УФМС Кольцово  на оформление регистрации по РВП. 

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ПО РВП В УФМС КОЛЬЦОВО:

1. Заявление Forma_zayavleniya.rtf В УФМС Кольцово принимают заявление именно по этой форме, хотя есть обновленный бланк этого заявления, может быть кому-то понадобится именно он: Zayavlenie-o-registracii-po-mestu-zhitelstva (1).rtf. Образец заполнения можно найти в интернете или заполнить на месте - это не долго. Если заполнять будете на месте, имейте на руках свой чистый бланк или возьмете его у инспектора и  откопируете там же на втором этаже в здании УФМС Кольцово. 

2. Оригинал Вашего паспорта + простая копия всех заполненных страниц.

3. Копия расписки о получении РВП + оригинал (для сличения).

4. Оригинал Свидетельства участника Гос. программы по переселению + простые копии всех заполненных страниц.

5. Договор аренды жилплощади, в котором планируете прописаться. Если договора нет, то от собственника жилплощади требуется заявление в свободной форме о том, что он согласен зарегистрировать вас в своем помещении. (Образец согласия собственника можно найти в интернете, если кто-то будет регистрироваться в УФМС "Кольцово", напишите мне в "личку" - отправлю Вам образец согласия именно для этого УФМС) Дополнительно к заявлению прилагаются: оригинал паспорта собственника + простая копия страниц с фото и пропиской и оригинал + простая копия свидетельства на собственность. Инспектор сличает все копии, оригиналы возвращает Вам. При условии, что пакет документов подается полный, вся процедура регистрации занимает 5 минут. Штамп о регистрации по РВП в паспорт ставится сразу при Вас.

6. Квитанция об оплате гос. пошлины нам не нужна, т.к. участники Программы переселения соотечественников освобождаются от оплаты гос. пошлины за регистрацию.

 

Электронной очереди на регистрацию по РВП в УФМС Кольцово пока нет, весь прием идет по живой очереди, но и ее почти нет и все оформляется очень быстро. В большинстве других УФМС уже есть электронная очередь. Кстати, в УФМС на Дзержинского, 69 электронная очередь есть и инспекторы там, как и в Кольцово, очень доброжелательные и спокойно все разъясняют. 

 

Пятница 24.01.2020 г. - Заверение перевода копии паспорта и отказ от гражданства РК оформляют только после проставления штампа РВП и оформления регистрации по РВП!!! (Многие об этом не знают и тратят время, а порой и лишние деньги) У меня штамп РВП и регистрация по РВП к пятнице уже были готовы. Поэтому с утра приехала в Агентство переводов "Кассандра" на ул. Восход 1 А. На третьем этаже в каб. 300 переводчик Валентина (очень приятная девушка - оказалось, что она тоже переехала из Казахстана в 2015 году) сделала копию моего паспорта, а оригинал отдала сразу мне. Пока мой паспорт переводили, на этом же этаже в каб. 310 у нотариуса Отдельных М.Г. я оформила отказ от гражданства и нотариальную  копию этого отказа. Через 30 минут забрала готовый перевод паспорта с нотариальным заверением. На перевод и отказ от гражданства я потратила всего 50 минут. Рядом с агентством переводов "Касабланка" есть отделение Почты России по ул. Восход, 5. Отправила там оригинал отказа от гражданства РК заказным письмом в Консульство РК в Омск по след. адресу: 644010, Российская Федерация, г. Омск, ул. Чокана Валиханова, 9. Стоимость отправления составила 152 рубля. Нотариальная копия отказа от гражданства РК остается у вас, она понадобится при подаче заявления на Гражданство РФ. Стоимость отказа от гражданства РК + его копия составила 2670 рублей, стоимость перевода паспорта с нотариальным заверением составила 1400 рублей. Есть агентства перевода, где эти услуги стоят на 50-100 рублей дешевле, но там время ожидания готовности документов составляет 3-5 часов. На ул. Восход, 1 А вся процедура занимает около часа, может чуть больше, если у нотариуса очередь, но точно не 3-5 часов. 

Отдельно скажу по переводу паспорта: прежде чем его делать, узнайте у инспектора УФМС, где будете подавать заявление на Гражданство (это можно сделать во время регистрации по РВП), по какой цене вам этот перевод оформлять. Старая цена составляет 1300-1400 рублей, новая - 2300-2400 рублей. Переводчик Валентина в "Кассандре" меня об этом сразу предупредила, но я и сама до этого проконсультировалась в УФМС Кольцово, где мне посоветовали сделать перевод по более низкой цене, т.к. для них стоимость перевода  паспорта не имеет значения. В итоге, как уже писала,  за перевод я оплатила 1400 рублей.

В здании по ул. Восход, 1 А на первом этаже в каб. 109 есть еще одно агентство переводов. Я заходила сначала туда, но мне там не понравилась сама переводчик. Она очень быстро и скомкано все объясняет, а главное - настойчиво предлагает перевод паспорта именно за 2400 рублей, якобы у двух заявителей не приняли заявления на гражданство из-за низкой стоимости перевода. Это не правда, мы узнавали по разным УФМС Новосибирска и области. Кроме того, готовый перевод паспорта можно забрать только после обеда, что меня не устроило. В общем, мне там не понравилось и я все делала в "Кассандре", но Вам самим решать, куда обращаться.

Реквизиты агентства переводов "Касабланка": РФ, г. Новосибирск, ул. Восход, 1 А, офис 300, этаж 3, остановка "Восход", метро "Речной вокзал",

телефоны: (383) 266 75 81, 8-903-999-12-54

Реквизиты нотариуса отдельных Марины Георгиевны: РФ, г. Новосибирск, ул. Восход, 1 А, офис 310, этаж 3, остановка "Восход", метро "Речной вокзал",

телефоны: (383) 266 63 43 

 

Если у кого-то возникнут дополнительные вопросы, пишите в личные сообщения.

Следующий мой шаг - подача документов на Гражданство РФ 03.02.2020 г. О результатах напишу позже.

P.S. И последнее, что хочу сказать: на сайтах читала отзывы о работе УФМС "Кольцово" и УФМС на Дзержинского, 69. Почти все отзывы были негативными, что очень расстроило. На местах же сама убедилась, что все инспекторы работают очень быстро и слаженно, вежливо консультируют по всем вопросам и не хамят, как многие об этом пишут в отзывах. Думаю, что многое зависит и от самих заявителей: если вы настроены по отношению к инспектору негативно, то и он к вам отнесется так же.

 

Ссылка на комментарий
В 21.01.2020 в 23:10, Bomba! сказал:

Если вы им будете РВП делать то да.

А вообще: детей можно не подавать на РВП и не проходить в связи с этим мед.комиссию, а только указывать их при подачи документов уже на гражданство??? При этом они указаны в паспорте на переселение.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, АндрейБ сказал:

А вообще: детей можно не подавать на РВП и не проходить в связи с этим мед.комиссию, а только указывать их при подачи документов уже на гражданство??? При этом они указаны в паспорте на переселение.

В 2019 году моя знакомая в Новосибирске РВП на сына не оформляла, хотя он был у нее записан в Свидетельстве участника ГП. РВП получила только на себя. При подаче документов на гражданство она вписала сына в свое заявление и в октябре 2019 года они оба уже были гражданами РФ. Об этом более полно Вы можете прочитать в статье по ссылке:https://grazdanstvo-rf.ru/priobretenie-grazhdanstva-rf/priem/poluchenie-rebenkom-grazhdanstva-rf#ogl3 . Там все очень подробно расписано. Кроме того, на этом же сайте есть раздел про РВП. Возможно, что он Вам тоже пригодится.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, сколько времени занимает процедура после получения разрешения на РВП. YaRina описала свои действия, получается за неделю можно все сделать? Я правильно понимаю. Просто девочки оформляют через Омск, там для получения печати РВП сдают паспорт на 2 недели.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ольга79 сказал:

Скажите, а по приезду в Новосибирск до проставлния штампа по РФ,  вы не делали МУ? 

Здравствуйте!

Нет, МУ в этот раз я не делала. В четверг  получила паспорта со штампом РВП и в тот же день зарегистрировалась по РВП в УФМС Кольцово. На следующий день оформила отказ от гражданства, заверила перевод паспорта и уехала в Казахстан. 

1 час назад, Ольга79 сказал:

Получается, я приезжаю, проставляю штамп РВП и только потом в течении 7 дней регистрируюсь по адресу? Без МУ. .

Совершенно верно. МУ можно не оформлять. На регистрацию по РВП дается 7 рабочих дней.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, АннаC сказал:

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, сколько времени занимает процедура после получения разрешения на РВП. YaRina описала свои действия, получается за неделю можно все сделать? Я правильно понимаю. Просто девочки оформляют через Омск, там для получения печати РВП сдают паспорт на 2 недели.

 Добрый вечер!

Сразу скажу, что в разных регионах РФ сроки проставления штампа РВП в паспорт тоже очень разнятся. Но Омск, очень удивил, конечно ! Будем считать, что нам повезло, что мы оформляемся в Новосибирске), а Омским переселенцам повезет с утратой гражданства РК и сдачей паспортов в Консульство РК в Омске.

 

Могу Вам точно сказать, что проставить штамп РВП в паспорт и оформить регистрацию по РВП в Новосибирске можно и за 4 дня. Здесь самое длительное - это ожидание именно проставления в паспорт штампа РВП на Дзержинского, 12/2. В этом году паспорт с готовым штампом РВП Вы можете забрать на Дзержинского 12/2 на 4-й день со дня сдачи, т.е. сама процедура занимает ровно 3 РАБОЧИХ дня. Я сдала паспорт на проставление штампа РВП в понедельник 20.01.2020 г., а забрала готовый паспорт уже со штампом РВП в четверг 23.01.2020 г. Знакомые сдали паспорт на проставление штампа РВП в четверг 23.01.2020 г., забирать будут во вторник 28.01.2020 г. В связи с этим, сразу могу порекомендовать Вам сдавать паспорт на Дзержинского, 12/2 для проставления штампа РВП именно в понедельник. В этом случае Вам не придется тратить субботу и воскресенье на бесцельное ожидание, если Вы ограничены во времени.

 

Понятно, что пока Ваш паспорт 3 дня находится на Дзержинского, 12/2, никакие другие процедуры Вы осуществить без него не можете. Но за это время Вы можете по аналогии со мной сделать следующее:

1. Получить консультацию по гражданству в своем УФМС, взять список необходимых документов для подачи на гражданство и проверить у инспектора                корректность заполнения заявления на гражданство. Т.к. оригинала паспорта у      меня на руках не было в тот момент, я брала с собой простую копию первой страницы паспорта  с фото. Но ее даже не смотрела инспектор. Можете сразу на консультации записаться на конкретную дату для подачи документов на гражданство.

2. Узнать в своем УФМС порядок регистрации по РВП и перечень необходимых для этого документов. Все заполнить заранее и прийти на регистрацию по РВП в свое УФМС с уже полностью сформированным пакетом документов (после того, как получите на Дзержинского 12/2  паспорт со штампом РВП, разумеется). Не думаю, что перечень документов разный для разных УФМС, можете воспользоваться моей подсказкой выше в этой ветке.

3. Если еще не определились с нотариусом и агентством переводов для оформления отказа от гражданства РК и копии паспорта с нотариальным переводом, то можете прозвонить и найти подходящий для Вас вариант. 

4. Отдохните, по городу погуляйте)

 

Я очень ограничена во времени, т.к. в Казахстане у меня остался маленький ребенок и оставлять его надолго не могу, поэтому старалась максимально успеть за эти дни решить все вопросы, что мне успешно удалось. (Как и при подаче заявления на РВП, передвигалась везде исключительно на такси, чтобы сэкономить время) У Вас, конечно, может быть свой план действий. Но 4 дня -  это вполне реальный срок, чтобы все успеть. (Выше в этой ветке на стр. 11 я писала, как успешно подала заявление на РВП вообще за 2 дня, не считая среды - не приемного дня).  Не так страшен черт...)))

 

3 часа назад, Михаил848 сказал:

я без программы переселения правда, но внесу свою лепту на рвп паспорт сдал 23 января 2020 на есененина 1г и будет готов только 6 февраля 2020 года)

Здравствуйте!

Вот это да! Это потому что Вы без программы? Можно сказать, что нам  с Программой  определенно все попроще. После РВП у Вас следующие шаги - ВНЖ и гражданство ?

Ссылка на комментарий

Если понадобятся образцы заявления на участие в Программе, напишите в личку. У меня все сохранилось. Удачи Вам!

36 минут назад, Михаил848 сказал:

Паспорт 6 заберу потом в фмс пропишусь и буду на программу переселения подавать, потом уже на гражданство) 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Еду в НСК проставлять штамп РВП и подавать на гражданство.

Хотел уточнить пару моментов.

1. Точно ли упразднили МУ? При дактилоскопии не попросят МУ и копию? Ранее писали что для дактилоскопии на Есенина 1Г требуется паспорт+копия, СУГПП+копия, МУ+копия. Также МУ+копия запрашивали при сдачи паспортов  для штампа РВП на Дзержинского 12/2 в 14 окно. Там тоже в 2020 году уже не требуют МУ?

2. Еду на поезде. Билеты в НСК по паспорту лучше оформлять или можно по удостоверению личности РК?

3. Кто-нибудь оформлялся в УФМС Октябрьского района ул Никитина 70? Там по прежнему сидит баба Нюра по прозвищу одуванчик? Говорят к ней лучше не идти на консультацию по гражданству)))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Sergey Deimos!

Вы на РВП заявление подавали в Казахстане или в РФ? И СУГПП уже активировали на Дзержинского, 12/2 или только сейчас это будете делать? В зависимости от Ваших ответов распишу Вам полный порядок действий по вопросам 1 и 2, чтобы Вам зря время не тратить в Новосибирске, т.к. я уже сама все эти этапы прошла в этом году 

с 20.01.2020 г. по 25.01.2020 г.

 

22 часа назад, Sergey Deimos сказал:

1. Точно ли упразднили МУ? При дактилоскопии не попросят МУ и копию? Ранее писали что для дактилоскопии на Есенина 1Г требуется паспорт+копия, СУГПП+копия, МУ+копия. Также МУ+копия запрашивали при сдачи паспортов  для штампа РВП на Дзержинского 12/2 в 14 окно. Там тоже в 2020 году уже не требуют МУ?

В 2019 году, как я уже писала выше, у всех на Есенина 1, Г на дактилоскопию брали только оригинал и копию паспорта и оригинал + копию СУГПП. МУ для прохождения дактилоскопии там никого не интересует.

На всякий случай можете уточнить полный перечень документов на прохождение дактилоскопии в 2020 году по телефонам для справок: +7 (383)325- 11- 11, 325- 11- 60.

 

21 час назад, Sergey Deimos сказал:

3. Кто-нибудь оформлялся в УФМС Октябрьского района ул Никитина 70? Там по прежнему сидит баба Нюра по прозвищу одуванчик? Говорят к ней лучше не идти на консультацию по гражданству)))

В прошлом году мои знакомые оформляли гражданство в Октябрьском районе. Никаких ужастиков про "бабу Нюру - Одуванчик" не рассказывали. Консультацию по заполнению заявления получили очень быстро. И заявление подали тоже быстро без каких-либо проблем. В любом случае, сейчас начало года и во всех УФМС Новосибирска подающих на гражданство не так много, очередей нет совсем (есть личный опыт посещения  УФМС по вопросу гражданства в январе 2020 года по Дзержинскому району, Новосибирской области и по Кольцово). Везде все инспекторы вежливые и неконфликтные, все очень грамотно и спокойно объяснили.

Я сама вчера 03.02.2020 г. подала заявление в УФМС Кольцово за 15 минут (поэтому не успела еще расписать свои действия по гражданству на форуме))) Предварительно была там в УФМС на консультации. Если интересует, напишите в "личку" свой адрес электронной почты. Отправлю Вам образец заполнения заявления на гражданство и чистый бланк заявления на гражданство на 2020 год.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! получила свидетельство участника гос. программы , хочу в марте поехать подавать документы на РВП в Новосибирск, подать и вернуться  в РК, но в консульстве в  г. Нур- Султан предупредили что выезжать обратно нельзя, нужно дожидаться решения там, т.к. могут снять с программы, так ли это ? где это можно узнать ? 

Ссылка на комментарий

Мы подали заявление на РВП в январе и вернулись в КЗ. Инспектор, который принимал документы, предупредил, что, при выезде, у нас заберут миграционки, поэтому необходимо сделать копии, с отметкой о принятии заявления на РВП. Т.е. можно свободно выехать.

Ссылка на комментарий

@Ирина Кучерюк

Добрый день!

Аннулировать разрешение на временное проживание могут в случае, если иностранный гражданин слишком долго находился за пределами Российской Федерации.
В соответствии с законодательством РФ, иностранцы с РВП могут выехать за пределы РФ не более чем на 180 дней за год с даты выдачи РВП. Если иностранец будет находиться за пределами границы РФ даже на 1 день дольше положенного, его разрешение на временное проживание аннулируют.

Так что с программы Вас никто не снимет по этой причине. Ожидать готовность РВП Вы можете спокойно и в Казахстане.

Я подала заявление на РВП 07.11.2019 года и вернулась из Новосибирска в Казахстан. РВП одобрили 27.12.2019 года. Проставить штамп о РВП в паспорт РК поехала в Россию только 20.01.2020 года, 25.01.2020 года снова выехала в Казахстан на неделю. 03.02.2020 года вернулась в Новосибирск, подала заявление на гражданство и 04.02.2020 года вернулась в Казахстан. Решение по гражданству буду ожидать в Казахстане. 

Если сразу после получения РВП Вы подадите документы на гражданство, то вполне уложитесь в срок 6 месяцев с даты выдачи Вам РВП, т.к. рассмотрение РВП занимает 60 дней, а решение по гражданству принимают за 90 дней (чаще всего сроки рассмотрения по РВП и гражданству даже немного короче). При таком порядке действий Вы можете спокойно ожидать дома решения по РВП и по гражданству тоже. 

 

38 минут назад, Baltika сказал:

Мы подали заявление на РВП в январе и вернулись в КЗ. Инспектор, который принимал документы, предупредил, что, при выезде, у нас заберут миграционки, поэтому необходимо сделать копии, с отметкой о принятии заявления на РВП. Т.е. можно свободно выехать.

Совершенно верно. Делаете для себя копии миграционок и спокойно ожидаете решение по РВП дома.

Ссылка на комментарий
В 03.02.2020 в 13:02, Sergey Deimos сказал:

Добрый день!

Еду в НСК проставлять штамп РВП и подавать на гражданство.

Хотел уточнить пару моментов.

1. Точно ли упразднили МУ? При дактилоскопии не попросят МУ и копию? Ранее писали что для дактилоскопии на Есенина 1Г требуется паспорт+копия, СУГПП+копия, МУ+копия. Также МУ+копия запрашивали при сдачи паспортов  для штампа РВП на Дзержинского 12/2 в 14 окно. Там тоже в 2020 году уже не требуют МУ?

2. Еду на поезде. Билеты в НСК по паспорту лучше оформлять или можно по удостоверению личности РК?

3. Кто-нибудь оформлялся в УФМС Октябрьского района ул Никитина 70? Там по прежнему сидит баба Нюра по прозвищу одуванчик? Говорят к ней лучше не идти на консультацию по гражданству)))

Билеты оформляйте на паспорт ,и по нему едьте

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...