Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ РВП В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

В 06.07.2021 в 11:41, Землянин сказал:

Наглядевшись на происходящее на Есенина 1Г, решили делать мед. сертификат в другой клинике. За час вчетвером все прошли, на Пархоменко 14А. Дешевле кстати, на 500 р. Единственный минус - детям тест ДСТ в другой клинике пришлось делать, нет у них его.

Здравая мысль. Жаль что приходится искать лучшие варианты там, где все должно быть по стандарту.

Ссылка на комментарий

После Пархоменко надо ехать на Есенина 1Г, т.к. только в тамошнем СПИД-центре выписывают "сертификаты". Анализ вроде есть, по-русски все написано, но по СПИДу зачем-то нужна отдельная красивая бумажка. Внимание, выдают ее только с 14 до 16 по электронной очереди, на третьем этаже. Для этого нужны только паспорта, детей можно не приводить. Затем у тамошнего врача ставим печать на сертификате, заносим весь ворох медицинских бумажек к любому инспектору без записи и талона (если основной пакет ранее был уже сдан). Все, квест по сдаче документов на РВП закончен.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
10 часов назад, Землянин сказал:

Каковы шансы получить разрешение на РВП раньше, чем через 60 дней после подачи документов? Есть такой опыт у кого-то?

Мне одобрили РВП за 50 дней, но это было в декабре 2019 года.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Землянин сказал:

Каковы шансы получить разрешение на РВП раньше, чем через 60 дней после подачи документов? Есть такой опыт у кого-то?

Нам одобрили в апреле, за 55 дней, но на сайте информация появилась только дней через 10.

Если вам этот срок критичен, попробуйте ловить через личное обращение на Дзержинского 12.

Более короткие сроки были в январе, 1,5 месяца, но тогда народа поменьше было.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Гражданин Казахстана, еду в Новосибирск по программе переселения, еду один. Приезжаю в среду 4 августа 2021г. Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать, что бы не терять времени.
1. Как я понял, заранее записываться на активацию книжки не нужно, все по живой очереди на Дзержинского 12/2? Книжка активируется 1-2 дня?
2. На активацию все-еще принимают ПЦР тест, если он был выдан в РК, при прохождении границы?

3. Записываться на РВП нужно по адресу Дзержинского 12/2?
4. Как я понял медкомиссию можно пройти уже после подачи заявления на РВП, главное, что бы был результат ПЦР?

5. Сколько действует результат медкомиссии, сертификаты ВИЧ, ПЦР тест и т.п?

6. Сколько по времени делается миграционный учет? Лучше его делать через МФЦ или полицию?

7. Записывать на подачу РВП лучше сразу на 2 дня? Они записывают на несколько дней без проблем или есть какие-то нюансы?
 

В дальнейшем мои шаги следующие:

Находясь в РК записаться на РВП. По приезду сделать миграционный учет (миграционная карта + регистрация на 3 месяца). Затем, пройти медкомиссию по адресам указанным на сайте МВД. Сдать конверт и книжку на Дзержинского 12/2 для активации. Подождать 1-2 дня и забрать книжку. Подать документы на РВП, затем занести медосмотр, дактилоскопию и т.п. Подождать 2-3 месяца и проставить штамп РВП.
 





 

Ссылка на комментарий

E_Stranger 

1. Да, очередь электронная.

2. Да.

3. Нет. Запись только по телефону (см. выше по теме), прием документов - на Есенина 1Г. Дозвониться о-очень непросто. У кого получалось, тем давали время в лучшем случае через несколько дней. Чаще через неделю, две. Наверное, оно так устроено, чтобы люди к помогайкам шли. Я так и сделал, попал на прием на следующий же день.

4. Да, можно принести мед.сертификаты в течение месяца после сдачи документов. ПЦР в комиссию уже "встроен", отдельно делать не нужно.

5. Срок действия на "зеленом" сертификате не указан. На СПИД сдал сразу после получения, не обратил внимания.

6. В МФЦ была очередь с утра на завтра. Делал на почте, заняло полчаса.

7. См. п. 3.

Ссылка на комментарий

Землянин спасибо.

Появились еще вопросы. Подскажите, пожалуйста.
Прочитал на сайте МВД, что на Есенина 1Г принимают только иностранных граждан пребывающих и проживающих в Дзержинском, Железнодорожном, Заельцовском, Калининском, Кировском, Ленинском, Октябрьском, Центральном районах.
Я буду регистрироваться (миграционный учет) в Советском районе (Шлюз м-н) по какому адресу нужно будет обращаться (не нашел на сайте МВД)?
Так же, на сайте МВД написано, что можно записаться через госуслуги, весь сайт обыскал, там вообще есть такое?)
Сегодня звонил на Есенина 1Г по телефону: 8 (383) 232-60-29
Дозвонится не получилось, это верный телефон?)
 


 

Ссылка на комментарий

Дополнение к предыдущему посту по поводу госуслуг:
Сейчас нахожусь в РК, но у меня есть личный кабинет и он не подтвержден, подтвержден только СНИЛС (он оформлен на старый паспорт РК).





 

Ссылка на комментарий

E_Stranger здравствуйте. На подачу РВП записываются по одному номеру 83833251160, очень сложно дозвониться, но за пару дней управитесь. По госуслуге с паспортом КЗ не запишитесь, с паспортом РФ нужен СНИЛС. Напишите мне в личку свой номер, я вас добавлю в группу Новосибирск там проще все узнавать. 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Участник программы переселения, гражданин Казахстана. Подскажите, пожалуйста, нужно ли во время сдачи документов на РВП сдавать свидетельство о рождении (нотариально-заверенная копия) и диплом?

Как я понимаю дактилоскопию, как и мед.сертификат можно донести в течении 30 дней?

Ссылка на комментарий

Землянин ещё не подскажите, мед.осмотр с ПЦР тестом и  дактилоскопия действительно 3 месяца действует? Я предполагаю, что дактилоскопия проходится вместе с мед осмотром. Боюсь, что бы у меня не получилось, так что заявление на РВП не примут, а мед.осмотр сгорит)

Ссылка на комментарий

E_Stranger дактилоскопия проходится отдельно, не имеет срока годности. Копию себе сделайте, понадобится для подачи на гражданство. На мед. сертификатах срока действия не видел, сам подавал на РВП сразу после медосмотра.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Участник программы переселения, заполняю заявление на РВП. Подскажите, пожалуйста, в заявление нужно ли что-то ещё дописать в прилагаемые документы? В пункте прошу направить документы в... написано верно или нужно писать другой отдел?

CJgQJOS6W_E.jpg

Ссылка на комментарий

E_Stranger + копия миграционной карты. Квитанции об уплате пошлины просят оригиналы. Себе сделайте копии, чтобы потом вернуть с компенсацией. Если мед. сертификаты позже будете приносить, то их вписывать не нужно (их два, один об отсутствии опасных инфекций, второй на отсутствие ВИЧ/СПИД).

Ссылка на комментарий

Землянин Спасибо! Не подскажете, в пункте про гражданство - я пишу Республика Казахстан, по рождению. Этого достаточно или нужно какие-то статьи приводить?
 

Ссылка на комментарий

E_Stranger достаточно, если гражданство не меняли. Данные всех родных нужно заполнить в таблице п.12 (супруг (супруга), родители, дети, братья, сестры), независимо с вами они или нет.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Сдал документы на РВП, осталось пройти мед.осмотр и занести им сертификат. Я так понимаю лучше всего пройти на Пархоменко (судя по отзывам), но за справкой ВИЧ на Есенина? Все организации из списка говорят, что сертификат будет готов через 3-4 дня, они не врут?)

Ссылка на комментарий

E_Stranger делал на Пархоменко, забрал на второй день. Сертификаты на ВИЧ только на Есенина выписывают, им результат анализа и паспорт нужно показать. Везде есть свои дни/часы приема, предварительно звоните, чтобы зря не ездить. К примеру, прием на Пархоменко пн.-пт. 8-19, но каб. флюорографии в здании напротив, там другое расписание. Сертификаты ВИЧ выдают тоже как-то хитро, пару часов в день, то до беда, то после.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...