Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ РВП В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Александр Юрчик сказал:

Подскажите для подачи доков на РВП нужна справка об отсутствии судимости?

Если сдавать доки в Новосибе будете то не нужна, если в консульстве тогда нужна.

Ссылка на комментарий

14 минут назад, Александр Юрчик сказал:

Онлайн запись подается на одного человека. Значит мне нужно подавать 4 записи (я, жена, 2 сына (9 и 17 лет) ?

Да. Заранее заведите 4 емейла, на 1 емейл можно сделать только одну запись.

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Есть очень важный вопрос, может кто поможет. Я с семьей уже 2 года живу в Санкт Петербурге с Казахстанским гражданством, официально работаю по трудовому договору и еще на меня открыта компания, где я являюсь ген. директором. Получил свидетельство переселенца в Новосибирскую область, в апреле 2018 еду оформлять РВП. На сколько я знаю, что каждый участник программы пишет расписку, что он обязан прожить в регионе вселения 3 года. От сюда вопросы? Могу ли продолжать работать в СПб официально? При написании расписки, будут ли проверять как то мое нахождение в Новосибирске? Могут ли вообще отказать в РВП, если я работаю в СПб? Помогите кто знает, или вообще увольняться, просто не знаю!!!

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Alexandr12 сказал:

На сколько я знаю, что каждый участник программы пишет расписку, что он обязан прожить в регионе вселения 3 года.

Не встречал чтобы кто то писал расписку

52 минуты назад, Alexandr12 сказал:

Могу ли продолжать работать в СПб официально?

Нет

52 минуты назад, Alexandr12 сказал:

будут ли проверять как то мое нахождение в Новосибирске?

При нахождении в России по РВП должны жить по месту прописки в Новосибирске, потому могут и проверить. При нахождении за пределами РФ не проверяют.

52 минуты назад, Alexandr12 сказал:

Могут ли вообще отказать в РВП, если я работаю в СПб?

Могут.

Ссылка на комментарий

Правильно ли я вас понял , что если я уволюсь и буду работать не официально и находиться в Санкт Петербурге до получения РВП, затем получения гражданства, то также могут проверить мое нахождение в СПб и отказать в РВП и тд. Но возникает тогда вопрос? Если я не работаю официально, то я же могу находиться где угодно с частным визитом, в том числе и в СПб. Это Так?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Уважаемые переселенцы из УКа подскажите нужно ли перед поездкой в Новосибирск на оформление РВП делать какие-либо отметки во временной группе. Когда получала книжку участника гос программы, а это было в феврале 2017, помню что мне говорили перед поездкой в Новосибирск к ним зайти, а вот зачем не помню. Может быть уже правила поменялись и никуда идти не нужно...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Натаshа сказал:

Уважаемые переселенцы из УКа подскажите нужно ли перед поездкой в Новосибирск на оформление РВП делать какие-либо отметки во временной группе.

Ничё не надо.

Ссылка на комментарий
Александр Юрчик

Добрый день! Подскажите как долго делается регистрация. Хочу сейчас записаться на подачу заявления РВП. Есть знакомые у кого будем делать регистрацию, но вот как по времени эта регистрация делается не знаем. В понедельник регистрация в планах, а запись на РВП свободно тоже только понедельник, можно после обеда. Успею?

 

И второй вопрос. По каким документам проходить границу, по паспорту или лучше по удостоверению. После сдачи на РВП хотим вернуться в Казахстан.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Александр Юрчик сказал:

Добрый день! Подскажите как долго делается регистрация.

Можно в МФЦ можно на почте. В первом лучше и бесплатно но можно зависнуть часа на 2

4 часа назад, Александр Юрчик сказал:

а запись на РВП свободно тоже только понедельник, можно после обеда. Успею?

Должны, главно с заявлением не накосячить.

4 часа назад, Александр Юрчик сказал:

по паспорту

и в миграционной карте пишете цель визита - частная.

 

Ссылка на комментарий
Александр Юрчик
20 часов назад, romaut сказал:

я на почте делал регу (увед.  о прибытии ИГ) ,  пришёл сдал,   ушёл

граница - только паспорт,  на доки,  только паспорт

 

НЕ могу понять ни чего )))). Извините. Регистрация это не прописка что ли? Я просто иду на почту и делаю ее, главно чтоб миграционка была?

Ссылка на комментарий

В России в принципе нет прописки, 

3 минуты назад, Александр Юрчик сказал:

 

Я просто иду на почту и делаю ее, главно чтоб миграционка была?

да и не только

ещё 2 заявления, Ваш паспорт, паспорт хозяина где будите регистрироваться (если квартира) док-ты на квартиру (хотя нам не пригодились) , МК ну и сам хозяин или несколько , смотря сколько там человек прописано  

РОССИЯ матушка !!!

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Александр Юрчик сказал:

Еще такой вопрос, если я сдам утром на активацию книжку, когда мне ее выдадут назад? После обеда нужно сдавать доки на РВП.

Потом сдадите, я вообще активировал после того как в паспорт печать РВП проставил

Ссылка на комментарий

Напомните пожалуйста после приезда на подачу доков на РВП в течении какого срока нужно встать на Миграционный Учет 3 или 7 дней?
И еще такой вопрос если сделать МУ в гостинице на 4 дня и за это время сдать документы на РВП, можно ли находится в РФ после окончания срока МУ (четырех дней) ожидая решения по РВП ?

Ссылка на комментарий
Александр Юрчик
23 часа назад, Bomba! сказал:

 

и в миграционной карте пишете цель визита - частная.

 

 

А выехать после подачи на РВП тоже по паспорту, там же поставят штамп, потом проблем не будет, что уехал

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Александр Юрчик сказал:

А выехать после подачи на РВП тоже по паспорту, там же поставят штамп, потом проблем не будет, что уехал

Ага, до 180 дней непрерывно можно отсутствовать с печатью в паспорте.

Ссылка на комментарий

нет,  не будет так большинство и делает

1 минуту назад, Bomba! сказал:

Ага, до 180 дней непрерывно можно отсутствовать с печатью в паспорте.

так вроде вопрос,  до печати в паспорте

РОССИЯ матушка !!!

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Александр Юрчик сказал:

 

А выехать после подачи на РВП тоже по паспорту, там же поставят штамп, потом проблем не будет, что уехал

При выезде у Вас заберут миграционку, с вас никто не требует находиться в Новосибе до выдачи РВП это 3 месяца, потом приезжаете и заново встаете на учет

Ссылка на комментарий
олень из будуйщего

Доброе время суток. Мы получили Рвп.дети у нас ещё учатся и бросить всё мы не можем в миграционном центре нам сказали что можно выезжать . но обязательно раз в три месяца пересекать границу нужно. А сейчас получила информацию что при отсутствии 180 дней на территории вселения штамп Рвп онулируют. Даже если пересечения границы были вовремя. Кто с этим сталкивался под скажите как быть?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...