Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ РВП В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте . Может кто знает. Сделал онлайн заявку на подачу документов на РВП , прошло 2 недели никакой обратной связи от них ни на почту ни на номер телефона не было. Могу ли я считать что пройду в назначенное время, или же онлайн запись не прошла?

Ссылка на комментарий

тут кто то писал (и даже номер выкладывал) что результат по РВП говорят по телефону, позвонил,  сказали - такую информацию по тел.  не даём

РОССИЯ матушка !!!

Ссылка на комментарий

@romaut посмотрите на сайте МВД своего региона

2 августа 2017 - подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

25 августа 2017- одобрена программа в Тамбовскую область.

5 сентября 2017- получили свидетельство участника ГПП .

24 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове.

28 - 29 декабря 2017 - вынесены решения по РВП.

12 февраля 2018 - проставили штамп РВП, регистрация на 6 месяцев.

16 февраля 2018 - сдали документы на гражданство.

15 июня 2018 - ПРИСЯГА! Мы - граждане РФ!

Ссылка на комментарий

Кому интересно, проходили медосмотр бесплатно. Реально можно пройти за 3 дня, унас ушло больше, так как ездили по наитию :) при себе иметь паспорт, СУГП, регистрацию.

1. Невского 9/1 работают с 9.00-15.00 прямо с утра в регистратуру, делаем флюру тут же выдают медсертификат где будут проставлять все печати.

2. Объединения 35. Также в регистратуру, нужно успеть с 9 до 11.30 сдать кровь, результаты выдают через 2 дня.

3. Есенина 1Г. Сдать кровь на спид сертификат выдадут на след.день если успеть до обеда.

4. Дюканова 16. Работают с 9 до 17 справку дают сразу.

5. На след день забрать спидсертификат на Есенина и обязательно проставить печать в медсертификате, что выдали на Невского.

6. На след.день на Объединения 35 с 14-15 за результатами, также проставляем печати в медсертификате и надо успеть до 15.00 на Невского 9/1проставить последние печати, так как закрывает выдавшая организация. Все медкомиссия пройдена.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Yuliya Devyatova сказал:

Кому интересно, проходили медосмотр бесплатно. Реально можно пройти за 3 дня, унас ушло больше

Ээээ Мммм блииин но вы блин реально молотки, вот тока выгодно ли по деньгам учитывая цены на маршрутки/еду/жильё

Ссылка на комментарий

Добрый день! Интересует 7пункт. Вы предоставляли степень родства или договор найма? 

В 28.03.2018 в 12:20, ElenaAAA сказал:

Вот и пройден квест по получению РВП! 

Подавала я заявление на РВП из Усть-Каменогорска в середине октября, рассмотрели быстро, в январе после праздников уже позвонила консул и сказала, что решение положительное. 

18 марта выехала получать РВП в Новосибирск. Из-за задержки автобуса, в понедельник не удалось сделать все по плану, как хотелось. МУ (мигр.учет) с родственницей пошли делать на почту в Калининском районе. На мой вопрос, делают ли они миграционный учет о прибытии ИГ, одна сотрудница переспросила у второй, самая старшая наконец ответила, что да делают, но! у них НЕТ БЛАНКОВ. При этом, вытащила из-под стола нужный бланк, показала его мне, сказав, что это просто образец, бланков нет)) За бланком пошли в местное отделение УФМС по Калининскому р-ну. В самом здании УФМС ни один человек не знал, что за бланк и где его брать. С торца здания, не знаю что там за отделение, была очередь по поводу регистрации, там кто-то посоветовал сходить к "помогайкам" в соседнем доме. У "помогаек" отстояли очередь около часа, заполнили-таки бланк для МУ (если не ошибаюсь за 150 руб). Думала успеть сделать МУ здесь же, не отходя от кассы, в УФМС, но увы, очередь там была внушительная, а часы работы в пн до 13.00, до закрытия 1 час. Поехали обратно на почту. Там удалось-таки все сделать, оформили МУ ( около 320 руб), мне дали корешок. В этот же день сделала все необходимые копии для сдачи СУГП на активацию и для дактилоскопии.

Далее в тот же день после обеда я поехала на Дзержинского 12/2, чтобы сдать пакет документов, выданный при получении СУГП, собственно, как и само СУГП на активацию. Взяла талончик, очередь по табло, передо мной было 8 человек. Все сдала часов в 15.00, попросила справку о принятии СУГП на активацию (спасибо за совет этому форуму!).

 

Во вторник с 8.00 утра я уже на Есенина 1Г. Взяла талончики на дактилоскопию (27 в очереди) и на сдачу паспорта на штамп РВП (68 в очереди). На пальцы очередь идет быстро. Оплачивать сказали в самом кабинете, те кто оплачивали через терминал, слышала, что делали неправильно, сотрудники возмущались. Откатали пальцы, выдали справку.

 

Очередь в 15 окошко на штамп РВП идет медленно. Обед с 13.00, время поджимало. Повезло, что некоторые не подходили к окошку по порядковым номерам (либо были на получение в др.окно), и я успела пройти до 13.00. Здесь меня ждал сюрприз! Т.к. я сдавала документы на РВП из Усть-Каменогорска, меня попросили оплатить еще здесь госпошлину 1600 руб (хотя при себе была квитанция об оплате госпошлины в У-Ка). Также попросили копию миграц.карты (имейте ввиду, т.к. этого нигде нет в списках документов и копий!). Сотрудница очень приятная девушка, приняла мой паспорт и документы, с условием, что прямо сейчас донесу квитанцию об оплате и копию МК. Оплачивать госпошлину только через терминал. Только без сдачи. Разменяла 5000 купюру в супермаркете, с таким расчетом, чтобы получалось 1600))). У терминала на главной стойке, где выдают талоны, консультанта нет, и разобраться куда точно надо тыкнуть, чтобы не пролететь с правильностью оплаты, я не рискнула. Консультант посоветовал идти в др.терминал в зале, там девушка оплачивает. Отстояв туда очередь, оплатила 1700 (100 р за услуги)). Пролезла без очереди на копию МК (т.к.уж простите, через 10 мин начинался обед). Со счастливым лицом донесла в 15 окно эти бумажки, взяла документ о получении паспортп 26 марта, в пн. 

 

За время ожидания паспорта сходила в УФМС Калининского района, узнала о процедуре регистрации по месту жительства после РВП (на 1 этаже никто об этом ничего не знает, только 2 этаж). В кабинете у начальника отдела по Калининскому р-ну мне дали список документов на регистрацию (приложу внизу моего отчета).

 

В понедельник 26.03 в 7.50 приехала на Есенина 1Г забирать паспорт со штампом. Очередью из мигрантов был забит весь вестибюль и вся лестница до 2 этажа. Партиями запускают, т.к.у стойки получения талонов творится хаос. Взяла талон 61 очередь.... Повезло, что примерно через час открыли второе окошко для тех, кто на получение готовых штампов. Там за полчаса все получила.

Помчалась рысью на Дзержинского 12/2 забрать СУГП (на неделе забрать без паспорта я его не могла), благо передо мной там не подошли к окошку сразу несколько человек и я быстро забрала СУГП. Очень вежливая женщина в окне пожелала мне дальнейших успехов)

В это врем родственница, у которой я делаю регистрацию, поехала занимать очередь у "помогаек" на заполнение заявлений и договора для регистрации. Я подъехала, заполнили все документы (400 р), там же сделали копии. Там же можно купить бумажный скоросшиватель (!)

 

Итак, последний элемент этого квеста - регистрация в УФМС Калининского района. На 2 этаже в 222 каб была очередь из около 8-10 человек, часы работы в этот день до 13.00. Начальница отдела проходила мимо меня в коридоре, и видимо услышала, что я на регистрацию по Калининскому району. Проходя мимо меня, она сказала "если вы по Калининскому, можете пройти в 217 кабинет". Я, естественно, туда... первая, без очереди (т.к.все остались еще стоять у 222 ) со всеми готовыми копиями, с владелицей жилья, где прописывают, минут за 5 все сделали! Штамп о регистрации по месту жительства поставили мне в паспорт. 

 

Вот так завершился мой квест с РВП. Впереди - гражданство, и снова много вопросов) но это уже отдельная тема.

Хотела сказать также, что в принципе, везде доброжелательное отношение, именно по программе переселения идут навстречу, в окошках все девушки приветливые и отвечают на все вопросы. 

Делайте все необходимые копии заранее, это очень поможет сэкономить время!

8c3c73193a9dt.jpg
 

Интересует пункт 7. Вы предоставляли документы подтверждения родства или найма?

 

 

 

 

Подскажите,  может кто сталкивался. После простановки штампа рвп, регистрацию нужно сделать временную по адресу указываемому в заявлении при подаче на рвп. А если я сделаю ее по другому адресу, такое возможно? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ольга987 сказал:

Добрый день! Интересует 7пункт. Вы предоставляли степень родства или договор найма? 

 

Подскажите,  может кто сталкивался. После простановки штампа рвп, регистрацию нужно сделать временную по адресу указываемому в заявлении при подаче на рвп. А если я сделаю ее по другому адресу, такое возможно? 

Делали договор найма через помогаек рядом с уфмс. Быстро и проще всего, ни у кого никаких вопросов. 

Ссылка на комментарий

@Bomba! мы жили у родственников, время было свободное! Касательно проезда, если ездить на автобусах, то на самом деле дешевле гораздо! А если несколько человек проходит одновременно медосмотр, так очень ощутимо! Унас автобусы прямые были, хоть и с другого берега ездили, где-то 200-250 р. на человека вышло :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. подавала на рвп в казахстане через посольство, тут же проходила мед комиссию. Скажите пожалуйста, нужно ли повторно проходить комиссию в новосибирске? Если нет знакомых в новосибе, где можно сделать регистрацию?

Ссылка на комментарий

1.коммисию не надо проходить

2.гостиница, с хоз. квартиры договориться где будите останавливать

можно конечно ещё и купить, но это чревато 

РОССИЯ матушка !!!

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Лина080 сказал:

И что делать если вскрыли конверт с документами который дали в астане?:ahuet:

@romaut спасибо! Ответьте еще пожалуйста про конверт если знаете:(

Меня предупреждали в посольстве что скрывать нельзя! И что был случай что человек вскрыл и привез на дзержинского, что потом скандал был сильный. Но может это из их разряда страшилок. По поводу мед комиссии то все проходить только тут, единственное если есть результат флюорографии то можно взять с собой, меня спрашивали есть ли, так бы не пришлось повторно делать снимок

Ссылка на комментарий

Зачем вскрыли то? Там же опечатан он... И консул говорит, что не вскрывать, сдать по месту прибытия. Тут уже никто подсказать точно вам не сможет, узнаете только  на месте. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ольга987 сказал:

....По поводу мед комиссии то все проходить только тут, единственное если есть результат флюорографии то можно взять с собой, меня спрашивали есть ли, так бы не пришлось повторно делать снимок

Медкомиссию можно привезти с собой, только нужно "правильно" её пройти. При прохождении необходимо уточнять для чего нужны эти справки. Естественно справки при этом будут дороже. И при составлении заявления на РВП необходимо изменить выражение "медицинский сертификат" на "медицинские справки". Знакомый так делал. Я же привёз только флюорографию (со всеми печатями), взятую с проф. осмотра на предприятии,  и делал медицинский сертификат в НСК бесплатно по книжке переселенца, как описывала Yuliya Devyatova. Флюорография моя сгодилась для сертификата.

Таким образом есть 3 варианта: 

1) получение медицинских справок дома платно;

2) получение медицинского сертификата платно, в одном месте на Есенина, 1г;

3) получение медицинского сертификата бесплатно, в 4-х местах по НСК.

 

Ребята - девчата, если вы поняли, что не успеваете к сроку, на который вы онлайн записались - откажитесь пожалуйста, дайте шанс другим! А кто "страхуются" и бронируют на 2-3 приёма вперёд - пожалуйста не забудьте отказаться от тех, которые вам не пригодились!

Спасибо.

Ссылка на комментарий

@ElenaAAA узнала в посольстве, нужно перепечатать его. Если честно думала что для посторонних нельзя вскрывать его. И без задних мыслей открыла. Нам  не говорили что нельзя:(

Ссылка на комментарий

@Лина080 На конверте адресат был указан... и там не Ваш адрес и имя указаны... в конверте служебная документация... сuriosity killed the cat... в целом легко отделались... но по приезду в консульство получите выговор... им перед тем как заново опечатать пакет, придется перепроверить каждый документ...

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
20 часов назад, romaut сказал:

ну второй вариант,  не единственное место где можно пройти мед. коммисию

да, но по моему самый быстрый, в течении 2-х дней. В остальных местах 3 дня минимум.

 

16 часов назад, Лина080 сказал:

@ElenaAAA узнала в посольстве, нужно перепечатать его. Если честно думала что для посторонних нельзя вскрывать его. И без задних мыслей открыла. Нам  не говорили что нельзя:(

Откройте секрет ЧТО ТАМА лежит, что за секретная информация там находиться? Может просто ответы на запросы от гос. органов? 

Ребята - девчата, если вы поняли, что не успеваете к сроку, на который вы онлайн записались - откажитесь пожалуйста, дайте шанс другим! А кто "страхуются" и бронируют на 2-3 приёма вперёд - пожалуйста не забудьте отказаться от тех, которые вам не пригодились!

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...