Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ РВП В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Подскажите пожалуйста,я являюсь заявителем, могу ли я подать документы на РВП и затем на гражданство сначала с дочерью,

а потом через полгода супруг отдельно будет подавать.Заранее всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий

В 28.04.2018 в 11:14, IRINKA66 сказал:

На РВП планируем подавать в Новосибирске.

Прочитала много информации, в голове каша ))) Помогите переварить, пожалуйста.

Приезжаем в воскресенье вечером.

1) Пребывание в Первомайском районе. УФМС в понедельник не работает, значит МУ на почте. Бланк уведомления самим заполнять или сотрудники делают?

Если сами, то есть ли у кого-нибудь электронный бланк , чтобы вручную не вносить...

2) Можно ли "активировать" СУГПП после подачи документов на РВП? Если нет, то достаточно ли предъявить справку о сдаче Свидетельства на активацию?

3) Медкомиссию можно пройти после подачи документов в течении 30 дней? Сертификаты должен принести каждый за себя, или кто-то один на всю семью может сдать?

4) По документам и копиям:

   на РВП - перевод ВСЕГО паспорта. остальные копии без перевода и заверения?

   на активацию - простая копия заполненных страниц паспорта? и СУГПП копия заполненных страниц?

Спасибо всем. Ценю ваше время.

1) Имейте ввиду, что на почте бланков может не оказаться. Бланки есть у "помогаек", где копи-центры и помощь в заполнении заявлений. Лучше всего заплатить 150 р и сделать через них правильно заполненный бланк.

 

3 часа назад, NSK сказал:

Добрый день!Подскажите пожалуйста,я являюсь заявителем, могу ли я подать документы на РВП и затем на гражданство сначала с дочерью,

а потом через полгода супруг отдельно будет подавать.Заранее всем спасибо!!!

Можете. Я по такой схеме все и делаю, на данном этапе сданы документы на гражданство. Главное, чтобы не закончился срок действия у книжки (СУГП), пока ваш муж решит делать документы.

Ссылка на комментарий

ElenaAAA,  по поводу бланков, нашла на сайтах - есть варианты для скачивания бланка уведомления. Распечатаю и заполню заранее...

 А по остальным пунктам не подскажете?

Мечты сбываются.... не только чужие))))

Ссылка на комментарий
Наденька Клюева

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где лучше пройти медкомиссию для подачи документов на РВП на Большевистской или на Есенина? Можно ли пересечь каз.границу по удостоверению, а русскую по паспорту, чтобы не переводить лишние штампы? Спасибо!

Ссылка на комментарий

Добрый день! Может кто в курсе, как пройти дактилоскопию в уфмс кировского района? Дни, часы приема? К кому обращаться?

А то дозвониться до них просто невозможно, и дежурных никогда нет

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

У меня после подачи на РВП на руках осталось только миграционная карта ( которую благополучно потом забрали на границе) и на этом листке Печать, о принятии РВП с номером. Подскажите, это и есть тот номер, по которому потом на сайте МВД можно смотреть готовность РВП ?! Или что то ещё должно быть?!

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, на Есенина 1г можно пройти дактилоскопию и сдать паспорт на проставления печати РВП в СРЕДУ?

10.11.2015-подали анкету в г. Астана (Петропавловск-Новосибирск)

19.01.2016-положительное решение по заявлению

16.02.2016-забрал Свидетельство переселенца

19.04.2016-подал документы на РВП г.Новосибирск

04.07.2016-сдал паспорт на проставления печати РВП

12.07.2016-забрал паспорт с печатью РВП

12.07.2016-сделал прописку

15.07.2016-подал документы на гражданство

16.10.2016-приняли в РФ

11.11.2016-паспорт РФ с отчеством

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые форумчане! Такой момент, как я понял активировать свидетельство перед сдачей документов на РВП не обязательно. Конверт сдавать большой по паспорту нужно или по ксерокопии его можно сдать. Как вариант пройти комиссию на Есенина, сдать паспорт на перевод, после в этот же день отвезти конверт на Дзержинского сдать, вот как его сдавать если паспорт на переводе будет. Или уже можно непосредственно конверт сдать когда документы на РВП сдавать буду?

Так называемая активация удостоверения по правилам когда должна делаться?

Буду очень рад если дадите подсказку.

Ссылка на комментарий

@Bagira2018 У меня проблем не было. В 2017 году себе оформила рвп, потом когда подавала на гражданство, вписала ребенка в своё заявление. Также без проблем потом получили гражданство. 

Ссылка на комментарий
Наденька Клюева

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли прописаться по РВП и затем для гражданства если собственник  квартиры гражданин другого государства?

Ссылка на комментарий

Добрый день! Читаю все комментарии... Каша такая в голове, объясните пожалуйста мы собираемся подавать на Рвп, обязательно ли нам записываться в электронную очередь или есть живая очередь? Мед комиссию проходим на Есенина 1?Где можно быстро сделать перевод паспорта и заверить его нотариально... Если несложно напишите подробно наши действия... Заранее огромное спасибо!!!

 

напишите пожалуйста контакты переводчиков. 

Ссылка на комментарий
Александра Вороник
В 27.10.2015 в 21:04, Александр 24-12 сказал:

Здравствуйте скажите пожалуйста, не пойму, я получил свидетельство, хочу ехать подавать на рвп, с комиссией все понятно, не могу понять одно,как мне быть, сразу Надо будет выписываться с Казахстана или после того как я сдам доки на РВП ,и можно ли сразу сделать постоянную прописку в Новосибе ?

Постоянную не сделаете пока являетесь гражданином иностранного государства. Выписаться можно в любой момент, главное уложиться до принесения присяги. Я подала доки на гражданство, они рассматриваются 3 месяца, через 2 месяца после подачи оформила выезд на ПМЖ и выписалась. 

В 11.05.2018 в 22:06, Вероника2806 сказал:

Добрый день! Читаю все комментарии... Каша такая в голове, объясните пожалуйста мы собираемся подавать на Рвп, обязательно ли нам записываться в электронную очередь или есть живая очередь? Мед комиссию проходим на Есенина 1?Где можно быстро сделать перевод паспорта и заверить его нотариально... Если несложно напишите подробно наши действия... Заранее огромное спасибо!!!

 

напишите пожалуйста контакты переводчиков. 

Касательно записи - если планируете на Дзержинского подавать, то запись обязательна, если на Есенина то в порядке очереди. Но там народу сейчас жуть, за талончком нужно приходить чуть ли не к 8. Мед комиссию на Есенина, смотрите чтобы книжка переселенца была на руках, если по программе. Стоит 2000 если не ошибаюсь. 

За зданием на Есенина, есть заправка, на заправке вывеска - оформляем доки, помогайки в общем, и паспорт переведут, и заверят, и заявление заполнят. Заявление советую заполнять через помогаек, так его вообще не проверяют и времени на сдачу тратят минимум. Контакты их к сожалению не помню.

Ссылка на комментарий
В 11.05.2018 в 10:55, Наденька Клюева сказал:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли прописаться по РВП и затем для гражданства если собственник  квартиры гражданин другого государства?

День добрый! Похожий вопрос я задал в официальные органы РФ и получил ответ, в котором сказано, что с пропиской может "помочь" только человек постоянно проживающий на территории РФ, владеющий собственной жилой недвижимостью. Соответственно это либо гражданин РФ, либо иностранный гражданин имеющий вид на жительство в РФ (ну и владеющий своей жилой недвижимостью в РФ).

Ребята - девчата, если вы поняли, что не успеваете к сроку, на который вы онлайн записались - откажитесь пожалуйста, дайте шанс другим! А кто "страхуются" и бронируют на 2-3 приёма вперёд - пожалуйста не забудьте отказаться от тех, которые вам не пригодились!

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Хотим выехать в Новосибирск для проставления печати РВП в паспорт. Возможности нет там сидеть 7 дней. Можно ли заехать по паспорту, сдать его на проставление печати, выехать в КЗ по удо и потом уже вернуться в Новосибирск через 2 недели забрать паспорт и подать доки на гражданство? Слышала раньше так делали многие, но все меняется. Не хотелось бы чтобы возникли проблемы из-за этого.

Ссылка на комментарий
В 10.04.2018 в 14:55, romaut сказал:

ну второй вариант,  не единственное место где можно пройти мед. коммисию

 

 

@romaut  

Здравствуйте, подскажите где за платно еще можно пройти медкомисию в Новосибирске, и дактилоскопию тоже в это время делают при подаче на РВП ? 

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, регистрация в Калининском районе после печати РВП в порядке живой очереди или по электронной записи?

10.11.2015-подали анкету в г. Астана (Петропавловск-Новосибирск)

19.01.2016-положительное решение по заявлению

16.02.2016-забрал Свидетельство переселенца

19.04.2016-подал документы на РВП г.Новосибирск

04.07.2016-сдал паспорт на проставления печати РВП

12.07.2016-забрал паспорт с печатью РВП

12.07.2016-сделал прописку

15.07.2016-подал документы на гражданство

16.10.2016-приняли в РФ

11.11.2016-паспорт РФ с отчеством

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...