Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ РВП В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения


Здравсвтуйте!

 

Получил РВП (поставили штамп в паспорте) по квоте. Регистрацию по месту жительства еще не сделал и выехал в Казахстан.

Вернувшись в РФ выдали миграционную карту.

 

1. Подскажите, теперь нужно снова вставать на миграционный учет?

2. На миграционный учет можно не вставать, но нужно сделать регистрацию по месту жительства?

3. При подаче заявления на РВП, адрес временной регистрации был указан один, теперь, при оформлении регистрации по месту жительства, могу указать другой адрес (арендую квартиру)?

4. После оформления регистрации по месту жительства и при следующем выезде (заезде) из РФ, нужно ли будет снова как-то вставать на учет?

 

Хочу подать заявление на получение гражданства РФ по упрощенной программе.

 

1. Могу ли подать заявление без наличия регистрации по месту жительства или без временной регистрации по месту пребывания?

2. Чтобы получить по упрощенной программе, при наличии штампа РВП, обязательно ли писать заявление на участие в программе переселения соотечественников или можно сразу писать заявление на получение гражданства, минуя программу?

 

 

Ссылка на комментарий

Чтобы пройти медосмотр в Нск, требуется ли направление от УФМС, перевод/заверение паспорта?

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

@PilatP

Медкомиссию проще пройти сразу в УФМС, на Есенина 1Г.  Занимает около 1-2 часов. Все необходимые кабинеты находятся на третьем этаже, также они выдают свою карту. При посещении центра, не смотря на всю толпу, просите пропустить на третий этаж (пропускают).

@Lena0908

Срок рассмотрения, максимум, 60 дней. После 60 дней, можно смело идти и узнавать результат.

7 часов назад, Denis Artamonov сказал:

Здравсвтуйте!

 

Получил РВП (поставили штамп в паспорте) по квоте. Регистрацию по месту жительства еще не сделал и выехал в Казахстан.

Вернувшись в РФ выдали миграционную карту.

 

1. Подскажите, теперь нужно снова вставать на миграционный учет?

2. На миграционный учет можно не вставать, но нужно сделать регистрацию по месту жительства?

3. При подаче заявления на РВП, адрес временной регистрации был указан один, теперь, при оформлении регистрации по месту жительства, могу указать другой адрес (арендую квартиру)?

4. После оформления регистрации по месту жительства и при следующем выезде (заезде) из РФ, нужно ли будет снова как-то вставать на учет?

 

Хочу подать заявление на получение гражданства РФ по упрощенной программе.

 

1. Могу ли подать заявление без наличия регистрации по месту жительства или без временной регистрации по месту пребывания?

2. Чтобы получить по упрощенной программе, при наличии штампа РВП, обязательно ли писать заявление на участие в программе переселения соотечественников или можно сразу писать заявление на получение гражданства, минуя программу?

 

 

 

Кто знает ответы на мои вопросы, подскажите

Ссылка на комментарий

@Denis Artamonov А результаты выдают в какой срок?

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Denis Artamonov сказал:

1. Подскажите, теперь нужно снова вставать на миграционный учет? 

Нет.

28 минут назад, Denis Artamonov сказал:

нужно сделать регистрацию по месту жительства?

Да. В течении 7 рабочих дней со дня проставления штампа РВП. Если Вы уехали из РФ допустим через 5 рабочих дней после проставления штампа, то у Вас по приезду 2 рабочих дня.

8 часов назад, Denis Artamonov сказал:

при оформлении регистрации по месту жительства, могу указать другой адрес (арендую квартиру)?

Да, если позволит собственник, его присутствие в ОВМ обязательно.

8 часов назад, Denis Artamonov сказал:

при следующем выезде (заезде) из РФ, нужно ли будет снова как-то вставать на учет?

Нет. Регистрация по месту жительства не аннулируется при пересечении границы.

36 минут назад, Denis Artamonov сказал:

1. Могу ли подать заявление без наличия регистрации по месту жительства или без временной регистрации по месту пребывания?

Нет.

37 минут назад, Denis Artamonov сказал:

2. Чтобы получить по упрощенной программе, при наличии штампа РВП, обязательно ли писать заявление на участие в программе переселения соотечественников или можно сразу писать заявление на получение гражданства, минуя программу?

Естественно необходимо писать заявление на участие в ППС и получить св-во переселенца. Только тогда у Вас появится возможность подать на гражданство. Без программы Вы должны прожить определенное время с РВП, затем получить ВНЖ, с которым тоже пожить придется и только потом подавать на гражданство... итого лет 5 займет процесс оформления гражданства в общем порядке.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Елена Давыдова сказал:

1. Подскажите пожалуйста по предыдущему вопросу, достаточно ли будет написать в п.21 : Российская Федерация, г.Новосибирск, Новосибирская область????

2. И такой вопрос, в шапке заявления на РВП какой территориальный орган УВМ ГУ МВД России по Новосибирской области или УФМС России по Новосибирской области?

 

 

 

1. Вообще, при подаче заявления на РВП должно быть Уведомление о постановке на миграционный учет (https://migrantmedia.ru/rvp-rf-instruktsiya-po-oformleniyu-razresheniya-na-vremennoe-prozhivanie-v-rossii-po-kvote-rvp-bez-kvot/#dokumenty dlya razresheniya na vremennoe prozhivanie po kvote). Можно использовать тот же адрес, который указан в уведомлении.

Но, думаю, что можно оставить этот пункт пока пустым, далее, записаться через Онлайн на прием, и уже на месте проконсультироваться у сотрудника, и заполнить адрес.

2. УФМС уже нет. Теперь это ГУВМ МВД России (https://гувм.мвд.рф)

Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите, ситуация такая, подавали на РВП из Казахстана (по программе в Новосибирск) официально одобрено 16 декабря. Т.к. в КЗ ещё дела, поэтому штамп проставлять не ездили. В июне будет полгода. А теперь, уважаемые знатоки, внимание, ВОПРОС: грозит ли чем нибудь если проставим штамп РВП позже 180 дней с момента одобрения? Сколько спрашивал у сотрудников и УФМС и консульства, говорят без проблем. Может у кого ссылка есть на закон, регулирующий данный вопрос?!

Ссылка на комментарий
47 минут назад, КИА сказал:

Всем привет! Подскажите, ситуация такая, подавали на РВП из Казахстана (по программе в Новосибирск) официально одобрено 16 декабря. Т.к. в КЗ ещё дела, поэтому штамп проставлять не ездили. В июне будет полгода. А теперь, уважаемые знатоки, внимание, ВОПРОС: грозит ли чем нибудь если проставим штамп РВП позже 180 дней с момента одобрения? Сколько спрашивал у сотрудников и УФМС и консульства, говорят без проблем. Может у кого ссылка есть на закон, регулирующий данный вопрос?!

 

При получении РВП выдается расписка о его получении, объясняющая ваши обязанности (условия, статьи и прочее), вы ее подписываете, и только в этом случае для вас начинают действовать правила РВП. То есть пока вы не подписали расписку, то и срок в 180 дней никакой силы не имеет.

Ссылка на комментарий

Ага, пропускают на 3 этаж, сегодня там был,это какой-то пипец, толпа-стадо средневековое, жесть просто, когда открыли в 8.00 ломанулись все, давка ужасная, с детьми лучше не стойте в толпе, а они (гости с солнечных стран) умудряються ползти по внешней стороне перил:facepalm:

РОССИЯ матушка !!!

Ссылка на комментарий
В 18.05.2018 в 11:45, Дениска89 сказал:

Подскажите, пожалуйста, регистрация в Калининском районе после печати РВП в порядке живой очереди или по электронной записи?

По талонам (аппарат в самом УФМС, регистрацию делает сама начальница Калининского УФМС, проверяет документы, если всё хорошо и владельцы недвижимости присутствуют,  дело 5 минут. Единственное все подписи ставятся на месте в присутствии  инспектора и штамп в паспорте ставится сразу же.

1 час назад, romaut сказал:

Ага, пропускают на 3 этаж, сегодня там был,это какой-то пипец, толпа-стадо средневековое, жесть просто, когда открыли в 8.00 ломанулись все, давка ужасная, с детьми лучше не стойте в толпе, а они (гости с солнечных стран) умудряються ползти по внешней стороне перил:facepalm:

Это где Вам так сегодня повезло?:ahuet:

Ссылка на комментарий

@miz_irina Подавали заявление где? В регионе или в стране исхода? Если в регионе, то можете ехать, решение уже 100% есть. Если в стране исхода подавали, то срок рассмотрения может достигать до 6 месяцев. По телефону Вам никто ничего не скажет, можете написать запрос на сайте МВД, в течении 30 дней придет ответ.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Елена Давыдова сказал:

Может кто сталкивался с подобным... Если будем делать регистрацию на почте, а собственников жилья 2-е, нужно их личное присутствие обоих или может один с паспортом второго собственника зарегистрировать???

 

На сколько я знаю, принимающей стороной может быть любой гражданин РФ, имеющий регистрацию по месту жительства, и не зависимо от того собственник он или нет.

 

Правила с сайта Почты России

Уведомление о прибытии иностранного гражданина может быть подано принимающей стороной (гражданином Российской Федерации, лицом, имеющим вид на жительство в Российской Федерации, или юридическим лицом). Уведомление может быть подано и самим иностранным гражданином, при условии наличия у него вида на жительство в Российской Федерации.

Уведомление заполняется в двух экземплярах и подается для проверки вместе с документом, удостоверяющим личность уведомителя.
В комплект прилагаемых к уведомлению документов входит копия документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и копия визы или миграционной карты. Сотрудник Почты России проверяет правильность заполнения документов и отправляет их в территориальный орган Федеральной миграционной службы регистрируемым почтовым отправлением с объявленной ценностью и описью вложения.

 

От принимающей стороны требуются только 2 документа - уведомление (2 экземпляра) и паспорт. И паспорт от иностранного гражданина.

 

Это все, конечно, работает, если речь идет про миграционный учет.

Ссылка на комментарий
В 22.05.2018 в 17:59, miz_irina сказал:

@TsAlexander да я подавала в регионе. подскажите пожалуйста, а мне сразу на Есенина 1 ехать, и узнавать ?

Вам нужно ехать на Есенина 1г не узнавать, а сразу сдавать паспорт на проставление печати РВП.

Советую подобрать срок приезда за полторы (и более) недели до забронированной даты подачи на гражданство, т.к проставление печати занимает 5 рабочих дней (1 неделя). Необходимо оставить время для перевода полученного паспорта, написанию заявления на отказ от гражданства (без паспорта по копии не делают), и отправки его почтой. Да и для оплаты госпошлины 3500 рэ в банке нужны реквизиты куда перечислять эти деньги (сам ещё не знаю их, кто знает напишите).

При приезде необходимо встать на миграционный учёт и пройти дактилоскопию.

Для дактилоскопии необходимо: миграционная карта, регистрация по месту пребывания, плюс копия главной страницы паспорта (копия - единственное что они у себя оставляют). Вам тут же выдают какую то бумаженцию что вы "откатанны". На Есенина 1г эта процедура стоит 550 рэ, рассчитаться можно и в кабинете, главное (или желательно чтоб без сдачи), а можно и заранее через терминал у них же. А можно эту процедуру пройти бесплатно в районных Миграционных Службах, но она проводиться, по моему, только раз в неделю, и к этому дню нужно тоже успеть приехать (у меня не получилось).

Если на Есенина будете проходить дактилоскопию, возьмите сразу талоны на дактилоскопию и на сдачу паспорта для печати РВП. На дактилоскопию очередь больше, чем на печать, поэтому при подходе очереди на печать РВП (за 6-5 человек) морду лица - тяпкой и заходите на дактилоскопию без очереди (так можно, говорят сами сотрудники).

Можно взять также третий талончик для консультации по РВП для собственного утешения и задать вопрос по поводу решения о принятии РВП (я так интересовался уже после сдачи паспорта на РВП, т.к. при приёме документов на штамп решения не проверяют).

Ребята - девчата, если вы поняли, что не успеваете к сроку, на который вы онлайн записались - откажитесь пожалуйста, дайте шанс другим! А кто "страхуются" и бронируют на 2-3 приёма вперёд - пожалуйста не забудьте отказаться от тех, которые вам не пригодились!

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Дактилоскопию я уже сделала , когда сдавала документы на РВП. Я олух царя небесного . ))) Я правильно вас поняла, что на подачу документов на гражданство надо также записываться как и на РВП , только уже в своем районе по месту регистрации?! 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, miz_irina сказал:

Дактилоскопию я уже сделала , когда сдавала документы на РВП. Я олух царя небесного . ))) Я правильно вас поняла, что на подачу документов на гражданство надо также записываться как и на РВП , только уже в своем районе по месту регистрации?! 

Точно так, предварительная запись, но по здешней информации на ветке гражданства в каких то районах можно и по взятому талончику (в самом районном отделении МС) попасть на подачу гражданства. Только необходимо найти прописку (в штамп РВП) в этом районе.

А так же, я думаю, можно сидеть в "своей" районной МС (Миграционной Службе) и ждать когда кто нибудь не придёт по своей записи и пройти в это освободившееся время. Хотя точно не скажу, интересно было бы узнать у тех кто так делал или тех, кто пропускал кого то в подобной ситуации.

Я тоже не знал что дактилоскопию можно было сделать в момент подачи заявления на РВП, так что многие допускают ошибки. Советую всем проходить дактилоскопию заранее при подаче на РВП, тогда не будет необходимости проходить регистрацию по месту пребывания (и платить за него деньги в случае выезда из РФ).

Ребята - девчата, если вы поняли, что не успеваете к сроку, на который вы онлайн записались - откажитесь пожалуйста, дайте шанс другим! А кто "страхуются" и бронируют на 2-3 приёма вперёд - пожалуйста не забудьте отказаться от тех, которые вам не пригодились!

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...