Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ РВП В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

@Дмитрий2016

Когда поставите в паспорт штамп РВП, и зарегистрируетесь по месту жительства, идете на Дзержинского 12/2, с собой берете: книжку переселенца, паспорта всех участников с РВП, у кого нет РВП минрационки с отметкой о прибытии и уведомления, после этих предоставленных документов у вас возьмут книжечку на регистрацию. В ней вам поставят печать о том что вы прибыли в регион вселения, через день скажут придти забрать. После этого вы сразу можете подавать заявление на получение подьемных выплат.

В январе 2015 года  свидетельство.

Август 2015 года одобрено РВП.

3 марта 2016 год подали на гражданство.

26 мая гражданство одобрено. 

16 июня подали на паспорта.

4 июля паспорта на рука 

7 июля постоянная регистрация

@Nataly Nartova

 

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, порядок всех действий затрачиваемое время от проставления штампа РВП до подачи на гражданство? Особенно интересует Новосибирский район.

Ссылка на комментарий

@Greg

На Штамп Рвп мы сдавали на Дзержинского 12\2 на 10 дней. Прописка после РВП на Дзержинского69,  Новосибирский район,  течении часа каб 8, к девушке которая сидит слева (вся очередь в 8 кабинет стоит на право к тетечке которая принимает документы на оформление РВП и гражданство).  Поэтому если занимать очередь в 8 кабинет сразу говорить что вам налево на регистрацию,  там все быстро делается. Перед подачей на гражданство где дня два заняла подготовка: переводы паспортов,  оформление отказа от Казахстанского гражданства,  отправка письма в посольство.  Мы сдавали в четверг,  прием с 14 до 19 часов,  я пришла к 13 была восьмая или девятая,  сдали где то в 3 часа дня вдвоем с мужем.  

В январе 2015 года  свидетельство.

Август 2015 года одобрено РВП.

3 марта 2016 год подали на гражданство.

26 мая гражданство одобрено. 

16 июня подали на паспорта.

4 июля паспорта на рука 

7 июля постоянная регистрация

@Nataly Nartova

 

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!  Расскажу как я подавала документы на РВП. Хочу поблагодарить всех здесь, советы очень пригодились.

26 июня прилетели в Новосибирск.

27 июня понедельник, в 8 утра идем делать временную регистрацию. Тут внесу свое новшество, здесь об этом еще не писали. Регистрацию делали в конторе "Мои документы", делают бесплатно, их несколько по городу. Мы делали на улице Красных зорь 1/2. Пришли туда к 8 утра с хозяином квартиры, народу не было вообще, из 10 операторов был только один. Девушка на справочной сказала что у них очередь расписана до пятницы, сказала ну ладно я вам дам номерок подождите чуть чуть. Посидели минут 20, оператор нажимала все это время какие-то номера и уходила, народу так и не было ( кажется они выбивали впустую номерки сами ). Потом она нас позвала, даем ей копии паспортов( ВСЕ страницы), копия миграционной карты, копии документов на квартиру и копия паспорта хозяина, заполненные 2 копии бланков регистрации (кому нужно, могу выслать бланки на почту). Все, регистрация заняла 15 минут. 052 номер единой справочной этой конторы. Можете попробовать встать в электронную очередь. Также они делают и другие услуги, возможно и постоянную прописку. Если не ошибаюсь, они относятся к уфмс.

Далее в этот же день к 11 приехали в уфмс на Дзержинского, втали в очередь в 11 и 14 окошко. На талонах было написано время ожидания около 2 часов, но вызвали минут через 20. В 11 окно сдали конверты. Печать в книжку ставить нужно если только вы остаетесь там и не уезжаете обратно в Казахстан, при этом сдаете список копий документов, которы вам дадут. Если вы уезжаете, то ничего этого делать не нужно, просто сдаете конверт и все. В 14 окне нам дали список документов для подачи на РВП. 

Далее идем на Есенина 1г. Пришли туда к 12.30, народу небыло вообще, оплатили 2000р (если есть флюра то 1800). Прошли все за 20 минут,последнее - берут кровь на спид. Тут вам нужно показать свою зеленую книжку чтобы сделали бесплатно, иначе с вас возьмут еще 1030р, сами врачи вам об этом не скажут, возьмут молча деньги и все. Сертификат будет готов в четверг.

28 июня, вторник. Идем делать перевод паспорта на Танковой 72. 1200р на каждого. Делают день в день. Тут интересно, что на последней странице пишут "Взята плата 500р". Попросила дать мне чек, выпилала мне обычный чек, от руки написанный, на 1200р, сказала что за вторыми 1200р мне нужно подняться к переводчику))). Вообщем у нотариусов в Новосибирске есть своя "договоренность", и дешевле вы нигде не сделаеете. Хотя в других регионах перевод и заверение стоит 500, 600р. Ну да ладно, спорить с ней было некогда. Тут же напротив через дорогу оплатили госпошлину в Сбербанке 1600р на каждого.

29 июня. Среда, выходной

30 июня. Четверг, в 10 утра едем на Есенина 1г забирать сертификат, очереди опять же нет вообще. Кстати флюоу они не дают, только за отдельную плату)). В 11.30 пришли в уфмс с готовым комплектом документов : 2 заявления на каждого, перевод всех страниц паспорта, копия миграционной карты, копия всех страниц зеленой книжки, копия отрывного бланка регистрации, чек об оплате госпошлины (копию делаете себе, на ней поставят печать и отдадут вам), сертификат медкомисии, 2 фото 3.5 на 4.5. Взяли талон в 14 окно, очередь опять же на 5 часов ожидания, но не стоит никуда уходить, реально очередь движется намного быстрее, так как нумерация талонов скозная по всему залу а не в определенное окно, да и народу немного. Очередь наша пришла в 12.45, успели сдать до обеда. Сказали приходить через 2 месяца.

Вот и все, все это заняло в общей сложности 4 дня и по сумме : 2000р медкомиссия, 1200р перевод, 1600р госпошлина и 180р фотографии, итого 4980р на одного человека.

Все. Всем желаю удачи!

17 октября 2015г. - получение свидетельства участнига Госпрограммы

30 июня 2016г. - сданы документы на РВП в г.Новосибирск Отчет

6 декабря 2016г. - проставлен в паспорт штамп РВП

15 декабря 2016г.- сданы документы на гражданство РФ в г. Новосибирск   Получение гражданства

7 марта 2017г. - удовлетворено решение о гражданстве РФ

1 июня 2017г. - выписка на ПМЖ

20 июня 2017г. - получение решения о гражданстве РФ 

3 июля 2017г. - получение паспорта РФ!

1 сентября 2017 г.- получение загранпаспорта РФ!!!

ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий

@Александра_kaz 

Поздравляю!

4 часа назад, Александра_kaz сказал:

 чек об оплате госпошлины (копию делаете себе, на ней поставят печать и отдадут вам)

Копию чека сделал, а печать не поставил! Теперь можно не рассчитывать на компенсацию? Или когда штамп РВП буду получать поставить попросить можно?

Ссылка на комментарий

@Александра_kaz спасибо Вам !!! очень подробно и доступно. 

 

А Вы не узнавали следующий момент........

 

РВП будет готово через 2 месяца (узнаете Вы об этом по информации на сайте)......пока Вы ожидаете решения - Вы находитесь в КЗ.....

 

Насколько обязательно приехать поставить штамп РВП в паспорт сразу после одобрения РВП ????

Можно ли на месяц-другой позже и не влечет ли это адм.последствий ???

 

Спасибо заранее всем, кто знает ответ на этот вопрос наверняка.

 

 

Ссылка на комментарий

@Александра_kaz Добрый вечер! А если надо уехать назад в КЗ, после подачи на РВП,как быть с миграционкой в которую печать поставили, на границе её заберут.Через 2 месяца за штампом приеду с новой миграц.. проблем не будет?

Ссылка на комментарий

Не переживайте, штамп ставят, чтобы вы помнили когда вы подали на РВП, чтобы через 2 месяца обращаться для проставления штампа. Нам вообще поставили на миграционках, которые мы сдали при выезде в Казахстан. Я снял ксерокопии с них на всякий случай. По моему они ставят эти печати на любой бумаге, но чтобы помнили, когда подавали доки. Наверно были прецеденты, когда люди приходили раньше 2-х месяцев и доказывали, что прошло уже два, а так есть отметка о сдаче документов.

image-07-07-16-21-23.jpeg

Ссылка на комментарий

@Дмитрий2016

Я не думаю что сильно от других районов отличается.  Очередь живая,  те кто стоит сдают все,  если все документы в порядке,  дают возможность исправить и сразу донести если у вас на флешке есть,  то рядом есть где распечатать.  Что вы хотите узнать,  спросите я расскажу? @Дмитрий2016@siv040878@Дмитрий2016

 

В январе 2015 года  свидетельство.

Август 2015 года одобрено РВП.

3 марта 2016 год подали на гражданство.

26 мая гражданство одобрено. 

16 июня подали на паспорта.

4 июля паспорта на рука 

7 июля постоянная регистрация

@Nataly Nartova

 

Ссылка на комментарий

@Nike нет. В книжке переселенца делают что до рвп что после рвп. На дзержинском только не в 14 окошке а в 11. Но если вы сделаете отметку в книжке то вы будете обязаны в течении пол года подать на гражданство. А если есть дела на родине то в книжке не обязательно делать отметку.

Ссылка на комментарий
В 07.07.2016 в 18:50, Greg сказал:

@Александра_kaz 

Поздравляю!

Копию чека сделал, а печать не поставил! Теперь можно не рассчитывать на компенсацию? Или когда штамп РВП буду получать поставить попросить можно?

Копия чека у меня оказалась случайно, так в списке документов не указано что она нужна. На ней просто поставили печать "Копия верна", и все. А вот на счет компенсации незнаю, думаю не обязательно, но пусть лучше поставят печать на всякий случай когда приедете проставлять штамп

В 07.07.2016 в 19:59, siv040878 сказал:

@Александра_kaz спасибо Вам !!! очень подробно и доступно. 

 

А Вы не узнавали следующий момент........

 

РВП будет готово через 2 месяца (узнаете Вы об этом по информации на сайте)......пока Вы ожидаете решения - Вы находитесь в КЗ.....

 

Насколько обязательно приехать поставить штамп РВП в паспорт сразу после одобрения РВП ????

Можно ли на месяц-другой позже и не влечет ли это адм.последствий ???

 

Спасибо заранее всем, кто знает ответ на этот вопрос наверняка.

 

 

Сказали, приезжайте через 2 месяца и все. Сказали по телефону никто вам не ответит, и как я поняла, на сайте у них тоже эта информация не появится. Сразу приезжать не обязательно, приедете позже, никаких адм.последствий не будет

 

В 07.07.2016 в 21:08, Ула сказал:

@Александра_kaz Добрый вечер! А если надо уехать назад в КЗ, после подачи на РВП,как быть с миграционкой в которую печать поставили, на границе её заберут.Через 2 месяца за штампом приеду с новой миграц.. проблем не будет?

Копию миграционки с печатью делаете себе на всякий случай, чтобы знать когда вы подали документы. Уезжаете в КЗ, потом за штампом с новой миграционкой

17 октября 2015г. - получение свидетельства участнига Госпрограммы

30 июня 2016г. - сданы документы на РВП в г.Новосибирск Отчет

6 декабря 2016г. - проставлен в паспорт штамп РВП

15 декабря 2016г.- сданы документы на гражданство РФ в г. Новосибирск   Получение гражданства

7 марта 2017г. - удовлетворено решение о гражданстве РФ

1 июня 2017г. - выписка на ПМЖ

20 июня 2017г. - получение решения о гражданстве РФ 

3 июля 2017г. - получение паспорта РФ!

1 сентября 2017 г.- получение загранпаспорта РФ!!!

ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий
Екатерина Ковальская

@Александра_kaz Здравствуйте, извините за беспокойство!Мне срочно нужно заявление на РВП, не могли бы если оно есть скинуть мне на почту, в любом виде и если есть на ребенка? [email protected]

Ссылка на комментарий
В 13.07.2016 в 16:02, Екатерина Ковальская сказал:

@Александра_kaz Здравствуйте, извините за беспокойство!Мне срочно нужно заявление на РВП, не могли бы если оно есть скинуть мне на почту, в любом виде и если есть на ребенка? [email protected]

скинула на почту. на ребенка нету

17 октября 2015г. - получение свидетельства участнига Госпрограммы

30 июня 2016г. - сданы документы на РВП в г.Новосибирск Отчет

6 декабря 2016г. - проставлен в паспорт штамп РВП

15 декабря 2016г.- сданы документы на гражданство РФ в г. Новосибирск   Получение гражданства

7 марта 2017г. - удовлетворено решение о гражданстве РФ

1 июня 2017г. - выписка на ПМЖ

20 июня 2017г. - получение решения о гражданстве РФ 

3 июля 2017г. - получение паспорта РФ!

1 сентября 2017 г.- получение загранпаспорта РФ!!!

ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий

Читайте мою историю про получения РВП и подачу на гражданство в ветке "Переезд В Новосибирск / Новосибирскую Область"

10.11.2015-подали анкету в г. Астана (Петропавловск-Новосибирск)

19.01.2016-положительное решение по заявлению

16.02.2016-забрал Свидетельство переселенца

19.04.2016-подал документы на РВП г.Новосибирск

04.07.2016-сдал паспорт на проставления печати РВП

12.07.2016-забрал паспорт с печатью РВП

12.07.2016-сделал прописку

15.07.2016-подал документы на гражданство

16.10.2016-приняли в РФ

11.11.2016-паспорт РФ с отчеством

Ссылка на комментарий

@Annyuta

В данное время нахожусь в Новосибе. Приехал, обратился на Дзержинского 12/2, подтвердили, что РВП одобрено, поехал сразу откатал пальчики на Есенина 1г и там же сфотался на гражданство 150 руб (по Новосибу 250 руб), потом вернулся на Дзержинского 12/2, с торца здания есть контора (вход с ул. Шекспира, третий этаж кабинет 6, там и на гражданство можно ускорить - цена вопроса 20000 руб), оплачиваете на месте 3075 руб, заключают с вами договор и идете с этими бумагами в 13, 14 окно, подаете доки на РВП, на следующий день забираете паспорт с печатью РВП (а не через 10 дней), сразу пошел делать прописку в УФМС Центрального района, один день, завтра собираю доки на гражданство и подаю.... При хорошем раскладе, приезде к понедельнику и без праздников можно за неделю получить печать РВП, сделать прописку и подать на гражданство! Все согласно своего опыта, подам на гражданство отпишусь. На данный момент ушло два дня и здесь уже со многими познакомился и посоветовал....

Ссылка на комментарий

@Дмитрий2016  Здравствуйте! Я не совсем поняла, так 20000р или 3075р? И не могли бы Вы выслать мне образец заявления на гражданство на почту [email protected]? Заранее благодарю

17 октября 2015г. - получение свидетельства участнига Госпрограммы

30 июня 2016г. - сданы документы на РВП в г.Новосибирск Отчет

6 декабря 2016г. - проставлен в паспорт штамп РВП

15 декабря 2016г.- сданы документы на гражданство РФ в г. Новосибирск   Получение гражданства

7 марта 2017г. - удовлетворено решение о гражданстве РФ

1 июня 2017г. - выписка на ПМЖ

20 июня 2017г. - получение решения о гражданстве РФ 

3 июля 2017г. - получение паспорта РФ!

1 сентября 2017 г.- получение загранпаспорта РФ!!!

ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий

20 штук это за ускорение рассмотрения доков на гражданство. тоесть обычно ждете два с половиной месяца, а так они за месяц рассмотрят. Законом ограничено только максимальное время рассмотрения - 3 месяца.

Обычно они тянут до конца этот срок. Тут другой вопрос, это стимулирование сотрудников фмс насколько легально?:)

Ссылка на комментарий

Отчет по проставлению штампа РВП платно, прописке и сдаче документов на гражданство членом семьи участника программы с вписыванием ребенка к себе в анкету по гражд-ву без оформления РВП ребенку (г.Новосибирск, Первомайский район):

1.      Приехали в четверг вечером, в пятницу с утра поехали на почту за временной регистрацией по месту ПРЕБЫВАНИЯ для сына (ребенку 2 года, РВП не делали, заезжаем каждый раз по СоР), затем позвонив на Есенина 1Г – уточнили, что для меня временная регистрация не требуется (т.к. гражданка Казахстана), едем на Есенина откатать пальчики (можно было конечно сделать бесплатно в Первомайском, но там определенные дни для этого и ехать далеко от места, где мы остановились). Итак, берем с собой копию миграционки, копию паспорта (первая страница), поднимаемся на второй этаж, берем талон в 27 кабинет, идем к терминалу, там сидит парень, отдаем ему документы и говорим, что платим за дактилоскопию 550 рэ, он все сделает сам и отдаст чек (чек копируем на всякий случай). Очередь довольно быстро движется. В кабинете почему-то стали спрашивать про временную регистрацию, я говорю мы ж звонили уточняли, вы сказали не надо, в общем с недовольным лицом откатывают пальцы без реги, отдают справку о прохождении.

2.      Едем на Дзержинского 12/2. Сначала решили попытать удачу и поставить штамп бесплатно и сразу=) Наивные чукотские дети))) Паспорт забирают на 7 календарных дней!  В общем есссно нас отправляют в Паспортно-визовый сервис (ПВС), вход с торца в этом же здании. Берем талон в 14 окно, время ожидания 1 час 38 минут. Выходим и идем в ПВС, заходим в 6 кабинет, говорим, что хотим штамп прям щас, девушка объясняет, что нужен паспорт, копия миграционки, дактилоскопия и 3070 рублей (3000 рублей штамп и 70 рублей комиссия терминала). Спросили адрес проживания или пребывания, сам учет не просили. Сдаем ей все документы и деньги, она нам делает договор ( в котором почему-то написано, что я плачу за «Обеспечение сопровождения пакета документов для оформления приглашения для получения рабочей визы, 1 чел.», интересуемся почему так? Говорят, что это у них ТАК называется. В общем-то нам без разницы, главное штамп получить ибо записана я на подачу документов на гражданство на 19 июля (а штамп пришли ставить 15 июля). Берем договор, дактилоскопию, паспорт, копию миграционки и идем обратно в 14 окно, там уже очередь подходит, сдаем в обычном порядке все документы, тетя уточняет, что мы делали все через ПВС, я говорю да, она дает вместо паспорта бумажку, в которой написано, что паспорт находится у них, а это времянка)) и говорит ждите звонка. Уехали оттуда в 11.30. В 15:00 нам звонят и говорят Все готово, забирайте. Едем туда к 15:30, талоны уже не дают, т.к. 14 окно принимает до 16:00, в наглую идем туда и говорим, что нам позвонили и сказали, что паспорт готов, она нас принимает и отдает мой родименький с красивой печатью РВП, Ура ура! Расписываемся в бумажке, что обязуюсь встать на временный учет по месту ПРОЖИВАНИЯ уже.

3.      Сб, Вс отдыхаем и тд и тп

4.      Понедельник. Надо встать на временный учет по месту ПРОЖИВАНИЯ. Едем в Первомайский район (у нас своя квартира, оформлена на мужа), с собой

1. Заявление иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства – Приложение №1 к приказу ФМС России от 23.09.2010 - так называемая Форма №9 (заверенное начальником отдела УФМС) 
2. Ксерокопия паспорта хозяина (заверенная начальником отдела УФМС)+оригинал
3. Ксерокопия свидетельства о госуд. регистрации права на недвижимость (заверенная начальником отдела УФМС)+оригинал
4. Т.к. я супруга, то договор аренды в Первомайском районе не требуется, вместо этого копия свид-ва о заключении брака+оригинал (всем остальным требуется догвоор аренды)

 5. Заявление-согласие на прописку и проживание ИГ на имя начальника отдела УФМС в свободной форме (Татьяна Николаевна даст листок с шапкой, пишется от руки под ее диктовку)
6. Паспорт РК с проставленным штампом РВП (ксерокопия)
7. Свидетельство участника гос. программы (ксерокопия)

Заходим вместе с хозяином квартиры, ставим подпись свою где необходимо и собственно все, регистрация в Вашем паспорте готова.

5.      Вторник. Утром  едем на Танковую 72 переводить и заверять паспорт и там же на третьем этаже оформлять отказ. Без временной регистрации по месту ПРОЖИВАНИЯ Вам не оформят отказ от гражданства, поэтому сначала ставим печать РВП, прописку и только потом переводим и заверяем нотариально паспорт. Мы по незнанию перевели и заверили паспорт в пн без прописки, переводчица заверила, что в Первомайском районе примут такой паспорт если приложить простую копию листка с пропиской, получается мой паспорт был сшит и заверен без прописки, листок с пропиской просто прикладывали, Татьяна Николаевна приняла (кстати нормальная она тетенька, просто не надо ее учить и ерепениться там и все будет ок). В общем для оформления отказа нужен оригинал паспорта + нотариально заверенная и переведенная копия (ее вернут) и кажется все… что-то насчет миграционки не помню, но на всякий пожарный копию взять. Мы по своей то ли корявости, то ли волновались сильно, но получив отказ (дают отказ на бланке и копию отказа на обычной бумажке, кстати на Танковой в 3 кабинете отказ стоит 1000 рэ) мы сразу понеслись  на Б.Хмельницкого 8 в отделение почты (они работают до 13:00, а время было 12:30) и отправили отказ, не записав номер!!!! И решив, что в копии этот номер есть (по логике копия должна быть как и оригинал, но оказалось фиг там), в общем отправили отказ и поехали скорее в Первомайский район т.к. были записаны на 15:30 на сдачу доков на гражданство.

6.      В общем приехав в ФМС Первомайского обнаруживаем ажиотаж, которого там обычно нет, копии рядом сделать дорого и туда не пробиться, поэтому пришлось проехаться и найти другое место, где делают копии по 5 рэ, а возле ФМС по 10 рэ. Достаем ноутбук и доделываем анкету, забиваем туда номер отказа и дату отправки, т.к. номер мы не посмотрели, копию сами не сняли с оригиналы – мы поставили номер реестра, который указывается в копии от нотариуса (да это неправильно, но выбора нет и теперь мы очкуем((). Ах да, самое интересное, мы ж ребенка поставили на временную регистрацию по месту пребывания по почте, в ФМС Татьяна Николаевна сказала, что работать она с нами не сможет, т.к. эта рега к ним еще не дойдет (5 дней какбэ прошло уже, а почта России «быстра»)))) и посоветовала нам зайти сначала к начальнику отдела и зарегистрировать ребенка заново, не говоря, что мы уже делали так по почте. В общем регистрируем ребенка и с этой регой идем к ТН в кабинет. Тут начинается самое интересное. Анкету сделали в одном экземпляре, а надо в двух, ТН сама все спокойно распечатала, сняла недостающие копии и вообще она красаучик))) Спасибо ей большое! Список не буду писать для подачи доков на гражданство, его найти не трудно. Единственное хочу отметить, что если Вы ребенка ввозите по СоР и нигде не светите его паспорт, то на ее вопрос есть ли паспорт у ребенка лучше скажите, что нету, иначе придется еще делать нотариальную копию с переводом паспорта ребенка и тд и тп, мы сказали нету и все было ок. Фото для ребенка до 6 лет по желанию, после 6 лет обязательно (но это в Первомайском). В общем все сдали, мы молодцы, только вот с отказом накосячили конечно, страшно теперь.

Надеюсь пригодится кому-нибудь, ну и вопрос: кто косячил при заполнении заявления на гражданство?

Ссылка на комментарий

@ЛиЧнОсТь

Врятли этот отказ будут проверять. Он вообще ни на что не влияет.

Молодцы вы вообще, только приехали и практически сразу подали доки на гражданство.

У меня в прошлом году больше трех недель ушло с момента приезда до подачи на гражданство.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander популярно и закреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...