Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Как Отказаться/заменить Манту Ребенку При Подаче На Рвп.


bogosianka

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. При подаче на РВП ребенку 12 мес в ФМС Хабаровска нужны справки, одна из которых, справка об отсутстви туберкулеза.

Для этого делают пробу манту. Которую мы делать ребенку не хотим из соображений безопасности.

Имеем ли мы законное право отказаться от манту или настоять на замене его на другой анализ?

Нашли ссылку на закон, согласно которому родители имеют право отказаться от вмешательства в здоровье ребенка. Но там для граждан РФ для отказа при поступлении в школу или детсад.

Может кто сталкивался. Будем благодарны за совет.

Есть альтернативный тест ПЦР, кто то о нем знает?

Также слышали, что можно взять кровь на анализ после которго в справке пишут что микобактерии в крови ребенка не выявлены. Кровь сдавать куда лучше чем манту.

Может кто знает подробности и имеет опыт?

03.03.15 - подача анкеты Харьков-Хабаровск (запись на подачу анкеты через E-mail)
09.04.15 - положительный ответ по телефону в Департаменте труда Хабаровска
13.05.15 - получение свидетельства в Харькове, выехали в Хабаровск, перелет Белгород-Москва-Хабаровск
17.05.15 - поселение в ЦВР Хабаровска, сбор документов на РВП
09.06.15 - подали на РВП на себя и на ребенка 1 годик, прошли мед комиссию и сдали мед. сертификаты в ФМС
15.06.15 - муж официально устроился на работу по своему профилю, оформили ИНН и СНИЛС
13.07.15 - начислили транспортные и подъемные
27.08.15 -  получили РВП, оформили мед полисы ОМС, подали документы на гражданство, нашли прописку на 3 года

03.03.16 - гражданство, получение паспортов, постоянная прописка.

07.07.16 - военный билет, загран паспорта

Ссылка на комментарий

Имеем ли мы законное право отказаться от манту или настоять на замене его на другой анализ?
на форуме встречала такие случаи, когда вместо манту ребенку делали флюорографию, там тоже был достаточно маленький малыш. Мне кажется, что это даже вреднее, чем манту, но вам решать.  

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

Мы делали детям флюрографию, потому что манту была старая. Не надо бояться делать снимок легких, там доза облучения самая минимальная.. мне кажется, ежедневное излучение от компьютера, айфонов и прочих гаджетов гораздо вреднее для ребенка, чем снимок 1 раз в год.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Нашей 12 месяцев, рентген исключаем. Доза там приличная для такого возраста. Больше склоняемся к анализу по крови.

03.03.15 - подача анкеты Харьков-Хабаровск (запись на подачу анкеты через E-mail)
09.04.15 - положительный ответ по телефону в Департаменте труда Хабаровска
13.05.15 - получение свидетельства в Харькове, выехали в Хабаровск, перелет Белгород-Москва-Хабаровск
17.05.15 - поселение в ЦВР Хабаровска, сбор документов на РВП
09.06.15 - подали на РВП на себя и на ребенка 1 годик, прошли мед комиссию и сдали мед. сертификаты в ФМС
15.06.15 - муж официально устроился на работу по своему профилю, оформили ИНН и СНИЛС
13.07.15 - начислили транспортные и подъемные
27.08.15 -  получили РВП, оформили мед полисы ОМС, подали документы на гражданство, нашли прописку на 3 года

03.03.16 - гражданство, получение паспортов, постоянная прописка.

07.07.16 - военный билет, загран паспорта

Ссылка на комментарий
Нашей 12 месяцев, рентген исключаем. Доза там приличная для такого возраста. Больше склоняемся к анализу по крови.

Это полностью Ваше право как родителя. Мои дети панически боятся уколов, нам проще было сделать снимок. Но дочка и постарше была, 2,5 года.

 

 

Больше склоняемся к анализу по крови.

Прежде чем сделать, проконсультируйтесь в ФМС, примут ли они такой анализ.. а то у них свои требования, порой далекие от нашего понимания безопасности. Меня например удивило, что ребенку в 2 года сказали сдавать кровь на венерические инфекции, которых у родителей не было обнаружено, также на СПИД, а еще, самое интересно - нарколога/психолога!

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
@Lila, Им нужно заключение о том что ребенок здоров и не представляет опасности для окружающих. А каким способом это выявлено это уже вторй вопрос. Наша задача как родителей, чтобы этот способ не повредил здоровью ребенка.

03.03.15 - подача анкеты Харьков-Хабаровск (запись на подачу анкеты через E-mail)
09.04.15 - положительный ответ по телефону в Департаменте труда Хабаровска
13.05.15 - получение свидетельства в Харькове, выехали в Хабаровск, перелет Белгород-Москва-Хабаровск
17.05.15 - поселение в ЦВР Хабаровска, сбор документов на РВП
09.06.15 - подали на РВП на себя и на ребенка 1 годик, прошли мед комиссию и сдали мед. сертификаты в ФМС
15.06.15 - муж официально устроился на работу по своему профилю, оформили ИНН и СНИЛС
13.07.15 - начислили транспортные и подъемные
27.08.15 -  получили РВП, оформили мед полисы ОМС, подали документы на гражданство, нашли прописку на 3 года

03.03.16 - гражданство, получение паспортов, постоянная прописка.

07.07.16 - военный билет, загран паспорта

Ссылка на комментарий
Им нужно заключение о том что ребенок здоров и не представляет опасности для окружающих.
Нам в перечне документов, необходимых для РВП давали конкретный список, какие именно справки/результаты анализов надо принести. Не забывайте, мы здесь пока иностранцы и подчиняемся их требованиям, да и с ФМС особо не поспоришь, если честно... Напишите потом, если у Вас примут, думаю многим этот опыт пригодится. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@bogosianka,   я вот точно так же не хотела и не хочу медицинских вмешательств (необязательных!!)

 

В ФМС дают список в каких конкретно местах нужно проходить мед комиссию

Справки из других мест их НЕ устраивают

 

В нашем городе ВИЧ выявляют ТОЛЬКО по анализу крови из вены. Никаких "из пальца" или др тестов (слюна)

 

 

И манту  - как по мне, самое безопасное и мало-страшное для ребенка из всех списков анализов (подкожное введение туберкулина). кровь из вены - и опаснее и попробуй венку поймать у малыша

 

Анализ на ВИЧ- чаще всего кровь из вены

Анализ на КожВен - тоже кровь из вены

Нарколога - в нашем городе ставят по родителям

Тубдиспансер - манту

 

Как поступила я: просто продляла детям временную регистрацию по месту пребывания. Затем муж получил гражданство

И муж подал документы на получения детьми ГРАЖДАНСТВА по родителю (по упрощенной схеме в обход РВП)

 

Мне описывали минусы данной схемы: ребенок , в процессе получения одним из родителей (или обоими) гражданства , как бы не имеет прав на мед обслуживания и пры пры

Но я и в киеве не лечила детей бесплатно, поэтому обращение в частную клинику города россии я как-то переживу

Ссылка на комментарий
@marinaT, спасибо большое. Буду благодарна если напишете подробнее как и что делать по этой упрощенной схеме. По ней как я поняла ребенку вообще никакие анализы не надо сдавать?

03.03.15 - подача анкеты Харьков-Хабаровск (запись на подачу анкеты через E-mail)
09.04.15 - положительный ответ по телефону в Департаменте труда Хабаровска
13.05.15 - получение свидетельства в Харькове, выехали в Хабаровск, перелет Белгород-Москва-Хабаровск
17.05.15 - поселение в ЦВР Хабаровска, сбор документов на РВП
09.06.15 - подали на РВП на себя и на ребенка 1 годик, прошли мед комиссию и сдали мед. сертификаты в ФМС
15.06.15 - муж официально устроился на работу по своему профилю, оформили ИНН и СНИЛС
13.07.15 - начислили транспортные и подъемные
27.08.15 -  получили РВП, оформили мед полисы ОМС, подали документы на гражданство, нашли прописку на 3 года

03.03.16 - гражданство, получение паспортов, постоянная прописка.

07.07.16 - военный билет, загран паспорта

Ссылка на комментарий

@bogosianka,  вообще никакие. ни единого.

 

Главное, чтоб хотя бы один из родителей получил рос гражданство и рос паспорт

 

После записываетесь в местный ФМС н аконсультацию  по вопросу получения ребенком гражданства по родителю -гражданину РФ

 

Если вы только подали доки на РВП, то вам будут продлять регистрацию по месту пребывания пока вы не получите это самое РВП. Затем вам нужно будет сделать регистрацию по месту ПРОЖИВАНИЯ и подавать доки на гражданство

 

И вот пока вы все эти процедуры делаете - нужно чтоб ребенок находился на территории россии на законных основаниях: то есть было миграционная карта  +регистрация временная по месту пребывания . Первую регистрацию вам сделают по миграционке - на 90 дней. затем в ФМС на КАКОМ-НИБУДЬ основании ребенку можно будет ее продлить еще на 2 месяца. Это самое Какое-нибудь основание фантазируйте : например, ждете досылку документов из украины для ребенка, или восстанавливаете утерянные доки. ДУмаю, что потом смогут продлить и надольше, пробуйте

 

А вообще, к продлению врем регистрации ДЕТЕЙ - относятся спокойно и продляют тоже спокойно.

Опять же: здесь была информация из одного региона вселения, что временную регистрацию по месту пребывания могут продлить АЖ до трех лет на основании свидетельства переселенца - то есть до срока его окончания

 

далее.

 

Пункт А части 6 статьи 14 (Ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории России ( по разрешению на временное проживание или виду на жительство ).

  • 1. Свидетельство о рождении ребенка, а также национальный паспорт ребенка (при наличии) - ОБА с ПЕРЕВОДОМ и нотариально заверенным
  • 2. Вид на жительство или
    Разрешение на временное проживание, или
    миграционная карта и отрывная часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, или
    справка о регистрации на территории иностранного государства, или
    выписка из домовой книги или копия поквартирной карточки, копия финансового лицевого счета - тут достаточно миграционки и отрывного талона временной регистрации (не просроченого)
  • 3. Паспорт заявителя - гражданина РФ
  • 4. Паспорт второго родителя -     если ребенок находится на терр россии и для украинцев не нужно
  • 5. Свидетельство о регистрации брака или свидетельство об установлении отцовства.
  • 6. Фотографии 3х4, черно-белые (3 шт.)
  • 7. Нотариально заверенное согласие о приеме в гражданство (для детей в возрасте от 14 до 18 лет) - в вашем случае не нужно
  • 8. Квитанция об оплате государственной пошлины 3500 руб.

и это все. больше ничего не нужно. По закону гражданство ребенку могут делать в срок до 6ти мес, но на деле выходит быстрее значительно

Ссылка на комментарий

вместо Манту - Диаскин-тест (самый специфический метод и самый безопасный), вас должны были направить к дет.фтизиатру для постановки пробы. Сходите и поговорите, объясните, может пойдут вам навстречу

29.10.2013 запись на подачу анкеты на май 2014
22.05.2014 успешная сдача анкеты-заявления в Липецкую область

18.03.2015 получила свидетельство

06.04.2015 мы в г. Грязи Липецкой области

16.04.2015 сдались на РВП 

15.06.2015 штамп РВП в паспорте

23.06.2015 сдали доки на гражданство

23.09.2015 УРА!!! Мы граждане своей страны

 

Ссылка на комментарий

@marinaT,спасибо, все понятно. Так и поступим. Нет желание таскать ребенка по мед учреждениям и вмешиваться в его здоровье без причины.

А вы по какому поводу продляли регистрацию в ФМС? У них можно узнать как можно продлить или причину нужно заранее придумать?

Отсутсвие документов, это может быть только св о рождении но мы его уде сдавали в ФМС при подаче на подъемные. Других документов у нее нет.

В общем нужна причина почему мы не подали на рвп? А нельзя пряио сказать что мы хотим пойтм по лругому пути? Это же разрешено законом...

03.03.15 - подача анкеты Харьков-Хабаровск (запись на подачу анкеты через E-mail)
09.04.15 - положительный ответ по телефону в Департаменте труда Хабаровска
13.05.15 - получение свидетельства в Харькове, выехали в Хабаровск, перелет Белгород-Москва-Хабаровск
17.05.15 - поселение в ЦВР Хабаровска, сбор документов на РВП
09.06.15 - подали на РВП на себя и на ребенка 1 годик, прошли мед комиссию и сдали мед. сертификаты в ФМС
15.06.15 - муж официально устроился на работу по своему профилю, оформили ИНН и СНИЛС
13.07.15 - начислили транспортные и подъемные
27.08.15 -  получили РВП, оформили мед полисы ОМС, подали документы на гражданство, нашли прописку на 3 года

03.03.16 - гражданство, получение паспортов, постоянная прописка.

07.07.16 - военный билет, загран паспорта

Ссылка на комментарий

вот и я против манту и других вторжений. Флюорография делается с 18 лет и доза там больше, чем при рентгене.

на ву прокатили записи в карте д/с из Донецка. на рвп не прокатит точно.

а если тетеньке в манипуляционной энюшку дать, чтоб препарат не переводила? или рискованно?

Неужели ж и в самом деле есть какое-то химическое соединение человеческого духа с родной землей, что оторваться от нее ни за что нельзя, и хоть и оторвешься, так все-таки назад воротишься. Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
@Don4anka, в РФ с этим делом все строго, лучше не рисковать. Лучше получить гражданство после родителей и избежать всех анализов.

03.03.15 - подача анкеты Харьков-Хабаровск (запись на подачу анкеты через E-mail)
09.04.15 - положительный ответ по телефону в Департаменте труда Хабаровска
13.05.15 - получение свидетельства в Харькове, выехали в Хабаровск, перелет Белгород-Москва-Хабаровск
17.05.15 - поселение в ЦВР Хабаровска, сбор документов на РВП
09.06.15 - подали на РВП на себя и на ребенка 1 годик, прошли мед комиссию и сдали мед. сертификаты в ФМС
15.06.15 - муж официально устроился на работу по своему профилю, оформили ИНН и СНИЛС
13.07.15 - начислили транспортные и подъемные
27.08.15 -  получили РВП, оформили мед полисы ОМС, подали документы на гражданство, нашли прописку на 3 года

03.03.16 - гражданство, получение паспортов, постоянная прописка.

07.07.16 - военный билет, загран паспорта

Ссылка на комментарий

кстати, недавно подруга говорила, что рвп на детей оформлять не надо! а многим говорят в фмс, что надо, в итоге куча потраченных времени и денег. я к тому, что самим надо изучать закон.

еще и медицину на рвп делают бесплатно! правда только в одной из больниц. скрывают от нас это.

Неужели ж и в самом деле есть какое-то химическое соединение человеческого духа с родной землей, что оторваться от нее ни за что нельзя, и хоть и оторвешься, так все-таки назад воротишься. Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
кстати, недавно подруга говорила, что рвп на детей оформлять не надо! а многим говорят в фмс, что надо,
Если приезжаете без детей, сдаете на РВП, а потом уезжаете домой - то можно детей просто вписать к себе в заявление  на РВП. И медкомиссию им в таком случае проходить не надо.  А если въехали в регион вселения все вместе, то заставляют делать РВП на всех. Я несколько раз консультировалась в УФМС по этому вопросу, и каждый раз мне отвечали - раз все въехали с вами вместе, значит на всех делаете РВП. 
для беженцев по всей россии все гос услуги делаются бесплатно 
в отличие от переселенцев, которые за все платят из своего кармана ;)  
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

по ВУ бесплатно, по госпрограмме уже платно, но в каждом областном центре есть больница, где можно пройти медицину бесплатно, но эту инфу скрывают в фмс.

подруга подала уже на гр-во по госпрограмме, рвп на сына НЕ делала, он с матерью идет.

Неужели ж и в самом деле есть какое-то химическое соединение человеческого духа с родной землей, что оторваться от нее ни за что нельзя, и хоть и оторвешься, так все-таки назад воротишься. Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха,ну вот не пишите чего не знаете,я во Владике сдавала анализы семья с ВУ платила деньги за кож вен,и тубик, так кому бесплатно делают по всей России?и сестра в Тамбове за 2 сертификата платила,и еще хочу сказать люди с ВУ ехали с 2 чемоданами в руках,а я и вы с деньгами есть разница люди  с ВУ и переселенцы?Так что как то странно слышать от людей что с ВУ бесплатно а нам переселенцам платно,ваш шаг обдуманный а людей с ВУ выбора не было кроме как уехать от бомбежек. 

    958e3cec902c.jpg                                                                

  Я так хочу скорей услышать,В ближайший утренний рассвет,Простую фразу без излишеств,Войны в Донбассе больше нет.

  Боль в душе никогда не пройдет, но вы научитесь с ней жить и со временем промежутки станут длиннее и длиннее                                

 11.11.2014 Подача заявления в Артем Приморский край 11.12.2014 Звонок консула из Киева пришел положительный  ответ  23.02.2015 Вылет в город    Владивосток  05.03.2015 Получение Свидетельства    03.02.2015 Постановка на Миграционный учет  13.03.2015 Подали Заявления на подъемные,и компенсацию транспортных   расходов 17.03.2015 Подача доков на РВП   24.03.2015 Муж подал на РВП   27.04.2015 Получение первой части подъемных и транспортных расходов  14.05.2015 Дактилоскопия всей семье 25.05.2015 Получили РВП  28.05.2015 Регистрация на пол года  08.06.2015 Подала на Гражданство     11.06.2015 Муж подал на Гражданство  17.06.2015 Выплата Краевых   07.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ

09.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ(МУЖУ) 23.09.2015 Звонок из Владивостока приняты всей семьей в гражданство 24.09.2015 Сын гражданин РФ!!!     06.10.2015  Я и Муж с паспортами РФ!!!    17.03.2016 Получение компенсации госпошлин         13.12.2015 МАМА вылетела в Артем  15.12.2015 Постановка на МУ   15.12.2015 Подача заявления на ВУ 29.12.2015 Получила справку 19.01.2016  Получила ВУ   05.02.2016 Мама подала на ГП 26.02.2016 Звонок из УФМС Владивостока положительное решение по ГП 15.03.2016 Получена книжка участника ГП  15.03.2016 Подача на РВП  25.03.2016  Подача Заявления на подъемные  17.05.2016 Получение подъемных  18.05.2016 Получено РВП 19.05.2016 Регистрация после РВП на один год.                                                     23.05.2016 Подача на гражданство. 03.08.2016 Мама  принята в гражданство РФ!! 23.08.2016 Падала документов на паспорт РФ 08.09.2016 Получен паспорт РФ

                                                                           09.09.2016 Муж подал на 2 часть подъемных                    УРА ПОЧТИ МЫ У ЦЕЛИ!!!!

 

  

Ссылка на комментарий
для беженцев по всей россии все гос услуги делаются бесплатно 
откуда такая информация? в Калуге за все платим, как и обычные переселенцы. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

Елена, речь о том, что по закону это бесплатно, но часто-густо за анализы выставляют счет. после слов: где главврач, как правило вспоминают о правилах))

Неужели ж и в самом деле есть какое-то химическое соединение человеческого духа с родной землей, что оторваться от нее ни за что нельзя, и хоть и оторвешься, так все-таки назад воротишься. Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

, точное распоряжение я не знаю и сама лично видела как путин об этом говорил  но беженцам все делают бесплатно у нас во всех больницах объявления были в прошлом году развешаны что беженцам весь медосмотр бесплатно и еще помогает хорошо украинская диаспора правда не во всех регионах она есть.у нас даже на ДВ собирали вещи,деньги кто что может пожертвовать

Ссылка на комментарий
сама лично видела как путин об этом говорил
а то что в 3-х дневнй срок должны ВУ оформлять и что гражданство российское всем дадут очень быстро - вы это не слышали?

В Калуге бесплатно можно было пройти медкомиссию только для оформления ВУ, для РВП несколько дней бесплатно было, а потом все это свернули - очнеь дорого для региона это. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...