Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Контейнер В Россию


Serghei Nichitin

Рекомендуемые сообщения


@svetoteni, на воронеж почти 3к баксов стоит, я думаю за эти деньги в россии можно так квартиру обставить, что своя мебель б.у. покажется ерундой. А если вести не мебель - то зачем контейнер ? до воронежа рукой подать )  

Ссылка на комментарий
@Serghei Nichitin, Много личных вещей и бытовая техника разная...Одна только стиралка Bosch (которая сейчас в идеальном состоянии) была куплена за 470€. И за сколько я ее продам? А контейнер из Кишинева до Воронежа сейчас стоит 20000 лей.~1000$, никак не 3000. А если заказать грузовичек до Воронежа упакованный и обратно порожняком, реальна такая схема?
Ссылка на комментарий

@svetoteni, не забывайте, это вы 20к лей платите Молдавским железным дорогам, а по прибытию и РЖД вам счёт покажут, тут есть кто уже с этим столкнулся ... за 470 евро сейчас в россии с курсом почти 80 руб за евро можно Мелле взять )))  

Ссылка на комментарий

@svetoteni, я посчитал что только до москвы т.е. как они говорят до развязки мне встанет 3000 баксов , но ещё по курсу мая месяца 2015, т.к, РЖД мне в рублях сказали ... 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Звонил в Воронежскую железную дорогу. Сказали что 20-ти тонник будет стоить примерно 30000 рубликов т.е примерно от 400 до 450$, + молдоване хотят за "ящик" 20000 лей - 1000$. И того за перевоз всего имущества максимум 1500$. Вполне приемлемо...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток. Хотим перевезти вещи небольшим бусом, контейнеровозом или фургоном. Вещей немного, мебель чуток и техника. Кто посоветует хорошую компанию и вообще у кого был опыт перевозки вещей таким способом - поделитесь пожалуйста. Спасибо

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Хорошую компанию посоветовать не могу. А вот рассказать про ОЧЕНЬ ПЛОХУЮ КОМПАНИЮ МОГУ.

Мы нашли фирму перевозчика SRL  NICPRIVAT TRANS, который взялся перевезти наши вещи автотранспортом- вещей было не много, контейнер очень дорого выходил. В результате, нас просто перевозчик кинул на молдо-украинской таможне.  У водителя не было документов ни на машину -ни на груз (CMR и инвойс). Сутки нас продержали на таможне. Директор фирмы Николай приехал через сутки, чтобы решить вопрос с таможенниками. Конечно, не смог.   Был дан залог или предоплата за доставку груза до места назначения 400 $.  Залог не вернула фирма.  Отвезли груз в Кишинев и выгрузили  вещи где попало. Ужас и кошмар.  То есть дорога Кишинев-Паланка и обратно стоит у него 400 $ - сказал его оплата  за сутки работы. Пишу вам координаты этого перевозчика. Такого кошмара и такой наглости (просто забрал себе весь залог- это его зарплата и провоз вещей до границы и назад столько стоит).  Думаю, сейчас и такой вид "заработка" существует. 

Информация о фирме SRL "Nicprivat Trans" -.png Николай  +373(22)564608  +373(79)351891 +373(69)351893 +373(69)075195

Даже через фирму- не может быть надежно. Потом уже узнала, что я не первая в этом списке. Был случай у этого же перевозчика и похуже- месяц машина с вещами простояла на Троебортном и обошлась в 4 тысячи евро. Но люди уже полгода, как в РФ.

Не с чем пока идти в суд. Так что фирма-контракт -офис и прочее от перевозчика- это не гарантия.

Есть и моя вина- я не знала, что надо проверять транспортные документы у водителя. И вообще все проверять и аванса ни копейки не давать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Ирина Леонидова

Внимание всем переселенцам из Молдовы! При  перевозке контейнером вещей из Кишинёва в Калугу половину вещей украли! Всё самое ценное не доехало до Калуги! Подозреваем ретроспективно того, кто ставил пломбу в Кишинёве- он в присутствии нас только её накинул. Затем , видимо ,подогнали машину( т.к. украли крупногабаритные вещи, как то6 матрасы от спальни, стулья, ковры технику и иже с ними) и отгрузили всё ценное. Перерыли все вещи!!!! Чтоб у них руки поотсохли и это был самый их большой заработок в жизни!

Ссылка на комментарий

@Ирина Леонидова антиреклама ? или просто что-то написать ? может всё таки контакты какие-то, к кому обращались , где паковались ? Просто так написать любой может ... До вас ни у кого не пропадало ничего ... поподробнее пожалуйста , чтобы правдивее выглядело , с контактами желательно. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

И мне интересны подробности вскрытия контейнера. Насколько мне известно, железная дорога Молдовы отвечает юридически за опломбированный ею же вагон

Ссылка на комментарий

Мы переезжали 3 апреля, контейнер ЖД отправили 29 марта, пришел на удивление очень быстро, дней через 10. когда вскрыли контейнер (пломбы были не нарушены) и начали разгружать заметили что очень сильно перетрясло все вещи. к середине разгрузки обратили внимание что нет техники, было 3 ТВ плоских, комп, мониторы и много чего другого. Не вскрывали только упакованную мебель(в стрейч пленку паковали), детские игрушки, книги и посуду, а все остальные коробки и мешки были перерыты. К сожалению на момент разгрузки не пришло в голову вызвать полицию, хотя толку скорее всего было бы мало, если бы вообще был. В итоге у нас вытащили ВСЮ бытовую технику вплоть до старого фена и старого электрического чайника, вскрыли коробки с обувью и перетрясли мешки с одеждой, все инструменты мужа и отца. Насчет заявления о пропаже узнавали, нам сказали что нужно было сразу останавливать разгрузку контейнера и вызывать соответствующие органы, но нам весь груз оценили в 10000 лей или 33000 рублей.

Один момент, муж в процессе разгрузки контейнера нашел на полу коробку от симки Украинского МТС, при погрузке его не было. 

По оплате мы в Кишиневе заплатили 22000 лей, а здесь по РФ 21000 рублей. 

Ссылка на комментарий

Спасибо, утешил. А то мне отправлять скоро ящик и я в недоумении от якобы имевшего место быть беспредела. Праздный, куриный мозг сеет смуту в умах переселенцев..

Ссылка на комментарий
Елена Хорозова

Думали и мы о контейнере. Нам до Ярославля. Посмотрела на цены, они мне немного не понравились, могу не набрать техникой и не совсем новой мебелью 3000$  Вот и задумалась. А хочется родные вещи. Чтоб как дома. Вот и начала я искать бусы. Нашла приятного молодого человека с опытом, вывод это сделал по его вопросам спрашивал какие документы у нас есть, и сказал какие еще нужны. Приятный и честный потому как сказал что желательно чтоб с ним поехал кто то из семьи с документами не любит доверенности. Лучше хозяин. И теперь о приятном. Маршрут Кишинев-Ярославль 1100 Евро. Ничего так. Никого не рекламирую. Просто делюсь мыслями и планами. Думала на весну его проверить! Кому интересно могу номер отправить! 

237ae2f747784275ab100ab484e3d51e.jpg

Ссылка на комментарий
Елена Хорозова

@Serghei Nichitin понимаю, но у меня не наберется столько вещей и мебели. машины тоже нет. как бы думаем. ну или ищем тех кто готов разделить с нами контейнер! готова подождать до полугода.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...