Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Контейнер В Россию


Serghei Nichitin

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Хочу поделиться фактом. 01.08, отправили 20-ти тонный контейнер из Кишинева в Воронеж, 15.08, он уже стоял в Воронеже на станции "Придача". Мы даже не смогли его забрать, т.к за 2-е недели не успели активировать книжку переселенца, б

Ссылка на комментарий

Всем привет. Хочу поделиться фактом. 01.08, отправили 20-ти тонный контейнер из Кишинева в Воронеж, в этот же день на машине, благословясь отправились через Украину в Россию. 04.08 прибыли в Воронеж. 15.08, он уже стоял в Воронеже на станции "Придача". Мы даже не смогли его забрать, т.к за 2-е недели не успели активировать книжку переселенца, без печати контейнер не выдадут. За неделю простоя, не растоможенный контейнер стоил нам всего 300 р. И того, Молдоване запросили 22000 лей, РЖД предъявила счет 17000 р. + пошлина в банке 3000 р, если платите через карту сбербанка пошлина не оплачивается. Пломбы были в порядке. В 20000 рубле входила доставка контейнера к подъезду. С вечера, на конкретный час  утра заказал грузчиков, в 9 утра позвонили  с РЖД, дали номер водителя и я договорился с ним на 11-00 к подъезду. водитель от РЖД стоял 2 часа, грузчики справились за 2 часа. В контейнере все лежало так, как молдавские грузчики уложили, кстати молдавские грузчики тоже от контейнерной станции, их услуги входили в стоимость отправки, правда, они намекнули что могут постораться все сделать максимально красиво за интерес, я кивнул и они все сделали как обещали. Они распределили весь груз по всей площади пола контейнера, это очень грамотно т.к не было места для инерционных мотаний. В итоге я им заплатил  600 лей, их было двое. Итог: Бог нас обильно благословил в этом предприятии. Спасибо Ему и Слава!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый день скажите пожалуйста какие документы нужны для перевоза личных вещей мне сказали что нужно через примэрию решать такие вопросы составить список вещей отдать в примэрию они должны поставить печать и потом груз можно затамаживать  просто хочу везти бусом!

 

Ссылка на комментарий

Нет конечно и для меня это показалось полным бредом а что вообще нужно для перевоза личных вещей у меня будет один телевизор и стиральная машина все остальное только личные вещи

Ссылка на комментарий

@Grek на границе вам понадобится только свидетельство переселенца и не вздумайте лезть в Белоруссию , только граница с РФ. Как Украину проехать с бусом с вещами я не знаю. У меня была полная машина и аатобокс , ни вопроса не возникло.

Ссылка на комментарий

@Grek а вы просто подзаработать решили, ну тогда мне кажется просто никак, с вами должен быть переселенцев с свидетельством , иначе вы будите платить за каждый лишний килограмм на границе с РФ !!! Я то думал ваши вещи (

Ссылка на комментарий

Машину без хозяев груза как пропускать будут?

Либо водиле придется сказать, что это его, и далее самому мыкаться и быть готовым к разгрузке и шмону.

Либо везти действительно как затаможенный груз, опять же со всеми вытекающими сопроводительными документами. Это как перевозчик уже получается. В таком случае, может найти  тогда действительно того, кто возит грузы на Россию, к примеру,типа, как DHL (если она возит, конечно).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день! Подскажите, кто-нибудь перевозил личные вещи микробусом или другой грузовой машиной? Есть контакты в Молдове, желательно Бельцы.

Стоит ли перевозить личные вещи или нет? Сколько это примерно стоит и как груз проезжает Украину? Кто-то говорит перевозить стоит контейнером, кто-то наоборот, типа контейнер вскрывают и воруют. ((( 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

я перевозила все автобусом, тв, стир машину , всю технику и 9 сумок личных вещей....была на руках книжка переселенца вопросов на границе не возникло отвечала перерезжаю на пмж с личными вещеми.  С водителем автобуса лично договориваетесь цена вопроса около 1000-1500 лей.

это было лето 2016год

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, тему, где можно поискать попутчиков на перевоз вещей / аренду контейнера из Бельц в сторону Поволжья? В приоритете - в Самару, но подойдут и Саратов, Волгоград, Сызрань, Ульяновск. Буду благодарна за любую информацию.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
ванька скарлецкий
В 18.01.2017 в 16:45, Grek сказал:

Добрый день скажите пожалуйста какие документы нужны для перевоза личных вещей мне сказали что нужно через примэрию решать такие вопросы составить список вещей отдать в примэрию они должны поставить печать и потом груз можно затамаживать  просто хочу везти бусом!

 

а вот мне тоже самое сказал парень который занимается грузоперевозками...это случайно не тот же самый человек

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Добрый день народ!!! У меня ко всем кто не будь отправлял контейнер с Бельц в Самару? Я читал всё выше написаное, но так и конкретно ни кто не написал. Мне нужно отправить контейнер (личные вещи, холодильник б/у, телевизор б/у, стиральная машина б/у). 5 тонных контейнеров нет только 20 тонн. 

Ссылка на комментарий
Евгений Думанов

@sirgii1978 нам в такую цену насчитали 20-ти тонник, что мы плюнули на это дело и переправляли только личные вещи. До Москвы микроавтобусами которые возят посылки туда-сюда, а из Москвы транспортными компаниями. Но мы переезжали в Оренбург, тут нету прямых автобусов Кишинев-Оренбург. Может есть Кишинев-Самара, тогда проще отправить автобусом личные вещи. Где-то читал, что люди автобусами и стиралки/холодильники/телевизоры умудряются отправить. Но не знаю на сколько правда.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Может кто-то будет перевозить вещи в Воронеж или Липецк в конце мая, хочу предложить объединить усилия. Или поделитесь проверенными контактами кто занимается перевозками в этом направлении

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...