Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Ребенком Гражданства По Родителю, Гражданину Рф.


bogosianka

Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос. Дочке 20 лет. Я с мужем участники гос.програмы. Дочку не вписали а программу так как года 3 она будет учится. Сможет ли она потом получить гражданства по матери .?

У меня такой вопрос. Дочке 20 лет. Я с мужем участники гос.програмы. Дочку не вписали в программу так как года 3 она будет учится. и не сможет выехать с нам в Россию. Сможет ли она потом получить гражданства по матери .?

. Если она проживает на Украине, то сможет в консульство подать документы на гражданство по родителям. На странице консульства все расписано.

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий

Мне тоже пришла инфа, что можно детям без рвп, а гражданство по родителю получить. Вот и записали мы на рвп только себя с мужем и старшую дочь от моего первого брака ( у нее другая фамилия). Две младшие будут записаны в заявление на гражданство. Так как я до сдачи на гражданство везти их (детей), должно все получиться. Там посмотрим как получиться.

Май 2015 приняли решение о переселении. Записалась на подачу документов на участие в ГП в Хварьков      09.07.2015 подала документы на Тамбовскую область

19.08.2015 получила свидетельство переселенца!!!           Сентябрь 2015 - записалась на подачу доков на РВП в Харьков.Записали на 2 ноября - ждем...

2 ноября подали на РВП в Харькове  22 января 2016 РВП уже готово, но узнали об этом 2 февраля - проверили по интернету. Скоро в путь на проставление штампов

26 февраля поставили штамп РВП и сделали прописку в ЦВР в Никифоровке, Тамбовской обл.

19 марта муж подал на гражданство, я с детьми позже

22 апреля мы перебрались с детворой на новое место жительства!!!

25 мая 2016 я подала на гражданство, вписав всех детей в свое заявление. 3.08.2016 Положительное решение по гражданству 

13.09.2016 дали паспорт, детям штамп в заверенные копии СоР  10.11.2016 получила сертификат материнского капитала и удостоверение многодетной матери

13.12.2016 загранпаспорт

 

Ссылка на комментарий

@Катинка,

Мы так и делали.  Ребенок был вписан в программу соотечественников. РВП ему мы не делали. Он находился все время в Украине. Привезли его в Россию только на период подачи документов на гражданство (нужны били его миграционка и регистрация). Жена вписала его в свое заявление на гражданство. Я ниже на ее заявлении написал что не против того, чтоб ребенок получил гражданство по матери.  К своим документам приложили перевод заверенный свидетельства о рождении, фотографии.  Когда нас уведомили что получили гражданство принесли еще 2 копии свидетельства о рождении, одна из них была нотариально заверенная, другая просто копия. В нотариально заверенной поставили печать что ребенок получил гражданство РФ. Это теперь его документ до получения паспорта.

02.09.2014г.- подача документов на участие в Госпрограмме в г. Курск.                                                                     13.04.2015г.- штамп РВП
31.10.2014г. - положительный ответ из ГК                                                                                                                        15.04.2015г. - регистрация на 3 года
(10-12).11.2014. - справки наркомания, судимость, туберкулез, сертификат ВИЧ                                                       13.05.2015г. - подача документов на гражданство
16.12.2014г. - запись на подачу документов на РВП.                                                                                                        19.08.2015г -  получил гражданство
18.12.2014г. - получение Свидетельства переселенца                                                                                                     21.08.2015г - подача документов на паспорт
05.01.2015г.. - справка лепра, сифилис, лимфогранулема, шанкроид.  Повторный поход к наркологу.                    04.09.2015г. - получение паспорта
15.01.2015г. - подача документов на РВП                                                                                                                           Мечты сбываются!! Весь путь - 1год 2 дня.
02.02.2015г. - печать в Свидетельстве переселенца                                                                                                       19.09.2015г. - временная прописка на 5 лет
14.02.2015г.- перевоз вещей в г. Курск                                                                                                                          11.12.2015г- военный билет
20.02.2015г.- оформление СНИЛС

Ссылка на комментарий

Спасибо всем не равнодушным .... сегодня возле входа на 9 января 68з в ФМС, случайно получилось, остановил  начальника Андрей Николаевича , спрашивал где он принимает и в кратце рассказал свою проблему , - Хоть  в администрацию президета пиши, говорю, - Не знаю что делать .... стою  в очереди и не знаю примут ли хоть сдесь документы или нет? Итог - без очереди , 10 минут делов ... На гражданство ребенку документы поданы. Хотя можно было и в свое заявление на ГР. вписать прикрепив миграционку и регистрацию  ... НО ...УВЫ....

Нужно приходить "подкованным" с полным пакетом документов , давать и настаивать ...вплоть решать  вопрос через начальника, и наказывать этих теток работающих по шаблону и не знающих ни ХР...НА.

Зачастую мы сами виноваты в своих бедах... -  пишем что скажут не читая а потом жалуемся ...

В моем случае это - в  заявлении на граждансво пишем сами - Не прошу, со статьями 24, 25 Федерального Закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002г. ознакомлен... и ПОДПИСЬ

А кто нас ОЗНАКАМЛИВАЛ? Сами поленились...  а если самому лень, то что ж с другого спрашивать?

Всему виной практически у всех и я в том числе - это страх потерять свою ЗАВЕТНУЮ очередь и стоять в ней снова и снова,  днями , неделями. Идем как стадо баранов... и соглашаемся на все что скажут. А нужно было подготовиться, почитать, где надо подпугнуть, и настаивать ....  а мы ступили, нужно было не подавать на Гр. без ребенка а добиваться чтоб приняли с ребенком, тем более он был с нами.

Всем спасибо.

  1. 13.10.2014 - Подал документы на программу переселение в г. Воронеж в ГК Харьков
  2. 30.12.2014 - Получил Свидетельство переселенца!!
  3. 02.02.2015 - Подали документы на РВП

 12.02.2015 Переехали в  Воронеж

 

  1. 26.02.2015 - Зарегистрировал в УФМС паспорт переселенца.
  2. 20.04.2015 - Поставили печать РВП
  3. 27.04.2015 - регистрация по РВП
  4. 29.04.2015 - Подали документы на Гражданство РФ.
  5. 11.08.2015 - Решение по гражданству
  6. 14.08.2015 - Подали документы на паспорт .
  7. 28,08,2015 - Подали документы на замену.
  8. 09,09,2015 - Получили паспорта с отчеством .
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Подаю заявление и документы несовершеннолетнего ребенка в Посольство для принятия в граждансто РФ по родителю в упрощенном порядке.

Что написать в графе: "мотивы, побудившие обратиться с данным заявлением"

Не могу "придумать" правильную формулировку.

Кто либо сталкивался с этим или есть" идеи"?

Заранее благодарна за коллективную помощь.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста кто сдавал документы на гражданство  ребенку по одному из родителей какие точно нужно документы нотариально заверять. может я что о пропустила.1. Книжка переселенца.2. Загран паспорт ребенка.3. Свидетельство о рождении ребенка.  Нужно ли делать нотариально свидетельство о браке?  Паспорт родителя гражданина России просто копию страницы с фото и штамп регистрации? Оплата 3500 на тот же счет что и для получения гражданства? Просто не хочу отстоять в очереди и чтоб инспектор меня завернула. с работы отпрашиваться проблематично а дней когда можно получить консультацию по данным вопросам у нее нет.

 

08.10.15-сдача док-тов в Харьков

4.12.15-разрешение Мин.труда Воронежа

30.12.15-долгожданный звонок из Харькова.Подарок к новому году !!!!

18.02.2016- удачно сдали док-ты на РВП в Харькове.

20.04.16- подтверждено РВП

18.05.16- штамп в свидетельстве.дактилоскопия

16.04.17-получено гражданство

05.05.17-получен заветный паспорт

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

На 2021 год как обстоит ситуация с подачей на РВП детям? У меня двое детей 5-6 лет обоим, книжка переселенца на руках делаем РВП в стране исхода, детей жалко через все процедуры проводить! Если кто владеет достоверной информацией поделитесь пожалуйста!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Rearden сказал:

На 2021 год как обстоит ситуация с подачей на РВП детям? У меня двое детей 5-6 лет обоим, книжка переселенца на руках делаем РВП в стране исхода, детей жалко через все процедуры проводить! Если кто владеет достоверной информацией поделитесь пожалуйста!

По информации переселенцев, возможность подачи на гражданство с детьми без РВП, на сегодняшний день имеется в Липецке, Туле и Новосибирске.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...