Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения


@RRR Не за что!

 

@Ольга87 Был там. Большой город, в Самаре сейчас новый аэропорт. В 2018 г. игры чемпионата мира по футболу будут проходить.   

Ссылка на комментарий

Милара здравствуйте. Можно. У меня знакомые не так давно подали на статус, а заодно поинтересовались как раз за счёт вашего вопроса. Им ответили утвердительно, статус в основном нужен для выезда. Вообще они сказали чтобы мы ускорялись и за счет статуса и программы, и за счёт выезда. Они говорят что миграционная политика в России каждый меняется, как дальше будет никто не знает. Если хотим успеть запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда надо ускоряться. Хотя как тянут с выдачей статусов! Если так дальше будет идти, нам по ходу за поездом бежать придеться!

Ссылка на комментарий

@Жорик мне фортануло конкретно я с двойным гражданством но отслужил в Российской армии и тут я как предатель числюсь мне сказали в военкомате около цирка гда я работаю что типа я если буду сниматься с учёта они меня с радостью снимут с учёта

Ссылка на комментарий

По поводу статуса люди добрые я подавал бумажки на статус 17-го августа 2015-года сейчас на дворе 3 сентября 2016 года мать его вуаля я жду этот грёбанный статус больше года они меня надули как шарик сказали будет готов 3-4 месяца потом сказали в течении 6-ти месяцев щас с..а 13 месяцев жду хотя я полностью гражданин России и служил в Российской армии а они казлы так делают мой номер по статусу 90322 а щас автоответчик пищит что готовы с 89000 по 90149 и 90200 по 90249 потом пропуск мать его и 90600 по 90700 с копейками как так понимать вот этот пропуск я не понимаю мне кажется дело корупцией попахивает я уже с девушкой встречаюсь серьёзные отношения женится хочу но нельзя крылья обламаю мать его.

самое что прикольной я в цирке работаю там вообще полное не соблюдение прав трудящихся бардак так уволится хочу но незнаю куда дальше пойти работать на время зае..о всё

Ссылка на комментарий

@гоша76 Политика на самом деле может поменяться, хотя в новостях всегда говорят что программу переселения закрывать не собираются. Просто в последнее время очень много народу приезжает отовсюду. Сам недавно проходя мимо отделения Ф.М.С в Калуге видел сколько народу толпится. Подходил разговаривал кто с Казахстана есть с Молдавии, Узбекистана, но больше всего с Украины их больше чем всех остальных, видимо не всем по душе пришлась такая незалежность.    

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Серго сказал:

я как предатель числюсь мне сказали в военкомате около цирка гда я работаю что типа я если буду сниматься с учёта они меня с радостью снимут с учёта

Радуйтесь, что они вас в такую категорию занесли. Именно - радуйтесь! Потому что служить в том подобии армии, в каком виде оно сейчас существует - на .... не нужно! Уж извините за грубость!  

А по сути - сказать они могут всё что угодно. Языком молотить - не лопатой махать. По факту выписать и снять с военного учета (если на нем состоите) могут только при наличии статуса переселенца и никак по другому.

14 часа назад, гоша76 сказал:

Даже я проникся вашей проблемой.

:-))) Я тоже!

В 03.09.2016 в 08:42, гоша76 сказал:

Они говорят что миграционная политика в России каждый меняется, как дальше будет никто не знает. Если хотим успеть запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда надо ускоряться. Хотя как тянут с выдачей статусов! Если так дальше будет идти, нам по ходу за поездом бежать придеться!

Ну на текущий момент она особо не поменялась, если не считать смены вывески (переподчинения в МВД) и нововведений касательно контроля проживания по месту регистрации. В остальном всё также - гнилая конторка, с огромными очередями возле неё, без нормального информирования клиентов и вечно снующими "блатными". Хотя какие-то значимые изменения конечно же в любой момент могут и ввести.

Задержка с выдачей статусов - за это "благодарить" нужно исключительно туркменские госучреждения. Видимо делается всё умышленно, чтобы большого оттока населения не было (по крайней мере до проведения этих азиатских игр). Скорее всего так... Я так думаю.

Ссылка на комментарий

На кую я вертел эту олимпиаду Туркменистан и так по уши в долгах везде слухи ходят что туркменистан давно в кредит строит, а то что боятся большого оттока и волны переселенцев правильно делают что ссут наверняка президент туркменистана незнает всей вкусняшки проблемных ситуаций простого народа что трудно жить простым людям иначе пусть зададут себе такой вапрос кому в азии жить хорошо только тем у кого бабки и связи тоесть знакомые я лично жизнь в России и жизнью в туркмении сравнивать не буду ребёнку понятно будет где и какая страна даёт вазможности жить по новому как ты захочешь а не как власть и мвдешники захотят это АЗИЯ и я промолчу все мои друзья а их трое завидуют мне то что я гражданин России со всеми вытикающими отсюда даже мои в шутку говорят был бы я девушкой женился бы на тебе получил бы гражданство и улетели бы но мне тут женится нельзя опять же придётся ждать пока жена документы сделает я и так со службой по срокам опоздал мать его у меня каждый день одна и та же мысль в голове щас позвоню статус готов щас позвоню и статус готов но нет жду и буду ждать до конца здохну но хоронить меня будут в России но не в этом Аду

Ссылка на комментарий

@Константин KLG  Да, благодаря тем кто уже уехал, и веришь что всё получится. Просто приехав туда, надо с нуля начинать трудовой стаж. Так как я начал работать поздно с 2000, а эти года уже не будут засчитываться в России. Что я успею накопить к старости? Если конечно доживу до неё, лишь бы детей устроить!

Ссылка на комментарий

Главное сжигать все мосты не оставляя возможности даже думать что бы вернутся, а вообще кому как у меня изначально не было ностальгии, дети с пол года скучали, у супруги год были мысли вернутся(до слез) сейчас ей даже смешно вспоминать об этом. В общем тут наши неплохо живут, местные разленились в большинстве. Как говорится голодный волк быстрее бегает. Вот и приходится добиваться всего.

@гоша76 Честно говоря я особо на хорошую пенсию тут не рассчитываю, главное скопить немного к старости, а так по любому как минимум минималка пенсия будет ))) 

Тут цыгане за всю жизнь ни дня не работая получают пенсию, правда с 70 лет!

Пойду косить траву на нашем участке, пора уже к земле привыкать))) 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ольга87 сказал:

Какие документы нужны на визу по статусу помимо справки на Спид?

Раньше были справки (СПИД и кожвен) - больницы в Чоганлах находятся вместе. Статус и его копия, паспорта (с копиями), ну и собственно визовая анкета (её можно было заполнить за деньги у "помощников" возле посольства). Если вы в Ашхабаде, то лучше доехать и узнать, может чего уже изменилось. Подсказать могла бы Елизавета- она недавно получала визу, но судя по-всему ей сейчас не до посещений форума.

 

Кстати интересно было бы узнать как у неё дела обстоят!

Ссылка на комментарий

@Константин KLG  Не были, и родни нет. Просто жена хочет туда, я почему то хочу в Калининград. Друг зовёт в Курск, другой под Питер. Но Ленинградской области в программе нет. Так что будем выбирать что-то между.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, гоша76 сказал:

я почему то хочу в Калининград

Смеюсь)))

Получите гражданство и вся Россия ваша от Калининграда до Сахалина.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...