Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Нафиса Гришина сказал:

Ее в России требуют, просто я когда на программу и на РВП подавала сведельство о браке достаточно было? 

У меня тоже на программу и рвп не спрашивали, а на гражданство сказали нужна эта справка ф-26

Ссылка на комментарий

1 час назад, Yekaterina Klycheva сказал:

У вас требовали? У меня лично нет, я здесь проходила мед осмотр и нарко и псих в том числе. 

Я еще не в РФ,соответственно нет,а вот близкая подруга устроилась в школу учителем и помимо прохождения медкомиссии в РФ ей пришлось делать запрос в ТМ ,в том что у себя на Родине она не состояла на учёте у психиатра,возможно если не работать на столь ответственных местах,например в офисе, то скорее всего эти справки не пригодятся. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Vladaya сказал:

Справка форма-26

А эту справку где брать ??:wall:

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите кто ставит "переселенческую визу"? Муж будет выезжать по статусу, только пока не знаем в один конец или с возможностью вернуться. Если квартиру не продадим, не будет выписываться. А то я собралась ему визу на месяц делать и там (в РФ) продлевать, а здесь про "переселенч.визу" узнала-начиталась... У него нет гражд-ва РФ, у меня с детьми есть. Там есть недвижимость

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Ребята, есть кто с Обнинска? Собираюсь в ноябре месяце по программе переселения. В городе знакомых нет, а нужны будут телефоны "проверенных" риелторов. Может кто подскажет?

 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Мария Аванесян сказал:

Добрый день, подскажите кто ставит "переселенческую визу"? Муж будет выезжать по статусу, только пока не знаем в один конец или с возможностью вернуться. Если квартиру не продадим, не будет выписываться. А то я собралась ему визу на месяц делать и там (в РФ) продлевать, а здесь про "переселенч.визу" узнала-начиталась... У него нет гражд-ва РФ, у меня с детьми есть. Там есть недвижимость


Виза сделанная на основании статуса переселенца и будет переселенческой. Выдаётся всего один раз (каждому кто указан в статусе).

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Vladaya сказал:

Такой прикол у россиян)), принесите справку о такой то справке... Справка форма-26, нужна будет для гражданства

А если у меня гражданство есть, все равно справку с ЗАГСа надо брать?

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Мария Аванесян сказал:

Я имею ввиду, эту визу ставят в посольстве?


В консульском отделе посольства. Любые визы делаются только там.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Мария Аванесян сказал:

А если у меня гражданство есть, все равно справку с ЗАГСа надо брать?

Наверное нет тогда, это при подаче на гражданство надо. В перечне этой справки нет, может даже она нужна тем, кто в разводе или несколько раз замужем был, надо уточнять

Screenshot_20190426-191219.jpg

Ссылка на комментарий

Справка необходима тем, у кого было два и более браков. Свидетельство о первом браке при разводе изымается. А информация при подаче на гражданство проверяется не только о первой перемене, а о всех переменах (и о непеременах при браке тоже) фамилии. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ирина ТМ сказал:

Доброго времени суток. Ребята, есть кто с Обнинска? Собираюсь в ноябре месяце по программе переселения. В городе знакомых нет, а нужны будут телефоны "проверенных" риелторов. Может кто подскажет?

 

  Если там нет никого, то почему именно Обнинск?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Vladaya сказал:

У меня тоже на программу и рвп не спрашивали, а на гражданство сказали нужна эта справка ф-26

Я правильно поняла, вы никогда разведены не были но у Вас потребовали ф. 26 ?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, а если у мужчины за плечами был брак и уже развод(естественно фамилию не менял),А сейчас второй брак, нужно ли это подтверждать при подачи на рвп или гражданство какими-либо справками?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Нафиса Гришина сказал:

Я правильно поняла, вы никогда разведены не были но у Вас потребовали ф. 26 ?

Нет, разведена  не  была, я ещё в ТМ, знакомые уехавшие  говорят 

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex66 сказал:

  Если там нет никого, то почему именно Обнинск?

Я тоже изначально рассматривала Обнинск...но там цены за однушку такие, что в Калуге двушку можно купить!Поэтому и решили ехать в Калугу))))

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Vladaya сказал:

Нет, разведена  не  была, я ещё в ТМ, знакомые уехавшие  говорят 

И в загсе дадут разве эту справку, они не скажут для чего Вам сведельство о браке? я в недоумении честно говоря 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Legenda сказал:

Я тоже изначально рассматривала Обнинск...но там цены за однушку такие, что в Калуге двушку можно купить!Поэтому и решили ехать в Калугу))))

  Если вы смотрите цены на АВИТО - забудьте. Это фейк. Посмотрите цены на местном сайте и сравните.

  Я сравнивал цены на АВИТО и на "кубань.ру". Одну и туже квартиру риэлторы выкладывают за полцены. Стоит им позвонить, начинаеться развод для лоха.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Нафиса Гришина сказал:

И в загсе дадут разве эту справку, они не скажут для чего Вам сведельство о браке? я в недоумении честно говоря 

Для подтверждения перемен фамилий)), для предоставления в рф

Ссылка на комментарий

Всем привет. Вчера через знакомых взяли билеты с переплатой в 1600 манат, на конец мая. На октябрь взяли билеты по старой цене, 3 120 манат за билет, о подорожании цен на билеты никто не в курсе, на октябрь покупали в Красноводске. Собираемся в мае перевезти сумму валютой и положить рублями в ВТБ на счёт с мультикартой, вклад с хорошим процентом, проконсультировались предварительно, нам понравились условия. Менять будем в другом месте с хорошим курсом, а то в банке курс не выгодный. Вот как то так.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Yelena Shin сказал:

Всем привет. Вчера через знакомых взяли билеты с переплатой в 1600 манат, на конец мая. На октябрь взяли билеты по старой цене, 3 120 манат за билет, о подорожании цен на билеты никто не в курсе, на октябрь покупали в Красноводске. Собираемся в мае перевезти сумму валютой и положить рублями в ВТБ на счёт с мультикартой, вклад с хорошим процентом, проконсультировались предварительно, нам понравились условия. Менять будем в другом месте с хорошим курсом, а то в банке курс не выгодный. Вот как то так.

Если я не ошибаюсь там % поднимается именно из-за того,если расплачиваешься именно этой картой, а без этого % средний так себе,еще учесть нужно минимальные сроки вложения, от 185 дней вроде и минимальный остаток на счете,если раньше снять деньги, около 50 тыр

Но если вы решили,молодцы!Просто хотелось обезопасить вас,если не все нюансы вам известны)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vladaya сказал:

Для подтверждения перемен фамилий)), для предоставления в рф


Дословно требования выглядят так:
 

Цитата

Нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении брака (при наличии брака), расторжении брака (при наличии); Если брак заключен (расторгнут) за пределами РФ, то нотариально заверенный перевод;


Но это касаемо браков и разводов. Есть ещё требования именно по смене фамилий. Это и мужчин касается, если к примеру был условный "Пупкин" но эта фамилия не нравилась и поменял на условного "Непупкина". То же самое, если имя или отчество менялось (усыновления-удочерения со сменой отчеств и.т.д. , и.т.п.). Вот с этой целью, как правило, справки о перемене фамилии (имени-отчества) требуют.
 

Цитата

В случае изменения заявителем своей фамилии, имени или отчества представляется документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества.


Так что, если свидетельство о браке одновременно является документом о смене фамилии, то дополнительные справки не требуются.

З.Ы. Но если в ЗАГСе дадут - на всякий случай заберите :laugh:

Ссылка на комментарий

Да, там в месяц нужно расплачиваться картой от 5000 рублей, тогда процент повышается на 1.5%, ещё по прибытию будем уточнять всё, забыли спросить, можно ли сидя в тм по инету расплачиваться этой картой, типа на Али экспрессе и тд, если нет то будем простой вклад делать. Суть не в том чтобы заработать на %, суть в том чтобы деньги надёжно хранились, а % это маленький бонус к хранению, так как у знакомых если оставишь такого бонуса не будет)

Ссылка на комментарий
16 часов назад, alex66 сказал:

  Если вы смотрите цены на АВИТО - забудьте. Это фейк. Посмотрите цены на местном сайте и сравните.

  Я сравнивал цены на АВИТО и на "кубань.ру". Одну и туже квартиру риэлторы выкладывают за полцены. Стоит им позвонить, начинаеться развод для лоха.

Нет...на авито я не смотрю...именно на местных сайтах.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...