Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения


Александр Мальцон

Когда я уезжал в 2016 году летом , мне тоже говорили ,что без этих справок не выпустят.Справки были при себе когда улетал , но их даже ни кто не спрашивал и не проверял.

 

У меня 9-ти летка , и я по программе прошел )))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Арафат Шахиров сказал:

А с 10 классным образованием  есть шанс пройти по Программе Переселения?

А трудовой стаж у вас есть? 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Yekaterina Klycheva сказал:

kartinkigif.ru__ph_11_2_406660382.gif

Ребята, со светлым нас праздником Пасхи!!! Всем счастья и здоровья. Пусть у всех все будет хорошо и все задуманное сбудется.!!! 

Ссылка на комментарий

Только в России от татарина можно получить СМС " Салям, ипташляр, ХРИСТОС ВОСКРЕС! И на Науруз получить от русского: Привет, родные, байрам котлы булсын! На Рождество русские пекут бэлиш,потому что вкусно, на пасху татары красят яйца, потому что дети просят. Да здравствует Сплоченность и Мир в нашей великой стране, у нас нет понятия Нация и в каждом из нас пусть живет доброта! Иссямессес, ипташляр, ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Ссылка на комментарий

Да уж было время и здесь также было. Приходили дети раньше "крест васрес" теперь славян почти и неосталось,неходят теперь. Оставшиеся славяне баурсаки с лепёшками начинают печь (ассимилируются)

Ссылка на комментарий

Доброе утро уважаемо граждане, подскажите пожалуйста, если есть вид на жительство, но до его окончания заканчивается срок заграничного паспорта, а получить новый по понятным соображениям не получится, как быть в данной ситуации, 

Ссылка на комментарий

@Yelena Shin где то на форуме читал что были случаи привязывали внутренний паспорт к виду на жительство, не знаю да и в законе четко не написано заграничный, только удостоверение личности, знаю то что только для рвп, нужен загнан, а после внж, можно щеголять своим внутренним паспортом как удостоверение личности  

 

@Romeo доброе утро, обращались в общем порядке ? Тли писали вышестоящим? Интересует факт сей, через который и мне придётся пройти :D за ранее благодарю 

Спойлер

1CDF335F-6C69-456F-99ED-653F9C759AA6.jpeg

 

Ссылка на комментарий

Как мне объяснили в администрации калужской области, если например в стране исхода остаются старики которые не переселились с нами по тем или иным причинам, то многие живут десятилетиями по ВНЖ, так как это удобно в данном случае, потому что если что вдруг случиться можно спокойно туда сюда летать, единственное надо следить за сроком действия загран паспорта, потому что если просрочить загран паспорт, то в случае если например прилететь в тм с просрочкой заграна, с вылетом обратно в РФ будут проблемы, возможно и не выпустят говорит. Поэтому я сделала вывод что по ВНЖ надо следить за сроком и вовремя его продлевать. Тема для нас актуальна, так как у нас тут остаётся бабуля и мои родители. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ксюша777 сказал:

Всем доброго времени суток. Хотела спросить номер Тиркеша, который работает на контейнерной, нужна консультация. Спасибо заранее.  

Здравствуйте, в ветке Контейнеры посмотрите, там писали их всех номера

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! У меня тоже аналогичная ситуация, женился на гражданке РФ, родился ребенок, получил рвп по браку, в феврале этого года сдал документы на внж, должен получить в июне, но у моего загран паспорта срок заканчивается в июне следующего года и далее 3 года совместного проживание с женой наступает только в ноябре , ходили в уфмс к зам начальнику, она сказала что вариант только один, это отказываться от гражданства 

Ссылка на комментарий

есть такой вариант, но для официального выхода из гражданства тм нужно выполнить вот этот список и ожидание от 6 мес до... неизвестности. Есть отдельная ветка, почитайте нюансы - https://back2russia.net/index.php?/topic/3112-vyhod-iz-grazhdanstva-turkmenistana/

Спойлер

1869918052_.png.c783fd50879858d73d8f0d7b241dbc24.png

 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

Просто у меня отказ от гражданства тм не получается, одна из проблем такова что по доверенности на сестру налоговая служба отказалась выдавать справку ((( сказали лично самому явится в конторку((( бред полнейший, даже не знаю что делать, ехать обратно не вариант, сами знаете что творится у нас последнее время. Сестра еще не доехала тдо центр банка, там еще не известно что скажут 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Давид87 сказал:

одна из проблем такова что по доверенности на сестру налоговая служба отказалась выдавать справку ((( сказали лично самому явится в конторку((( бред полнейший, даже не знаю что делать

Вы можете получить эти справки в посольстве Тм в Москве.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Здравствуйте,подскажите пожалуйста кто знает!

В визовой анкете в пункте 19.место рождения списывать с паспорта данные или со свид.о рождения?

Просто у нас город названия менял 4раза и у всех членов семьи что в паспортах,что в свид.о рождения везде разные написаны названия города!...откуда списывать,подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий

@diadyasam если вообще так можно то это будет очень хорошо, заказывать через посольство справки не вариант, я уже уточнял , налоговики хотят видеть именно меня так как у меня остался не закрытый патент и видать набежало пеня (

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...