Jump to content
Надежда ТМ

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)

Recommended Posts

15 часов назад, serega1960 сказал:

Если дети не совершеннолетнии то родители подают на рвп без квот а продляют визу на основании статуса на тот срок что было ранее дано. Т.е. на 3 мес. Друг в Москве подал на рвп без проблем   единственное долго ждать рвп придется до 6 месяцев рассчитывайте. Так как вы гр туркмении из визовой страны. 

Дети совершеннолетние 

@Anjela Dolbilina если у детей гр РФ есть, то родители могут подать на РВП без квоты, конечно же приехав на территорию РФ. а не сидя в стране исхода!

4 часа назад, serega1960 сказал:

Пишите на сайт мвд.рф 

Написали бы если б знать как. В компьютере мы не сильны, да и нет его, только телефон. 

Инна Зубанова    27 Обратиться по имени
Инна Зубанова
4 часа назад, Anjela Dolbilina сказал:

Написали бы если б знать как. В компьютере мы не сильны, да и нет его, только телефон. 

@Anjela Dolbilina ; да там ничено сложного нет.Мы тоже вначале не могли разобраться, тоже с телефона писали, но все получилось.И ответ быстро пришел, неделю ждали всего

Валентина Вороная    413 Обратиться по имени
Валентина Вороная
5 часов назад, Anjela Dolbilina сказал:

Ничего сложного нет.я тоже пишу с телефона и отвечают,где-то в течении 10-12 дней

Привет всем!!

Слышал, что ФМС РФ отменили визы (кроме туристической) гражданам ТМ на какой-то определённый срок.

Знакомый с товарищем хотел рвануть в РФ по деловой, но, ему пришёл отказ без объяснений. Не знаю на счёт переселенческой, но гостевая точно закрыта. 

Кто нибудь ещё что-то слышал подобное?

Да, моя знакомая тоже хотела подать доки на деловую и ей сказали что временно приостановили выдачу деловых виз, без объяснений причин. Она очень огорчилась( ну хоть туристическая ещё действует

7 часов назад, Yelena Shin сказал:

Да, моя знакомая тоже хотела подать доки на деловую и ей сказали что временно приостановили выдачу деловых виз, без объяснений причин. Она очень огорчилась( ну хоть туристическая ещё действует

7 часов назад, Yelena Shin сказал:

А по статусу дают?

19 часов назад, DanHard сказал:

Привет всем!!

Слышал, что ФМС РФ отменили визы (кроме туристической) гражданам ТМ на какой-то определённый срок.

Знакомый с товарищем хотел рвануть в РФ по деловой, но, ему пришёл отказ без объяснений. Не знаю на счёт переселенческой, но гостевая точно закрыта. 

Я тоже самое слышал. Говорят, что бизнесменов из Туркмении стало слишком много 

В 10.04.2019 в 21:12, DanHard сказал:

Привет всем!!

На счет гостевой эт откуда инфа? Деловая могут закрыть тем кто не по делам едит. Там то принцып что деловой эт для введения переговоров с конторой с которой будите арбайт. А тут как то в посольстве рф в тм был одни бюзмесмены были.  :) ну ясень красень не телекечи ж.

В 11.04.2019 в 16:43, Homer Simpson сказал:

Я тоже самое слышал. Говорят, что бизнесменов из Туркмении стало слишком много 

Ну я этих бюзмесмен каждый раз вижу в посольстве рф в тм когда бываю у них.  :)  я маме делаю пока норм. Но у нее срок только в августе закончиться. У нее если что и патент тм имеется с 99 года. И там по пересечению видно что приехал и уехал а не как бюзмесмены приехали и пропали в просторах рф. Думаю они по базе видят кому давать а кому отказ. Эт как было одно время в 2000 каком-то кто по дел визе те должен дать документы что арбайт на фирме или там гос контора или же телекечи патент. Потом отменили ее. Но по ходу скоро опять внидрят чтоб не нарушали законы рф. Раньше на дел визу пошлина в посольстве рф 515 $ на год обходился.  Но тогда 365 дней была виза потом в 2008 или в 9 сделали из 180 дней 90 можно быть в рф. 

Да и потом можно визу взять и по недвижимости в рф за место приглашение домовая или ж у кого справка нря им дают на год многократку именно 365 дней нахождения в рф, виза называется получения гр рф. 

Ну есть и визы посещения могил родственников но там 15 дней в год кажись, но бесплатно раньше было.

Инна Зубанова    27 Обратиться по имени
Инна Зубанова

Добрый вечер всем! Немного подзабыла, может, кто подскажет, сколько в общем дней можно находится в РФ без регистрации по тур.визе?

38 минут назад, Инна Зубанова сказал:

Добрый вечер всем! Немного подзабыла, может, кто подскажет, сколько в общем дней можно находится в РФ без регистрации по тур.визе?

7 раб дней

Доброго дня! Кто нибудь слышал про стоимость билетов в рф? Что то говорят, что 40 млн теперь билет будет стоить, и тот кто заранее взял будут доплачивать. Неужели так? Про статусы тоже говорят или долго будут делать или вообще заморозят на неизвестное время :unsure::post-2472-1287325497:

1 час назад, Vladaya сказал:

Доброго дня! Кто нибудь слышал про стоимость билетов в рф?

Насчет этого ничего не могу сказать , но читала , что загран паспорт вроде увеличили госпошлину около 60 долл . и время изготовления кажется увеличили  до 3 мес . 

Возможно чуть ошибаюсь , так как забыла уже .

Сейчас дозвонилась до авиакасс, ближайшие билеты на 1 мая, цена в одну сторону 1605 ман пока

8 часов назад, Vladaya сказал:

Про статусы тоже говорят или долго будут делать или вообще заморозят на неизвестное время :unsure::post-2472-1287325497:

В декабре тоже были такие слухи. Я задала вопрос сотруднику посольства, правда ли это. Он ответил :Не правда. Не верьте слухам!"

Здравствуйте всем, по просьбе одной из форумчан я узнала про билеты. Подорожает билет это точно, но цену ещё никто не знает, про доплату обещала узнать. Как ответит, я сразу сообщу. На мой вопрос правда ли будет билет стоить 8 тыс, она ответила "твой супруг  во время успел взять билеты" и пока тишина. 

3 часа назад, Svetik15 сказал:

время изготовления кажется увеличили  до 3 мес .

Туркмениский загранпаспорт делают за 25 дней. 

Про статусы попросила узнать супруга у самого Дмитрия))), как состоится встреча и что он ответит, также напишу 

21 минуту назад, Любовь П. сказал:

В декабре тоже были такие слухи. Я задала вопрос сотруднику посольства правда ли это. Он ответил :Не правда. Не верьте слухам!"

Ну, то что промежуток между обновлениями статусов более 3 мес уже ненормально, значит в какой то мере пытаются растянуть на подольше...  

Про билеты! О том, что придётся заплатить разницу если билет купили за 3100, а он стал стоить 8000, так вот если билет куплен на определённую дату по цене 3100 и билет не меняется, вернее дата вылета, то ничего доплачивать не надо. Если же Вы хотите сменить дату вылета на позже, то придётся доплатить 5000. Но суммы это пример, так как никто ещё не знает сколько билеты будут стоить. Надеюсь всё правильно написала, чтоб никаких домыслов не было. Информация с Туркменховаеллары, не кассиры, а не посредственно кто сидит намного выше! 

Александр Мальцон    210 Обратиться по имени
Александр Мальцон

Это что  билет стоит 8000 манат, получается даже  в госучреждениях  ровняются   на курс доллара  черного рынка ?

Татьяна Полывяная    219 Обратиться по имени
Татьяна Полывяная

Народ, у кого есть реквизиты посольства чтобы оплатить визу в банке. Скиньте пожалуйста ссылку.

7 минут назад, Татьяна Полывяная сказал:

у кого есть реквизиты посольства чтобы оплатить визу в банке.

Реквизиты посольства РФ в Тм для безналичного расчета

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.