Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Надежда ТМ

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)

Рекомендуемые сообщения

@Step by step оригинал даётся один раз. Прикладывают копию и предъявляется оригинал. Вроде так.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Ольга53 сказал:

Возник вопрос по статусу переселенца.

Здравствуйте. Все вопросы, касающиеся статуса переселенца,  просьба задавать в теме Статус переселенца.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Step by step сказал:

Т.е. на визу подается копия? Или каждый раз нужен оригинал справки? Просто вдруг отказ, и если пытаться повторно получить визу на посещение могил, нужна новая справка или копия?

Интересно, можно ли ее заламинировать?

Поделиться сообщением

Александр Мальцон    199 Обратиться по имени
Александр Мальцон

Подал вчера документы на гражданство дочке, сказали что рассмотрение будет 3 месяца, но может быть будет чуть быстрее.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Александр Мальцон сказал:

Подал вчера документы на гражданство дочке, сказали что рассмотрение будет 3 месяца, но может быть будет чуть быстрее.

Поздравляю ! Александр , расскажите пож какие доки требовались , много ли ? Госпошлина тоже нужна ? 

Поделиться сообщением

Александр Мальцон

Заявление приложение №3 , копия паспортов  родителей , копия  свидетельства о рождении ребенка заверенное нотариально, госпошлина 3500,копия регистрации, копия миграционной карты  и все .  

Поделиться сообщением

Валентина Вороная    363 Обратиться по имени
Валентина Вороная
6 часов назад, Александр Мальцон сказал:

Заявление приложение №3 , копия паспортов  родителей , копия  свидетельства о рождении ребенка заверенное нотариально, госпошлина 3500,копия регистрации, копия миграционной карты  и все .  

Поздравляю от души:beer:!!!А для чего СВИДЕТЕЛЬСТВО о рождении нотариально???Теперь можно и маткапитал оформлять:t142021:

Поделиться сообщением

@Yelena Shin Здравствуйте. Все вопросы по ВНЖ можно задать здесь.

Поделиться сообщением

Александр Мальцон

нотариально заверять нужно , так как  свидетельство  выдано не  миграцией .

@Валентина Вороная да мне бы  знать хотя бы по поводу  пособий, что нужно конкретно документы какие , на старшую дочку.А на младшую сказали что с самого рождения выплачивать не будут . Вот что делать ,  по закону ли они говорят или так от балды. Извиняюсь конечно, но  эти суки сидят  там и сами законов не знают ни черта .Вопросов очень много  конечно  во многих вопросах . Но может быть кто нибудь  подскажет  , с законом   чтобы им   показать что мне положено .Жирные тетки сидят чаи   гоняют  и  все .

А по поводу  маткапитала , сказали после получение гражданства дочке  приходить .

Поделиться сообщением

49 минут назад, Александр Мальцон сказал:

да мне бы  знать хотя бы по поводу  пособий, что нужно конкретно документы какие , на старшую дочку

Я думаю , на старшую уже ничего не должно быть . Так как пособие по уходу , выплачивается кажется до 2- 3 лет .

51 минуту назад, Александр Мальцон сказал:

А на младшую сказали что с самого рождения выплачивать не будут . Вот что делать ,  по закону ли они говорят или так от балды.

Ну видимо так и есть , будут выплачивать детские , от момента получения гражданства. 

Читайте законы на офиц сайте , может на госуслугах есть инфа нужна . Ставьте им четко вопрос , возможно получите четкий ответ от них . 

Поделиться сообщением

1 час назад, Александр Мальцон сказал:

Извиняюсь конечно, но  эти  сидят  там и сами законов не знают ни черта .Вопросов очень много  конечно  во многих вопросах . Но может быть кто нибудь  подскажет  , с законом   чтобы им   показать что мне положено

так вы уже гражд. РФ , вы должны начинать изучать конституцию и законы вашей страны . 

Вопрос у вас будет масса , на каждом шагу . Нужно вам уже вливаться в новую действительность , социально адаптироваться . Читайте офиц сайты РФ , купите книги , справочники , брошюры какие то . Учиться надо заново все узнавать ! А потом нам тут расскажите , научите , как гражд РФ свои законы .

Вперед и с песней ! 

Поделиться сообщением

Валентина Вороная

нотариально заверять нужно , так как  свидетельство  выдано не  миграцией .

@Валентина Вороная да мне бы  знать хотя бы по поводу  пособий, что нужно конкретно документы какие , на старшую дочку.А на младшую сказали что с самого рождения выплачивать не будут . Вот что делать ,  по закону ли они говорят или так от балды. Извиняюсь конечно, но  эти суки сидят  там и сами законов не знают ни черта .Вопросов очень много  конечно  во многих вопросах . Но может быть кто нибудь  подскажет  , с законом   чтобы им   показать что мне положено .Жирные тетки сидят чаи   гоняют  и  все .

Я не поняла. А кто СВИДЕТЕЛЬСТВО о рождении выдал вам???

Поделиться сообщением

Александр Мальцон

свидетельство о рождении выдавал загс.

@Svetik15 конечно я с вами согласен. 

Поделиться сообщением

Валентина Вороная

свидетельство о рождении выдавал загс.

@Svetik15 конечно я с вами согласен. 

Понятно.У нас тоже загс

Поделиться сообщением

Александр Мальцон

документ выдан не уфмс нужно копию заверять нотариально,для подачи на гражданство  рвп  и внж

Поделиться сообщением

Валентина Вороная
10 часов назад, Александр Мальцон сказал:

документ выдан не уфмс нужно копию заверять нотариально,для подачи на гражданство  рвп  и внж

Я на РВП подавала малышке, СВИДЕТЕЛЬСТВО о рождении просто ксерокопию предъявила.Поэтому и удивилась,что у вас нотариально спросили.

Поделиться сообщением

Александр Мальцон

сходил в мфц   спросил  ,с какого момента  выплачивать будут  и,что   полный пиздец)))) с момента подачи заявления будут подавать , в 3 месяца 700 рублей )))Вот интересно это по закону они говорят или как ?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Александр Мальцон сказал:

полный п

Ну это еще много... У племянницы начальника , в Москве, 43 рубля в месяц назначили. :trollface: Я вполне серьезно.

Как говорится WELCOME !

Поделиться сообщением

Александр Мальцон

вот   интересно  получается , если бы в 2017 году получили гражданство , то было бы все нормально , не подавали бы щас на гражданство дочке , была бы полностью  выплачено пособие  , родовые деньги .А теперь   просто опа полная .Что то не могу найти  в законе  про  то что с какого момента выплачивают.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Александр Мальцон сказал:

вот   интересно  получается , если бы в 2017 году получили гражданство , то было бы все нормально , не подавали бы щас на гражданство дочке , была бы полностью  выплачено пособие  , родовые деньги .А теперь   просто опа полная .Что то не могу найти  в законе  про  то что с какого момента выплачивают.

Ну конечно , если бы вы рожали уже как гражд РФ , то все было бы иначе . И даже подарок бы получили в роддоме, пакет новорожденного от региона .  А если бы родили в 2018 году , по новой поправке в законе , то получали бы около 10 - 12 тыс до 2 лет , если бы доход семьи был меньше чем 14 тыс ..что то вроде этого , точно не помню .

Но и 700 рэ в квартал,  тоже на дороге то не валяются :hihi:

Поделиться сообщением

8 часов назад, Александр Мальцон сказал:

сходил в мфц   спросил  ,с какого момента  выплачивать будут  и,что   полный пиздец)))) с момента подачи заявления будут подавать , в 3 месяца 700 рублей )))Вот интересно это по закону они говорят или как ?

до 1г 6мес около 3200 пособие на ребенка,после уже 150 рублей

Поделиться сообщением

8 часов назад, Александр Мальцон сказал:

Саш может тебе посоветоваться с адвокатами юристами.  не твоя вина в том что была задержка с гр рф. Еслиб суки не тягомотина с рвп от мвд смоленска то у тя все былоб норм. Ну и Вовке написать после как подумаете с юристом. 

Поделиться сообщением

В 07.03.2019 в 23:06, Валентина Вороная сказал:

Вы получили маткапитал на ребёнка,родившегося в РФ или в ТМ???и какого года ребёнок???

Верояятно в россии родился. А если у меня один есть и в рф ещё одного родим будет он самый ,,мат.капитал" ?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти