Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Инна Аганова сказал:

У нас уже есть ВНЖ причём тут программа Путина? Переезд был по статусу переселенца 

Получайте нря и отказ от гр тм и пожалуйста получайте паспорт рф. На форуме уже народ ездили и получали паспорт тм в тм. Например тетя приехала в тм чтоб продлить паспорт тм и сменить фамилию что в загран что во внутреннем. Хотя она давно имеет паспорт Турции и живет там с 00. Ей все быстро оформили в течение там 23 дней. Единственное да придется вам где-то жить. Но знакомые в тм имеются у вас.

Ссылка на комментарий

1 час назад, serega1960 сказал:

Благо сейчас у кого пп теперь даж имея му достаточно подать доки а не бегать искать регистрацию. 

Теперь можно иметь просто миграционный учёт до получения гражданства не регистрируясь  в съёмной квартире, я правильно поняла? Этот закон уже вступил в силу? 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, serega1960 сказал:

Получайте нря и отказ от гр тм и пожалуйста получайте паспорт рф. На форуме уже народ ездили и получали паспорт тм в тм. Например тетя приехала в тм чтоб продлить паспорт тм и сменить фамилию что в загран что во внутреннем. Хотя она давно имеет паспорт Турции и живет там с 00. Ей все быстро оформили в течение там 23 дней. Единственное да придется вам где-то жить. Но знакомые в тм имеются у вас.

23 дня тоже не мало жить у чужих, но я наслышана что сейчас запись через онлайн и его делают в течении 3х месяцев, правда нет, но знакомая сказала что с ним сейчас проблема не как раньше  

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Vladaya сказал:

Теперь можно иметь просто миграционный учёт до получения гражданства не регистрируясь  в съёмной квартире, я правильно поняла? Этот закон уже вступил в силу? 

А МУ же дают на 3 месяца только , а за это время не успеешь получить гражданство .

Как вообще это на деле применять  , тоже хотелось бы знать .

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Edin O'Dromex сказал:

- При получении РВП и ВНЖ в течение 7 рабочих дней необходимо зарегистрироваться на срок выдачи РВП (на 3 года) или ВНЖ (на 5 лет), если нет возможности зарегистрироваться по месту жительства, то необходимо зарегистрироваться по месту пребывания (встать на миграционный учёт (МУ)). На миграционный учёт можно встать на любой срок от 1 дня до 3 лет, но не дольше срока действия РВП или ВНЖ, а также не дольше 3-х лет проживания в РФ. Зарегистрироваться по месту жительства можно на любой срок от 1 дня до срока действия РВП или ВНЖ;


Взято отсюда.

Про сроки вступления в силу закона о подаче на гражданство с МУ, что-то пока не нашел.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Edin O'Dromex сказал:


Взято отсюда.

Про сроки вступления в силу закона о подаче на гражданство с МУ, что-то пока не нашел.

МУ до 3 лет , звучит странно .На  МУ ставят на основании миграционной карты до 3 месяцев , а как дальше ? ...пока видимо толком  никто незнает ..

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Svetik15 сказал:

МУ до 3 лет , звучит странно .На  МУ ставят на основании миграционной карты до 3 месяцев , а как дальше ? ...пока видимо толком  никто незнает ..


Мне ставили на 5 лет по ВНЖ (я не успевал зарегистрироваться штампом в 7 раб. дней, дикие очереди были) но это тоже не правильно. Правильно было не до конца действия ВНЖ оформлять МУ, а до истечения срока действия моего загранпаспорта. Это уже выяснилось, когда мне штамп в ВНЖ проставляли.

Ссылка на комментарий

Есть ещё такой вопрос : что делать если кто то из семьи имеющей книжку пп не хочет получать гражданство РФ, а просто хочет жить по внж? Ниже прилагаю письмо с ответом от мвд. 

Неужели нет выхода никакого? 

19-05-18-18-59-10-749_deco.jpg

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Александр Мальцон сказал:

Странно как то , а почему не хотят то подавать на гражданство РФ?

Наверное хотят летать беспрепятственно в ТМ.У многих здесь остаются родные,друзья и т.д

Ссылка на комментарий

@Vladaya  Судя по ответу, если на ВНЖ подаётся на основании ГП а не статуса, то этот ВНЖ непродляемый и в течении пяти лет, пока действует ВНЖ, человеку придётся определиться захотел ли он стать гражданином РФ и переселиться или же хочет обратно в ТМ.

А статуса у этого члена семьи нет? И за эти 5 лет возможности получить статус в ТМ не будет у него? Чтобы по истечению этого ВНЖ не продлевать на основании ГП, а подать на ВНЖ уже на основании статуса. Соответственно выехав из ТМ через 5 лет уже по статусу.

Только это получается не 5 лет... Сколько действует свидетельство ГП? 3 года?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Victory30 сказал:

Наверное хотят летать беспрепятственно в ТМ.У многих здесь остаются родные,друзья и т.д

Совершенно верно! 

4 минуты назад, Edin O'Dromex сказал:

@Vladaya  Судя по ответу, если на ВНЖ подаётся на основании ГП а не статуса, то этот ВНЖ непродляемый и в течении пяти лет, пока действует ВНЖ, человеку придётся определиться захотел ли он стать гражданином РФ и переселиться или же хочет обратно в ТМ.

А статуса у этого члена семьи нет?

В ответе написали, что по истечении срока ПП заканчивается и внж тоже и не подлежит продлению. Статус переселенца есть. 

Ссылка на комментарий

@Vladaya  Постарайтесь, чтобы этому члену семьи визу по свидетельству наклеили, а не по статусу. Чтобы статус не погасили. Когда закончится срок ВНЖ по ГП он съездит в ТМ и выедет как переселенец по статусу. Или же сразу пусть выезжает по статусу и подаёт на ВНЖ на основании статуса. Тогда можно будет продлевать. Или уже РВП по ГП получено? Тогда только возвращаться и выезжать по статусу при окончании ВНЖ по ГП..

Ссылка на комментарий
1 час назад, Edin O'Dromex сказал:

@Vladaya  Постарайтесь, чтобы этому члену семьи визу по свидетельству наклеили, а не по статусу. Чтобы статус не погасили. Когда закончится срок ВНЖ по ГП он съездит в ТМ и выедет как переселенец по статусу. Или же сразу пусть выезжает по статусу и подаёт на ВНЖ на основании статуса. Тогда можно будет продлевать. Или уже РВП по ГП получено? Тогда только возвращаться и выезжать по статусу при окончании ВНЖ по ГП..

Да, рвп уже одобрили по пп. Спасибо большое за разъяснение и поддержку! 

Ссылка на комментарий

Ой тоже как раз собирала информацию по ВНЖ для родителей, которые хотят иметь возможность посещать в  ТМ близких, бабушек и т.д. и наткнулась на сроки по ГПП и непродление... @Vladaya спасибо за ответ, хотела делать запрос, а тут уже имеется! Пока задумались. У них будет 2 года, думаю что за полгода до конца книжки подадут на гражданство. Просто по ГПП и ВНЖ быстрее,  за 2 мес  , соответсвенно можно раньше обратиться за пенсией

Говорят только первое время тянет назад, потом уже легче. Думаю созреют за 1,5 года на гражданство.  

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
Нафиса Гришина

Всем привет, в пятницу поставили визу, хоть билеты на 4 июля и времени ещё много, но захотелось сделать всё заранее чтоб в жару там не стоять, что нового, по программе и по статусу на визу принимают только после обеда, вторник, четверг, пятница, заполняла от руки но можно и через комп, фото в анкету уже дома наклеела, если незнаете какой то пунк как заполнять лучше оставить его пустым и на месте уже дописать, анкеты заполняем на каждого и на детей в том числе, бланки берем у охраны или распечатываем с сайта, документы: копия паспорта внутреннего или сведельство о рождении на детей, копия сведельства ПП на каждого и оригинал , справка на вич хотя она даже на них не взглянула, заграники, да ещё я ей показала распечатанное уведомление, так как они сами мне не звонили на счёт положительного решения по РВП и кажется не собирались, я написала в главное МВД ,через 10 дней мне ответили что решение положительное, я его распечатала и показала ей, в итоге она мне влепила визу на 4 месяца, в течении получаса виза была готова. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Нафиса Гришина сказал:

 справка на вич хотя она даже на них не взглянула 

   Это вы предоставляли справку (на каждого) к анкете, которую нужно заполнять для получения "переселенческой визы"..??

 

1 час назад, Нафиса Гришина сказал:

да ещё я ей показала распечатанное уведомление, так как они сами мне не звонили на счёт положительного решения по РВП и кажется не собирались, я написала в главное МВД ,через 10 дней мне ответили что решение положительное, я его распечатала и показала ей, в итоге она мне влепила визу на 4 месяца, в течении получаса виза была готова. 

   Получается о готовности ответа РВП, надо ещё и самому рыскать, искать, звонить куда надо, прорывая себе путь в светлое будущее?)))

Ссылка на комментарий

Привет! Мы тоже поставили визу. Уведомления у нас не было, но видимо они сами проверяют и виза у нас тоже на 120 дней по РВП.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Victory30 сказал:

@Нафиса Гришина А можно предоставить копию справки об отсутствии ВИЧ, которую сдавали на РВП или нужна свежая?

Эта справка кажется месяц действует, если не ошибаюсь 

Ссылка на комментарий

@Victory30 если вы уже проходили по рвп мед.справку спид/вич то при подаче на визу уже не надо этой справки,они даже на неё не смотрят сразу откидывают обратно...это только будет деньги на ветер,как получилось у нас,мы сделали а оказывается не надо...

@DanHard готовность вашего ответа по рвп смотрите сами по сайту...а при подаче на визу они тоже вас проверяют у себя там,просто скажите что сдавали на рвп и пришёл ответ.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Елена2 сказал:

@Victory30 если вы уже проходили по рвп мед.справку спид/вич то при подаче на визу уже не надо этой справки,они даже на неё не смотрят сразу откидывают обратно...это только будет деньги на ветер,как получилось у нас,мы сделали а оказывается не надо...

@DanHard готовность вашего ответа по рвп смотрите сами по сайту...а при подаче на визу они тоже вас проверяют у себя там,просто скажите что сдавали на рвп и пришёл ответ.

Даже если между подачей на рвп и подачей на визу прошло больше полгода? У вас сколько прошло между подачами? И на визы для всей семьи может кто то один из семьи подать или опять всем идти туда? 

Завтра все таки позвоню к ним, узнаю на счёт справок

Ссылка на комментарий

Подавали мы на рвп в середине сентября,ответ пришёл в конце декабря,на визу подали на этой недели.

Перед нами в очереди стояла девушка,она тоже сдавала на визу с готовым результатом по рвп,она удивилась что мы сдали на эту вич справку...у неё эту справку даже не спросили это было при нас...так же и у нас эту справку сразу откинули даже не взглянув на неё...

Но если вы сомневаетесь ,я никого не отговариваю,я написала так как было,хотите продите мед.осмотр это ваше дело!

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...