Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Stalkertm сказал:

Здравствуйте! Прошло полгода после переезда, осталась мать в Туркмении, надо забрать. Вопросы такие: появились ли проблемы с выездом за границу для лиц получивших гражданство РФ до 2003 года и будут ли проблемы при получении туркменского загранпаспорта? 

 

С документами и разрешениями проблем никаких не должно быть.

 

Однако. По своему печальному опыту знаю, что если лица в возрасте, по своему желанию, не уехали сразу, то уже никогда и не уедут. Хотя все может случится.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Stalkertm сказал:

@alarco А что пенсионера могут не выпустить? Какие проблемы с этим могут возникнуть? 

 

Если гражданство до 2003 года, то выпустят вообще без проблем.

 

Мои старики сами не захотели переезжать (вернее то хотели, то не хотели, хоть мы с женой очень просили их об этом). В итоге навсегда в ТКМ остались. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Stalkertm сказал:

Здравствуйте! Прошло полгода после переезда, осталась мать в Туркмении, надо забрать. Вопросы такие: появились ли проблемы с выездом за границу для лиц получивших гражданство РФ до 2003 года и будут ли проблемы при получении туркменского загранпаспорта? 

 Я в прошлом году без проблем получил туркм.загранпаспорт с рос.гражданством до 2003г.

Ссылка на комментарий
Мария Аванесян
2 часа назад, alex66 сказал:

 Я в прошлом году без проблем получил туркм.загранпаспорт с рос.гражданством до 2003г.

А здесь где-то писала девушка, что муж застрял в ТМ вместо 1 месяца на 3, не продлевают загранТМ, хотя гражд-во получено было до 2003 г. Поискать надо, чем у них там закончилась история.

Ссылка на комментарий
Лена Весенняя

 

А у нас новое приключение) срок положенный для принятия решения по ВНЖ наступил 21 мая, виза до 17 июня. Документы на продление визы не приняли- сказали идите получайте ВНЖ. ВНЖ нет, документы на рассмотрении "в вышестоящем органе" по словам начальника местного УФМС. Решение принимается задним числом. 

Вот приплыли . 

Написала на МВД.рф. жду ответ. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Лена Весенняя сказал:

Написала на МВД.рф. жду ответ. 


Всё верно сделали. Даже если придется ещё на 3 месяца продлить (хотя конечно не хотелось бы) то продлят уже в срочном порядке при наличии ответа из МВД. Проволочки не по Вашей вине однозначно.

Ссылка на комментарий
Лена Весенняя

@Edin O'Dromex ответ до месяца может идти, тогда не успеем. Тот же начальник местного отделения сказала- да вы не переживайте, если виза кончится а по ВНЖ ещё не будет решения- носите с собой справку что ждёте ВНЖ. Даже смешно. . Первый же полицейский сцапает нас с этими справками и отправит . . . 

Ссылка на комментарий

@Лена Весенняя  Отправить без решения об отказе в ВНЖ не смогут. А если ничего не нарушали пока ожидали ВНЖ, то и отказа не будет. Я просто тоже получил с опозданием, но мне продлили визу (я подал на продление когда срок решения по ВНЖ ещё не наступил, чуть заранее). Всё хорошо будет. В расписке о получении ВНЖ будет чётко дата стоять когда именно Вам его на руки отдали.

Ссылка на комментарий

Девчата, которые замужем (не были в разводе)  и уже получили гражданство РФ,  скажите нужна ли все таки справка с загса о подтверждении изменения фамилии по браку или это только тем кто повторно замужем? 

Ссылка на комментарий

Эта справка о перемене фамилии полностью дублирует данные самого первого свидетельства о браке (если было несколько). Так что не надо.

А вот сложные варианты - фиг знает.. Если при первом фамилию свою оставила, при втором поменяла, и третий поменяла в свидетельстве о браке. Вот тогда о первом где фамилия не менялась нужна ли справка.. Имхо лучше не рисковать и взять сразу за оба брака к которым есть свидетельства о разводе..

З.Ы. Я не девчата, но девчата наверное подтвердят :trollface:

Ссылка на комментарий
В 30.05.2019 в 00:28, Vladaya сказал:

Девчата, которые замужем (не были в разводе)  и уже получили гражданство РФ,  скажите нужна ли все таки справка с загса о подтверждении изменения фамилии по браку или это только тем кто повторно замужем? 

На всякий случай возьмите, все зависит от региона. 

Спойлер

Screenshot_20190529-234629_Chrome.thumb.jpg.06f794c45202557a3738412c284d98af.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

"В случае смены фамилии" = это вовсе не обязательно по браку. Это мне в МВД объяснили. Там по всяким усыновлениям / удочерениям они могут меняться, просто по достижению 16 лет раньше многие меняли. Это сейчас наверное фиг поменяешь просто по желанию.. Но чтобы прям совсем спокойно было, то можно и взять.. Но по сути это будет дубликат свидетельства о браке на листе А4.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Vladaya сказал:

Девчата, которые замужем (не были в разводе)  и уже получили гражданство РФ,  скажите нужна ли все таки справка с загса о подтверждении изменения фамилии по браку или это только тем кто повторно замужем? 

Если в свидетельстве о рождении и свид. о браке прослеживается девичья / урожденная фамилия , то справка не нужна . 

Если по разным другим причинам меняли / менялось ФИО , то нужна .

Ссылка на комментарий
Регина Иванова

Здравствуйте, уважаемые. Может кто сталкивался и может помочь. Не знаю в какую ветку писать. Поэтому думаю написать сюда. Мой муж находится в РФ. На законных основаниях. По визе. Гражданин ТМ. Есть ли у него возможность получить там рвп? Какие нужны основания для выдачи рвп? В будущем в планах переезжать. Статуса у него нет. Может ли он подать прошение о выдачи статуса там? Может у кого нибудь есть какая-тоинформация. Может кто сталкивался. Подскажите пожалуйста  и куда ему нужно обращать с этим вопросом? Спасибо большое 

Ссылка на комментарий

@Регина Иванова ну первое что лучше сделать вашему мужу, обратиться  территориальный орган ФМС где находится ваш муж, за консультацией.

Вы хотя бы укажите тип визы вашего супруга, поскольку это тоже играет не маловажную роль для дачи советов...

на статус нужно подавать в стране проживания, то есть в ТМ.

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
Регина Иванова

Сейчас он находится по деловой визе. Но скоро будет делать рабочую визу

Еще хотела узнать, ходят слухи, что в 2020 году прекратят оформление  статусов и программ. На сколько это может быть правдой?

Ссылка на комментарий

пока это слухи... для этого нужно разорвать определенные соглашения между странами, даже в этом случае назначается определенная дата с какого момента прекращают действие те или иные акты/документы/договоренности. 

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
В 29.05.2019 в 19:33, Лена Весенняя сказал:

 

А у нас новое приключение) срок положенный для принятия решения по ВНЖ наступил 21 мая, виза до 17 июня. Документы на продление визы не приняли- сказали идите получайте ВНЖ. ВНЖ нет, документы на рассмотрении "в вышестоящем органе" по словам начальника местного УФМС. Решение принимается задним числом. 

Вот приплыли . 

Написала на МВД.рф. жду ответ. 

А какой регион у вас ?

 

А на сайте у вас вышло решение, не хочу вас расстраивать но ответ как вы написали может занять и 7 и 8 и 9 месяцев . Постоял в очереди в управление и узнал как люди мучаются. Упростили всё одним словом.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Регина Иванова сказал:

Сейчас он находится по деловой визе. Но скоро будет делать рабочую визу

Еще хотела узнать, ходят слухи, что в 2020 году прекратят оформление  статусов и программ. На сколько это может быть правдой?

Вы на официальном сайте смотрите а не слушать. :)

по мужу. 1. и главное по его дел визе не нарушать режим прибывание что стоит у него в визе. Из 180 дней находится 90 дней. 2. Идет в свой фмс города и спрашивает как и что, но обычно если у него нет основания без квот подать на рвп то будет идти по квоте. Т.е. сначала подать на получение квоты посля получения уже собирать документы на подачу на рвп. Тут самое сложное эт получить квоту. Например в Москве с 3 июня по 7 июня подают на квоту в ммц сахорово. При себе иметь паспорт и ее копию с местой пропиской, миграц карта и миграц учет. В Москве начиная с февраля и по ноябрь в начале месяца только 5 дней идет прием заявок на получение квоты. Ответ примерно в конце месяца от 28 по 30 числа. 

То что он подал на квоту ему не дает право нарушать режим прибывание, только может быть прибывание при подаче на рвп или внж и то эт вам точно ответит сам главное управление мвд по миграции рф а не отделение мвд. Если будет раб виза думаю эт больше шансов так как при заполнении анкеты на квоту имеется пунк источник заработка на територии того города где подается заявка. Так же родственники от родителей до детей имеющиеся либо рвп внж или гр.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...