Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

@Danko сформулируйте вопрос подробнее! По РВП пенсию не оформить. Либо по ВНЖ либо гражданство. РВП на 3 года, потом выезжать и заново подавать документы. По РВП на работу не везде берут, даже по ВНЖ, с гражданством к вам другое отношение. РВП и ВНЖ всё надо подтверждать обращениями и уведомлениями разного вида. Еслиесть конкретный вопрос задавайте. Если есть возможность и доступ к инету, ГУГЛ вам в помощь, есть много информации.

Ссылка на комментарий

13 минут назад, Абу Хасан сказал:

@Danko сформулируйте вопрос подробнее! По РВП пенсию не оформить. Либо по ВНЖ либо гражданство. РВП на 3 года, потом выезжать и заново подавать документы. По РВП на работу не везде берут, даже по ВНЖ, с гражданством к вам другое отношение. РВП и ВНЖ всё надо подтверждать обращениями и уведомлениями разного вида. Еслиесть конкретный вопрос задавайте. Если есть возможность и доступ к инету, ГУГЛ вам в помощь, есть много информации.

Вы подтвердили сообщения мне из разных регионов что по РВП и ВНЖ на работу не берут.Я так понимаю что надо гр.России для нормальной жизни?

9 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

@Danko  Вот ссылка почитать.

Там старая инфа или ничего не поменялось?

Ссылка на комментарий

@Danko  Касаемо различий между РВП и ВНЖ, не поменялось. С ВНЖ на работу берут, но не туда куда нам захочется, а туда куда работодателям надо :laugh: С РВП берут без вопросов туда, куда им очень надо :laugh: 

Если достаточно большая организация, то этой организации разницы нет, гражданство, РВП, ВНЖ они по-любому раз в месяц оповещают МВД о том, сколько и каких иностранцев у них работает.

А если небольшая фирмочка в 5 человек, то лишней бюрократии с оповещением о работающих иностранцах конечно не захотят.

Ссылка на комментарий

По долям приобретают чтобы зарегистрировать самих себя . каждый на своей доле 

11.10.2016 - подача на статус переселенца 

09.01.2017 - подача на программу в Ленинградскую область

02.02.2017 - получение свидетельства участника госпрограммы

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Step by step сказал:

Очень ждем официальный ответ @Vladaya,  поделитесь пожалуйста.

Извините, не поняла, от кого и какой ответ ждёте? 

2 часа назад, Step by step сказал:

Продолжать жить по РВП - не будет возможности оформить пенсию... 

Ну, до пенсии ещё рановато, можно года 2 и по РВП пожить))  

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
3 часа назад, Ganna сказал:

лижбы потом не задержатся в ТМ пока делаешь паспорт......а если уже ты будешь в ТМ выписан на пмж по статусу...загран продлеваю??? и как заехать если уехал на пмж...что то вот этого не понимаю .....Хорошо.что я на этот сайт попала и по ходу общения поняла,что совсем не учитываю такое положение,что паспорт срок закончится а гражд.еще не получишь.....и уже выехал и  прописки нет...и форму 3 не дадут а при подаче на загран она нужна......:facepalm:

Я с РВП вам пример...летала в ТМ с двумя дочками делать заграны за месяц. Выписались в 2016,летали спустя два года в 2018....младшая дочка между прочим родилась в РФ и ей тоже получила загранпаспорт без проблем.Несколько знакомых и с РВП и  с ВНЖ летали и тоже делали загранпаспорта за месяц и прилетели обратно и тоже между прочим выписались года 4 назад

Ссылка на комментарий

@Валентина Вороная  Вы с честью вынесли это испытание путешествием в ТМ, и последующую нервотрёпку с обратным вылетом в РФ :)

Но нежелание лететь в ТМ тех, у кого никого там не осталось и придётся пару месяцев мыкаться по гостиницам и съёмным квартирам, тоже понять можно. Ищут способы не лететь, и дай Бог найдут)

Ссылка на комментарий
21 час назад, number4704 сказал:

Впервые слышу о таком, я даже визу временно проживающего делал бесплатно.

Да, пошлину за выдачу новой визы берут. Была 1000 руб., сейчас не знаю

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
2 часа назад, Edin O'Dromex сказал:

@Валентина Вороная  Вы с честью вынесли это испытание путешествием в ТМ, и последующую нервотрёпку с обратным вылетом в РФ :)

Но нежелание лететь в ТМ тех, у кого никого там не осталось и придётся пару месяцев мыкаться по гостиницам и съёмным квартирам, тоже понять можно. Ищут способы не лететь, и дай Бог найдут)

Да вы правы это точно,сколько нервов я испытала из-за электронной очереди в ТМ в Ашхабаде,но Слава Богу всё прошло удачно:da: ..Да у меня там родители и это конечно тоже повезло,не мыкалась нигде по углам :facepalm: но честно больше нервов я испытала,перед вылетом и из России и потом из ТМ, мысли в голове разные были,выпустят-не выпустят и т.д.У кого-то и родственников не осталось это точно:ahuet:всё равно никому не желаю такой нервной поездки.Дай Бог чтобы у людей получалось получить гражданство РФ до окончания срока загранпаспорта ТМ :beer:

2 часа назад, Жорик сказал:

Да, пошлину за выдачу новой визы берут. Была 1000 руб., сейчас не знаю

Сейчас также

1 час назад, MADINA GASPARYAN сказал:

А что теперь для того чтоб взять визу,нужно регистрироваться на эл.почте?? Кто подавал какие доки с собой надо???

Это где в РФ или ТМ???

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MADINA GASPARYAN сказал:

А что теперь для того чтоб взять визу,нужно регистрироваться на эл.почте?? Кто подавал какие доки с собой надо???


В ТМ по-прежнему живая очередь, но теперь не каждый день, а в определённые дни. По программе бесплатно, по статусу платно. Ну а про частные по приглашению и про визы по недвижимости в РФ, честно говоря, не знаю.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Edin O'Dromex сказал:


В ТМ по-прежнему живая очередь, но теперь не каждый день, а в определённые дни. По программе бесплатно, по статусу платно. Ну а про частные по приглашению и про визы по недвижимости в РФ, честно говоря, не знаю.

виза по п.п (тоже статусом как частная)бесплатная,очередь живая,после обеда. вторник,среда,четверг,пятница. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Edin O'Dromex сказал:


В ТМ по-прежнему живая очередь, но теперь не каждый день, а в определённые дни. По программе бесплатно, по статусу платно. Ну а про частные по приглашению и про визы по недвижимости в РФ, честно говоря, не знаю.

У меня ПП. Билнт на руках на 14.07.в один конец. В мае была в абаде по делам,зашла в миграцию поинтересовалась за счет спр.подтверждения к статусу за контейнера и спросила за счет визы что надо. Ответили:анкета + фото,копия паспорта внутреннего с 1-5стр,копия книжки ПП и все,после обеда здаешь на следующий день готово. В воскресенье еду в абад услышала что теперь по мимо этих доков нужен сертификат на вич и предварительно записаться на эл.почту. так это или нет? 

1 минуту назад, MADINA GASPARYAN сказал:

У меня ПП. Билнт на руках на 14.07.в один конец. В мае была в абаде по делам,зашла в миграцию поинтересовалась за счет спр.подтверждения к статусу за контейнера и спросила за счет визы что надо. Ответили:анкета + фото,копия паспорта внутреннего с 1-5стр,копия книжки ПП и все,после обеда здаешь на следующий день готово. В воскресенье еду в абад услышала что теперь по мимо этих доков нужен сертификат на вич и предварительно записаться на эл.почту. так это или нет? 

Вчера днем сказали что так как я написала ,вечером от др.слышу что от др. Звонить было поздно в абад. Воскресенье хочу выехать. Поэтому кто в курсе опишите пжл что и как??

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Валентина Вороная сказал:

Я с РВП вам пример...летала в ТМ с двумя дочками делать заграны за месяц. Выписались в 2016,летали спустя два года в 2018....младшая дочка между прочим родилась в РФ и ей тоже получила загранпаспорт без проблем.Несколько знакомых и с РВП и  с ВНЖ летали и тоже делали загранпаспорта за месяц и прилетели обратно и тоже между прочим выписались года 4 назад

В РФ уведомляли мвд что вы улетаете на время?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, MADINA GASPARYAN сказал:

У меня ПП. Билнт на руках на 14.07.в один конец. В мае была в абаде по делам,зашла в миграцию поинтересовалась за счет спр.подтверждения к статусу за контейнера и спросила за счет визы что надо. Ответили:анкета + фото,копия паспорта внутреннего с 1-5стр,копия книжки ПП и все,после обеда здаешь на следующий день готово. В воскресенье еду в абад услышала что теперь по мимо этих доков нужен сертификат на вич и предварительно записаться на эл.почту. так это или нет? 

Вчера днем сказали что так как я написала ,вечером от др.слышу что от др. Звонить было поздно в абад. Воскресенье хочу выехать. Поэтому кто в курсе опишите пжл что и как??

Мадин, привет! Если едешь в консульство, то спроси точно ли нужна справка ВИЧ на визу если мы её на рвп уже сдавали, а то я им звонила, они сказали, что им она не нужна на визу, но может понадобиться нам в рф. Надо точно уточнить

Ссылка на комментарий

@Vladaya в РФ наши справки не принимают! и не спрашивают! Кто по статусу визу получает, возможно они справку об отсутстви ВИЧ прикладывают и в РФ будут сдавать кровь на ВИЧ в обязательном порядке.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Абу Хасан сказал:

@Danko лучше уведомлять, так как могут приходить с проверкой, потом придётся оправдываться, доказывать, что не верблюд! Зачем это надо?

Участкового надо уведомлять или ехать в центр?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Абу Хасан сказал:

@Danko причём здесь участковый! До получения шражданства надо дружить с миграционной службой! В любом МФЦ!

Я думал этим мвд рулит..

1 минуту назад, Абу Хасан сказал:

@Danko причём здесь участковый! До получения шражданства надо дружить с миграционной службой! В любом МФЦ!

А можно подробнее куда идти и что писать при выезде из РФ имея РВП.

Ссылка на комментарий

@Danko МВД само собой, по вопросам миграции, но в функции участкового врятли входят обязанности проверять! Для этого есть Многофункциональные центры, вы куда конкретно переедете, там быстренько сорентируетесь!

Ссылка на комментарий
В 06.06.2019 в 15:44, koshkanama сказал:

@Homer Simpson статус переселенца и собственность, внж жду уже больше 7 месяцев, победу в Москву вовторник узнаю что там случилось,а уж после продлевать виду победу,что уж теперь,продажа и покупка пока откладывается(((( эх,уже клиент на квартиру был(

А вы когда сдавали и в каком регионе подмосковье ?

Ссылка на комментарий

@MADINA GASPARYAN Они эту справку об отсутствии ВИЧ не смотрят, сразу назад кидают. Но при этом в списке необходимых документов она есть если возраст 14-65. Так что не знаю. Это надо, чтобы кто-то, у кого она есть, попробовал не дать её в окошко визовику. И посмотреть спросит ли.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Edin O'Dromex сказал:

@MADINA GASPARYAN Они эту справку об отсутствии ВИЧ не смотрят, сразу назад кидают. Но при этом в списке необходимых документов она есть если возраст 14-65. Так что не знаю. Это надо, чтобы кто-то, у кого она есть, попробовал не дать её в окошко визовику. И посмотреть спросит ли.

Обязательно спросят. И если вдруг она просрочена, скажут новую принеси

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...