Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения


22 часа назад, Полывяная Татьяна сказал:

Мы так ездили. Турпутевка в Москву была. А мы регались в Калининраде.

На путёвках некоторых агентств указан адрес в Москве по которому настоятельно просят приехать и там проведут процедуру регистрации,кажись за 1800 рублей.

Ссылка на комментарий

Не знаю где писать. И вообще как быть ?

 

Племянник занимается сдачей документов на получение ТКМ загран. паспорта. Гражданство РФ с 2006 года. В армии отслужил.

 

Вчера в миграционной службе требовали штамп в российский загранник. Сегодня.... представители посольство РФ штамп ставить категорически отказались. Сказали что теперь дают справку. Вместо штампа. Пошёл опять в ТКМ миграционку ( со справкой). Но там категорически требуют именно штамп.

 

Что делать ? Был такой разворот событий у кого ?

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, stariy сказал:

@alarco что все таки начали давать паспорта у кого двойное?

И что за штамп?

 

Паспорта выдавать начали. Вернее не загран паспорта, а сбор документов начали, для получение последних. Но как то с препятствиями. Миграция ТКМ требует штамп, на котором указана дата получения гражданство РФ. Справку категорически не воспринимают.

 

Посольство РФ тоже не может в положение войти. Ну требуют наши штамп - поставьте. Неужели трудно ?

Ссылка на комментарий

@alarco тогда идете в посольство и берете справку и пусть в справке прям указывают что с такого-то числа печать не ставится а выдаётся справка справка выдана в гмст и все 

@alarco не понял что за последних?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, stariy сказал:

@alarco тогда идете в посольство и берете справку и пусть в справке прям указывают что с такого-то числа печать не ставится а выдаётся справка справка выдана в гмст и все 

@alarco не понял что за последних?

Юмор в том что тм просит только печать в паспорт рф, бумяжка мумяжка болонок. :) если коротко рф не хочит шоб 40 тыш гр рф жили в тм и хотят шоб те прибыли на пмж в рф. Вот вся арифметика. По логике посольстве рф параллельно куда лепить штам.  :) сейчас даж посольства сша помогает в получении справки о не судимости. Эт когда вы получаете визу на работу. А рф как невеста тм видет себя. Я не такая я езжу на трамвае  :) 

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна

Здравствуйте друзья! МОЖЕТЕ МЕНЯ ПОЗДРАВИТЬ. СЕГОДНЯ НАКОНЕЦ-ТО СДАЛИ ДОКИ НА ГРАЖДАНСТВО. НЕ ВЕРЮ САМА СЕБЕ . ЭТО  СВЕРШИЛОСЬ. ОСТАЛОСЬ СОВСЕМ ЧУТОК И ПАСПОРТ РФ В КАРМАНЕ......

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Полывяная Татьяна сказал:

Здравствуйте друзья! МОЖЕТЕ МЕНЯ ПОЗДРАВИТЬ. СЕГОДНЯ НАКОНЕЦ-ТО СДАЛИ ДОКИ НА ГРАЖДАНСТВО. НЕ ВЕРЮ САМА СЕБЕ . ЭТО  СВЕРШИЛОСЬ. ОСТАЛОСЬ СОВСЕМ ЧУТОК И ПАСПОРТ РФ В КАРМАНЕ......

 

С праздником. :)

пьянка до понедельник или как? Или скажите, если туркменский муж  даст таньга  :) тот который вечно вас подводит. И одобрит покупку ящик водки и кило сосисок  :)

 

Я про мужа который на обои жмотничает :)

 

Ссылка на комментарий

Я тоже была в посольстве, там нас было человек 5 по этому вопросу.Никому печать не поставили.Сказали что ставят только тем кто получил до 2003.В общем съездили впустую в такую жару.Собираемся писать в Москву через знакомых там. Только не знаю на какой электронный адрес.Может кто подскажет? Люди там возмущались, а что после 2003 не люди что ли?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, serega1960 сказал:

Юмор в том что тм просит только печать в паспорт рф, бумяжка мумяжка болонок. :) если коротко рф не хочит шоб 40 тыш гр рф жили в тм и хотят шоб те прибыли на пмж в рф. Вот вся арифметика. По логике посольстве рф параллельно куда лепить штам.  :) 

 

4 часа назад, tatyana_ri сказал:

Я тоже была в посольстве, там нас было человек 5 по этому вопросу.Никому печать не поставили.Сказали что ставят только тем кто получил до 2003.В общем съездили впустую в такую жару.Собираемся писать в Москву через знакомых там. Только не знаю на какой электронный адрес.Может кто подскажет? Люди там возмущались, а что после 2003 не люди что ли?

 

Получается по факту тогда, что.....

 

ГРАЖДАНАМ РФ ПОСЛЕ 2003 ГОДА ПОЛУЧИТЬ ТКМ ЗАГРАННИК НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ ?

 

И что то мне подсказывает, что посольство РФ, так же как и другие стороны, потворствуют этому. Только схема отказа какая то несуразная.

Ссылка на комментарий
1 час назад, alarco сказал:

 

 

Получается по факту тогда, что.....

 

ГРАЖДАНАМ РФ ПОСЛЕ 2003 ГОДА ПОЛУЧИТЬ ТКМ ЗАГРАННИК НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ ?

 

И что то мне подсказывает, что посольство РФ, так же как и другие стороны, потворствуют этому. Только схема отказа какая то несуразная.

Я думаю, что вопрос решится.Но не сразу.Чтобы ускорить надо писать в Москву.И чем больше будет обращений то может и решится раньше

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Абу Хасан сказал:

 @Коржык вас официально они обязаны привязать куда то. А где вы будете жить это уже ваша тема. А если вы не в Москву едете, зачем там регаться?

Это лохотрон чистой воды,и видать люди на него попадаются.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Коржык сказал:

Это лохотрон чистой воды,и видать люди на него попадаются.

Сейчас закон в рф по миграции. Где живешь там и рега и учет должен. И по этому вы сами можите регу и учет получать там где хотите. А то что трэндит тур конторы так и есть как вы говорите ЛОХОТРОН.  Сам учет бесплатно полностью. Эт до 2009 года было оплата в фмс. А сейчас все бесплатно в направлении учета.

Ссылка на комментарий

сдраствуйте люди добрые! посоветуйте пожалусто... хочу ехать по гостевой визе в краснодарский край и через нря делать рвп ктонибудь так делал и получится ли по срокам...

Ссылка на комментарий

@Коржык не лохотрон! Туристическая компания по закону обязана указать принимающую сторону. У них должен быть и есть договор. В противном соучае нам бы просто было бы отказано в получении туристической визы. Сейчас миграция перестала спрашивать путевки и список туристов, а раньше спрашивали при выезде и при въезде в ТМ, из личной практики! То что не обязаны регаться в той компании, это да!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Анатолий86 сказал:

сдраствуйте люди добрые! посоветуйте пожалусто... хочу ехать по гостевой визе в краснодарский край и через нря делать рвп ктонибудь так делал и получится ли по срокам...

Не могу точно сказать,но вроде движуха по НРЯ предполагает отказ от гражданства ТМ,а это может затянуться.Если есть возможность по недвижимости, доле жилой собственности получать сразу ВНЖ,минуя РВП,то это будет результативные.

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
18 часов назад, serega1960 сказал:

С праздником. :)

пьянка до понедельник или как? Или скажите, если туркменский муж  даст таньга  :) тот который вечно вас подводит. И одобрит покупку ящик водки и кило сосисок  :)

 

Я про мужа который на обои жмотничает :)

 

О , да! Эти воспоминания незабываемы)))))))))

Да, пьянка началась. И, думаю закончим вместе с праздником ВМФ в Балтийске!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Анатолий86 сказал:

сдраствуйте люди добрые! посоветуйте пожалусто... хочу ехать по гостевой визе в краснодарский край и через нря делать рвп ктонибудь так делал и получится ли по срокам...

Нря носитель русского языка. Этот статус без срочный на основании ее вы можите подать на внж только и срок действия внж только 3 года. Продлять нельзя. До окончания внж вы должны подать на гр рф. Потом на счет визы. Сейчас есть закон виза по получения гр рф. Срок ее действия 1 год многократное. Получают на основании статус нря. Если чтото не поменялось.

 

На счет сроков. Если у вас нэма нря кромя  визы гостевой на 90 дней. 1 день у вас смотрят пакет документов для нря. Если гуд то назначают собеседование на нря. Приходите на собеседование в назначенное время и там же получаете решение быть или не быть нря. Ну если быть то через 5 дней у вас будет бумажка что вы нря. Потом если пакет документов на внж для нря имеется то сразу можно подать на внж. Ну и до 90 дней будет готов внж. Ну а дальше нужен получить от посольства тм в рф бумажку что вы не гр тм и подается на гр рф. На счет уложиться за 90 дней эт все зависит на какое время вам назначат комиссию по нря. Ну а остальное зависит от вашей шустрости.  :)

 

Ссылка на комментарий
Мария Аванесян

на сайте посольства РФ в ТМ, там и заполнить можете сразу и распечатать (я так делала), а чистые на всякий тоже распечатывала, отдавала мужу с собой, когда сдавал на визу, не пригодилось...

это для КОРЖЫК

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...