Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.У меня такой вопрос: программу я получила, РВП готово, но выехать не могу т.к. не продала квартиру. В августе хочу на недельку съездить отдохнуть в Россию по тур.визе..В дальнейшем при переезде у меня не будет проблем при активации  РВП?...Ну типа решение  по РВП было одобрено, а я приезжала в регион и не активировала его.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Legenda сказал:

Всем привет.У меня такой вопрос: программу я получила, РВП готово, но выехать не могу т.к. не продала квартиру. В августе хочу на недельку съездить отдохнуть в Россию по тур.визе..В дальнейшем при переезде у меня не будет проблем при активации  РВП?...Ну типа решение  по РВП было одобрено, а я приезжала в регион и не активировала его.

У вас время тикает. У пп есть срок действия вы до этого должны все успеть. А так нельзя прибыть и все запустить пока туда сюда с пп и кв продадите. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, serega1960 сказал:

У вас время тикает. У пп есть срок действия вы до этого должны все успеть. А так нельзя прибыть и все запустить пока туда сюда с пп и кв продадите. 

Я программу получила в октябре 18г....РВП в июне 19г...Думаю время есть еще...Просто активировать программу и рвп не могу ..т.к. более 3 месяцев отсутствовать нельзя..Просто в паспорте появится еще одна виза...вот и думаю не придирутся ли потом.

Да и в регионе я буду всего три дня..оттуда в Питер вылетаю.

Ссылка на комментарий
Александр Мальцон

Это вам не тут наверное надо узнавать по поводу будут потом проблемы или нет , а лучше писать в мвд , или куда по программе подавали. Зачем сейчас лишний раз ехать в РФ , чтобы потом на задницу приключения найти?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Legenda сказал:

Я программу получила в октябре 18г....РВП в июне 19г...Думаю время есть еще...Просто активировать программу и рвп не могу ..т.к. более 3 месяцев отсутствовать нельзя..Просто в паспорте появится еще одна виза...вот и думаю не придирутся ли потом.

Да и в регионе я буду всего три дня..оттуда в Питер вылетаю.

На сколько знаю как получите пп с этого момента у вас тикают часики. У нее имеется срок действия. За это время вы хотите или нет должны успеть получить красный паспорт. Друг что уехал в Воронеж успел решить проблемы в тм за два года и то нервничаел так как время терял имея пп и рвп. Все время считал как на дэмбеле солдат. Сколько до приказа? 100 дней.  :) так и у вас точнее кто по пп. Эт статус гуляй поле  :) так же почти гуляй поле и у нря точнее получили документы что вы нря и ходите до потери пульса а как вы активируется ну как получите внж по нря все у вас 3 года времени подать на гр рф. Так же как и у пп. Только тут еще и срок с момента получения пп. Если не ошибаюсь. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, serega1960 сказал:

На сколько знаю как получите пп с этого момента у вас тикают часики. У нее имеется срок действия. За это время вы хотите или нет должны успеть получить красный паспорт. Друг что уехал в Воронеж успел решить проблемы в тм за два года и то нервничаел так как время терял имея пп и рвп. Все время считал как на дэмбеле солдат. Сколько до приказа? 100 дней.  :) так и у вас точнее кто по пп. Эт статус гуляй поле  :) так же почти гуляй поле и у нря точнее получили документы что вы нря и ходите до потери пульса а как вы активируется ну как получите внж по нря все у вас 3 года времени подать на гр рф. Так же как и у пп. Только тут еще и срок с момента получения пп. Если не ошибаюсь. 

Все что вы мне описали я прекрасно понимаю и предупреждена была при получении программы, но мой вопрос  был о другом...

Ссылка на комментарий

@Legenda нечего не будет у меня была пп и рвп готовое я не активировал приезжал по гостевой визе 3 месяца был в россии и нечего потом приехал в тм так же получил визу пп и уехал на пмж и уже с рф паспортом нет проблем леди

Да и вообще как я понял в рф законы ой как лояльны всем на все наплевать эт мы в тм привыкли всего бояться все зашуганые пешеход неправильно перешли и идут люди сами сдаются в рф не так тут по баробану все 

Ссылка на комментарий

  Старый, ты уже гр.РФ, поэтому пиши без ошибок.

  И добавлю к сказанному. Здесь свобода. Полиции вообще не видно. Гаишников почти нет. Если ничего не нарушаешь, на тебя никто не обращает внимания и не надо все время оглядываться.

Ссылка на комментарий
В 27.07.2019 в 14:59, alex66 сказал:

  Старый, ты уже гр.РФ, поэтому пиши без ошибок.

  И добавлю к сказанному. Здесь свобода. Полиции вообще не видно. Гаишников почти нет. Если ничего не нарушаешь, на тебя никто не обращает внимания и не надо все время оглядываться.

В смысле свобода? Может просто анархия? Сейчас звонил в Домодедово аэропорт они не озвучивают частные просьбы. Позорище. Наши сегодня три раза озвучили клиента по громкой связи. Ашхабадский аэропорт в отзывчивости рулит.

Ссылка на комментарий

Что вы страхи наводите то. Сколько езжу все норм. Есть перегибы. Так и у нас тож полно перегибов в рф. А кто вам сказал что за вами не следят в рф? Наивность. Просто система слежения в рф развит вот и вы не видите сотрудников. К сожалению в тм пока не обучены работать как в тм. Я сам из информ мвд тм на службе был до 2000 годов. Если еще пару программ и все камеры центролезовать то тож можно найти пропажу. В китае примеру за 7 минут найдут иностранного гр если заявить о пропаже его.  :) так что главное зависит от вас. Живите в рамках закона и вами не будут интересоваться.

2 часа назад, Danko сказал:

В смысле свобода?Мож просто анархия?Билят сейчас звонил в Домодедово аэропорт они не озвучивают частные просьбы.Позорище.Наши сегодня три раза озвучили клиента по громкой связи.Ашхабадский аэропорт в отзывчивости рулит.

Могут озвучить по тарифу.  :) даж вторговом центре. Россия просто все расписано что и как и сколько эт обойдется вам.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Danko сказал:

Просили меня спросить.Как купить симку в РФ находясь по турвизе?И можно ли отправлять деньги сестре,брату,сыну, в РФ по Вестерн если они  граждане РФ и выписаны в ТМ?

Симку - легко и просто на каждом углу. Деньги можно отправить хоть кому. Главное, чтобы у получающего был паспорт.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Danko сказал:

Просили меня спросить.Как купить симку в РФ находясь по турвизе?И можно ли отправлять деньги сестре,брату,сыну, в РФ по Вестерн если они  граждане РФ и выписаны в ТМ?

Деньги можно отправить только студенту,и только прописанному в тм.

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток!!! Ну вот мы и устроились на месте: сдали документы ребёнку на внутренний паспорт, в процессе переговоры со школой. Напомню, мальчику-16 лет, закончил 9-й класс, придётся идти снова в 9-й, так как он здесь был выпускной и досдавать экзамены не получится.

Кто интересовался по поводу выезда ребёнка по загранпаспорту РФ с выездной визой, рассказываю: Миграцию прошли без вопросов, предьявили только дополнительно св-во о рождении, доказывающее, что ребёнок едет с мамой. Папы у нас нет, разрешение на выезд нам было не нужно, (в случае выезда без отца-спрашивают). Больше ничего не спросили. Из квартиры мы не выписывались, просто выехали. Ребёнку назад можно по приглашению и въездной визе. Я на всякий случай спросила, сама-то "персона нон грата" :) 2000 г.

В общем, все прошло на "ура" и слава Богу! Всем удачи и хорошего настроения! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера! Кто в курсе, подскажите, если человек не выписывается, то листок убытия ему не дают, я правильно понимаю? И соответственно без листка убытия он не может от себя отправить контейнер?

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...