Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Коржык сказал:

Теперь скорее всего придётся Вам брать визу по срочному,это 160 долларов с носа.

Это туристическая виза,  а не виза переселенца. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

3 часа назад, Полывяная Татьяна сказал:

Моя сестра улетает 16 числа. На визу сдала 26 а вчера т.е 31 получила паспорта. Но сначала в банк, если перечислением.

А если за наличные то идите спокойно сегодня или завтра. Успеете без проблем.Переселенческую визу делают 4-5 дней.

Так и не поняла, все таки надо платить за  визу по программе  и сколько если нет записи на визу, а билеты на середину августа уже? 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Vladaya сказал:

Так и не поняла, все таки надо платить за  визу по программе  и сколько если нет записи на визу, а билеты на середину августа уже? 

На сколько мне известно по программе виза бесплатна и делается за день

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, denis_86 сказал:

На сколько мне известно по программе виза бесплатна и делается за день

Я тоже так подумала, из за этого запись не делала, думала живая очередь, так как написано на стенде у них. А выше пишут, что 160 дол за срочность , так как нет записи :facepalm:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Vladaya сказал:

Я тоже так подумала, из за этого запись не делала, думала живая очередь, так как написано на стенде у них. А выше пишут, что 160 дол за срочность , так как нет записи :facepalm:

В августе брат будет уезжать по программе, после скажу платил или не платил и за сколько делают

 

Ссылка на комментарий

Ещё вопросики по заполнения визовый анкеты по программе :

1 п. - Гражданство - Туркменистан или Туркменистан, гр-во СССР по рождению, утратил в 1991 г в связи с распадом страны? 

2,3 пп. - ФИО - просто русскими буквами или в скобках ещё на латинице? 

7 п.  - цель поездки? 

8 п. - категория и вид визы? 

13 п. - В какое учреждение направляетесь -  УМВД..... обл или Представительство МВД... обл? 

14 п. Маршрут -  Россия-Москва-.... или Россия не надо писать? 

20 п. - Место работы (если уже уволились с работы, школы и тд) всё  равно писать? 

Три разные образца заполнения дали и все разные. 

Ссылка на комментарий

По программе виза бесплатно, и это точно, делает сразу в течение 2-3часов.

1. Туркменистан.2. просто русскими.7.частная.8 переселеническая.13. УФМС Воронежской области( мы писали). 

14.Москва-Воронеж(так у нас).20. что хотите, вообще это не важно, никто не проверяет, можете написать как и я, не работаю.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, 787878 сказал:

По программе виза бесплатно, и это точно, делает сразу в течение 2-3часов.

1. Туркменистан.2. просто русскими.7.частная.8 переселеническая.13. УФМС Воронежской области( мы писали). 

14.Москва-Воронеж(так у нас).20. что хотите, вообще это не важно, никто не проверяет, можете написать как и я, не работаю.

Уфмс раньше наверное писали, до переименования. Спасибо большое 

:goodpost:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, 787878 сказал:

@Vladaya я это писала в июне 2019, а что уже переименовали, и как теперь?

Аа, да? Я думала  раньше фмс, сейчас мвд, значит наверное я не правильно что то понимаю

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Vladaya сказал:

Аа, да? Я думала  раньше фмс, сейчас мвд, значит наверное я не правильно что то понимаю

вопросами миграции занимается мвд.как правило под одной крышей они даже. гу мвд,гу умвд,гу омвд и т.д. корень одинь МВД. Забудьте фмс. Даже Дима говорит про это

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, PUTIN сказал:

вопросами миграции занимается мвд.как правило под одной крышей они даже. гу мвд,гу умвд,гу омвд и т.д. корень одинь МВД. Забудьте фмс. Даже Дима говорит про это

Ну так а вы как писали в визе? 

Ссылка на комментарий

гу умвд по свердл.области(то же на пакете док.п.п написано)

рядом с посольством люди стоят в очереди они подскажут если что частные конторки есть рядом они за 20м напишут сами причем если их косяк они и исправят сами

Ссылка на комментарий
19 часов назад, sweet сказал:

На выписку я предоставила домовую, паспорт, копию статуса не заверенную в нотариусе ), заполнила бланк листка убытия (1 манат.) стоит и заявление на листе А4.

@Коржык  уважаемый, Вы если не знаете, зачем издеваетесь надо людьми, меня чуть инфакт не стукнул, побежала с утра в Посольство, они говорят какая срочная виза, виза переселенца одна бывает никаких срочных нет делается за 5 рабочих дней и всё

Извините,что полагаясь на логику,ввёл Вас в заблуждение.Получается, для получения визы выезда по статусу не нужно предварительно записываться для сдачи документов на визу, а просто ,прийти в любой день в посольство(но не позже 5 дней до вылета) и примут документы??

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Коржык сказал:

Извините,что полагаясь на логику,ввёл Вас в заблуждение.Получается, для получения визы выезда по статусу не нужно предварительно записываться для сдачи документов на визу, а просто ,прийти в любой день в посольство(но не позже 5 дней до вылета) и примут документы??

Везде написано и здесь люди говорят, что по программе в пятницу на визу с утра, пришла сейчас, охранник лицо кирпичом сделал, кто вам сказал с утра, по программе после обеда. Иду после обеда, отпишусь. 

 

11 часов назад, Коржык сказал:

,прийти в любой день в посольство

на визу переселенца принимают во вторник и пятницу с 15.30 до 17.30

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Vladaya сказал:

Везде написано и здесь люди говорят, что по программе в пятницу на визу с утра, пришла сейчас, охранник лицо кирпичом сделал, кто вам сказал с утра, по программе после обеда. Иду после обеда, отпишусь. 

 

на визу переселенца принимают во вторник и пятницу с 15.30 до 17.30

Это если на визу по статусу по программе??А если просто по статусу??или нет разницы?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Коржык сказал:

Это если на визу по статусу по программе??А если просто по статусу??или нет разницы?

Смотря что у вас есть,  программа, подаете по ней, нет, тогда по статусу. Не знаю как в остальные дни, но вчера принимали по статусу и по программе вместе в одной очереди. 

Отписываюсь кому интересно : зашли на сдачу визы всей семьей(кроме детей), в итоге подала все одна, про мою семью никто не вспомнил, они на лавочке сидели во дворе)). Получать в понедельник, тоже мне одной придти сказали. По программе виза бесплатно, хоть на завтра виза нужна, выдают через несколько минут, просто меня она спросила, если вам не срочно, время ещё есть, можно в понедельник выдам? Так как у них завал там. По документам-загран - оригинал, внутренний паспорт- оригинал и копия, книжка Госпрограммы (или статус) -  оригинал и копия на каждого члена семьи. Справки на Вич не спрашивают (хорошо не пошли сдавать на неё, а то бы зря было ) Спрашивают одобрено ли рвп, так как мне уведомление не присылали, просто позвонили. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vladaya сказал:

Смотря что у вас есть,  программа, подаете по ней, нет, тогда по статусу. Не знаю как в остальные дни, но вчера принимали по статусу и по программе вместе в одной очереди. 

Отписываюсь кому интересно : зашли на сдачу визы всей семьей(кроме детей), в итоге подала все одна, про мою семью никто не вспомнил, они на лавочке сидели во дворе)). Получать в понедельник, тоже мне одной придти сказали. По программе виза бесплатно, хоть на завтра виза нужна, выдают через несколько минут, просто меня она спросила, если вам не срочно, время ещё есть, можно в понедельник выдам? Так как у них завал там. По документам-загран - оригинал, внутренний паспорт- оригинал и копия, книжка Госпрограммы (или статус) -  оригинал и копия на каждого члена семьи. Справки на Вич не спрашивают (хорошо не пошли сдавать на неё, а то бы зря было ) Спрашивают одобрено ли рвп, так как мне уведомление не присылали, просто позвонили. 

А мы справки на ВИЧ сделали,да ещё и перевели их на русский)))

@Коржык Еще такой вопрос.В анкете на визу по статусу.Спрашивают о принимающей стороне.Это как я понял,на основании приглашения от тех на основании кого вы получали статус.А если я получал статус в начале 2000х,тогда его выдавали без приглашения,то,что мне писать в анкете ?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Коржык сказал:

А мы справки на ВИЧ сделали,да ещё и перевели их на русский)))

@Коржык Еще такой вопрос.В анкете на визу по статусу.Спрашивают о принимающей стороне.Это как я понял,на основании приглашения от тех на основании кого вы получали статус.А если я получал статус в начале 2000х,тогда его выдавали без приглашения,то,что мне писать в анкете ?

Ну ничего, может на статус и спросят справки ВИЧ, у них как вступит)). 

Про принимающую сторону по статусу ничего не могу сказать, может здесь кто знает

Ссылка на комментарий

В визе указывается в строке принимающей стороны ,адрес где вы будете делать временную регистрацию.

 

 

Скажите пожалуйста,  после подачи документов на продление визы,через сколько дней нужно обращатся ?

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...