Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения


@Ива1 супруга гражданка России, живет в РФ. Может тогда копию свидетельства о браке надо? Уезжать пока планирую не насовсем, ехать по статусу и программе собираемся чуть в более отдаленной перспективе.

Ссылка на комментарий

@Schindler да там же у ФМС маленький барак стоит во дворе одноэтажный он находится с права не доходя до входа в консульский отдел,оттуда сотрудник ФМС выходит за людьми которым надо в ФМС и он спрашивает кто в ФМС скажите я и спакойно заходите вместе с ним

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет землякам с Туркменистана. Судя по датам редко вы тут появляетесь,но все же. У меня такой вопрос может кто в курсе, родственница ждет статус переселенца как получит будет продавать квартиру. За сколько ей можно продать однокомнатную квартиру на Гаудане Б, з этаж панелька без ремонта? Смотрел на сайте вестниктм там кто как хочет просит да и неудобный сайт не просто выделить нужное. Звонил в 3 конторы агенства недвижимости у них тоже разброс от 40 до 50 тыс $ думаю вам от туда виднее или у кого знакомые продавали, интересует реальная цена что бы не ждать пол года -год своего клиента.     

Ссылка на комментарий

@Константин KLG если ждать не хотите за копейки купят,и это реально.... цены разнчтся да и наглеют те,кто хочет купить... думайте как говорится сами,решайте сами-иметь или не иметь

Ссылка на комментарий

Хотелось бы услышать реальные цифры, сам то я живу уже давно в России а та родственница что хочет переехать к нам человек в возрасте и не особо ориентируется в ценах. В принципе даже минимальной цены 40 тыс что мне озвучили по телефону агенства нед. в Ашхабаде вполне достаточно что бы тут купить даже более комфортабельное жилье. 

Ссылка на комментарий

@Константин KLG с продажей квартир сейчас дела обстоят туго. Во-первых, нет конвертации валюты. Т.е. стоит вопрос: продав квартиру за манаты, как эти деньги конвертировать и вывозить? Во-вторых, цены действительно падают. Покупатели знают эти обстоятельства и поэтому могут наглеть. В свое время квартира на Гаудане вполне стоила и 50 тысяч, и больше, а вот сейчас сложно сказать. Если время терпит, выставляйте за большую цену и постепенно снижайте. 

Ссылка на комментарий

А нельзя там открыть валютный вклад или карту виза или мастер и перевести сюда на счет или карту в Россию? Это же можно даже сделать не выходя из дома онлай банк с компа?

 

Просто в России нигде не обменяют манаты на рубли или валюту, по крайней мере я облазил интернет не нашел где это можно сделать   

 

Читал тут на форуме ужас как все стало сложно и долго в Туркменистане. Мы с семьей уехали по программе 8 лет назад тогда мне казалось что я прошел 7 кругов ада, теперь я уже так не думаю глядя на то какие проблемы сейчас, я просто счастливчик что тогда еще переехал.  

Ссылка на комментарий
1 час назад, Константин KLG сказал:

А нельзя там открыть валютный вклад или карту виза или мастер и перевести сюда на счет или карту в Россию? Это же можно даже сделать не выходя из дома онлай банк с компа?

 

Просто в России нигде не обменяют манаты на рубли или валюту, по крайней мере я облазил интернет не нашел где это можно сделать   

 

@Константин KLG насколько я знаю, сейчас на визу или мастер кард можно класть ежемесячно только определенную сумму в манатах и при этом данная сумма должна быть подтверждена справкой с работы о вашей зарплате за этот месяц. Т.е. больше зарплаты положить нельзя. С валютным счетом еще сложнее. Честно говоря, я даже не знаю, как сейчас выкручиваются те, кто переезжает. 

Ссылка на комментарий

я давно перебрался еще 8 лет назад по программе переселения соотечественников, я так думаю вам нужно получить еще справку о не судимости   

@olesyahang а после получения справки о не судимости или переезжать или там подавать на программу по переселения 

@olesyahang справка о не судимости делается там же в ФМС России

Ссылка на комментарий

@Schindler выдают по частному,но не мвд,а мид,идете туда со своим свид о рождении и внутренним паспортом,пишите там заявление и потом вы ее получите в посольстве Тм в Москве,там нужно оплачивать

Ссылка на комментарий

@Константин KLG сейчас цена на1-ком.кв примерно 35-38$. Это если срочно. Если подольше ждать,то можно найти покупателя за 40-42$. Но слух идёт,что перед "Азиатскими Играми" в 17г. цены на квартиры ещё больше упадут. За манаты продавать - нет смысла.Узнавал во внешэкономбанке: можно конвертировать после продажи квартиры за манаты - 3500манат-1000$. При условии,что квартиру продали через агенство. Открытие карты "ВИЗА-электрон"(самая дешёвая) стоит около 150 манат. Можно на неё ложить манаты один раз в месяц по справке с работы о зарплате.Так-же на неё могут ложить ближайшие родственники.

Ссылка на комментарий

@alex66 Спасибо,слушай я не совсем понял, продав квартиру за манаты через агенство допустим за 40 к$ в манатах можно поменять 3500манат -1000$ всю сумму 40 000$  или всего 1000$ ? квартиру продает пенсионер.  

Ссылка на комментарий
В 30.07.2016 в 20:54, Ива1 сказал:

@Schindler выдают по частному,но не мвд,а мид,идете туда со своим свид о рождении и внутренним паспортом,пишите там заявление и потом вы ее получите в посольстве Тм в Москве,там нужно оплачивать

А если мне справку нужно получить здесь же в Ашхабаде, а не в Москве? Подавать документы на РВП я планирую здесь в российское консульство. 

Ссылка на комментарий
В 31 июля 2016 г. в 10:54, Константин KLG сказал:

@alex66 Спасибо,слушай я не совсем понял, продав квартиру за манаты через агенство допустим за 40 к$ в манатах можно поменять 3500манат -1000$ всю сумму 40 000$  или всего 1000$ ? квартиру продает пенсионер.  

Что непонятного?) все понятно. Только 1.000$. Ничего не сделаешь. Все официально, через агенство. А деньги ни конвертировать, ни в банк положить нельзя. Лавочку прикрыли ещё в январе. Ходил в центробанк, у них тоже нет ответа на этот вопрос. Только если предприниматель купит у вас квартиру или люди, которым банк предоставляет ипотечный кредит. Тогда они смогут перечислить деньги на ваш валютный счет, а вы уже оттуда на счет в российском банке. 

В 31 июля 2016 г. в 10:42, alex66 сказал:

@Константин KLG сейчас цена на1-ком.кв примерно 35-38$. Это если срочно. Если подольше ждать,то можно найти покупателя за 40-42$. Но слух идёт,что перед "Азиатскими Играми" в 17г. цены на квартиры ещё больше упадут. За манаты продавать - нет смысла.Узнавал во внешэкономбанке: можно конвертировать после продажи квартиры за манаты - 3500манат-1000$. При условии,что квартиру продали через агенство. Открытие карты "ВИЗА-электрон"(самая дешёвая) стоит около 150 манат. Можно на неё ложить манаты один раз в месяц по справке с работы о зарплате.Так-же на неё могут ложить ближайшие родственники.

Не факт. Сейчас все работают на подсосе. Выплаты идут только на гсм и и прочую ерунду. Оплата выполненной работы будет по факту, после сдачи объектов! Вот тогда и увидим: упадут цены на жилье или взлетят! 

Ссылка на комментарий

@Константин KLG Я одного не понимаю. Люди по любому эти деньги вывозят. Кто сам летает, кто друзей просит. В чем проблема разрешить по человечески это все сделать?! Не продаете вы доллары. Ок, не надо. Но зачем над презумпцией невиновности издеваться?! Валютный счет есть, а пользоваться я им не могу. Бред. 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...