Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения


кстати в Калужской области есть промышленная индустрия заводы фабрики и отличная глазная больница отдуши врчи делают операции а глаза, сам поеду к родственникам в Тульскую обл. они мне дают прописку а сам я буду служить по контракту в Калужской области около города Козельск там находится знаменитая Козельская ракетная дивизия ракетных войск стратегического назначения там зарплата хорошая и условия и всякие другие денежные надбавки. Может как нибудь увимся ;) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Серго сказал:

кстати в Калужской ,области есть промышленная индустрия заводы фабрики и отличная глазная больница отдуши врчи делают операции а глаз

ну, не все так радужно. у людей может сложиться мнение, что тут просто рай! На самом деле с работой не все так безоблачно. На любое приличное место воткнуться можно в основном по блату. К приезжим отношение очень настороженное (даже при наличии рос.паспорта). Наличие множества заводов , в том числе и автосборочных, к сожалению, не показатель большого кол-ва рабочих мест. Цены на всё практически московские (это могу утверждать, поскольку могу сравнивать). 

Ссылка на комментарий

@Жорик Так в Москве как раз самые выгодные цены я имею ввиду быт. технику, электронику,  одежду, обувь... по крайней мере практически все интернет магазины имеют офисы, пункты выдачи в Москве или с чисто символической платой за доставку на дом без предоплаты, в Калуге конечно тоже есть, но на порядок меньше таких да и цены выше. Это я тоже могу утверждать так как имею богатый опыт в этом. По продуктам цены плюс минус почти одинаковые во всем центральном регионе, более ощутимая разница за Уралом это север Сибири, дальний восток, а особенно Сахалин вот там цены действительно отличаются порой в разы! Также в Москве есть несколько крупных дисконт и сток центров где можно купить одежду и обувь тех же брендов только на порядок дешевле чем в больших гипермаркетах. Могу в личке дать  адреса где лично был.           

 

На счет работы согласен с @Жорик не все так радужно, порой не одно место придется поменять прежде чем найти стоящее для себя. Отношение к нам (приезжим с Туркменистана) я бы не сказал что какое то настороженное, в принципе такое отношение у работодателя ко всем новым сотрудникам (риск взять пьяницу, сачка...), а дальше как себя покажешь в коллективе и от профессионализма. Отношение простых людей особо не отличается, если не очень афишируешь откуда сам. Особенно если не возмущаешься сравнивая типа - а вот у нас в Ашхабаде остановки с кондеями, дома в мраморе бензин и соль бесплатно.... и т.д. в этом случае можно услышать в разных тонах - а какого ... сюда приехал если там все так здорово))) Еще немного выдает акцент которого сам даже не замечаешь ( многие правда говорят что московский акцент). В любом случае сладко ни где сразу не бывает (год,три) по своему опыту знаю, единственное скажу ОНО ТОГО СТОИТ !!! 

Ссылка на комментарий

@Елизавета91 Как у вас там дела?:unsure:

Получила сегодня визу и справку о несудимости всё в один день.Улетаю 19 сентября....

 

@Жорик Кстати спасибо за дельные советы насчёт документов на визу)))....всё точно...только кожвен не нужно,да я и не делала и справку на Спид они вернули сказали она мне в России нужна будет....

Ссылка на комментарий

Вообще-то эту справку (насчет СПИДа) после получения российской визы, можно только на гвоздик в известном месте  повесить. В РФ по приезду придется все анализы заново сдавать (где-то раньше про это тут уже писали). Немного неверно вам подсказали. Хотя... Может уже чего поменялось...

В 07.09.2016 в 17:09, Ольга87 сказал:

Получила сегодня визу и справку о несудимости всё в один день.Улетаю 19 сентября....

С Богом!

В 06.09.2016 в 21:05, Константин KLG сказал:

Так в Москве как раз самые выгодные цены я имею ввиду быт. технику, электронику,  одежду, обувь... по крайней мере практически все интернет магазины имеют офисы, пункты выдачи в Москве или с чисто символической платой за доставку на дом без предоплаты, в Калуге конечно тоже есть, но на порядок меньше таких да и цены выше. Это я тоже могу утверждать так как имею богатый опыт в этом. По продуктам цены плюс минус почти одинаковые во всем центральном регионе, более ощутимая разница за Уралом это север Сибири, дальний восток, а особенно Сахалин вот там цены действительно отличаются порой в разы! Также в Москве есть несколько крупных дисконт и сток центров где можно купить одежду и обувь тех же брендов только на порядок дешевле чем в больших гипермаркетах. Могу в личке дать  адреса где лично был. 

Ну да, всё так и есть! За адреса спасибо - но в общем-то всё это тоже известно, в Москве уже давно обитаем в связи с работой.  Насчет бытовой техники - цены также практически одинаковы, единственное - в Москве намного легче найти какие-то специфические вещи, предложений больше.

 

В 06.09.2016 в 21:45, Константин KLG сказал:

порой не одно место придется поменять прежде чем найти стоящее для себя.

я не про это писал. я писал про то, что её более -менее нормальную, чтобы с голода  ноги не протянуть, вообще тяжело найти. 

 

В 06.09.2016 в 21:45, Константин KLG сказал:

Особенно если не возмущаешься сравнивая типа - а вот у нас в Ашхабаде остановки с кондеями, дома в мраморе бензин и соль бесплатно.... и т.д. в этом случае можно услышать в разных тонах - а какого ... сюда приехал если там все так здорово)))

Да, про это кому вообще интересно... Тем более, что все эти "блага" исключительно в Ашхабаде располагаются и в основном для показухи.

Вообще как я понял, местным "аборигенам" (где мы сейчас обитаем), вообще всё по барабану. Люди живущие рядом, дверь-в дверь умудряются при встрече даже "здрасте" не сказать. Мне вообще это дико! Завистливые какие-то все. Короче - народец своеобразный...

Ссылка на комментарий

@Жорик Не у нас соседи здороваются, может потому что дом новый и все практически одновременно вселились. А завистливые везде есть в любой стране, что там жили были такие что тут . 

Ссылка на комментарий

Видимо да - в новых домах всё обстоит несколько иначе. Родственники живущие на правобережье рисуют несколько иную картину ( в отличие от нашей), схожую с вашей

Ссылка на комментарий

Так много странных вопросов и ответов в этих беседах Сам проживаю в Германии последние 10ть с половиной лет Статус переселенца в Российскую Федерацию тоже имею Делал правда уже давно Тётя из москвы присылала бумаги что несёт ответственность за меня и родственников Каждому делали статус отдельно на персональное имя Хочу сразу сказать что ФМС федеральная миграционная служба Никакого отношения к Российскому посольству и консульским отделам в Туркменистане НЕ ИМЕЕТ  

Так вот к выше сказанному хотел бы добавить Гражданство не имею Так как на время подачи документов мне было отказанно Так как Туркменистан в одностороннем порядке РАТИФИЦИРОВАЛ договор с Российской федирацией о выдаче её гражданства на территори Туркменистана  И мне было ясно сказанно Езжайте в Россию и там в течении 5ти лет приобретёте гражданство Можно и раньше после сдачи тестов языка 

В 11.09.2016 в 12:22, mur сказал:

 

 

В 11.09.2016 в 12:22, mur сказал:

 

 

Ссылка на комментарий

@mur Я тоже не понял причем здесь Туркменистан если уже 10.5 лет живете в Германии, и хотите в Россию? 

@mur Вопросы на этом форуме задают люди переезжающие из Туркменистана в Россию, а отвечают те кто уже прошел этот путь. Что вы нашли странного в этих вопросах и ответах не пойму? 

 

@mur У переселенцев из Германии есть свой блог на этом форуме 

может там что полезное для себя узнаете.

Ссылка на комментарий

Честно не понял что хотел сказать mur своим сообщением. Может мы конечно много чего не знаем, но то что ФМС  не посольство РФ ишаку понятно. А остальное написанное это так мысли вслух?! Или своей проблемой решил с нами поделиться?!

Ссылка на комментарий

@Жорик Если он более 10 лет как гражданин Германии причем тогда тут Туркменистан?))) У меня тоже есть знакомый из Туркменистана проживающий более 15 лет в Германии до сих пор с семьей живет на съемной квартире, когда я ему озвучил наши цены на недвижимость тоже загорелся))) В его мечтах получать как в Германии, а жить в России )))    

Ссылка на комментарий

@Ольга87 Добрый вечер! Поздравляю Вас!!! Удачи во всем.

Я сдала таки все таки этот экзамен для ВНЖ, жду сертификат, одновременно собираю медицинские справки и ещё сдаю на продление визы. Пока никаких проблем. Параллельно занята ремонтом своей квартиры, в общем пока не соскучишься :hihi:

Ссылка на комментарий

@Константин KLG не смешно(((( я просто очень хочу уехать,а средств на покупку жилья нет,вот спросила, а не попросила поиздеваться

@Константин KLG а работы я не боюсь, мне и пособие не нужно, лишь бы крыша была, деньги я отлично зарабатывать умею

Ссылка на комментарий

@Вплентина Я не издеваюсь так стёб. А если серьезно то придется снимать жилье. Есть еще вариант если вы врач или учитель то в селе могут дать дом для проживания, но об этом думаю нужно заранее будет договариваться.    

@Вплентина Даже в регионах приоритетного заселения (восточная Сибирь, Дальний восток) и то дают подъемные деньги ( сейчас не все сразу), но не жилье. Тут России в городах ( даже в центре) есть 2 этажные деревянные покосившиеся дома которые уже на четверть просели в землю и там еще живут люди.    

 

@Вплентина В принципе в селах и деревнях можно и за совсем небольшую сумму купить дом если поискать от 150 000 руб.=(2300$)  

Но там обычно с работой туго, а если и есть то зарплата не большая.  

В 14.09.2016 в 01:38, Вплентина сказал:

 

@Константин KLG а работы я не боюсь, мне и пособие не нужно, лишь бы крыша была, деньги я отлично зарабатывать умею

Тогда вы тут не пропадете!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Валентина, рассчитывайте только на себя и не прогадаете. Все не так сложно как кажется. Идите навстречу страху и у вас все получится! Уверен у вас все запланированное обязательно свершится.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...