Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

@Жорик Не знаю как там  все блокировалось, у моих знакомых работало и скайп и соцсети,а  VPN приложений полно не одно так другое сработает, и надо не забывать чистить куки. В крайнем случае есть Тор для него преград нет )))

 

У знакомых обходило блокировки или Hotspot Shield или Hola какое-то из этих VPN приложений, во время блокировки легко разговаривали по скайпу и все соц сети работали. 

Ссылка на комментарий

Убедительная просьба не публиковать здесь названия vpn приложений,так как они в этот же момент перестают действовать на территории Туркмении,все блокируется ,зачастую и этот форум подвергался блокировке

Ссылка на комментарий

@Елена161 Сайт функционирует я в свое время звонил и отправлял документы для визы на их эл. почту [email protected]

 

@ДмитрийА Скачивайте заранее приложения,что бы быть готовым ко всему. Еще бы скачал браузер Тор на вашем месте с него можно хоть куда заходить и концов не найдут. Если интересно могу ссылку в личке прислать с их оф. сайта.    

Ссылка на комментарий
В 23.09.2016 в 11:24, Жорик сказал:

Да, к сожалению здесь так. Причем и в Москве и в регионах. Если кто-то успупает место, то с высокой долей вероятности можно предположить, что это человек приезжий (или иммигрировавший в давнем/недавнем прошлом). А в вашем случае - инспектор просто порядочным человеком.

Если документы приняли, то отказа скорее всего не будет. Думаю документы у вас порядке, раз нотариусы все заверили. Так что ждите , всё будет. Главное, чтобы бабушка не болела. А так, получит ВНЖ, зарегистрируете её сможете тут же подать документы на начисление пенсии. А там уже по ситуации - если будет жить по ВНЖ, то просто каждый год будете отправлять уведомление в ФМС, а получит гр-во - так вообще будет просто жить и наслаждаться свежим воздухом...

позвонить могут даже просто для выяснения какого-либо вопроса, да и к пенсионерам нет предвзятого отношения и усиленного внимания

Вы знаете, я ожидала уступки от таких как мы приезжих, а получилось наоборот. В инфекционке врач-рентгенолог начала стыдить одну девушку "имей уважение к старости" и выгнала её из кабинет, когда та начала возмущаться, что мы без очереди. В следующем кабинете была пляска "бабуля-солнышко, потерпи, уколю немножко". Ну в общем, на протяжении всех этапов было приятное и дружелюбное отношение. А очередь в ФМС понять тоже можно,  люди два дня ДО ходили на запись и на перкличку, а тут приходится уступать... А у кого-то сроки поджимают...

Спасибо за пожелание не болеть! Не перестаю её благодарить,  что согласилась переехать с нами, а могла бы как многие закапризничать. Пожилые то не все соглашаются, а старики подавно. Обязательно доведу её до гражданства. Вовремя мы её вывезли, у нас тут в Абаде какие-то цены на сигареты нереальные стали, мы бы разорились.)))

А еще, я где-то похерила бабушкину миграционную карту, а она нужна будет через три месяца на продлении визы. Домодедовская ФМС велели привезти бабушку для откатки пальчиков и прочих формальностей,  мы отказались из-за возраста. Так то она у нас крепкая, но домашняя, и я не хочу подвергать её доп нагрузкам. Тогда они сказали, что раз мы уже встали на учет и тем более подали на РВП, то можем запросить дубликат миграционной карты в  городском или областном управлении по делам миграции.

 

@Елена161 , а мы тут пока каждый день дуреем))) 

Ссылка на комментарий

@Witch-ka , согласен с вами полностью.

12 часа назад, Witch-ka сказал:

я где-то похерила бабушкину миграционную карту,

Неприятно, но не смертельно. Обратитесь в ФМС. Я уже подзабыл систему, но по-моему их восстанавливают. Главное чтобы не болела она... 

Ссылка на комментарий

Вчера тети в Ашхабад в очередной раз (почти каждый месяц) отправили деньги через Western Union , сегодня она хотела получить выстояв в одной очереди отправили в другую в Ямпаше там тоже отстояла, а у окошка выдачи у нее потребовали копию паспорта отправителя вот те здрасти!!! Вот такие новшества ввели учтите этот момент может кому на будущее пригодится. Я не поверил позвонил в главный офис Western Union в России они подтвердили сказав что это по требованию местного (туркменского) центробанка. На мой вопрос как пожилой человек не имея интернета может получить эту копию паспорта из России? У них нет ответа, предложил им сделать копию и отправить по своим каналам в Ашхабад отказались такую услугу не предоставляют. Я конечно высказал им все что о них думаю и за то что их работники не предупредили принимая перевод об этом новшестве, единственное что они мне предложили -забрать деньги обратно. Вот такие новшества)))

 

Одно в голове не укладывается в стране вроде нехватка валюты обменники закрыли, отправить от туда валюту обычными способами нереально, кроме как вывоза наличкой ограниченной суммы других способов нет. Так зачем же ставить какие то препоны когда валюта поступает в страну?!!! 

Ссылка на комментарий
В 26.09.2016 в 19:27, Константин KLG сказал:

а у окошка выдачи у нее потребовали копию паспорта отправителя вот те здрасти

Это не секрет. Про это уже давно все  сайты писали - и на Хронике Туркменистана и на гундогаре было. Странно, что вы при вашей осведомленности этого не знали. Уже давно для перевода денег требуют родство подтверждать. Причем прямое.

 

В 26.09.2016 в 22:20, Константин KLG сказал:

голове не укладывается

даже не стоит понять непонятное, впихнуть невпихуемое... Это дело бестолковое. . Видимо что-то подобное опасаются. Хотя  - это такая бредятина

Ссылка на комментарий
В 26.09.2016 в 22:25, Жорик сказал:
В 26.09.2016 в 19:27, Константин KLG сказал:

а у окошка выдачи у нее потребовали копию паспорта отправителя вот те здрасти

Это не секрет. Про это уже давно все "вражеские" сайты писали - и на Хронике Туркменистана и на гундогаре было. Странно, что вы при вашей осведомленности этого не знали. Уже давно для перевода денег требуют родство подтверждать. Причем прямое.

Эти новшества с конца августа ввели что при ПОЛУЧЕНИИ В Ашхабаде нужно предъявить копию паспорта ОТПРАВИТЕЛЯ такого еще не было в июле спокойно получала, а РОДСТВО НУЖНО ПОДТВЕРЖДАТЬ когда ИЗ ТУРКМЕНИСТАНА отправляешь! 

В 26.09.2016 в 22:25, Жорик сказал:

. Видимо что-то подобное опасаются. Хотя  - это такая бредятина

А то что от туда отправить можно только близким родственникам и с предъявлением справки о доходах я знаю, было дело друг не смог сыну в студенту в Киев отправить деньги (не было справки о доходах предъявить, работал не официально) Проблему решили так он тетке в Ашхабаде передал я его сыну в Киев не вставая с места с компа через Золотую Корону с банковской карты без комиссии, без платы за перевод, и обмен по их хорошему курсу! А пунктов выдачи Золотой Короны в Киеве около 500 штук!     

 

В 26.09.2016 в 22:25, Жорик сказал:

Это не секрет. Про это уже давно все "вражеские" сайты писали - и на Хронике Туркменистана и на гундогаре было. Странно, что вы при вашей осведомленности этого не знали.

На эти сайты редко захожу только когда в поиске информации браузер выдает на них ссылку, интересует только информация касающаяся родню и друзей готовящихся к переезду в Россию остальное не интересно. А когда все кого ждем будут тут то будет совсем безразлично что там происходит. Тем более от новостей от туда одни эмоции - либо сочувствие и возмущение либо смех. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Константин KLG сказал:

РОДСТВО НУЖНО ПОДТВЕРЖДАТЬ когда ИЗ ТУРКМЕНИСТАНА

нет, когда в туркменистан - тоже

 

Ладно, что есть, то есть. Все равно ничего не изменить.Не будем злословить 

Ссылка на комментарий

@Жорик Постоянно в чем то несогласен. Я что первый раз что ли отправляю? Тетка всегда получала предъявив только паспорт, никаких копий паспорта отправителя и тем более подтверждения родства не требовалось, да и сейчас подтверждения не нужно иначе бы ей сказали про эту новость, я так думаю.

В последний раз в июле без проблем получила, а сейчас говорю же отстояла в одной очереди где всегда получала ей сказали теперь в Ямпаше дают пошла там отстояла и там ей про копию сказали, позвонили ей она уже плюнуть на это хотела не надо говорит не чего. Я ее успокоил копию уже другу отправил завтра получит или деньги или напишу если еще что придумали. 

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане не ссорьтесь из за  неписаных  законов Туркменистана. Возможно тетя обычно получала в одном месте, а в этот раз попала в другое. А там свои правила или по строже.

у меня был случай, когда ещё обменники работали я покупала $ каждый месяц постоянно в одном месте. Потом нужно было купить евро и я обратилась в обменник на текинке. Так мне не продали! Оказалось все это время мой постоянный обменник регистрировал меня без отчества, и это засчитали за ошибку. Сказали или надо исправить или я могу получать только там. Моего возмущения не было предела!!! Чтобы исправить эту ошибку там заявление нужно писать, ждать около месяца, короче финиш....

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Константин KLG сказал:

Постоянно в чем то несогласен.

Ну не надо, не надо... Говорю о том, о чем или читал или слышал или через что прошел сам!

Сами же пишите, что в июне она получала в последний раз перевод. В ТМ 2-3 месяца сейчас - это целая эпоха, изменится много чего может. И это происходит!

 

В 23.09.2016 в 15:58, Константин KLG сказал:

У знакомых обходило блокировки или Hotspot Shield или Hola какое-то из этих VPN приложений, во время блокировки легко разговаривали по скайпу и все соц сети работали. 

да всё верно, только вы забыли сказать, что прикрывали эти VPNы в считанные часы (причем даже платные). А каждый раз, с периодичностью в два-три дня, платить по 70-100 манат - далеко не у всех есть возможность платить... По идее вы должны будете сказать, что у ваших знакомых всё работает годами идеально и бесплатно, а в тот момент вообще работало все в 10 раз лучше чем обычно... :-))) 

Ссылка на комментарий

Друзья, в ФМС, когда я брал выписку из статуса, на вопрос нужно ли записываться в очередь на визу, мне ответили что со статусом в очередь не надо... Я взял уже билеты в Ашхабад, а вот сейчас сижу и думаю, без очереди меня примут или нет?? Потому как на стендах у посольства как оказалось нужно записываться!!!

Ссылка на комментарий

@Арх , чего-то я недопонял - вы собираетесь ехать из РФ в ТМ ? Чтобы попасть в консульство ТМ в Москве надо записаться через сайт консульства на определенную дату и время , либо придти утром в рабочий день и стоять в живой очереди (правда гарантии попадания на прием нет в этом случае). И еще я не понял - а зачем вам выписка из статуса ? Что это за документ и для чего? Напишите поподробнее...

Ссылка на комментарий

нет нет.. я из тм в рф. В статусе у нас вся семья, летим только вдвоем... В фмс сказали что бы мы выписку из статуса на двоих взяли... Нужно ли записываться в посольство рф в туркменистане?

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер... У меня такой вопрос? Знаю можно получить РФ через своих родителей если У них оно имеется. К сожалению мои РФ не имеют. Но Мать моей мамы Гражданка Российской Федерации. Можно ли мне сделать РФ через свою Бабулю? Благодарю за внимание!!!

Ссылка на комментарий

@Арх сейчас вроде и со статусом без очереди на получение визы,если уж вам по телеф так ответили,значит так и есть,у них на стендах зачастую не успевают менять инфу

Ссылка на комментарий

@Арх Нет уезжал по статусу. Пришел в ФМС и хотел записаться в порядке живой очереди, но вахтер им объяснил, что пусть ждет и к ним пришел представитель. Они задали вопрос и он пропустил. Вроде так объяснил. Сейчас не могу с ним связаться  т.к. он уже должен быть в Москве.

 

@Арх Сейчас списались, он как и я написал, сказал что в порядке живой очереди зашел, и после обеда получил визу. Все за один день. Так что удачи Олег!

Ссылка на комментарий

@Жорик

22 часа назад, Жорик сказал:

Ну не надо, не надо... Говорю о том, о чем или читал или слышал или через что прошел сам!

Сами же пишите, что в июне она получала в последний раз перевод. В ТМ 2-3 месяца сейчас - это целая эпоха, изменится много чего может. И это происходит!

Привет. Два дня молчал ждал когда получат деньги. Теперь о сути нашел статьи на оппозиционных ресурсах кстати статья вышла на одном остальные ее репостили  вот выдержки из статьи - 

С 26 июня в Туркменистане введены новые ограничения при получении денежных средств через систему «Western Union».  Об этом 8 июля со ссылкой на неназванный источник в банковской системе страны сообщило радио «Азатлык».

По словам работника одного из банков, отныне получатель денег в Туркменистане обязан представить в отделениях Western Union документы, подтверждающие степень его родства с отправителем перевода. Помимо этого, получатель должен также предоставить сведения о том, каким способом отправитель заработал эти деньги. Если получатель не сможет предъявить требуемые документы, то отправленная на его имя сумма не будет выдана. .... В том случае, если все требуемые бумаги представлены получателем в полном объеме, поступивший денежный перевод в иностранной валюте на руки будет выдан в манатах по действующему официальному курсу. Напомним, по государственному курсу доллар равен 3,50 манатам, в то время как на «черном рынке» за один доллар дают 5.6 — 6 манатов.                                                                                                                                                                                          Я так понимаю Жорик вы этими данными оперировали споря со мной. Не нужно очень доверчиво относится ко всему что пишут, а тем более этим отстаивать свою правоту не проверив по факту.  Ладно теперь по делу сегодня тетя благополучно получила деньги в отделении W.U в т.к Ямпаш, получила  ДОЛЛАРАМИ ! По своему паспорту и по копии паспорта отправителя отправленного мною и больше никаких справок и копий и доказательств родства(у нас с тетей фамилии разные)! Я гражданин России, возможно с другим гражданством как то иначе не знаю. На этом считаю спор нужно закончить!     

Ссылка на комментарий
В 26.09.2016 в 23:29, Жорик сказал:

нет, когда в туркменистан - тоже

Это мои слова - что не так?! Я же и сказал, что когда деньги приходят В ТМ , то НУЖНО подтверждать родство! И что не так я сказал ? Какими непроверенными фактами оперирую ? За курс доллара (официальный и черный) разговора никакого не было, вообще...

Вы пожалуйста оставьте ваш наставительный тон. Он никому тут не нужен и не интересен. В личке мне с вами общаться не нужно и не интересно, тем более - вопрос из-за которого возник спор возник прилюдно. Как-то так...

Ссылка на комментарий

@Жорик Я же написал выше НЕ НУЖНО ПОДТВЕРЖДАТЬ РОДСТВО при получении!!! И спорить не зная фактов!!!

@Жорик На многое что я пишу у вас Жорик  какая то сразу противоположенная реакция даже когда факты, вы все  равно пытаетесь доказать что это не так другими словами  это все равно что мне сказать - Да лжешь ты все! И моя реакция на это вполне естественная!!! 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...