Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения


@Ольга87 , насчет диплома, если помните, мы с вами к тому и пришли, что скорее всего сдавать не нужно будет. В общем то это тоже неплохо

21 минуту назад, Ольга87 сказал:

Блин тут такие очереди....чуть ли не до драк)))..сказали экзамен проходить не нужно,т.к у меня диплом.Нужно подать документы на РВП и сделать мед. (((

А кто в очередях? Студенты-абитуриенты ?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Ольга87 сказал:

Да кто на РВП стоит..кто на ВНЖ...кто то просто на консультацию..кто беженец))а я то надеялась что в Самару мало кто приезжает:lol:

Наверно люди уже просто хотят свалить, лишь бы быстрее  и подальше. Представляю...

Ссылка на комментарий
В 27.09.2016 в 22:14, Арх сказал:

спасибо всем за ответы... надеюсь пропустят вне очереди. Отпишусь потом..

На переселенческую визу не надо сейчас записываться. На сайте Посольства висит объявление от 03.08.16 - В соответствии с указанием МИД России и Посольства России в Туркменистане прием по визовым вопросам граждан со статусом "переселенец" и участников госпрограммы переселения соотечественников осуществляется вне очереди, при условии полной готовности документов. 

Проверено на родителях мужа, визы готовы были через двадцать минут.

Ссылка на комментарий
В 29.09.2016 в 01:28, Witch-ka сказал:

На переселенческую визу не надо сейчас записываться. На сайте Посольства висит объявление от 03.08.16 - В соответствии с указанием МИД России и Посольства России в Туркменистане прием по визовым вопросам граждан со статусом "переселенец" и участников госпрограммы переселения соотечественников осуществляется вне очереди, при условии полной готовности документов. 

Проверено на родителях мужа, визы готовы были через двадцать минут.

Так и есть. Вчера за 20 минут получил визу, вне очереди. Сегодня взял справку об отсутствии судимости...

 

@Witch-ka  А родители мужа выписались? Думаю - выписываться ли мне....

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер!. Вот читаю переписку - и возникает один вопрос: Все в основном уезжают по статусу переселенца. Мой знакомый (гражданин ТМ) хочет приехать в РФ как говорится на заработки, а там видно будет - переехать на пмж или нет. Может кто знает и сталкивался с этим, подскажите пожалуйста с чего начать и что для этого нужно. На данный момент никакие документы собирать и оформлять не начал еще пока, и находится на самом начальном этапе. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

@Swetlana_89 добрый вечер!думаю что статус переселенца ему оч нужен!т.к. даже если ваш знакомый собирается на заработки,нужно ведь выезжать из Тм,а это приобретать визу для пересечения границы,теперь расклад такой-он выезжает по визе,но месяц спустя обязан будет вернуться!это факт!НО имея на руках статус переселенца,гражданин имеет возможность продлить свое пребывание на территории Рф,т.е. визу на основании этого статуса.Если только ваш знакомый не найдет работу офф и тогда ему оформят рабочую визу,а это от 6 мес до 1 года.хотя если знакомый задумывается о дальнейшем переезде,то статус оформлять НАДО!

@sevilya а почему вы решили,что знакомые должны быть именно в Москве?многие получают статус ,имея родных и знакомых и в других регионах Рф,и даже не имея их вобще!сходите на консультацию в Фмс,там вам все по этому поводу разьяснят

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите с чего нам начать в нашей ситуации, муж уехал из Туркмении в 1997 году, в 1998 получил Российское гражданство, в Туркмении остались родители, на тот момент не хотели уезжать, в феврале этого года умер папа, и мама осталось там одна, хотим ее забрать , она говорит что квартиру не бросит, нам вроде сказали что если у сына нет в собственности своего жилья то мы не можем ее взять к себе, что ее не выпустят с Туркмении, какие нам надо отправить ей документы и что ей там делать? Как ей действовать? Вроде надо сначала сделать статус переселенцы а потом продавать квартиру? Не где не можем узнать что конкретно нам делать?

Ссылка на комментарий

@Мария81 день добрый!однозначно с подачи доков на статус переселения и его дальнейшее получение.а где вы проживаете?какая у вас форма собственности жилья?Если ваш муж гражданин Рф,у него где то есть прописка?

Ссылка на комментарий

@Мария81 ,@Ива1 вам правильно все сказала - начинайте с оформления статуса переселенца. Это достаточно долгий процесс. Займет по времени от нескольких месяцев до года. Он вашей матери обязательно нужен будет, что бы при отъезде на ПМЖ в РФ она могла выписаться в Туркмении и потом будет нужен для оформления её как иностранного гражаднина в РФ (будет по нему уже получать РВП или ВНЖ).  Если вы сможете переоформить на неё хоть небольшую долю квартиры (в собственность), то по приезду в РФ она сразу же сможет в РФ минуя РВП подать документы на ВНЖ.  А по его получению и на гражданство по сыну. Можно также сделать все тоже самое, но только с тем отличием, что по приезду в РФ нужно будет ей купить в собственность жилье и оформить на себя (это при условии, что она продаст жилье в Туркмении и ей будет на что его купить в РФ).

Ссылка на комментарий

Ну она и хочет там продать квартиру и по приезду мы продаем еще нашу квартиру и вместе хотим купить уже дом

Какие требуются от нас документы чтоб она подала на статус?

Ссылка на комментарий

@Мария81,  ЕЙ в любом случае надо подавать документы в Туркменистане на статус - я бы порекомендовал сходить и точно выяснить в ФМС на месте. Там  могут и новое придумать в любой момент чего угодно, поэтому лучше получать актуальную информацию на месте.

Ссылка на комментарий

@Мария81 где она у вас проживает в Тм?вобще от вас нужно бы приглашение(для получения статуса),но т.к. у вас собственность на несовеошеннолетних! Тогда лучше обратитесь в фмс,ну и мама мужа пусть сходит на прием Фмс,здесь в Ашхабаде

Ссылка на комментарий
В 30 сентября 2016 г. в 18:12, sevilya сказал:

как можно получить статус переселенца если у нас нет даже знакомых в Москве?

Не обязательно иметь знакомых в России. Я получила статус без знакомых и без вступления в программу

Ссылка на комментарий

@Ива1  Здравствуйте! Как дела у Вас? Потому что наши дела встали в связи с тем, что очередь на статус не продвигается. Я уже начал болеть душевно, хочу уехать, перемен и т.д. Ну Вы понимаете!

Ссылка на комментарий

Сегодня слух услышал от одного сотрудника миграционной службы тм типа что время на выдачу статусов от мида тм в фмс рф хотят поставить на тормоз в связи что русское население в большом колличестве покидают историческую родину а верхушка власти не вкурсе и хотят потом снова разрешить выдавать доки для переселения только после проведения азиады и типа что Российская сторона знает об этом но ничего сделать не может, кароче нас граждан России кинули походу хотя Мария Захарова каторая проводит брифинги в МиДе РФ сказала что мы своих граждан России не бросим в беде а на самом деле иначе да и очередь на статус походу не продвинется а если повезёт то походу прямо под конец 2016 года, я уже 14-ть месяцев жду свой проклятый статус мной уже туркменский военкомат интересоватся начал 

 

Ссылка на комментарий

@Арх,  да, выписались, иначе им не дали бы на руки  пенсионные дела. А еще листок выбытия и штамп в паспорте нужен для отправки контейнера. А выписываться все равно пришлось бы - квартиру же продали...

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...