Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

@гоша76 честно,я уже давно мыслями и душой в Рф ))) только бренное тело мое все еще в Тм )))) мы кв продаем,а пока суть да дело ждем результаты по программе,ну и всякие семейные дела улаживаем.Ожидание это хуже некуда,поэтому мы себя уже не накручиваем,все идет как идет,от нас мало что зависит в данных ситуациях,а если мы еще и голову свернем себе,то тогда зачем все эти движения?поэтому НЕволновасса,неругасса и улыбасса!всем добра!

Ссылка на комментарий

Информация для тех - у кого есть карта VISA. Теперь,чтобы положить манаты на карту, кроме копии паспорта и справки о зарплате, нужны - загранпаспорт(+копия) и  выписка из внешэкономбанка(25 и 26 окна) о состоянии счёта вашей VISA. Для получения справки нужен только паспорт.Я так понял,что они проверяют снимали вы деньги с неё или нет. Если снимали, то смотрят по загранпаспорту(по визам) где вы были в это время. Если деньги снимались, а вы в это время никуда не выезжали, то карту блокируют. Если деньги с карты ни разу не снимались, то загранпаспорт предоставлять не обязательно.

Ссылка на комментарий

Ребята вопрос всем. Если написать письмо на сайт МИД России или даже на имя Лаврова о том что ФМС России в Туркменистане нарушает положение о выдаче статуса гражданам желающим переехать на свою историческую родину?  Нарушают все сроки указанные в положении. Люди хотят уехать сейчас, успеть заработать пенсию, может принести какую пользу (врачи, люди науки). И не важно какие тёрки у ФМС России с нашим МИДом, за выдачу статуса отвечают они. Будет ли польза? Или наоборот не будет ли вреда? Может попросить тех кто уже легализовался на территории России. Просто как пишет Серго, ждёт почти полтора года, это уже не в какие рамки!

Ссылка на комментарий

@гоша76 Я думаю польза должна быть особенно если это будет письмо не от одного, а коллективное письмо или несколько писем от разных людей и можно в разные органы власти в МИД, в Главное управление по вопросам миграции и в Администрацию Президента России.  

Ссылка на комментарий

Можно также добавить что это тормозит выполнение президентской Программы Переселения Соотечественников потому что иметь Статус Переселенца необходимое условие для подачи документов на Программу.

Ссылка на комментарий

@гоша76 Неизвестно правда насколько контролируются запросы в интернете на эти ресурсы с туркменской стороны и какие могут быть последствия, хотя может я сгущаю краски. 

Ссылка на комментарий

@гоша76 В принципе главное что бы был независимый интернет, раньше такой был в Ашхабаде в отеле Ак-Алтын там на всем 4 этаже был ИРЦ (ИНФОРМАЦИОННО-РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР) от посольства США у них был свой независимый спутниковый интернет было 10-20 компьютеров с выходом в интернет и любой желающий в определенные часы работы мог ими бесплатно пользоваться, сейчас на сколько я знаю из их сайта они переехали на Миры  https://russian.ashgabat.usembassy.gov/irc.html ,но думаю все также как и раньше.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, гоша76 сказал:

Если написать письмо на сайт МИД России или даже на имя Лаврова о том что ФМС России в Туркменистане нарушает положение о выдаче статуса гражданам желающим переехать на свою историческую родину?

Думаю ответ на ваш вопрос был дан в мае прошлого года, когда РФ по сути развела руками в отношении так называемых бипатридов еще раз подтвердив свое бессилие повлиять на ситуацию (той части их, кто получил гр-во РФ после 2003 года). Это люди уже имеющие гражданство!!! А те кто только собирается на историческую Родину - они по сути здесь нужны как собаке пятая нога. Вы не обижайтесь на мои слова, но по сути это так - не вы так другие приедут - из Узбекистана, из Киргизии и т.д. Особо проблемы определенной части туркменских переселенцев никого не волнуют и волновать не будут

5 часов назад, гоша76 сказал:

Будет ли польза? Или наоборот не будет ли вреда?

Поверьте, вообще ничего не будет. В лучшем случае напишут, что-то типа - мы в курсе сложившейся ситуации и ведем плодотворную работу с туркменской стороной.

4 часа назад, Константин KLG сказал:

если это будет письмо не от одного, а коллективное письмо или несколько писем от разных людей и можно в разные органы власти в МИД, в Главное управление по вопросам миграции и в Администрацию Президента России.

Почитайте на здешнем форуме к примеру калужскую ветку. Там много рассказов о том, как люди жалуются, в том числе и в администрацию президента. Результатов положительных не особо много, все обращения тут же пересылаются местным бюрократам. Это я так к примеру...

 

2 часа назад, Константин KLG сказал:

В принципе главное что бы был независимый интернет, раньше такой был в Ашхабаде в отеле Ак-Алтын там на всем 4 этаже был ИРЦ (ИНФОРМАЦИОННО-РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР) от посольства США у них был свой независимый спутниковый интернет было 10-20 компьютеров с выходом в интернет и любой желающий в определенные часы работы мог ими бесплатно пользоваться, сейчас на сколько я знаю из их сайта они переехали на Миры  https://russian.ashgabat.usembassy.gov/irc.html ,но думаю все также как и раньше.

Это да... Было... Может и сейчас есть.

 

Ну, а так  - конечно попробуйте! Глядишь чего и выйдет. Потом обязательно расскажите! Это очень интересно.

 Я может и с сарказмом пишу - но про интернет в американсокм посольстве - это сделало мой сегодняшний день! И еще один вопрос - а как же всегда работающие VPNы?

Ссылка на комментарий

@Жорик поверьте теперь это касается всех,$$$ всем необходимы,но вот воспользоваться ими не выезжая за рубеж,невозможно,тогда зачем они нужны.возможно такая мысль посетила тех,кто отдал такое распоряжение,время покажет кому и что:богу-богово,кесарю-кесарево

Ссылка на комментарий

Здравствуйте возник вопрос по поводу армии! Я сейчас живу с родителями в США переехали мы туда по программе Грин карты когда я ещё был не совершеннолетний. Из квартиры не выписывались но по сути живём в США. Что делать? Как мне избавится от этого военкомата теперь они ходят по нашим родственникам и требуют чтобы я приехал. 

Ссылка на комментарий

@Константин KLG @Елена161 @Константин KLGKLGскажитеKLGKLGскажите на справку о несудимости какой паспорт нужен?загранпаспорт или внутренний?там один написан а какой не понятно...

Ссылка на комментарий

@mgtu а как скажите пжл,вы хотите вписать еще не рожденного ребенка?данные ребенка как будете подавать,чтобы вписали?на левой пятке ,извините за сарказм?понятно что все это затягивается не по нашей вине,но вы тоже как то адекватнее будьте

Ссылка на комментарий

всем привет! Проехал без проблем. Вообще без проблем. Не спросили даже статус, хотя знали что переселенец. Не спросили ничего, думаю потому что новый аэропорт, а там пока все не работает, так как должно работать... Спасибо всем за пожелания!

Друзья, у меня с собой туркменская виза-карта. Подскажите в каком банке или банкомате снять наличные?? Чего то стремно мне без предварительной информации сувать карту в неизвестный банкомат. Я в Москве.

Ссылка на комментарий

@Арх С приездом! Ничего стремного нужно найди поблизости отделение Сбербанка, ВТБ 24 или еще какого нибудь крупного банка. Прежде чем снять поговорите с работниками как лучше это сделать с наименьшими потерями я просто не в курсе какой процент у вас за снятие наличными - может будет лучше открыть счет или вклад и перевести на него с карты, а потом снять. 

У меня была немного другая ситуация был валютный счет в банке ВТБ24, на него перечисляли доллары с продажи 2 квартир нашей и мамы если бы я тупо снял со счета то взимался процент что бы не терять деньги открыл вклад перевел с валютного счета туда и снял через несколько дней без потерь. Вклад можно открыть в валюте можно сразу в рублях если в банке выгодный внутренний курс. При закрытии вклада ничего не теряется разве только процент который мог бы набежать. 

 

Тут рейтинг банков России по финансовым показателям чем выше рейтинг тем надежнее и стабильнее банк думаю из первой 20ки можно смело доверять. Там же и адреса филиалов, предложения банков и отзывы клиентов. http://www.banki.ru/banks/ratings/

Если нужно снять небольшую сумму то лучше в банкомате или у операциониста  ВНУТРИ крупного отделения банка. Проверьте баланс на карте, снимите сколько нужно а по выписке с остатка можно узнать какой процент за снятия наличных с вас взяли.

Ссылка на комментарий

В сбербанке сказали что перевести с туркменской карты на счет не получится. В банкомате единовременно выдает по 7500. Могу и я всю сумму снять по 7500 за несколько раз?? Мне туркменистан карту не заблокирует???

Ссылка на комментарий

@Арх нам заблокировали, но мы успели все снять. У нас зараз в терминалах можно снять только 5000, потери ощутимые.

 

@Арх @Константин KLGспасибо за нужную информацию

 

Ссылка на комментарий

@Арх По 7500 это в рублях или в долларах? Если в рублях то что совсем мало за раз!

В 15.10.2016 в 17:53, ландоха сказал:

 

 

В 15.10.2016 в 17:18, Арх сказал:

Мне туркменистан карту не заблокирует???

На счет это го ничего сказать не смогу, ожидать можно чего угодно. А так обычно в российских банковских картах лимит по снятию разный все зависит от категории карты обычная, голд, платинум, на самой дешевой карте сбербанк маэстро лимит в день 40 000 руб. у карт выше может вообще быть без лимита и без комиссии даже за границей если платинум, но и ее обслуживание за год не из дешевых. 

@ландоха Скажите, а какой процент потерь с туркменской карты в случае снятия в банкомате наличными?

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...