Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

@Константин KLGСотрудники Сбербанка говорят, что  !%, плюс конвертация, но на деле , я снимала 10000 за 2 приема сразу, потеряла где-то больше тысячи

@Константин KLGМеньшие потери, если по допустимой разовой сумме в день

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, ландоха сказал:

Сотрудники Сбербанка говорят, что  !%, плюс конвертация, но на деле , я снимала 10000 за 2 приема сразу, потеряла где-то больше тысячи

Получается за снятие 10 000 $ комиссия более 1000$ ?!!! Охренеть это более 10% разве такое возможно? Насколько я знаю 3-4% максимум всегда было.

Ссылка на комментарий

В рублях 7500. Сегодня снял 3 раза, но на карте еще более 1000$. Вот думаю снимать все в один день, или каждый день по - немногу. Я подсчитал что за снятые сегодня 22500 у меня вычли 700 рублей.

Ссылка на комментарий

@АрхОбменный курс конечно в сбербанке один из самых не выгодных. Ну да так и получается 3% одно не пойму почему только 7500 руб. за раз это же вообще копейки, у мамы пенсионера самая дешевая карта сбербанк маэстро так там и то можно 40 000 руб. в день снять за раз в банкомате, а можно и больше если через операциониста и кассу банка.  

Ссылка на комментарий

@Арх А есть дневной лимит снятия? И как и кто может заблокировать карту это же совсем беспредел? Единственное может просто при превышении дневного лимита в этот день банкомат больше не выдаст о чем будет информация на его экране, но на следующий день можно будет такую же сумму снять. А что бы совсем заблокировали карту за снятие это что то совсем не укладывается в голове!

Ссылка на комментарий

@Архснимали в сбербанке или в каком-то другом?

@Константин KLGпо возвращении в Ашхабад,  прекратили выдачу пенсии мужу и заблокировали карту до выяснения обстоятельств, затребовали объяснительную и копию визы. Мотивируют это тем, что деньги в России мог получать кто-то другой. Смешно и грустно! Вот и бред!

Друзья, где-то видела телефоны и реквизиты консульского отдела посольства в Москве. Сейчас ищу, не  вижу.  У кого есть , поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

@ландоха Точно бред какой то!!! И какое их дело кто снимает с вашей карты, это волновать должно только вас! А вы уже переехали в Россию? 

Ссылка на комментарий

@Константин KLG шаз многии умники открыли визы карты шоб купить валюту по банк курсу. Вот изза них и геморрой у нормальных с этими картами.

@ландоха  www.turkmenembassy.ru если посольство тм

Ссылка на комментарий

http://www.tfeb.gov.tm/ эт внешка тм. В разделе тариф должен быть про проценты и что по чем. Раньше было за нал 1,7% , без нал 0,5%. В месяц пополняли не более 3500 манат,  а снять было 10 000 $ у туркмен-турк банка. Сейчас не в курсе лимита снятие в тм банка. 

Ссылка на комментарий

@Константин KLGя -россиянка, муж туркмен, в январе возвращается в Россию по гостевой визе, подаем на РВП

 

@Константин KLGВОТ , кстати, нашла из правил пользования картой-

Перед отъездом проверьте дату окончания срока действия карты и убедитесь, что на карточном счете достаточная сумма.

Сообщите эмитенту вашей карты о том, что вы выезжаете за рубеж, и укажите, какие страны вы намереваетесь посетить. В противном случае служба по борьбе с мошенничеством может заблокировать карту, если по ней будут инициироваться транзакции в другой стране (эта практика принята в ряде банков).

Запишите номер телефона круглосуточной службы клиентской поддержки вашего банка или адрес электронной почты для экстренных сообщений.

Сделайте фотокопию лицевой стороны вашей карты и храните ее вместе с номером телефона службы GCAS в стране, которую вы намереваетесь посетить.

Самое обидное, что в банке было сообщено о том, что 3 месяца держатель карты будет проживать в России. Так что, чем больше сталкиваемся с трудностями в Туркмении, тем больше понимаем, что это особая страна, где можно ждать любых неприятностей.

Ссылка на комментарий

@ландоха Так оно и есть. По этому многие вывозят наличными, даже если для этого не один раз придется лететь туда обратно. Про пенсию в России вы для кого спрашивали для супруга?  

А прилетев по гостевой  визе в Россию можно подавать на РВП?

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Константин KLG сказал:

@ландоха

А прилетев по гостевой  визе в Россию можно подавать на РВП?

Подавать на РВП и ВНЖ можно по любой частной визе.

Ссылка на комментарий

Доброе время суток! Я подал доки на программу в Воронеж где то 15 августа,статус переселенца у меня есть, в инете ещё в середине сентября был положительный ответ но тут тишина(жду). После получения ответа сколько займёт времени делать медкомиссию, да и само РВП? И я могу выехать без справки о несудимости и получить её уже в России?

Ссылка на комментарий

Людииииии...у меня ситуация..начала подавать документы на РВП все замечательно! !!но...регистрация не проходит по базе...начала узнавать. ..А они меня забыли пропустить по базе..теперь не знают что делать. ...хоть плачь. .   :cry:

Говорят теперь может вам выехать?????куда выехать?????я по визе переселенца приехала:facepalm:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ольга87 сказал:

Людииииии...у меня ситуация..начала подавать документы на РВП все замечательно! !!но...регистрация не проходит по базе...начала узнавать. ..А они меня забыли пропустить по базе..теперь не знают что делать. ...хоть плачь. .   :cry:

Говорят теперь может вам выехать?????куда выехать?????я по визе переселенца приехала:facepalm:

Как это не знают что делать???? Они не имеют право Вам так говорить, их ошибка, пусть разбираются. 

Ну и конечно же ни в коем случае не возвращайтесь 

@Жорик Я работала в торговой компании оператором бухгалтером. Ничего особенного конечно, но мне нравилось и зарабатывала я хорошо, плюс был хороший коллектив и начальство меня уважало. Так сказать я создала себе комфортную зону.

Очень надеюсь что это состояние временное, ведь есть и плюсы! Все наладится, нужно время :)

@Ива1 Спасибо большое за поддержку :)

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Ольга87 сказал:

Говорят теперь может вам выехать?????куда выехать?????я по визе переселенца приехала

Вы не можете выезжать за пределы РФ, поскольку переселенческая виза по статусу переселенца выдается один раз! Мотаются туда сюда через границу граждане стран, у которых безвизовый режим (знакомые из Казахстана так делали - просто пересекали по-моему украинскую границу и сразу же возвращались обратно в 2014 году). Поэтому записывайтесь на прием к начальнику этого отдела (либо в порядке живой очереди), где допустили косяк, предварительно изложите ситуацию в письменном виде. Это их недочет. Они просто обязаны разобраться. Словам не верьте, вы для работников ФМС одни из многих, они уже на следующий день про вас забудут, а проблема ваша останется и в дальнейшем может какой проблемой обернуться.

Ссылка на комментарий

@Жорик ужасно переживаю.....говорила я с начальством...потеряли документы они с этим перераспределением в ФМС...Сказал будем думать что сделать...они думают а я не могу подать на РВП:unsure:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ольга87 сказал:

Сказал будем думать что сделать...

Я не нагнетаю, но слово "думать" - оно не уместно. Он не сказал сколько они думать будут? У меня есть глубокое подозрение, что вас динамят. Поэтому про официальное обращение и написал - вам надо обязательно официальным письмом обозначить проблему! Чем больше будет проходить времени, тем хуже. В первую очередь для вас. Начинайте "шуметь". Я понимаю, что в прямом смысле шуметь, это не всегда выполнимо, но тупо ждать - это не совсем правильно. Я сталкивался с работниками ФМС и от других людей наслышан про их отношение к людям - пообещают, а потом просто кинут 

Ссылка на комментарий
В 05.10.2016 в 13:28, Вячеслав Дома сказал:

 

 

Ребят, такой вопрос, где то на этом форуме читала в 30N страницах про справки с банка и налоговой.Не усекла, куда, для чего они? Разъясните кто знает, пожалуйста все подробно.Находимся в стадии"чемоданов", боюсь что либо упустить важное, пока еще здесь.

БРАУЗЕР ТУПИТ ИЛИ ВОЗМОЖНО Я.ВОПРОС КО ВСЕМ КТО ЗНАЕТ.

Ссылка на комментарий

@Лилилия , нужны будут вам эти справки , когда после получения гр-ва РФ вы поедете в консульство ТМ в Москве, подавать документы на отказ от гр-ва ТМ

Ссылка на комментарий

@Лилилия  Когда вы будете подавать документы на гражданство российской федерации, вы обязуетесь в течение года предоставить подтверждение того, что вы отказались от туркменского гражданства. Чтобы отказаться от него, вы поедете в посольство Туркменистана в Москве. И это всё делается до получения российского гражданства, а не после.

Спойлер

Screenshot_2016-05-31-12-12-50.png

 

Спойлер

Screenshot_2016-05-31-12-15-29.png

 

Ссылка на комментарий

А какой срок у этих справок? Срок годности так сказать?

И где точно их брать?

В 20.10.2016 в 22:17, гоша76 сказал:

@Лилилия  Когда вы будете подавать документы на гражданство российской федерации, вы обязуетесь в течение года предоставить подтверждение того, что вы отказались от туркменского гражданства. Чтобы отказаться от него, вы поедете в посольство Туркменистана в Москве. И это всё делается до получения российского гражданства, а не после.

Спойлер

Screenshot_2016-05-31-12-12-50.png

 

Спойлер

Screenshot_2016-05-31-12-15-29.png

 

Тоесть гражданство РФ нам не дадут, пока мы не предоставим России, что мы отказались от ТМ гражданства?

 

Вопрос где брать отпадает, прочла.Остальные вопросы открыты....

Раньше же было достаточно через почту отправить отказ и наториально заверинную копию с квитанцией предоставить.

Допустим, вылетаю в ноябре, рвп одобрено.Когда теперь лучше бежать за этими справками? На гражданство хотим собирать доки сразу после проставления штампа рвп.По форумам читаю, что гражданство одобряется максимум 6 месяцев.И что теперь...Гражданство не дадут пока через посольство Туркменистана в Москве не выйдем из Туркменского гражданства?

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...