Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения


@Maya777 Я точно не могу сказать как они такое рассматривают, но 2011 когда фмс на ул. Андалиба была, там женщина принимала по программе, я встречал парня который сразу указал что он судим и статью (какую не помню) Она ему сказал - Хорошо что сразу сказал. В тот день он получал статус и подавал на программу (дальнейшую судьбу конечно я не знаю) Но тогда правда другие люди в фмс сидели, помогали и сразу всё объясняли.  

Ссылка на комментарий
1 час назад, Maya777 сказал:

вот не помним что писали в заявление где об этом спрашивают, если написали "нет" это может быть основанием для октаза?

Если была судимость и вы в анкете написали , что её не было, то скорее всего откажут. Всё зависит от того что будет написано в справке о несудимости, а там сами понимаете - пишут, что есть по факту

4 часа назад, Maya777 сказал:

а если есть судимость, это основание для отказа?

Если она была когда-то, то то это еще ничего не означает. Вроде как при оценке вашей анкеты смотрят на срок , который прошел после погашения судимости. А сам этот срок зависит о "тяжести" статьи по которой его отбывали. Но тем не менее - в анкете надо было писать правду

Ссылка на комментарий
мурадова екатерина

@Жорик понятно.а скажите пожалуйста,что  вы сначало оформляли по приезду в россию, РВП или ВНЖ? просто у меня мама не едет по программе переселению.но она в россии уже купила дом и ей сказали что у нее автоматически уже появляется ВНЖ.теперь она приехела в ТМ чтобы забрать сестренку туда.но не знает смогут ли ее выпустить без статуса переселения.как ей лучше всего выехать и остаться уже там жить?@Жорик здравствуйте.а вы тоже ждете статус переселенца?если да,то сколько месяцев уже?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, мурадова екатерина сказал:

здравствуйте.а вы тоже ждете статус переселенца?если да,то сколько месяцев уже?

Нет, мы уже переехали в РФ  2014 г. и уже с гражданством с прошлой зимы.

9 минут назад, мурадова екатерина сказал:

что  вы сначало оформляли по приезду в россию, РВП или ВНЖ? просто у меня мама не едет по программе переселению.но она в россии уже купила дом и ей сказали что у нее автоматически уже появляется ВНЖ.теперь она приехела в ТМ чтобы забрать сестренку туда.но не знает смогут ли ее выпустить без статуса переселения.как ей лучше всего выехать и остаться уже там жить?

Мы по приезду купили сразу жилье и подали документы на ВНЖ. При наличии статуса переселенца и жилья в собственности на территории РФ на ВНЖ документы можно подать сразу, минуя РВП. Про это в этой же теме уже  писали.

10 минут назад, мурадова екатерина сказал:

у нее автоматически уже появляется ВНЖ

ну автоматически здесь к сожалению ничего не появляется, но подать документы на ВНЖ можно!

11 минуту назад, мурадова екатерина сказал:

но не знает смогут ли ее выпустить без статуса переселения.как ей лучше всего выехать и остаться уже там жить?

Если мать собралась в РФ с концами, то ей естественно надо получить статус переселенца. Без него ни она , ни ваша сестренка не смогут выписаться в ТМ. Таковы порядки...

Ссылка на комментарий

@Жорик в прошлом году в декабре сдавали док. на статус переселение,а в прошлом году в сентябре была судимость, наказание было штраф, сказали через год гасится, когда подали док.на статус даже не вспомнили про судимость, вот только вчера узнали что если есть судимость то могут отказать, скорее всего мы писали нет судимость в заявлении, теперь никак не изменить эту ошибку?

 

Ссылка на комментарий
мурадова екатерина

@Жорик мама моя хочет уехать с концами не выписывясь из ТМ.возможно ли такое,как думаете?сможет ли она по приезду в россию,оформить ВНЖ и в дальнейшем получить гражданство россии,не выписываясь из ТМ.она конечно хочет подать доки на статус переселенца,но пока будут делать статус она хочет поехать в россию и пожить там.возможен ли такой вариант,чтобы ей выехать сейчас,хотя бы на основании того,что у нее уже есть там жилье@Жорик здравствуйте.а вы тоже ждете статус переселенца?если да,то сколько месяцев уже?

@Жорик и еще скажите пожалуйста,сколько по времени вам оформляли ВНЖ?

Ссылка на комментарий

@Maya777 судимость на статус( разрешение ) не коем образом не влияет. отказ может быть по росс. стороне если были нарушения по прибыванию РФ ( там депорт или что то) или по туркм стороне но в рамках закона о миграции.

Ссылка на комментарий

Основания для отказа для статусу и по рвп.Статус на сколько я знаю, могут отказ в миде ТМ дать,если вы работаете в каких-нибудь секретных, военных организациях(извените за корявость в ответе, может более грамматный поправит), короче, если владеете какой-нибудь гос.тайной Туркменистана.Вроде сейчас выдача статуса идет согласовано с ТМ.А вот на счет РВП...кто судимый не переживайте, если вы конечно небыли судимы за убийство, износилования, если вы не рецедивист и не были осуждены также за расхищения государственного имущества.Ну и конесно нужно предоставлять о себе правдивые данные.

В графе о судимости спрашивается"имеете ли вы судимост в ТМ за тяжкие и особо тяжкие преступления", а не вообще судимость, вот убийства, износилования, рецедивизм и расхищения государственного имущества входят в состав тяжких и особотяжских преступлений.Если хулиганка,дтп то это другое дело.

Ссылка на комментарий

@slaik здравствуйте, вы сами прошли через это или ваш знокомый? вы очень обрадовали меня, хоть немного надежда появилась, а то совсем уже не были надежды на получение статуса) уже год ждем

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Maya777 сказал:

прошлом году в сентябре была судимость, наказание было штраф,

А это судимость ли?! Может это было административное правонарушение ? 

 

54 минуты назад, Лилилия сказал:

В графе о судимости спрашивается"имеете ли вы судимост в ТМ за тяжкие и особо тяжкие преступления", а не вообще судимость,

да вы что! Это кто вам такое сказал ? Вообще судимость подразумевает наличие наказания за уголовное преступление. Срок , пусть даже условный, просто так, ни за что не дают.

 

2 часа назад, Maya777 сказал:

скорее всего мы писали нет судимость в заявлении, теперь никак не изменить эту ошибку?

Если заявлению дали ход, т.е. пустили его в дело,то уже ничего не изменить.

 

1 час назад, мурадова екатерина сказал:

мама моя хочет уехать с концами не выписывясь из ТМ.возможно ли такое,как думаете?сможет ли она по приезду в россию,оформить ВНЖ и в дальнейшем получить гражданство россии,не выписываясь из ТМ.она конечно хочет подать доки на статус переселенца,но пока будут делать статус она хочет поехать в россию и пожить там.возможен ли такой вариант,чтобы ей выехать сейчас,хотя бы на основании того,что у нее уже есть там жилье

Она может получить ВНЖ в РФ и при этом не выписываться в ТМ. При проживании в РФ, у нее будет регистрация на время действия ВНЖ.  При этом она может ездить туда сюда сколько угодно, но при этом находиться за пределами РФ имеет право не более 180 дней в году (иначе её лишат ВНЖ). Этот срок надо уточнить - я уже просто это всё подзабыл, расслабившись после получения гр-ва РФ. Повторюсь - на ВНЖ сразу ваша мать может подать заявление на территории РФ только при наличии статуса переселенца и собствености (жилья в собственности)!  Кстати подав заявление на ВНЖ , до его получения она не должна покидать территорию РФ до его получения. Когда она получит ВНЖ, если у неё нет оснований для получения гр-ва РФ по упрощенной схеме, то она должна будет прожить в РФ не 5 лет по ВНЖ, и только потом сможет подать заявление на гр-во. Полгода его будут рассматривать (завяление). Кстати при подаче заявления на гр-ва ваша мать будет писать нотариально заверненный отказ от гр-ва ТМ и отправлять его в посольство.

1 час назад, мурадова екатерина сказал:

она конечно хочет подать доки на статус переселенца,но пока будут делать статус она хочет поехать в россию и пожить там.возможен ли такой вариант,чтобы ей выехать сейчас,хотя бы на основании того,что у нее уже есть там жилье

Само по себе наличие жилья не дает ей никаких преференций. На основании чего она будет находиться на территории РФ, если у неё нет ни РВП , ни ВНЖ и к тому же гр-не ТМ едут в Россию по визе, которая выдается на срок до 3х месяцев?

1 час назад, slaik сказал:

удимость на статус( разрешение ) не коем образом не влияет.

А статус кто выдает? Его миграционные органы РФ и выдают вроде как... @slaik вы людей не путайте! Получение статуса напрямую зависит от наличия непогашенной судимости. Они в анкетах на выдачу статуса это у вас спрашивают, но и по своим каналам через МИД Туркменистана также получают наверняка достоверную информацию.

54 минуты назад, Лилилия сказал:

дтп то это другое дело.

а если ДТП со смертельным исходом для пострадавшего (сбитого человека)? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, мурадова екатерина сказал:

сможет ли она по приезду в россию,оформить ВНЖ и в дальнейшем получить гражданство россии,не выписываясь из ТМ.

Совсем про это забыл... Получив ВНЖ, пенсию она в РФ получать не сможет никак, не выписавшись в ТМ и не предоставив свое пенсионное дело в российские органы (где рассчитывают пенсию). А Туркмении в свою очередь, ей это дело не отдадут, пока она листок убытия не предоставит...  Так что,извиняюсь конечно, но на двух стульях усидеть не получится никак... К сожалению

1 час назад, Лилилия сказал:

А вот на счет РВП...кто судимый не переживайте, если вы конечно небыли судимы за убийство, износилования, если вы не рецедивист и не были осуждены также за расхищения государственного имущества.Ну и конесно нужно предоставлять о себе правдивые данные.

Вообще, вся эта система-машина миграционная - это орган крайне беспощадный. Эти органы они везде одинаковы (всо всех странах)с небольшим +/-. При каких-либо делах  с ними  надо соблюдать крайнюю внимательность во всех мелочах! ВО ВСЕХ! Если что-то утверждать, то обязательно надо знать - чем свою точку зрения можно обосновать. Иначе можно попасть в беду , ну или неприятность большую .

Ссылка на комментарий

@Жорик нет это была судимость, мелкое хищение на чужое имущество, сказали через год гасится, то есть в этом году в сентябре погасилась, а на статус подавали док в прошлом году в декабре, в этом году в декабре год будет.

Ссылка на комментарий
мурадова екатерина

@Жорик а сможет ли она подать доки на ВНЖ только при наличии собственнности жилья,но без статуса переселенца?или обязательно при наличии статуса?просто она недавно ездила в росссю и купила дом,но документы на ВНЖ еще не подавала.т.е купила и приехала в ТМ чтобы подать доки на статус.и пока будет делаться статус она хочет пожить в россии

@Жорик у нее сейчас нету статуса переселенца.как ей быть в этой ситуации?подскажите пожалуйста

@Жорик чтобы поехать в россию она хочет взять визу на три месяца.а потом как ей быть?оставаться пока там или же ей придется приехать обратно в ТМ для продления визы?

Ссылка на комментарий

У нас родственник получил рвп, хоть и было у него дтп со смертельным исходом.Наверно еще учитывается статья или под статьи,я не сильно в юридических вопросах, но наверно ,еще есть такие нюансы осложняющии или смягчающии статью связанную с дтп, ну такие как, к примеру вождение в нетрезвом виде.

Ссылка на комментарий

@Лилилия , скорее дело не в статье, а в сроке, который прошел, после отбытия наказания. Я не вникал, но мне говорили, что по разным статьям - разные сроки должны пройти, чтобы судимость не принималась во внимание. Как бы списывалась или аннулировалась. Есть какой-то термин для этих условий

24 минуты назад, мурадова екатерина сказал:

а сможет ли она подать доки на ВНЖ только при наличии собственнности жилья,но без статуса переселенца?или обязательно при наличии статуса?просто она недавно ездила в росссю и купила дом,но документы на ВНЖ еще не подавала.т.е купила и приехала в ТМ чтобы подать доки на статус.и пока будет делаться статус она хочет пожить в россии

сразу на ВНЖ она сможет подать только при наличии статуса переселенца и жилья в собственности. Никак иначе!

24 минуты назад, мурадова екатерина сказал:

у нее сейчас нету статуса переселенца.как ей быть в этой ситуации?подскажите пожалуйста

ждать когда выдадут статус.

24 минуты назад, мурадова екатерина сказал:

она хочет взять визу на три месяца.а потом как ей быть?оставаться пока там или же ей придется приехать обратно в ТМ для продления визы?

Как это "хочет"? Если бы всё по хотению делалось... Для получения визы нужно основание...  Я так понимаю - ей сейчас только по туристической визе туда ездить можно (но это обанкротишься), либо надо, что бы ей кто-то сделал приглашение из России (типа гостевой визы). Пока другого выхода нет...

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, мурадова екатерина сказал:

.и пока будет делаться статус она хочет пожить в россии

Еще один момент - получить российскую визу по статусу переселенца можно ТОЛЬКО 1 РАЗ!!! Имейте это в виду

1 час назад, Maya777 сказал:

нет это была судимость, мелкое хищение на чужое имущество, сказали через год гасится, то есть в этом году в сентябре погасилась, а на статус подавали док в прошлом году в декабре, в этом году в декабре год будет.

Вам теперь только ждать - куда "кривая" выведет... Может всё обойдется. Не нервничайте - как должно быть, так оно и будет. Всякое бывает - может и пронесет

Ссылка на комментарий

Откравенно говоря, у одного из членов моей семьи, есть статья 279, за хулиганство(решил по наивности в нашей доблесной ТМ подвиг совершить, девушку от хулиганов отбить), вышел через помиловку, но еще года не прошло, как мы на рвп подаватьстали.В уфмс нам сказали, что могут и не дать рвп, мол судимость не погашена.Но уже при подаче на рвп, мы усиленно делали акцент на эту судимость,мол может всетаки укажем эту судимость, а нам девушка которая принимала доки на рвп в посольстве, говорит (недословно конечно), что мы дурью маимся, что статья в особо тяжкие и тяжкие не входит и переживать за это не стоит.До последнего не верили, вот и ждали результата по рвп.

Ссылка на комментарий
мурадова екатерина

@Жорик я так поняла что маме моей кто то сказал,что она может поехать в россию и там подать доки на статус переселенца.будто она потом там сможет получить этот статус.возможно ли такое?

Ссылка на комментарий

@Лилилия , вы всё правильно делали - если есть какая-то проблемка - надо всё и сразу и неоднократно говорить! А этих девушек не слушайте - чего они говорят, потом может прямо противоположно обернуться - нарветесь уже не в ТМ, а в РФ не на девушку, а матерую 50 летнюю работницу ФМС. Которой всё глубоко по одному известному месту будет... И которой ничего не докажешь, и будете потом бледный вид и тонкую шею иметь.. 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, мурадова екатерина сказал:

возможно ли такое?

нет, это не возможно, это досужие домыслы людей, которые вообще не имеют представления о том как все происходит при переезде в другую страну, в данном случае в РФ. Разрешение на переезд (в простонародии именуемое - статус переселенца) выдается только на территории Туркменистана

Ссылка на комментарий

Насчет судимости еще в 2003 в москве на доске инфы фмс по москве  читал,  что если статья особо тяжкое то откажут.  А в тм на сколько я помню,  если у вас не погашен судимость,  то вас граница не выпустит внезависимости статьи. для этого узнавайте у своих контор. Можно вам выезжать или нет.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...